Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

1.Таня, ты видела щенка прежде, чем его купить, ты не однакратно приезжала их смотреть, тебе никто не продавал кота в мешке

2.Кобель выставлялся 3 раза и выигрывал, в описании с Нижегородской январской выставке, экс. Седых Н.Б написал, что оба яйца на месте, так же щенок выставлялся под Иванищевой на моно и яйца тоже были.Третьего эксперта не помню, но было это на выставке в Ижевске и тоже все было хорошо.

3.Теперь ты вспомни как ты содержала на тот момент этого щенка?что ты была в Москве, что щенок и Увертюра жили одни в пустой квартире и лишь ингода  приходила девчка их выводила и кормила.Вспомни, как твой отец хотел выставить собак на улицу, т.к от одиночества они воют и громят квартиру.

4.Таня ты сама призналась, что сильно пинала кобеля по яйцам и теперь вспомни, что сказал врач на операции?То, что яйцо по какой-то причине ПРИПАЯНО к брюшной стенке, причину он назвать затруднился, но в возрасте 3-х месяцев яйца были, это подтверждают описания с выставок.

5.Ты хотела щенка от Диковинки, тебе предложили другого щенка от нее, и я ТОЛЬКО ради тебя вязала Кею второй раз.Но что сделала ты??Это наверное лучше меня напишет Ирина Петракова.Как долго ты водила всех занос, как долго тебя ждали,  чтоб ты выбрала, но на тот момент ты жила жила в Москве не в квартире, а спортивном клубе в раздевалке,тебя все отговаривали брать в этот момент щенка, но ты продолжала настаивать, что тебе нужен щенок, но выбирать и брать ты его не торпилась.Сколько раз Ира тебя предупреждала, что она должна везти одного из щенков в Финляндию, и чтоб ты уже определилась с выбором, но ты этот момент  начала скрываться ото всех.А когда одного из щенков отправили в Финляндию, ты устроила скандал, что именно его ты и хотела взять, прости а где ты была раньше??

6.На тот момент тебе я предлагала и деньги, но ты их не хотела брать

7.Таня свой долг я давно отработала, и те цены о которых ты пишешь за хендлинг и выездные выставки, давно не существуют, это цены касаются выставок местных, при условии, что ты сама приводишь собаку на местную выставку.Я же Юту ВОЗИЛА на выставки, а это другие расценки, и ты в курсе этого.Ты общалась со многими владельцами собак, которых я вожу и выставляю, и ты прекрасно все знаешь, сколько стоит свозить собачку на выставку.

8.Если ты сама можешь выставлять свою собаку, то и делала бы это сама, но почему то мне кажется, что твоя работа не позвляет на долго тебе уезжать.Никто у тебя собаку насильно не брал и не возил ее на выставки

9.А теперь расскажи всем, почему это вдруг спустя 3 года ты вдруг стала недовольно условиями разрешения данной ситуации?Почему ты раньше молчала?

10.И еще расскажи всем как ты отправляешь своих собак на выставки?Что ты с ними даешь, и кто их кормит и содержит во время поездок!Например, давай поговорим о Чемпионате Европы 2008?Я думаю, тут многие захотят высказаться, ведь многие видели это своими глазами

1.Да щенка я видела,т.к.приезжала выбирать,но яйца не проверяла,т.к.и предположить не могла,что такое возможно,доверяла заводчикам полностью... 2.В описании про яйца не было указано ни слова,все описания у меня есть и там не написано,что яйца присутствуют,а вот,наоборот,в 4 месяца написали-отсутствуют.И до этой выставки эксперт долго не нащупывал яйцо,но все же не снял,а велел срочно оперировать,мы тогда проиграли Волш.Жемч. на моно в Москве...И в Ижевске ты говорила,что оч.долго не находили яйцо...но все обошлось,т.к.подумали что оно гуляет и кобель был маленький-беби и он там выиграл.... 3.В Москву я уехала в мае,а щенка ч/з неделю пристроили новым владельцам....Моя подруга приходила 3 раза в день покормить и погулять с соб.и вообще проводила много времени в моей квартире тогда,почти жила,и моя квартира находилась в 5 мин.от института,где она училась и ее дома...Квартиру громили не мои собаки... а ранее ее разгромил твой щенок Вдохновение из ТД,которого ты мило попросила подержать у меня 14 дней в Новый год,т.к.твоей маме тяжело будет с 2(не продан был еще Восторг Души),а сама укатила отдыхать в Краснодар!и кстати он был после операции по удалению яйца...За передержку обещ.1.500руб.я так и не видела,дала корм,который закончился ч/з неделю,прокормила своим....А сколько передержка стоила на тот момент?-Наверно не 100руб.? 4.Кого-кого я по яйцам пинала????И куда они закатились????Придумай еще что-нибудь повеселее!!! На операцию поехали сразу после выставки,как яйца не нашли...Разрезали и сказали что семенной канат недоразвит,и яйцо натянуть нельзя,посоветовали удалить,чтоб не было рака....Я рыдая,сказала,удаляйте,раз так ему будет лучше,и он поживет намного дольше,нежели в 5-6 лет будет рак...Тем самым перечеркнула надежду на то что яйцо еще опустится и он будет еще выставляться и побеждать...После операции я тогда выхаживала 2-х щенков,обрабат.гноящ.раны пантенолом,левомиколем,перевязывала их,придумывая какие-то трусы... 5.Ради меня?!Не смеши...Жила я уже в квартире,чего не знаешь уж не сочиняй!!!И Слава Богу,что не взяла...А пропадать я не пропадала,сказала,что нрав.2 суки ,но больше из них 4-ая,ч/з день позвонив,узнала,что именно ее и отправляете в Финляндию...Я ее выделяла,но раз вы все так решили,Бога Ради...Все что не делается-к лучшему...Зачем щенка от регистровой суки,которая дает крипторхов... 6.Денег ты не предлагала!..Тебе же было выгодно щенком или работой...Наверно ХОТЕЛА ПРЕДЛОЖИТЬ!!!Так и пиши... 7.Долг твой еще не отработан,7 тыс.за тобой,3 года назад цены были др.,и ты таких денег не стоишь!!!Хотя я собак тебе в жизни не дам!!! И ВОЗВРАЩАЙ КАСПЕРА!!!! 8.Работа мне много чего позволяет и не позволяет!!!В отличии от некоторых,я работаю и зарабатываю...А вообще тебя это не касается!!!И на мир в Швецию,и на Европу в Хорватию,на СACIBы(Казахстан,В.Новгор.,Псков)и т.д.мои собаки ездили,достаточно?Или еще отчитаться? 9.Раньше я не общалась на форуме,да и работа у меня не на комп.,и комп.купила только недавно...Но многие об этом уже знали,не переживай...Да и лучше поздно,чем никогда! 10. О Венгрии я все написала в выставках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так понимаю, что Лере вы не заплатили? Хотела бы я иметь такого хэндлера... да еще за бесплатно!

