Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да вообще для здоровья щенка лучше его раньше 1.5-2 мес от матери не отрывать тк в материнском молоке залог всего здоровья и иммунитета

да и еще очень интересно зачем вы так заранее про выставки спрашиваете?

если щенку всего 3 недельки, это пока он до 3 мес до растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Господа Далматинисты! Меня зовут Деменко Екатерина, я владелец питомника средних шнауцеров, по совместительству организатор поездок на выставки за границу. К сожалению, не смогла сдержаться, чтобы не написать некоторые комментарии, по поводу этой разборки

Действительно, к сожалению.

Уже совсем достало читать на общем породном форуме про разборки двух бывших подруг с кучей комментариев друзей и знакомых.

Вы бы лучше им в реальной жизни помогли отношения урегулировать, если уж так неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРИНА ЗАЙЦЕВА!

Какая прелесть, она не только теряет чужих собак при поездке на выставку и не помогает владельцам ее искать, а еще и подсосными щенками торгует.

Для вас, Павел. Щенки клеймятся и осматриваются кинологом, который выдает документы на щенков, только в возрасте 45 ДНЕЙ!! Т.е. в возрасте полутора месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, к сожалению.

Уже совсем достало читать на общем породном форуме про разборки двух бывших подруг с кучей комментариев друзей и знакомых.

Вы бы лучше им в реальной жизни помогли отношения урегулировать, если уж так неймется.

Согласна, надо помочь разрешить конфликт, а не усугублять его коментариями, а если хочется поговорить с Таней Николаевой, то для этого есть личка или телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, она не только теряет чужих собак при поездке на выставку и не помогает владельцам ее искать, а еще и подсосными щенками торгует.

Для вас, Павел. Щенки клеймятся и осматриваются кинологом, который выдает документы на щенков,  только в возрасте 45 ДНЕЙ!! Т.е. в возрасте полутора месяцев.

Я думаю, что Павел что-то неправильно написал.

В питомнике Марины Зайцевой анонсирована только одна вязка, которая состоялась 23 июля этого года.

Если предположить, что щенки из нее, то они должны были родиться не позднее 1 октября. А значит к 10 ноября им должно быть не меньше 40 дней. А вот сейчас, возможно, действительно, всего три недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Павел что-то неправильно написал.

В питомнике Марины Зайцевой анонсирована только одна вязка, которая состоялась 23 июля этого года.

Если предположить, что щенки из нее, то они должны были родиться не позднее 1 октября. А значит к 10 ноября им должно быть не меньше 40 дней. А вот сейчас, возможно, действительно, всего три недели :)

Ириш, мне кажется, что человек, который 2 года интересуется породой и готов завести щенка, наверняка читал, что щенков в три недели не продают и не стал бы задавать на форуме вопрос о кормлении именно трехнедельного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Павел что-то неправильно написал.

В питомнике Марины Зайцевой анонсирована только одна вязка, которая состоялась 23 июля этого года.

Если предположить, что щенки из нее, то они должны были родиться не позднее 1 октября. А значит к 10 ноября им должно быть не меньше 40 дней. А вот сейчас, возможно, действительно, всего три недели :)

Ирина, Вы не правы... там же на сайте "Красного Яра" проанонсирована ещё одна вязка, которая состоялась 07.08.2008 ( http://www.dalmatsib.ru/news/37/ ), и возможно, хотя могу ошибаться есть и не афишированные вязки. Но почему-то я ооочень сомневаюсь, что Марина Зайцева будет продавать щенков в столь раннем возрасте, не исключено, что Павел действительно что-то путает :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Павел что-то неправильно написал.

В питомнике Марины Зайцевой анонсирована только одна вязка, которая состоялась 23 июля этого года.

Если предположить, что щенки из нее, то они должны были родиться не позднее 1 октября. А значит к 10 ноября им должно быть не меньше 40 дней. А вот сейчас, возможно, действительно, всего три недели :)

ОЙ ИЗВИНИТЕ Я НАПУТАЛ. МНЕ ИЗ ТОМСКА ПРИВЕЗУТ ЩЕНКА, А ЩЕНОК ВОЗРАСТЕ 2 МЕСЯЦЕВ. ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНИТЕ!

post-13243-1224490211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее привезут из Северска. щенки этого помета рождены 4 октября (Дон Карлос Сан Диего х Цветок Апсны Алтея для Красного Яра).

