Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Когда человек пишет что-то публично на форуме, у него должна быть цель. Я пока не понимаю, какая цель у Тани. Цели Кати понятна - она отвечает на обвинения. А вот Таня чего хочет добиться?

Таня, ты хочешь, чтобы участники форума оценили ситуацию и сказали кто по их мнению прав? Или тебе это не нужно? Если не это, то что именно тебе нужно?

Ира,во-первых,я хочу,чтобы собаку вернули домой,это не вещь,чтобы ей манипулировать,шантажировать!И кто-то же посоветовал ей это сделать!?И что ты думаешь,я бы не дала бы деньги за косточки,игрушки,которые ему купили,если бы мне все по-нормальному сказали?А ошейники,рулетки,поводки,которые сожрали... у меня 4 собаки в доме были и что-то у меня все ошейники на них целые,и т.п....,значит там за ними совсем не глядели...Во-вторых,там были еще люди,далматинисты,пусть они скажут,как там все было...и что собаки мои не были брошены...А то,когда я писала СМС Кате,чтобы спросить как там дела,она просто не отвечала...или отвечала спустя пару дней!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира,во-первых,я хочу,чтобы собаку вернули домой,это не вещь,чтобы ей манипулировать,шантажировать!И кто-то же посоветовал ей это сделать!?И что ты думаешь,я бы не дала бы деньги за косточки,игрушки,которые ему купили,если бы мне все по-нормальному сказали?А ошейники,рулетки,поводки,которые сожрали... у меня 4 собаки в доме были и что-то у меня все ошейники на них целые,и т.п....,значит там за ними совсем не глядели...Во-вторых,там были еще люди,далматинисты,пусть они скажут,как там все было...и что собаки мои не были брошены...А то,когда я писала СМС Кате,чтобы спросить как там дела,она просто не отвечала...или отвечала  спустя пару дней!...

То, что ты хочешь вернуть собаку себе - это понятно. Я не поняла, зачем это все на форуме писать. Чем конкретно МЫ тебе можем помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня дома было 3 собаки,Каспер(БЫЛ ДО ЕВРОПЫ!),Славяна и Скарлет,которые от Юты(которые дор сих пор у меня пристраиваются,продаются,отдаются...и это моя проблема и мой крест...),Юта в это время с согласия родителей жила с ними в Дзержинске и на даче...,обработанная Фронтлайном,с кормом,кому интересно и т.п.-после Националки.Когда я приехала в августе с Каспером к родителям,они мне ее не отдали,сказали,что со щенками разберись,пусть в деревне поживет и они привыкли и все там замечательно,И ОНИ ЕЕ ЛЮБЯТ.Позднее привезла я еще щенка,надеясь на то,что мои Славяна и Скарлет все же пристроятся...Стало тяжелее,Но от этого никто из моих собак не пострадал,повторяю-никто...!Гулять ходят в лес(в 5 мин.от дома),едят Хиллс для щенков(регулярно заказ.в питомнике,18кг),витамины,все обработаны Фронтлайном!Все их видели на России,накормленных,намытых и подготовленных!Была там и Юта,которую привезли спец.на выставку,а ч/з 2 дня они уехали с Каспером в Дзержинск(перед Европой)...Сейчас у меня 3 собаки,которые также накормлены,напоены,выгулены,И ЛЮБИМЫ,наверно,поэтому и не продаются...Юта у родителей-и они мне на нее не жаловались...А с Европы я и ее и Каспера хотела забрать себе....И Что Если у меня 5 собак-это никого не касается!!!Я ИХ ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ОНИ ЛЮБЯТ МЕНЯ!!!А по поводу накакано и насикано...бывает....у тебя,Катя,что ребенок не какает и не сикает...!Они такие же дети...Подрастут-какать не будут! И помнится,что твоя знаменитая риджбечка,до года в доме ходила,сама говорила,что и сейчас может сходить...-хозяева на это глаза закрывали(а,было лень...)меня это в принципе не касается...И я в отличие от некоторых работаю,а не сижу дома,или на шее у мужа,и зарабатываю на съемную квартиру,которая стоит 30 тысяч(сняла,и отдала 90)!Иду на работу и снова домой,гулять и кормить...и опять на работу и снова гулять и кормить-И Я САМА ВЫБРАЛА СЕБЕ ТАКОЙ РИТМ ЖИЗНИ!!!Одна! И помет в 11 щенков выкормила одна и все успела и сейчас кручусь,чтоб на последние деньги собаки на выставки сходили(правда,они все не доходят...)И СОБАК Я СВОИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,ЧТОБ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а вот здесь я не соглашусь. Не комментируя никак вообще всю ситуацию и то, кто, что, кому и когда дал, вот именно здесь считаю НЕ правым в первую очередь человека, который был с собакой в момент выставки, того, кто ее взялся везти на выставку.