И не очень понятно, причем тут расчеты за тесты на бешенство? И на подругу Веру вы тоже вылили свое недовольство за то, что она не собрала собак как следует?

Блин, ну надо же, как все накосячили! Я вам прямо сочувствую...

Собак я отправила,чтобы Квадрициус Е.их выставляла,а не Лера Чернова,ясненько?Я сказала,что все лежало в комнате и можно было взять....и постилки,и клетки, спросить наконец,а задержавшись на 3 часа с отправлением,не лететь вперед все не проверив,ладно хоть собак взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела твоих собак, Таня, в Венгрии... Потом полночи уснуть не могла. Пронизывающий ледяной холод, дождь...Юта и Каспер сидели в железной клетке на голом полу. Если бы на них не было шерсти, то они наверное смотрелись бы синими от холода. Говорят, хозяйка не дала в дорогу даже подстилки...

Марина, а вот здесь я не соглашусь. Не комментируя никак вообще всю ситуацию и то, кто, что, кому и когда дал, вот именно здесь считаю НЕ правым в первую очередь человека, который был с собакой в момент выставки, того, кто ее взялся везти на выставку.

Взялся везти собаку и отвечать за нее - будь добр обращаться с ней по человечески. Либо не берись.

Не поверю, что нельзя было у кого-нибудь попросить, найти, да купить в конце концов эти подстилки (а потом забрать деньги у хозяйки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... уж кого точно жалко - это собак. Им эти наши выставки, и тем более путешествия за тридевять земель без хозяина и любящего человека нафиг не нужны.

Алена, все это началось именно из-за отношения Тани с собственным собакам.Ну покажите мне хоть одного владельца, который тправит собак на 1.5 недели с 4КГ корма(при чем корм был настолько разнообразный, и для взрослых собак, и гипоаллергенный и с курицей.А ведь щенка надо кормить одним кормом и только кормом для щенков).Если разделить количеств корма но количество собак и дней, то я должна была давать им максимум 200 г в день, но ведь у меня щенок, который минимум должен был кушать 500-600 г в день)Не уже ли за ранее нельзя было посчитать сколько над им корма, не уже нельзя было положить 5 мес. щенку игрушку и косточек из жил, ведь ему предстояла долгая и тяжелая дорога.Почему никто не положим им не подстилки, ни комбинезонов, ни клетку.Мне дали 2л канистру с шампунем, но даже не дали полотенце.На мой вопрос, где ринговки, Таня удивленно мне предъявила, почему это я не взяла свои!А я что своих собак везла выставлять?После чего меня послали их где-нибудь купить.

Почему при регистрации ты Тане не подрудилась отсканировать чек об оплате, что ты мне сказала:"Пусть они проверят и без чека, ведь я деньги им послала"Ну вот они и прверили, а ведь как я тебя просила прислать мне чек, пусть и позже, но... хозяин барин, я отправила документы без чеков об оплате.

Таня, а ведь как я тебя просила за 2 недели до поездки проверить, если твои собаки в каталоге и что мне кажется, что они не зарестрированы, и если я права, что не надо ездить и тратить деньги!Но...разве тебе это надо было.