Павел - почитайте по этим ссылочкам о породе:

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/stat_kontest.htm

http://www.dalmatin-club.ru/kniga/main_page.htm

про питание, уточните у заводчика каким кормом кормили щенка и продолжайте кормить им, в дальнейшем перейдите на подходящий по возрасту собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее привезут из Северска. щенки этого помета рождены 4 октября (Дон Карлос Сан Диего х Цветок Апсны Алтея для Красного Яра).

Павел - почитайте по этим ссылочкам о породе:

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/stat_kontest.htm

http://www.dalmatin-club.ru/kniga/main_page.htm

про питание, уточните у заводчика каким кормом кормили щенка и продолжайте кормить им, в дальнейшем перейдите на подходящий по возрасту собаки.

ПОНЯТНО. :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОНЯТНО.  :ranting0:

Павел, очень хочется попросить писать не все сообщение заглавными буквами, а хотя бы частями. Заглавные буквы в интернете - это как постоянный ор на пределе голосовых связок в реале. Раздражает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясненько

как вы думайте имя дэйк подходящее имя для далматина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее привезут из Северска. щенки этого помета рождены 4 октября (Дон Карлос Сан Диего х Цветок Апсны Алтея для Красного Яра).

именно об этом помете я и говорила...

... там же на сайте "Красного Яра" проанонсирована ещё одна вязка, которая состоялась 07.08.2008 ( http://www.dalmatsib.ru/news/37/ )

...а Павел всех ввел в заблуждение... ай-я-яй :P

как вы думайте имя дэйк подходящее имя для далматина?

Имя собачке дадут заводчики, и вполне возможно, что оно Вас устроит :yes:

Удачи Вам Павел, с Вашим новым другом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моей девочке уже 53 дня, купила ее когда был месяц. Все вроде без проблем и вопросов, но волнует меня как она ставит задние лапки. Сфотографировать это не смогла. Но сидит как-будто на попке. Вот как на аваторе она лежит, точно также подгибает лапки. Может ей чего не хватает, может кальция... переживаю очень сильно по этому поводу :help: Что это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моей девочке уже 53 дня, купила ее когда был месяц. Все вроде без проблем и вопросов, но волнует меня как она ставит задние лапки. Сфотографировать это не смогла. Но сидит как-будто на попке. Вот как на аваторе она лежит, точно также подгибает лапки. Может ей чего не хватает, может кальция... переживаю очень сильно по этому поводу  :help: Что это может быть...

а к ветеренару не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моей девочке уже 53 дня, купила ее когда был месяц. Все вроде без проблем и вопросов, но волнует меня как она ставит задние лапки. Сфотографировать это не смогла. Но сидит как-будто на попке. Вот как на аваторе она лежит, точно также подгибает лапки. Может ей чего не хватает, может кальция... переживаю очень сильно по этому поводу  :help: Что это может быть...

Чесно говоря, не понятно, на авартоке с лапками все впорядке. А как она ставит так лапки, когда сидит или когда стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, не понятно, на авартоке с лапками все впорядке. А как она ставит так лапки, когда сидит или когда стоит?

Когда сидит. Садится на попку и лапки вытягивает как бы вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а к ветеренару не обращались?

К ветеринару не обращались, пойдем на вторую прививку 11 ноября только. Боюсь раньше времени ее возить куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сидит. Садится на попку и лапки вытягивает как бы вперед

Щенки так часто сидят. Если беспокоит только это, то у вас нормальный здоровый малыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенки так часто сидят. Если беспокоит только это, то у вас нормальный здоровый малыш  :)

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ветеринару не обращались, пойдем на вторую прививку 11 ноября только. Боюсь раньше времени ее возить куда-то.

неволнуйтесь всё образуется.

post-13243-1224843752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...