Взялся везти собаку и отвечать за нее - будь добр обращаться с ней по человечески. Либо не берись.

Не поверю, что нельзя было у кого-нибудь попросить, найти, да купить в конце концов эти подстилки (а потом забрать деньги у хозяйки).

Согласна полностью!!!

А если он сейчас приболел??? И что это за шантаж.....???

У него сейчас формируеться психика, прекратите шантажировать собакой-верните её, а потом решайте свои проблемы (собака тут не при делах)!!!

С Уважением Светлана Макарова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью!!!

А если он сейчас приболел??? И что это за шантаж.....???

У него сейчас формируеться психика, прекратите шантажировать собакой-верните её, а потом решайте свои проблемы (собака тут не при делах)!!!

С Уважением Светлана Макарова!!!!!

Саш, я уверена, что Каспер накормлен, напоен и обласкан. Нет никакого повода думать, что Катя плохо за ним ухаживает. Она любит собак, и я никогда не слышала, чтобы она к ним плохо относилась.

Другое дело, что Тане и Кате действительно надо побыстрее разрешить все свои разногласия. И уж конечно не через милицию, а нормальным образом.

______________________________________________________

Таня, если ты хочешь получить Каспера поскорее, отдай Кате те деньги, которые она хочет с тебя получить. Он явно считает эту сумму справедливой. Деньги не маленькие, но ты еще заработаешь. После этого ты сможешь выбирать себе любого хендлера, мириться с Катей или не общаться вообще.

Очень важен тон, которым ты или любой другой человек общается. Мне кажется, что ты своим тоном (по крайней мере здесь на форуме) оскорбила Катю, и это важная причина вашего конфликта.

____________________________________________________

Катя, не нервничай. Я понимаю, что тебе тяжело сейчас заботиться еще об одной собаке. Ты сделаешь выводы из этой истории, будешь своим клиентам заранее давать список необходимых в поездке вещей. Можно заключать договор, брать денежные расписки и вообще есть много разных вариантов, как все четко прописать и обговорить, чтобы не было потом взаимных претензий.

_______________________________________________________

Девочки, если вам тяжело общаться друг с другом, подумайте каждая о том, какие компромиссные шаги вы можете сделать на встречу другой стороне. Я готова быть между вами посредником. Если хотите, Каспера можно привезти ко мне, и забирать его из моего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вам тяжело общаться друг с другом, подумайте каждая о том, какие компромиссные шаги вы можете сделать на встречу другой стороне. Я готова быть между вами посредником. Если хотите, Каспера можно привезти ко мне, и забирать его из моего дома.

