Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Ну насчет позы , все индивидуально, у кого-то течка быстро заканчивается, а моя старшая, например и на 21-24 день изображает эротические позы. А потом это резко заканчивается и начинает отгонять кобелей. А приставать кобели могут довольно долго, запах не сразу исчезает. Смотрите на поведение суки, если не отводит хвост , а просто играет, все нормально, пусть теперь хозяйка кобеля переживает за парнишку.

Отметки о прививках и дегельминтизации ставят в паспорт.  А справку вы получаете только, если вам надо на выставку или на поезд-самолет. Справка действительна только 3 суток. Справки бывают разных форм( по городу, по стране, заграницу ).

И снова спасибо.

А прошлый раз нам никакой справки не давали перед выставкой... А нам действительно туда надо, и уже через неделю. На форуме читала, что их выдают только госклиники. А мы-то собираемся ставить в клубе. Они по статусу то же самое, или лучше у них уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша поезжай на Сиреневый бульвар д. 8а там и без собаки дадут

работает кабинет где дают справки до 17. Это м. Первомайская

Валерия правильно подсказала, на Сиреневом Бульваре справку дадут без собаки, я там справку на вывоз за границу получала и тоже без собаки, готова была рыдать от счастья. А то у меня напротив дома вет лечебница на Ярославском шоссе, так там ни в какую справку без собаки не давали даже за сотню баксов, да ещё в обязательном порядке нужно было здать анализы на яйца глист.И это за день до отлёта.Так я ноги в руки и бегом на Сереневый Бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова спасибо.

А прошлый раз нам никакой справки не давали перед выставкой... А нам действительно туда надо, и уже через неделю. На форуме читала, что их выдают только госклиники. А мы-то собираемся ставить в клубе. Они по статусу то же самое, или лучше у них уточнить?

Не знаю, в клубах мне справки брать не приходилось. У справок есть стандартные формы государственного образца. Форма №4 по городу, форма №1 по России, есть еще формы для заграницы. Если ваш ветеринар в клубе может выписывать такие справки, возмите у него, если нет, идите с ветпаспортом в государственную ветеринарную станцию. Уточните у организаторов выставки, можно ли пройти ветконтроль прямо на выставке, если да, то можете справку не брать. Привезите на выставку ветпаспорт с отметками о прививках и дегельминтизации и 100-150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезите на выставку ветпаспорт с отметками о прививках и дегельминтизации и 100-150 рублей.

Ветконтроль может быть и дороже! В Екатеринбурге ветконтроль стоил 180 р. :P А у нас в Тюмени максимум 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в клубах мне справки брать не приходилось. У справок есть стандартные формы государственного образца. Форма №4 по городу, форма №1 по России, есть еще формы для заграницы. Если ваш ветеринар в клубе может выписывать  такие справки, возмите у него, если нет, идите с ветпаспортом в государственную ветеринарную станцию. Уточните у организаторов выставки, можно ли пройти ветконтроль прямо на выставке, если да, то можете справку не брать. Привезите на выставку ветпаспорт с отметками о прививках и дегельминтизации и 100-150 рублей.

Ладно, явимся во всеоружии! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветконтроль может быть и дороже! В Екатеринбурге ветконтроль стоил 180 р.  :P  А у нас в Тюмени максимум 100р.

На России ветконтроль 150р был, на на последней за 2 выставки, 2хСАС, 200р всего отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))) у меня тоже есть далматин, правда он без родословной, но я его всё равно очень люблю (ему всего 5мес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))) у меня тоже есть далматин, правда он без родословной, но я его всё равно очень люблю (ему всего 5мес).

Привет! Давай, набирайся опыта и полезной информации! А 5 месяцев по-моему, это УЖЕ, а не еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))) у меня тоже есть далматин, правда он без родословной, но я его всё равно очень люблю (ему всего 5мес).

Привет! :)

А в каком городе вы живете? Как зовут щенка? Вывешивайте фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))) у меня тоже есть далматин, правда он без родословной, но я его всё равно очень люблю (ему всего 5мес).

Привет :):):) Рады знакомству))

Показывайте вашего красавца :D или красавицу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем))) у меня тоже есть далматин, правда он без родословной, но я его всё равно очень люблю (ему всего 5мес).

Добрый вечер))) Очень хотелось бы увидеть вас хотя бы на фотках))) Расказывайте...откуда вы...какая кличка у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за гостепреимство)) я живу в новокузнецке! мою собачку зовут Спайк! постараюсь прикртепить фотки (если получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за гостепреимство)) я живу в новокузнецке! мою собачку зовут Спайк! постараюсь прикртепить фотки (если получится)

Приятно познакомиться...только вот как вас то зовут? Будем ждать фотки))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не получается(((

Может быть разрешение фотографии сильно большое? Уменьшите его до 300 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня зовут лиля, мне 15, через месяц будет 16! через 2 года поеду ччиться в омск или в питер(куда поступлю) на вет. врача! и там собираюсь купить вторую собаку,естественно далматина))но уже выставочного, с родословной) а еще я хочу походить на курсы хендлера, т.к. в будущем мечтаю им стать! т.к. я ОЧЕНЬ люблю собак! вот так)) :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, есть ктонибудь из омска?!

Не знаю. Я из Питера :) Меня зовут Вера :) А моих далатинов Даурия (дома Дара ей 9 лет), Гордость с Невских Островов (дома Горди ей 3,5 года, сейчас ждет свой второй помет) и ещё Гордина дочь Императрица Севера с Невских Островов (дома Рица но, она живет не у меня а у моих друзей) :)

Вот моя темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему она не с тобой живет*??

Я Рицу у друзей оставляла на 10 дней (у них гостиница для собак) когда ей было 3 месяца, мне надо было уехать :) А когда вернулась их дети отказались её отдавать :) Ну мы и договорились, что по документам она моя а, живет у них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня зовут лиля, мне 15, через месяц будет 16! через 2 года поеду ччиться в омск или в питер(куда поступлю) на вет. врача! и там собираюсь купить вторую собаку,естественно далматина))но уже выставочного, с родословной) а еще я хочу походить на курсы хендлера, т.к. в будущем мечтаю им стать! т.к. я ОЧЕНЬ люблю собак! вот так)) :ns32:

Привет,я Кристина.Мне 16 лет.У меня й далматин Крис (2,5 года). Думаю,что хендлингу тебе прямо сейчас можно начинать учиться,в итернете есть много полезной информации.Песик твой понравился!А унего глаза голубые или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему она не с тобой живет*??

Привет! Меня зовут Наташа :)

приятно познакомиться, осваивайся тут, у нас дружная компания :D

вот темка о моих песах http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?showtopic=30&st=1000 - темку лучше читать сначала, тогда понятней будет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...