Таня, а вспомни с чего начиналась регистрация и эта поездка?Моя риджбечка Чемпионка Мира не смогла поехать, т.к ее пвязали, и я сказала тебе что смогу взять Юту на эту выставку.При этом ты Таня знала, что я еду с грудным ребенком и что, после Будапешта проеду на озеро Хевиз, чтоб поправить здоровье, поэтому я не хотела брать много собак.А что ты сделала, ты не говоря мне, записала еще и бебика, на мое возмущение, что это будет долгая и сложная поездка и что щенок будет мне мешать,т.к он еще ничему не обучен, ты меня заверила, что он уже прекрасно умеет себя вести, что уже не писается и что прблем в гостинице у меня не возникнет.Я предупредила тебя, что если мне обратно не удастся отправить собак в другой нашей машине, то собаки поедут со мной на Хевиз, то тебе придется оплатить взнос в гостинице за собак, и если ты согласна то мы едем.Отправить я конечно собак конечно не смогла, т.к Касперу очень тяжело далось привыкание к дороге, и я не могла эту обузу перекладывать на других людей, т.к у них в микроавтобусе было помимо 2 собак, еще и 2 маленьких детей.

А теперь давай вспомним, что ты зная, что собаки могут быть не записаны не положила мне ни единого документа на собак(ни родословной, ни чемпионств), и я была вынуждена приехав в 6 утра в Дзержинск за собаки всесте с Верой по частям и в разных квартирах искать документы.Документы на Юты мы так и не нашли, я попросила Веру, что Таня передала их из Мсквы с Лерой или в самм худшем варианте прислала их мылом.

Приехали мы в Будапешт в 3 утра, а в 5 утра нам уже надо было выезжать на выставку, за эти считаные часы мне надо было помыть ребенка и уложить спать.А так помыть Таниных собак, т.к она это не успела сделать, при этом мне надо было где-то раздобыть полотенце, вариант вытереть их своим или детским я не расматривала.Ладно с грехом пополам среди ночи мне удалось помыть Юту и найти полотенце, а вот у Каспера был шок, он никогда не мылся и тем более под душем.При подъезде к выставки, а кто там был, знате что это такое и что там были за проблки, Лера мне написала, что Таниных собак нет.Я вылетела пулей из машины с ребенком и побежала разбираться, а муж должен быть вырулить из этой пробки и ехать искать интерет-кафе, чтоб распечатать документы на собак, т.к Таня конечно же не смогла их передать с Лерой.До ринга оставался час, а чтоб выехать из этого комплекса и снова вернутся, надо было не меньше 3-х, и еще надо было проехать по стоящему гоороду и найти интернет и распечатать, муж это прекрасно понимал и сделал чудо, он успел все же вернутся к рингу, но это стоило нам того, что он попал в аварию и был вынужден скрыться, т.к собаки то были у него в машине, т.к я взять их не могла.В это время мы с Лерой бегали по павильону К пытаясь зарегистрировать собак, но...венгры были не приклоны.Все старания были напрасны.Псле рингов, я еще как дура 2 часа с голодным ребенком и злы и расстреным мужем(авария, то это не шутки) сидели в павильоне К пытаясь вернуть деньги за регистрацию.Таня, кстати на тот момент они и не интересовали, и она не подрудилась меня об этот попрсить и напомнить, ведь я могла и забыть.В итоге я договорилась и деньги должны были вернуть обратно Тане на счет, но я ей об этом не стала говорить, хотела сделать сюрприз, пусть и не значительный.(Таня у меня есть чек подписанный венграми подтверждающий это).Псле такого сумашедшего дня мы вернулись вечером в гостиницу.

На следующий день была моновыставка, которая была на иподрме под дождем, на сильном ветру и диком холоде.Собаки сидели в металлической клетке, без подстилок и покрывал весь ринг(а это часа 4-5).И я не мола ничем им помочь, т.к шли ринги, а продавалисьв все подстилки далеко от моно, у меня была едиственная куртка, в которой я сама мерзла.Подстилки я купила только вечерм после ринга(Марина Шатова их видела и может подтвердить).Один мех Каспер изодрал в первый же день, второй у меня до сих пор лежит поеденный и описанный Каспером и ты можешь его забрать.

Так же я была вынужденна купить собак корм, т.к Танин у меня очень быстр закончился, купить им Фрнтлайн капли, т.к в Закарпатье немернно клещей я сняла с собак, т.к Таня не пдрудилась их обработать.Я купила Касперу игрушки, ошейник(свой он сам на себе съел по дороге, т.к сходил с ума со скуки) и жиловые кости, чтоб он хть как-то мог себя занять сидя постоянно в клетке.И я скажу бльше, что бедный ребенок(Каспер)вынужден просидеть все 2 недели, что мы ездили, т.к в отеле я не могла оставлять его без клетки, т.к номер бы был разгромлен, а все оплачивать бы мне пришлось из собственного кармана.МНе крайне его жаль, но что я могла сделать, я только попыталась игрушками и косточками как-то облегчить это существование.

Вообще ему очень тяжело в первые дни дороги, он не спал ночами в гостиницах, он описывался в клетке, хотя мы гуляли перед сном, он скулил.В итоге не спал он, не спала я, не спала дочка и муж, а ехали мы 3 суток.Потом он все же привык, научился терпеть и писать на улице и стал меньше скулить.

Муж носил с утра его на руках, чтоб он не описался по дороге в гостинице.