Великолепный вариант для решения конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дорогая Эллочка,спасибо тебе,что приютила Юту те 2 года назад,а то я все никак не пойму,когда же она у тебя была...теперь знать буду...Большое спасибо.А про вашу Шведскую шайку,я даже и вспоминать не хочу...Бог вам судья...и есть люди,которые это видели(не пассажиры нашего автобуса) и были в ужасе...,и даже то,как ехала Волшебная Жемчужина...Но то,что я не пошла в автобус,пока не закончилась выставка Моно далматинов,т.к.за 70 тысяч я ехала не свою собаку с оч.хор.выставить,А НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕТЬ,к тому же наша сука там и выиграла!!!А вы просто уехали,бросив меня в незнакомой стране и вдалеке от гостинницы,где-то вообще в пригороде...ЭТО НОРМАЛЬНО.И Наташа,моя соседка в гостинице не кормила мою собаку,не сочиняй уж,у меня свой корм был на всю дорогу,да и Бош мы там все накупили!!И со всем автобусом то никто не ругался-это вы там что-то делили,а мы отлично общались и ехали в конце...И про питание хендлеру-Катя,наверно вспомнит,что все ж таки она не голодала,и я ей покупала,все,что она просит,и колбаса,помнится Московская была(сама такую не ела),и яблочки из Молдавии...Или голодала,Кать? А в этот раз мне про гостин.хендлеру,питание и проч.не говорили плотить,за что сказали,перед отправлением,я заплатила,уж извините...и еслиб была др.сумма,может и вовсе не поехала...тем более,что не сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи,кто собирал МОИ ВЕЩИ,сажал собаку в автобус,может еще и меня?!!!Вы видно отлично отметили победу,что так память затуманилась...Прям насмешила!И соседка,Наташа,нас не кормила,у нас у самих все было...это видно с тем же связано...Ты бы лучше вспомнила,какое разгильдяйское отношение у вас было к Волшебной Жемчужине...,что аж 2 раза теряли...а еще фраза-беги,чего стоишь-то,ты же быстрее меня бегаешь(Леры Черновой),мне оченьпонравилась!...вот так и бегали часа 2,бросив своих собак...это нормально(и даже спасибо ведь не сказали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, остановись, пожалуйста. Ты совершенно не думаешь что пишешь. Просто остановись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Эла,скажи,кто меня в автобус сажал и собирал мои вещи? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда на форуме столько не писала...Да и не ругалась ни с кем...А сейчас прям прет,и прет...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда на форуме столько не писала...Да и не ругалась ни с кем...А сейчас прям прет,и прет...!

Иди чаю выпей лучше. А еще лучше - спать иди.

Просто подумай о том, что тебе завтра, через неделю или через год со всеми людьми здороваться придется, и общаться. И с Катей, и с Лерой, и с Эллой, и со мной, и со всеми, кто читает форум и делает свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вам тяжело общаться друг с другом, подумайте каждая о том, какие компромиссные шаги вы можете сделать на встречу другой стороне. Я готова быть между вами посредником. Если хотите, Каспера можно привезти ко мне, и забирать его из моего дома.

Я думаю, что это был бы лучший вариант!

И все же с собакой, я считаю, так нельзя, это не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди чаю выпей лучше. А еще лучше - спать иди.

Просто подумай о том, что тебе завтра, через неделю или через год со всеми людьми здороваться придется, и общаться. И с Катей, и с Лерой, и с Эллой, и со мной, и со всеми, кто читает форум и делает свои выводы.

