Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

А мы на месте одном на прогулке практически не стоим, если только с игрушкой, пока кидаю - бегают, приносят. А стоять на месте - это тут же начинается "поисково-сжирательная" работа. Поэтому прогулки у нас происходят по другому сценарию - мы все время ходим. В основном на край города, где можно по лесопарку бродить, а собаки вокруг бегают. И практически всегда с компанией, у нас уже сложившая компашка, созваниваемся или договариваемся на предыдущей прогулке - и вперед! Но и одни частенько гуляем, мне не скучно, да и собакам интереснее двигаться в каком-либо направлении, нежели рыскать вокруг хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас утром поход в парк с 6 до 8 непрерывной ходьбы у меня и бега с вынюхиванием следов белок у Роны. Днем гуляем недалеко от дома, берем тарелку или ловим кузнечиков в траве, очень любит это занятие, кузнечиков съедает и тех что сама поймала и тех что я , вот такой гурман моя псинка. Вечером гуляем в компании, значит бега и кувыркалки. Сегодня утомили 6мес. лабрадора. Моя Ронка тоже не любит пассивных прогулок, ей скучно и она подходит и лает на меня " ну пошли, мама, скорей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопросик... Скажите, кто-нибудь наверное пользовался, вот ошейник килтикс, какой нужно брать - для средних пород, или для крупных??

просто меня уже запутали продавцы... в одном магазине сказали, что если собака весит больше 30 кг, то она считается крупной, т.е. сказали, нужно брать только для крупных... В другом магазине сказали, что далматин это средняя порода, и нельзя ни в коем случае брать для крупных, иначе будет передоз там этого вещества... третьи говорят, что нужно померить шею и уже смотреть по размеру... шею померила с большим трудом, он же вертлявый, и чуть этот сантиметр не съел, :D - у него где то около 44 см...а для средних пород, если я не ошибаюсь, вроде ошейник 48 см

в общем, помогите пожалуйста разобраться :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопросик... Скажите, кто-нибудь наверное пользовался, вот ошейник килтикс, какой нужно брать - для средних пород, или для крупных??

:help:

Я в прошлом году использовала обеим собакам Килтикс, брала для крупных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас утром поход в парк с 6 до 8 непрерывной ходьбы у меня и бега с вынюхиванием следов белок у Роны. Днем гуляем недалеко от дома,  берем тарелку или ловим кузнечиков в траве, очень любит это занятие, кузнечиков съедает и тех что сама поймала и тех что я , вот такой гурман моя псинка. Вечером гуляем в компании, значит бега и кувыркалки. Сегодня  утомили 6мес. лабрадора. Моя Ронка тоже не любит пассивных прогулок, ей скучно и она подходит и лает на меня " ну пошли,  мама, скорей".

:) А мой по майским жукам специализировался, пока они летали. Всех вокруг меня переловил)))) Рекорд был что-то около 26 за прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопросик... Скажите, кто-нибудь наверное пользовался, вот ошейник килтикс, какой нужно брать - для средних пород, или для крупных??

А для чего нужен этот ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Жака из Томска.

Жака привезли в Томск в 2003 году из Сочи. На сегодняшний день пес живет уже у третьих хозяев. При чем причины отдачи его в первый раз так выяснить толком и не удалось ( отдали в три года ). Потом Жак жил у молодого человека, в любви и заботе. Но Жак попал к Евгению уже с передержки.( цитата с Томского форума от 11.12.2006 :"Пёс имеет документы о происхождении. Очень красивый. Пригоден для выставочной и племенной деятельности" объявление было дано, когда Жак уже был на передержке).

С Жаком и познакомились летом прошлого года. Все было хорошо до тех пор, пока его хозяина не перевели на другую работу, связанную с частыми и длительными командировками. Сейчас Жак живет в замечательной семье. И новая его хозяйка поддерживает отношения с его прежним хозяином.

Вообщем, кто и как привез Жака в Томск мы не знаем. Но при всех передачах новым хозяевам к Жаку прилагались некоторые документы. Ветпаспорт (выписанный на первую хозяйку), справка Ф1, по которой его привезли из Сочи в Томск. В графе "для" указано :"для разведения" (!), и копии родословных родителей. Щенячку никто не видел (возможно она есть/была у первой хозяйки).

Отец

5a4b31f10237a332da.jpg

Мать

7c2c83aa7bb3b756b0.jpg

Сам Жак (лучше сфотографировть пока не удалось)

1cc21515e1fd3ad470.jpg

46ed7ae166a89b824f.jpg

и его окрас

c7dfbb837a56f7ed7d.jpg

Тигровые пятна расположены на внутренних сторонах конечностей, на груди, под нижней челюстью. (в местах подпала)

Новая хозяйка Жака хотела бы узнать немного про родителей Жака, его бабушек-дедушек. Ей это действительно интересно ( много лет держит собак. Не так давно похоронили собаку, с которой принимали участие в выставках)

В родословных есть знаменитые собаки( но очень далеко). Но чем дальше от них, тем меньше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигровые пятна расположены на внутренних сторонах конечностей, на груди, под нижней челюстью. (в местах подпала)

Новая хозяйка Жака хотела бы узнать немного про родителей Жака, его бабушек-дедушек. Ей это действительно интересно ( много лет держит собак. Не так давно похоронили собаку, с которой принимали участие в выставках)

В родословных есть знаменитые собаки( но очень далеко). Но чем дальше от них, тем меньше информации.