Пошли дальше...Таня хватит врать, ты далеко не во вторник мне прислала смс, что твои собаки оказывается записаны на выставку 11 октября.ТАНЯ такие вещи обгвариваются заранее и заранее надо предупреждать, когда собаки должны быть дома.Мы обратно ехали очень долго, во-первых потому, что в микроатобус уехал, а там был водитель, который поочередно менял мужа и водителя микроатобуса, а во-вторых у дочки начали резаться зубы и были вынуждены на сутки останавливаться в Польше, т.к была высокая температура.И кода мне пришла твоя гневная смс,о том где же твои собаки, я тебе доходчиво объяснила, что я не буду гнать машину, только потому что ты посчитала не нужным поставить меня перед фактом, что у собак выставка 11 числа(как ты написала:"И что я должна с тобой обговаривать, если я и так все посчитать можно!"Ну вот ты и посчитала сама с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так 12 числа рано с утра я спросила тебя куда везти собак?Что ты сделала?НИЧЕГО!!!За это время я уже позвонила и Вере и твоей сестре, но ты молчала.Вечером после того как мы давно проехали Москву, ты ответила СМС:"Пятница давно прошла теперь вези их в Москву"И все на этом тишина, ты знала, что собаки в Нижнем никому не нужны, за все время нашей обратной дороги, ну никак не смогла со мной договорится куда везти собак.Я привезла их туда откуда и забирала, в итоге Вера отказалась их забирать, т.к ты до поездки ее подставила отправив за 2 дня до отъезда с двумя собаками, а в Дзержинске оказывается Каспера родители отказались брать Каспера, и Вера была вынуждена брать к себе, хотя у нее живет кобель дворняги, который на дух не переносит чужих собак, и Вера была вынуждена терпеть не удобства и ждать 2 дня, когда же я заберу собак.А сестра просто сказала, я беру Юту, с кобелем делай, что хочешь нам он не нужен.Таня а на дворе ночь, мне его тоже девать не куда, у меня ребенок, муж и 3 собственных собаки дома.Ты все знала, я писала тебе смс, но ты молчала, тебе было плевать, куда денется Каспер.Таня я сделала свою работу, я привезла и туда откуда их брала.

И что ты делаешь потом?как ты потом начала себя вести:""Каспер, чтоб сегодня был у ВЕры!Со всеми документами!И деньги за регистрацию с Европы, которые ты должна была забрать!"Таня, я никому ничего не должна, мы привезли собак Вере, она их не взяла, я не ДОЛЖНА была забирать деньги за регистрацию(т.к это не входит в мои обязанности), но Таня тебе их ВЕРНУТ, т.к я бегала ради этого, только тебе не успела сказать.

Через 2 часа ты продолжаешь писать:"Я тебе еще раз повторю, Каспера сейчас же вези домой Вере, иначе жду 2-3 часа и подаю в суд за кражу и вымагательство"Таня по твоей вине никто Каспера не забрал и вместо того, чтоб извинится и как-то разрешить ситуацию, ты так со мной обращаешься, я что девочка на побегушках, мне что больше нечего делать, как срывать мужа с работы и снова мчаться за три девять земель, в Дзержинск.

Я 12 ночью просто хотела отдать собак и поехать домой, а с тобой позже расчитаться за то, что я была вынуждена потратить там на твоих собак.Но нет!!!Я осталась среди ночи на руках с одной из собак, которую мне предложили там же на улице и оставить. Видит БОГ, что я не планировала брать с тебя деньги, за то что возила Каспера, т.к Юта я последний раз везла бесплатно, а про Каспера я предупредждала, что возьму деньги за работу.Я хотела войти в твое положение, т.к собаки не были зарегистрированы и зря проездили, но нет же!Собака ничеому не нужна, со мной ты начала разговаривать в приказном тоне, даже не извинившись, и при этом ни разу НЕ ПОЗВОНИЛА.Так почему я должна тебе дарить, те деньги что потратила на ТВОИХ собак, почему я после того как и привезла длжна продолжать о них заботиться и ломать голову, куда ж деть Каспера.Почему я должна не уважать себя и свой труд, и после того как ты начала хамить, бесплатно работать

Я расписала все до копейки, все за что ты должна и откуда взялись 15 тыс.Таня у меня есть все ЧЕКИ!!!только ты не хочешь со мной встречатся, ты бросаешь трубки и угрожаешь.Ты с понедельника мотаешь мне нервы, то милицией, то смс!но ты не звонишь!Мне звонят со всей России, я целыми днями сижу на телефоне и объясняю все, что произошло.Я подняла на уши всех, в том числе и заводчицу, но ты не звонишь!Ты общаещься со мной через милицию и угрозы.Как только,ты поняла, что ситуация выходит из под контроля, ты примчалась домой в Дзержинск, а где ты была, когда Каспер остался никому не нужен!!что тебе мешало забрать их когда мы проезжали Москву!Так по приезду в Джержинск, ты предпочла проситеть целый день в милиции, вместо того, чтоб встретися со мной, а ведь твоя сестра договорилась со мной о встречи, чтоб ты забрала собаку и мы все решили, но ты не позвонила и не приехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а вот здесь я не соглашусь. Не комментируя никак вообще всю ситуацию и то, кто, что, кому и когда дал, вот именно здесь считаю НЕ правым в первую очередь человека, который был с собакой в момент выставки, того, кто ее взялся везти на выставку.

Взялся везти собаку и отвечать за нее - будь добр обращаться с ней по человечески. Либо не берись.

Не поверю, что нельзя было у кого-нибудь попросить, найти, да купить в конце концов эти подстилки (а потом забрать деньги у хозяйки).