Я сказала правду,даже,если она кому-то глаза режет...и тоже делаю СВОИ выводы...а то получается я одна виновата,а все кругом ангелы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще добавить,что уезжая отдыхать,Катя,я оставила своих непроданных собак у Иры,и расплатилась с ней по-приезду и за корм и за гостиницу,и выигр.корм с Националки я тоже не брала...Про Марена:когда он потерялся-я долго его искала(давали объявл.и по тел.,и в газете и вешала на остановках..),но так и не нашла...и,спустя 10 месяцев его обнаружили в Нижнем,увы я забрать его не смогла,т.к.только приехала в Москву,и его пристроили в Нижнем в семью,было все хорошо(и ты,помню говорила,не ездий туда,зачем его травмировать...),но спустя 2 года,его опять там потеряли...,снова подобрали люди,этим летом,ты дала мне их тел.,я звонила и они сказали,что готовы оставить его себе,если я не заберу,они собачники,у них дети,частный дом и на вид дали ему 2 года,а не 7...так как Марен остался таким же веселым и любящим детей,и вообще двухногих...он обажал людей и слишком им доверял...И я думала его забрать обратно,но посоветовалась с Таней Р.,с тобой же Катя,и вы посовет.,раз оставляют-оставь...Может это и не верно...-я оставила, сказала,если что сразу звоните,я его заберу. Дальше,сегодня позвонила покупатель Сливочного Шоколада...просит забрать его назад,т.к.у нее 3 детей и они не справляются с мужем...,а 2 недели назад Сюрприза...с просьбой пристроить...,а у меня свои никак не пристроятся...И мне их что тоже себе забрать...и будет 7,уж посоветуйте...Или никогда не вязать,раз все так плохо..? И еще...Хотела спросить у Иры Обручниковой,так кто же все-таки в куртке был, Катя(она так говорит)или собаки(это говоришь ты)? И вообще,начиналось все это ТОЛЬКО для того,чтобы вернуть щенка...,а не для того,чтобы вылить столько грязи на все и всех! И отвечать за свои поступки все будем перед богом:кто кого недокормил,выбросил,наврал,оскорбил и т.д.!И если б нормально рассказали,позвонили хозяину,а не всем,кроме него...(да,у меня не было денег на тел...,и я все напрасно ждала,когда мне скажут,куда,во сколько и где)-не было бы всего ЭТОГО!!!А от этого страдает живая душа маленького щенка,кто-то пьет валокардин,кто-то хочет выброситься в окно или повеситься!!!Но тогда они сновам будут никому не нужны!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,Катя,15 тыс.я тебе отдам,ВСЕ СЛЫШАТ, подстилки,ошейник,наверно были из золотых нитей... За передержку платить не буду,сама захотела,чтоб он у тебя пожил...можно было позвонить в Москве...,отдать на сл.день Вере...,или мне,когда я приезжала...,а потом разбираться...,ОН ТО НЕ ВИНОВАТ... Хотелось бы видеть все чеки...все документы...описания...тесты...их немногочисленные вещи(ледокаин,миску,шампунь,кстати,его ты должна была передать Яне Савоновой(наверно тебе это не сказали...,так же как и мне про то,что док-ты Лере передать-ВОТ ТАК РАБОТАЕТ ГЛУХОЙ ТЕЛ-Н),а собак мыть не надо было(перед Россией я их мыла,Каспера,правда,сухим шампунем...),полтенце и тряпки,ринговку не дали,ты уж меня извини).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, про какой ты говоришь крест? Про который ты сама себе повесила на шею? Или ты думаешь, что у других заводчиков в шоколаде все? По другому? У всех есть возвращенцы! И в Ростове их много. И мы все удивляемся недобросовестности владельцев. Все мы рыдаем в платочек, если собака не нужна, если ее возвращают на погрызаном поводке, т.к. ее привязывали к батарее, худых, с глистами, в алергии... Но когда мы можем вернуть собаку из плохих рук, мы это делаем и радуемся, что собака вернулась к нам, а не пошла на помойку, не сбита машиной..... Вариант возвращения заводчик должен предусматривать в любом случае, а также возможность потом пристраивать собаку. И не спрашивать, куда их девать.

Я "сижу" дома, на шее мужа. Считаю, что имея 5 собак, 2 детей, мужа, квартиру и дом, щенков, и не имея домработника, женщина не может РАБОТАТЬ еще в другом месте. Не реально! Неужели, когда ты брала собак ты об этом не задумывалась?

Поверь, если бы ты вела с самого начала тему по-другому, и отношение к теме было бы другое. Ты вообще в курсе,что Катька кормящая мать? Ты ее обвиняешь, что она не оставила Каспера на улице? А дальше, что ей было делать, если ты, вместо того, чтобы ехать за Каспером, писала заявление в милицию? Ее что, должны были сажать за похищение собаки? Думаю, что тут не только молоко пропадет, и дете пострадает,но и саму Катьку будут лечить.