А мне показалось что, он просто подпалый... Мне приходилось видеть серо-рыжеватый подпал у собак (не далматинов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пятна именно тигровые. Рыжие и черные полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая хозяйка Жака хотела бы узнать немного про родителей Жака, его бабушек-дедушек. Ей это действительно интересно ( много лет держит собак. Не так давно похоронили собаку, с которой принимали участие в выставках)

В родословных есть знаменитые собаки( но очень далеко). Но чем дальше от них, тем меньше информации.

Родословная, конечно, не звездная и "старая" по происхождению. Но конечно есть собаки, о которых можно что-то сказать. Но я не совсем поняла, в каком ключе информация ее интересует? Про здоровье, про генетику, выставочные успехи или про их хозяев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тарелку у Вас собачка сама начала хватать? или как-то специально учили?

сама инициативу появляет. Ну и показать тоже нужно. :) Попробую в ближайшее время сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает об этом :D На сайте PERDITAS случайно увидела :)

3bc32ca68cb9.jpg

PERDITAS ROUNDABOUT (owner Anna Kubko,Ukraina)

Отец: Dalmings Hocus Pocus

Мать: Perditas Dotty Design

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую фотку нашего дедушки я получила из Голландии от Джудит (питомник First Forest). Rocca Al Mare Congregare-Грегор-ему исполнилось 10 лет :ns07: !

24ca2ae9b96f.jpg

Шляпа как влитая сидит, настоящий джентельмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает об этом  :D  На сайте PERDITAS случайно увидела  :)

3bc32ca68cb9.jpg

PERDITAS ROUNDABOUT (owner Anna Kubko,Ukraina)

Отец: Dalmings Hocus Pocus

Мать: Perditas Dotty Design

Я уже давно видела :) ,приятный кобель,Аня,поздравляю :ns32::ns07: и Perdita cсебе классного оставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую фотку нашего дедушки я получила из Голландии от Джудит (питомник First Forest). Rocca Al Mare Congregare-Грегор-ему исполнилось 10 лет :ns07: !

24ca2ae9b96f.jpg

Шляпа как влитая сидит, настоящий джентельмен.

Утащила фотку себе, как-никак Баффкин "свекор"! :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает об этом  :D  На сайте PERDITAS случайно увидела  :)

3bc32ca68cb9.jpg

PERDITAS ROUNDABOUT (owner Anna Kubko,Ukraina)

Отец: Dalmings Hocus Pocus

Мать: Perditas Dotty Design

А мы давно с Надей об этом знаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Всем добрый вечер,а кто-нибудь знает когда будет новый "Мир далиатинов",или он уже есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Вот такая история произошла у нас с одним отказником, которому, как мы думали, нашли хорошие руки http://forum.academ.org/index.php?showtopic=320760. Вчера был, так сказать, заключительный аккорд :angry:

Ну и заодно прошу помощи  у тех, кто живёт в Нижневартовске (или недалеко от него), может кто-нибудь знает про этого пса, про этот помёт.

Что я знаю. Помёт без родословной, но "родители какие-то там чемпионы, просто в городе нет клуба, вот помёт и не оформили". Кратко о собаке: д.р. 17.06.2007, пятна чёрные, светлоокрашенный, очень худой. Про хозяйку пока скажу, что звать её Светлана, есть муж и двое детей, живёт в Нижневартовске, родители живут в Новосибирске.

Здравствуйте Елена прочла Вашу историю я просто в шоке .Бывает же такое?А Вы молодец честное слово фея.

:ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Всем добрый вечер,а кто-нибудь знает когда будет новый "Мир далиатинов",или он уже есть?

Через несколько дней буду его всем рассылать. Пожалуйста, оставляйте предварительные заявки :) Или переводите деньги - 200 рублей за журнал :) Те, кто в Москве, могут забрать его на ближайшей монопородке через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней буду его всем рассылать. Пожалуйста, оставляйте предварительные заявки :) Или переводите деньги - 200 рублей за журнал :) Те, кто в Москве, могут забрать его на ближайшей монопородке через 2 недели

Ирин а как мне можно получить будет журнал :yes: Я тоже хочу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней буду его всем рассылать. Пожалуйста, оставляйте предварительные заявки :) Или переводите деньги - 200 рублей за журнал :) Те, кто в Москве, могут забрать его на ближайшей монопородке через 2 недели

Ира, я оставляю предварительную заявку :ns39: Деньги на днях отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин а как мне можно получить будет журнал  :yes: Я тоже хочу  ^_^

Для меня самое удобное - чтобы сначала присылали деньги :) Тогда я постараюсь никого не забыть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена прочла Вашу историю я просто в шоке .Бывает же такое?А Вы молодец честное слово фея.

:ns07:

Лена, добрый вечер.

Да всякое бывает... к сожалению. Сейчас собака в очень хороших руках, недавно приезжали ко мне в гости, выглядет он намного лучше, уже не такой худой. Но, конечно, проблем с ним хватает у новых владельцев, но они не жалуются, просто любят его. Я им очень благодарна :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней буду его всем рассылать. Пожалуйста, оставляйте предварительные заявки :) Или переводите деньги - 200 рублей за журнал :) Те, кто в Москве, могут забрать его на ближайшей монопородке через 2 недели

Ира а, ты будешь в РКФ до монопородки? Очень хочиться получить и диплом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...