Алена, я как только смолгла так и купила, на тот момент, когда была монопородка я не могла, после ринга я все купила, но вот забрать потраченные деньги я не смогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак я отправила,чтобы Квадрициус Е.их выставляла,а не Лера Чернова,ясненько?Я сказала,что все лежало в комнате и можно было взять....и постилки,и клетки, спросить наконец,а задержавшись на 3 часа с отправлением,не лететь вперед все не проверив,ладно хоть собак взяли...

Таня ну хватит врать!Я переспрашивала у Веры, и Вера даже ни один раз возвращалась домой в поисках документов, но ничего для собак больше там не было.Вспомни Воронеж и Молдову, когда Юта у тебя сидела на голом полу и тряслась от холода, а у тебя был лишь старый рваный халат для нее.Таня мы никуда не задерживались, а вот с Верой в поиске и сборе документов, мы потратили много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто бываю на этом форуме зрителем, но сегодня не смогла сдержаться... Я - Ежова Элла, владелец риджбека, но с далматинами связана давно и прочно. Оба мои хендлеры - далматинисты.Катя Квадрициус и Лера Чернова. А Катя является постоянным хендлером (и, что уж греха таить, воспитателем) моих собак. Прямо с их рождения! А обратиться я сейчас хочу с Тане Николаевой, которую тоже знаю и которая знает меня. ТАНЯ, ЧТО С ТОБОЙ??? Это форма инфантилизма или открытая наглость???

Ты пишешь про 24 тысячи и еще какой-то оставшийся долг??? Я лично прекрасно знаю, что Юту ВСЕГДА старалась Катя свозить на выставки как можно дешевле. Я напишу сейчас примерные цены для Нижнего Новгорода:

1.оплата за провоз собаки 500 р. в сутки

(ты платила?)

2.оплата питания хендлера, если он везет твою собаку

(что-то не помню)

3.оплата расходов мобильного в роуминге

4.выход в ринг на ВЫЕЗДНЫХ выставках стоит в 2 раза дороже, чем на местных выставках

5. Выход в ринг стоит 700 р, и это только один выход, а их бывает далеко не один

и это не считая того, что владелец сам оплачивает дорогу, регистрацию , гостиницу и САМ ДАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ СОБАКИ!!!!!!!!! и если чего-то не хватает и Хендлер это покупает, то это тоже хендлеру КОМПЕНСИРУЕТСЯ (собака-то ТВОЯ)

А уж московские цены ты сама должна знать, ты же там живешь! 100 Евро - рядовая НЕВЫЕЗДНАЯ цацка!

А теперь по поводу необходимого для собаки.

Юту ты выдаешь в "перворожденном" состоянии. То есть без ничего. Это все я наблюдала не однажды! Это - норма!

Я не знаю, как и чем ты кормишь собаку дома, да мне это и неинтересно, но в поездках Юта питается тем, что подадут "люди добрые". Например в Швеции Юту кормила Наташа(хозяйка Каролины-шнауцера), твоя соседка по комнате. Это знает весь автобус.

А про ситуацию с кобелем я знаю. И склонна верить Кате, а не тебе. Потому, что похожая ситуации уже была и не однажды.... История повторяется.Это было перед Самарской выставкой.Юту ОПЯТЬ никто не забрал.Вернее ты ее передала из Москвы с кем-то, а родителям она была не нужна. Это было до поездки на выставку в Самару(вернее перед поездкой).А Кате некуда было ее деть, к себе не могла.Вот и пристоила ее ко мне, а от меня она уже поехала в Самару, а после Самары она проехала в Дзержинск на автобусе с Катей Деменко и там ее ОПЯТЬ никто не хотел забирать. Кстати, Катя могла ее легко пристроить в гостиницу и ты получила бы круглый счет за передержку и корм(которого, естественно, не было!!)

"и ты таких денег не стоишь!!!Хотя я собак тебе в жизни не дам!!!" А вот это ты, Таня, зря!!!!! Что ж ты не вспомнила КТО на Националке Юту выставлял? Да и не только там, просто это самый близкий и простой пример!! и что ж ты тогда все это время Кате собак ДАВАЛА и даже про них благополучно ЗАБЫВАЛА! Уверена была, наверное, что напоят, накормят и пописать выведут? И спать положат(найдут где!!!).

В Венгрию ты собак возила???????? А оплатила ли ты гостиницу хендлеру?? А питание хендлера???? Нет, конечно!!! Знаю точно, так как за это ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ПЛАТИЛА Я!!!!! Так мало того, ты еще создала море трудностей с этой поездкой. Передала паспорта за день до отъезда, в отличии от меня и Тани Кузнецовой. И ВСЕ в последний день носились с твоими, т.к там было наполовину неправильн заполнено и делали все документы на вывоз, а у нас в городе с этим крайне тяжело. Остальнам мы делать все начали за 2 недели, но ты опять все протянула и все бегали из-за тебя.

А уж про поездку в Швецию я вообще молчу. Весь автобус просто был в шоке от твоих поступков и твоего отношения к людям. Ты же даже вещи не упаковала и собаку в автобус не посадила перед отъездом. Опять нашлись добрые люди.