НИ КТО на этом форуме не желает зла ни тебе ни твоим собакам. выяснять отношения надо в личке. Все это - только для двоих. Безусловно, решение вы найдете, но сколько грязи вылилось на обоих? ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на счет СЮРПРИЗА. Если щенка отдают, у меня есть желающие на мальчика(они хотели щенка от Розы и Бари, но...) и я могу помочь с пристройством парня. Давай обговорим этот вопрос. Решение всегда будет! Мой телефон у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие находящие здесь звонили мне и поддерживали меня, так что ж вы сейчас молчите!!! Или вы думаете, что Таня сейчас будет решать сложившуюся ситуацию? Нет конечно !

Я звонила, но даже зная, что на форуме начались разборки, не могу здесь находиться. Прочитала две последние страницы этой ветки. Извиняюсь, может что-то важное не дочитала.

Манеру отправки Таней своих собак с хендлерами, я не разделяю, и это для Тани не секрет. Никогда в жизни не смогу кому-то поручить отправлять, а потом встречать моих собак. Мои собаки - это мои собаки. Никому кроме меня мои собаки не нужны. Мне трижды приходилось отправлять свою собаку с хендлером. И хендлер и автобус были из другого города, и чтобы посадить свою собаку в этот автобус мне приходилось выезжать за 100 км. от Новороссийска. Я выезжала заранее и ждала на трассе этот автобус столько сколько было нужно: 2 - 3 часа, или пол-дня. У меня и в мыслях не было, что я могу опоздать и не забрать у хендлера своего пса. И при посадке в автобус: все сама расставлю, застелю, разложу, все покажу и расскажу хендлеру, 25 раз о чем-нибудь напомню, и меня из этого автобуса обычно с воплями выгоняют, т.к. им пора ехать дальше.

Но и удерживание собаки ради выбивания долгов я, как большой любитель животных, также не приемлю. Если честно, то у меня ума бы на такое не хватило. Для меня удерживание собаки в заложниках - это все равно, что взять в заложники ребенка. Еще мне думается, что если бы родители взяли Каспера и отказались брать Юту, то ее не стали бы удерживать с таким упорством. Катя, конечно, не привязала бы ее к забору, но нашла бы способ всучить ее многочисленным родственникам и подругам Тани, в конце-концов сдала бы в гостиницу. Юта ведь не настолько интересна, как Каспер.

Не мое, конечно, дело раздавать советы заводчикам, но будь я на месте Леело, забрала бы щенка назад и больше не связывалась с нашим зоопарком.

И все-таки хотелось бы знать какова судьба щенка. Ситуация практически неделю никак не решается. Это ведь не может быть бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однозначно поддержу Катю!

Можете думать, что только потому, что она моя подруга - да пожалуйста...

Я считаю, что она права, она и мне собирала собаку в дорогу, и денег не жалела, так как у меня тогда была сложная ситуация. И советом всегда помогает. И дело не в том, что это был пес ее разведения. Не надо быть такими циниками.

Почему хороший человек должен доказывать всем, что он хороший???

А щенка она не отдает отнюдь не из-за денег, смех какой! Дело в отношении хозяйки к щенку. Это должно ей хоть что-то показать, какую-то ответственность пробудить! Опять повторяю, что по ее словам, все всё вокруг сделали неправильно, разве так бывает? Ну раз понадеялась на других - вот результат...

Катя не работает? А что это, не работа, когда люди готовы платить ей такие деньги за ее мастерство? Что за коммунизм, у станка ей что ли стоять? Глупости просто! Муж доволен, ребенок есть... а тут появляется человек, который ее носом тыкает в то, что она не работает и висит у мужа на шее... Мы сами себе судьбу выбираем. И если у вас сейчас что-то не получается, если очень трудно в сложившейся ситуации - люди могут помочь, если их нормально об этом попросить, а не устраивать такое, как сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется знать какие вообще меры предпринимаются для возвращения собаки? Таня, ты встречалась с Катей, или общалась с ней по телефону? Что она тебе говорит о месте нахождения собаки? Она так и говорит, что пока ты не вернешь деньги, собаку она не отдаст? Или она вообще отказывается с тобой общаться? Или...? Я даже не знаю что спросить. Если бы у Квадрициус находилась моя собака, я бы давным давно жила бы у нее под дверью, и прохода б ей не давала. И сначала любыми способами (деньги заплатила, расписку написала, морду набила) свою собаку забрала, а потом уже спокойно сидела на форуме и выворачивала грязное белье.

Я вот из того, что успела тут прочитать, так и не поняла, ты выяснила у Кати где находится твоя собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется знать какие вообще меры предпринимаются для возвращения собаки? Таня, ты встречалась с Катей, или общалась с ней по телефону?

Насколько я в курсе, они не общаются по телефону или другими способами. Только здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, сразу извиняюсь за короткий ответ - просто нет времени заниматься, как все, эпистолярным жанром. Сразу скажу, что я не пытаюсь нападать ни на тебя, тем более не защищаю Таню.

Просто в моей голове, после прочитанного возникли именно те мысли, которые я изложила выше.

Прежде всего, я , как ты правильно выразилась , опытный в плане хендлерства чужих собак человек, проконтролировала бы их сборы. И ДА, Катя, я беру с собой в дорогу все перечисленные тобой вещи. Хозяева привозят мне загодя корма, одежды, воду и рулетки и я решаю что брать и что не брать. ( У каждого хозяина есть список вещей, который он должен приготовить и я принимаю все с карандашом по нему, как в пионерском лагере). Для меня - это момент организации. Проще жить потом самой, зная, что все имеешь под рукой.

Потом, прости, уж не как не поверю, что вы недогадались ни с вечера ни с утра какова же будет погода во второй день и заранее не смогли купить, "стрельнуть" подстилку для собак- для меня в этом вопросе твои аргументы более чем непонятны. А если бы была подстилка, а по воле случая с ней что-то бы случилось и она бы была более не пригодна - что тогда?? Ничего стелить не надо??? Для меня это лакмусовая бумажка твоего отношения к чужим собакам. Можно сколько угодно говорить о любви а потом удивляться отчего все же писается щенок, пробыв на холоде...

Я за более чем 10 лет хождения по выставкам имела разные ситуации в плане ответсвенности за чужих собак и никто не может сказать, что собаки были необихожены.

Согласна с вышевысказавшимися - это личное дело двух сторон, которое они изначально должны были решать сами. Вынос этого дела на суд общественности ничем не поможет. Засорение эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи,кто собирал МОИ ВЕЩИ,сажал собаку в автобус,может еще и меня?!!!Вы видно отлично отметили победу,что так память затуманилась...Прям насмешила!И соседка,Наташа,нас не кормила,у нас у самих все было...это видно с тем же связано...Ты бы лучше вспомнила,какое разгильдяйское отношение у вас было к Волшебной Жемчужине...,что аж 2 раза теряли...а еще фраза-беги,чего стоишь-то,ты же быстрее меня бегаешь(Леры Черновой),мне оченьпонравилась!...вот так и бегали часа 2,бросив своих собак...это нормально(и даже спасибо ведь не сказали...)

Да у тебя разгильдяйское отношение ковсему и хамское ко всем. Это ты оставила в другом отеле свой паспорт и попросила 15 минут тебя подождать. Не людей, которые уже уложили в автобус вещи и усадили собак, а водителя. А потом ВЕСЬ автобус ждал тебя полтора часа. Причем Юту с барахлом ты в автобус посадить не удосужилась, решила наверное эмигрировать ее в Швецию. А мы то наивные, загрузили все это в автобус и собаку в том числе, чтоб ты ее не забыла. А через полтара часа на звонок Кати Деменко ты сообщила, что находишься в отеле у подруги и чтоб за тобой подъехали к рецепшн. Все молчали только потому, что устали и хотели быстрее домой. А победу как мы отметили ты прекрасно видела. Посидели часик и разошлись, опять же устали. Тебя жабы что-ли душат, титул чемпиона мира жить мешает? Может, если бы Лера Юту выставляла, она бы не оч.хор получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки из Нижнего!

У если у Вас нет лички, телефона, то переместитесь в отдельную тему. Эта называется продажа-покупка щенков! :rtfm:

Ваши разборки (мое ИМХО) мало кому интересны. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...