В общем налицо разгильдяйство, наплевательское отношение к собакам своим и хамское отношение к людям! И это не только мое мнение, но и многих, кто тебя знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ ДЕВОЧКИ, КАК У ВАС ТУТ ОПЯТЬ ИНТЕРЕСНО!!! КОМЕДИЯ НА ВЫЕЗДЕ!!! :ns23:

ВЫ РЕШИЛИ НАРОД ПОРАЗВЛЕЧ ИЛИ ЧЕГО?? ВЫ БЫ ЕЩЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНЬЮ РЕШАЛИ :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ ДЕВОЧКИ, КАК У ВАС ТУТ ОПЯТЬ ИНТЕРЕСНО!!! КОМЕДИЯ НА ВЫЕЗДЕ!!! :ns23:

ВЫ РЕШИЛИ НАРОД ПОРАЗВЛЕЧ ИЛИ ЧЕГО?? ВЫ БЫ ЕЩЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНЬЮ РЕШАЛИ :bangin:

Дорогая, слово "поразвлечь" пишется с мягким знаком.

А все это далеко не смешно. Представляю сейчас состояние Катерины. И представляю его в Венгрии. Для человека, который любит и заботится о своих собаках, простите, читать все это просто ужасно.

Татьяна, зря ты все это вынесла на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, слово "поразвлечь" пишется с мягким знаком.

А все это далеко не смешно. Представляю сейчас состояние Катерины. И представляю его в Венгрии. Для человека, который любит и заботится о своих собаках, простите, читать все это просто ужасно.

Татьяна, зря ты все это вынесла на форум.

Кажется я никого не обижала! А то что я не дружу с русским языком здесь вообще не причем!!!

Я всего лишь хотела сказать то же, что и Вы!!! НЕ НАДО ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!

Когда человек пишет что-то публично на форуме, у него должна быть цель. Я пока не понимаю, какая цель у Тани. Цели Кати понятна - она отвечает на обвинения. А вот Таня чего хочет добиться?

Таня, ты хочешь, чтобы участники форума оценили ситуацию и сказали кто по их мнению прав? Или тебе это не нужно? Если не это, то что именно тебе нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я никого не обижала! А то что я не дружу с русским языком здесь вообще не причем!!!

Я всего лишь хотела сказать то же, что и Вы!!! НЕ НАДО ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!

Лена, Ирина не сорьтесь и вы!Просто Лена мне кажется всегда прибывает в неком шоке от всех разборок на форуме, поэтому сейчас и написала так, что всем этим разборки не для публичного обсуждения.Меня поражает только одно, Таня все эти 3 года мило со смой общается, улыбается, просит выставить ее собак.И что же вдруг такого случилось, что ты Таня начала на меня выливать всю эту грязь?Почему ты сидишь за компьютером вместо того, что обсудить со мной это лично?Я вижу, что тебе есть что мне сказать?

А своим первым постом ты что хотела открыть людям глаза?Так вроде все в курсе того, что в помете у Кеи было 2 крипторха и я это не скрываю!

Что касается моей регистровой суки, которая дает крипторхов, так вот Таня в отличии от тебя я безумно люблю свою регистровую суку и ее мать, которые не смотря на возраст и то, что уже не выставляются живут у меня.Я люблю и буду любить ее детей, и они мне не безразличны и их судьба тоже.Для меня моя Кея самая лучшая и любимая и я никогда не смогу поступить с ней так, как ты поступаешь сейчас с Ютой, как в свое время отказалась от Марена, когда он стал не нужен.Когда Ира возила Кею на вязку я ее изведа своими смс, т.к очень переживала, как же она там без меня.Ты же все время поездки ни разу не узнала как там собаки, все ли у них есть и не нуждаются ли они в чем-то, тебе было наплевать как бедный маленький Каспер переносит эту поездку.И вообще если честно, что разговаривать нам ЗДЕСЬ не о чем.Если бы с моей Кеей случилось нечто подобное как с Каспером, я бы не сидела и не жаловалась всем на жизнь и на то, что все вокруг .....А была бы уже давно в Нижнем и Каспер бы уже давно быд со мной в теплой постели.Тебе же видимо удобна вся эта ситуация.За то время как от Каспера ты сама же и отказалась, ты ни разу не спросила где он, сыт ли он, и в теплее ли?Зато вот даже Марина Шатова мне звонила и интересовалась как он, где он и что с ним, а Каспер далеко не ее собака и не собака ее разведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала "скандальные посты" в обеих ветках. Осуждать кто прав, кто виноват не буду.

Скажу только одно - сложилось ощущение, что собаки Тане не нужны, их футболят по рукам, ни капли не заботясь где и у кого они будут жить до отъезда и по приезду.

Я бы не смогла отправлять своих собак через третьи руки. Либо я сама подвожу их со всем скарбом к автобусу и сдаю лично в руки хендлеру, еще и посмотрю как и где в автобусе будет спать моя собачка, либо не поедут мои собаки ни куда.

Собак жалко и очень жалко маленького щенка, уж его то зачем в таком возрасте так далеко отправлять. Бедный щенулька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фото Датчика. Помещаю одну. Еще несколько кину в персональную галерею, в "Яблоневый Цвет".

Датчику на днях исполнилось 11,5 лет.

821ffe9de3be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фото Датчика. Помещаю одну. Еще несколько кину в персональную галерею, в "Яблоневый Цвет".

Датчику на днях исполнилось 11,5 лет.

821ffe9de3be.jpg

Классный ветеранище!!!! :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение гадливости от всего вышепрочитанного. Недостойные разборки. Безумно жалко собак....

Мое мнение, виноваты обе стороны.

Недоговоренности и иносказания всегда приводят к такому результату.

Не обговорены условия, не готовы собаки - не бери. Взяла - ухаживай. Для меня эта арифметика проста.

Когда читала про "голую клетку" в Венгрии живо вспомнилась та холодина и ответ , что "собакам не были даны подстилки" для меня более чем непонятен...

Нормального разговора у вас все равно сейчас не получится, а стороны, ИМХО, выглядит все как плач княгини Ольги... с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мое мнение, виноваты обе стороны.

Недоговоренности  и иносказания всегда приводят к такому результату.

Не обговорены условия, не готовы собаки - не бери. Взяла - ухаживай.  Для меня  эта арифметика проста. 

...

:yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Не хочу обсуждать эту ситуацию "Не суди, не судимым будешь", но все же хочу сказать несколько слов.

В данном случае, девченкам необходимо самим разобраться в ситуации, это их личное, кто заплатил, кто не заплатил, я считаю обе в чем то не правы, где то резко выразились, где то не поняли друг друга, надо разобраться между собой и сделать соответствующие выводы.

Я понимаю, что весь этот разговор размещен на всеобщее обозрение и обсуждение, но все же предлагаю закрыть эту тему, что бы не усугублять, итак непростую, ситуацию.

И еще, я считаю, что, не зависимо от разборок, собака должна вернуться домой, как можно скорее, все таки это маленький щенок и он должен нормально питаться и развиваться, и он не виноват в том, кто кому должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Лежит, диван давит :-)

Жалко, что далеко лежит, я б от второй Розы Кинкимуновны не отказалась :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фото Датчика. Помещаю одну. Еще несколько кину в персональную галерею, в "Яблоневый Цвет".

Датчику на днях исполнилось 11,5 лет.

821ffe9de3be.jpg

Ого, какой красавчик, масивный такой, клево :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал фото Датчика. Помещаю одну. Еще несколько кину в персональную галерею, в "Яблоневый Цвет".

Датчику на днях исполнилось 11,5 лет.

Даже для своих лет выглядит очень и очень красивой собакой :)

Здоровья ему и пусть еще долго радует своих хозяев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение гадливости от всего вышепрочитанного. Недостойные разборки.  Безумно жалко собак....

Мое мнение, виноваты обе стороны.

Недоговоренности  и иносказания всегда приводят к такому результату.

Не обговорены условия, не готовы собаки - не бери. Взяла - ухаживай.  Для меня  эта арифметика проста. 

Когда читала про "голую клетку" в Венгрии живо вспомнилась та холодина и  ответ , что "собакам не были даны подстилки" для меня более чем непонятен...

Нормального разговора у вас все равно сейчас не получится, а стороны, ИМХО, выглядит все как плач княгини Ольги... с обеих сторон

Хорошо, Катя, давай разберем такую ситуацию, ты часто ездишь на автобусах в поездках, вот скажи мне , пожалуйста, если в последний день ты решаешь не ехать, т.к твои собаки не готовы, тебе же никто не вернет деньги заплаченные за дорогу? Так?так!То есть если я бы приехала в Дзержинск за собаками и не взяла их, т.к к ним ничего не положили, и как ты сама понимаешь не вернула бы деньги, т.к поездка бы тогда не состоялась.Ты можешь себе представить, чтобы в этом случае на форуме бы устроила Таня??И что бы ты в этом случае бы здесь писала? Наверное, то что я не имела права собак не брать?Или я не права?

Катя скажи мне пожалуйста, я что обязана возить с собой кучу подстилок, комбинезонов разного размера(ведь собак я вожу различных) и ринговки, а так же корм(тоже всевозможный), фронтлайн, Дронтал, кости, игрушки, да элементарно воду, чтоб обеспечить достойной существование чужих собак???? Ты возишь все это для собак хотя бы собственного разведения, которых ты возишь? Вот знаешь, со мной всегда как минимум ездил кто-то из моих собак или риджбечка, у которых всегда все было, и поэтому у Юты тоже как правило всегда все было, т.к у меня все было с запасом на всякий случай. В этот раз я ПЕРВЫЙ раз поехала только с одним чихом, и вот не задача у чиха была и подстилка и пара комбинезонов и даже корм с большим запасом, НО…..Катя ничего из его вещей не подошло далматинов. Единственное, что не было у чиха, это клетки, но …я ему ее купила и представляешь, мне его совладелица по приезду отдала за нее деньги, и даже слова не сказала, т.к клетка ему была нужна, а предыдущая сломалась. Ты была на выставке?Скажи, ты видела в пределах досягаемости в продаже подстилки? Я нет!Рядом с рингом была палатка, где продавались рулетки, фронтлайн(который я кстати там им купила, т.к они не были обработаны).Или мне надо было бросить Каспера и бежать покупать подстилку в павильон G, а в ринг я могла бы запросто не успеть, т.к бежать далеко, без браслетов не пройдешь, надо платить за вход(ладно потом Алена Скрипка поделилась браслетом, я смола свободно передвигатся по просторам этого комплекса)И что бы тогда вы все здесь писали, что я взяла деньги, а на ринг не успела, и вас бы не интересовало, что я бегала им за подстилками, чтоб они не мерзли, вы тогда сказали, что это ОПЯТЬ мои проблемы и что самое главное –это выставить собак. .Выставив Каспера я ушла на ринг чихов, уж простите , но я везла еще одну собаку, за которую тоже платили. И более того, прежде чем взять Юту, я Тане сразу сказала, что у чиха в этот день моно, и что если я буду выбирать кого выставлять, то это будет чих, а Юте я найду другого хендлера и что если ее это устраивает, то пусть пишет собаку .После окончания ринга, муж СРАЗУ же забрал Далматов в павильон, где были чихи и одел на Каспера свою свитер, но вот простите его пожалуйста, что он взял только одну кофту, что не хватило на Юту, и после окончания рингов мы купили им подстилки!!!Марина, ну ты то видела!!!! Не надо делать из меня монстра, который возит собак за деньги и издевается над ними! Или может Катя стоя там, мне надо было снять свою куртку и стоять раздетой, а потом слечь?? Или я волшебником работаю, чтоб из ничего сделать чудо! Или ты думаешь, что я там их специально на холоде морозила??? А может ты Катя согласишься со мной, что прежде всего о своих собаках должен заботится САМ владелец!!!! Катя, а если бы я поехала без мужа и его карточки(как я обычно это делала и автобусом) и у меня были бы лишь те деньги, что мне дали владельцы, то ты что мне предложишь воровством заняться, прям там на выставке! Это хорошо, что у меня была своя клетка, но вот простите, она была металлическая, а десяток клеток я возить не могу себе позволить!

Вы все говорите и решаете кто прав кто виноват!!! ТОВАРИЩИ!!!А вы вспомните националку несколько лет назад(тогда судил Матио Луосо), когда все уехали, а Юта осталась привязанная у забора, т.к за ней никто не приехал(Таня хотела ее отправить в Белоруссию, но ОПЯТЬ договорилась с ПЛОХИМ хендлером и тот почему-то ее не забрал)А ведь выставка была за городом, тогда тоже был дождь, только там прям клетки давали, так все ваши собаки сидели закрытые от дождя, а она сидела в луже воды, на металлическом поддоне и вся мокрая, а в довершении ее выгнали из этого комплекса и привязали у забора!! !И тогда тоже была виновата я??? Тогда я не имела никакого отношения к этой ситуации!! А таких ситуаций было море!А когда она к Ире привезла щенков перед Чемпионатом Мира, на пару дней, а сама укатила сначала на Чемпионат Мира, а потом отдыхать, и не оставила им ничего и даже корма, только Ира тогда промолчала и не стала связываться. Я бы тоже не стала, если бы у меня забрали собак, но так нет…Мне не оставили другого выбора.Я не стала все это сразу писать на форуме, хотя желание было, но решила, что надо попытаться договориться по-хорошему, но…

Сейчас речь идет о ЖИЗНИ маленького щенка, и все это началось из-за не безразличия к нему!! Ну сколько мы будем молчать, видя как собаки мучаются и никому не нужны!! И все это ради удовлетворения каких-то амбиций их владельца! Разве норма, то что 5 собак живут с съемной квартире, целыми днями одни, не выгулянные, 4 их них еще щенки, которые постоянно писают и какают и все растаскивают по квартире. А ведь им нужна любовь, ласка и внимание. А вот пройдет полгода щенки вырастут и 4 суки начнут течь по очереди, что будет с Каспером, который будет 12 часов безвылазно сидеть один и сходить с ума от запаха. Или это только мне не наплевать !А вам всем все равно!! Я понимаю, что в нашей стране закон о защите животных не работает, и поэтому сделать мы ничего не можем, но МЫ можем как минимум высказать свое отношение к происходящему, может хоть это как-то повлияет на человека. А вот пройдет еще пару лет,что будет с Ютой, сейчас ее и так бросили в Дзержинске, а дальше ее выкинут как Марена.Я ведь месяц назад звонила в очередной раз Тани, и говорила, что Марена нашли, ну и что?? Что дальше!!! Он же не нужен, он не выставочный!!

Многие находящие здесь звонили мне и поддерживали меня, так что ж вы сейчас молчите!!! Или вы думаете, что Таня сейчас будет решать сложившуюся ситуацию? Нет конечно !Она будет сейчас отмалчиваться и ждать пока это сделает кто-то за нее.А ведь спор идет не вокруг игрушки, это же живой щенок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что в первый день (пятница) в Венгрии на ЧЕ, не предвещал, что в субботу начнется такое безобразие с погодой, да и в воскресенье была хорошая погода. От места проведения монопородки (ни кто не знал, что она будет проходить на улице!) до места продажи аксесуаров было очень далеко. Тем более после выставки собак сразу забрали в тепло (мы все тоже удалились в автобусы, согреваться). Окажись я в такой ситуации, еще и с грудным ребенком, все - ступор.

В первый день Квадрициус, бросив ребенка на нас, собачников, носилась с регистрацией. Во время выставки во второй день Катя стояла без куртки, в одном пиджаке. Курткой были накрыты собаки.

Я не понимаю от чего люди, все это видевшие, сейчас спокойно смотрят, как поносят Квадрициус. Катька прекрасный хендлер, хороший человек, любящий СОБАК. И если у меня возникнет необходимость отправки собак с хендлером, однозначно! я воспользуюсь ее услугами.

Думаю, тему надо закрывать. Повлиять на решение Татьяны иметь такое количество собак общественность ни как не может. Безусловно, от ситуации больше всех страдают собаки. Их очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...