Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Девушки из г. Санкт- Петербурга, скажите пожалуйста, если знаете, а комбезы фирмы "Ютакс" ( фирма в вашем городе) действительно хороши в движении? Я вот сшила своей Ронке обещаный комбез по выкройке сайта "Академия собак", получилось красиво пока стоит, с задними лапами все в порядке, а передними шлепает как гусыня, видно не удобно, хотя все свободное, цельнокроеное. Может ошибка в радиусе. На фото комбезов "Ютакса" вижу, что передние штанины вшиты как рукав, а задние цельнокроеные. Вот и думаю даст ли это свободу движений. Или идеального кроя пока не существует? Жилеток шила много, там проблем нет, но хочеться освоить и комбез. vv

Я не из Питера, но отвечу, так как Ютакс носим больше года. Суперские они на движениях!!! :ns23: У меня не собака, а рысистая кобыла, вымах такой же. :megalol: Нигде ничего не тянет и не жмет. У нас два комбеза: теплый на флисе и дождевик. Купила бы с удовольствием все их изделия и жилетки и полукомбезы. (От жадности, чтобы былО :D ) И еще пару комбезиков про запас. Только если будете копировать, то кобелиный. В нем есть кулиска в паху, очень удобно регулировать. У меня теплый как раз кобелиный перешитый, на сук не было, хапнула что было, а потом за час просто перешила.

И если удастся выкройку содрать, может поделитесь? :rolleyes: Шить умею, а вот выкройки строить не очень... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ответ, значит изделие рекламе соответствует. У нас изделий "Ютакса" не видела. Я тоже шью по готовым выкройкам, но могу менять, если не все устраивает. Жилеты шила по выкройке из "Академии собак" с изменением ( там только длина спины в основе построения и много подгонки получается) , потом сделала свой крой. Комбез думаю сделаю как 3 в одном. Заднюю часть оставлю цельнокреную, а переднюю сделаю на основе жилета + втачной рукав-штанина. Получится--поделюсь .Выкройки комбезов , что нарыла в инете не нравятся.

А у вас нет ли фото в комбезе? Лучше если крупный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, значит изделие  рекламе соответствует. У нас изделий "Ютакса" не видела.  Я тоже шью по готовым выкройкам, но могу менять, если не все устраивает. Жилеты шила по выкройке из "Академии собак" с изменением ( там только длина спины в основе построения и много подгонки получается) , потом сделала свой крой. Комбез думаю сделаю как 3 в одном. Заднюю часть оставлю цельнокреную, а переднюю сделаю на основе жилета + втачной рукав-штанина. Получится--поделюсь .Выкройки комбезов , что нарыла в инете не нравятся.

А у вас нет ли фото в комбезе? Лучше если  крупный план.

Только очень дурацкая, плохого качества (на телефон) и собака моя там сильно кормяШШая. :Dhttp://flinkvild.forum24.ru/?1-15-0-000000...-0-0-1230421814 Комбез черный, поэтому вдвойне плохо видно. Но если очень надо могу как-нибудь на днях переснять в нормальном качестве. Сейчас просто она уже спит, не хочется будить. На черной ткани рассмотрите то что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрела. Фото можно не делать. А вот если не трудно замеряйте ширину передней штанины и длинну по окату рукава т.е. как периметр проймы. Ну и чтоб понятней для меня-- объем груди вашей девочки и ширину груди между передних лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жилет моей конструкции

post-2157-1232462687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрела. Фото можно не делать. А вот  если не трудно замеряйте ширину передней штанины и длинну по окату рукава т.е. как периметр проймы. Ну и чтоб понятней для меня-- объем груди вашей девочки и ширину груди между передних лап.

Это конечно цирк с конями, но я вторые сутки не могу в доме найти сантиметр. :blink: Ума не приложу, куда деться мог. На днях доползу, куплю новый, тогда все промеряю.

Жилетик замечательный! :ns23: Все пузико игрудь так здорово прикрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не к спеху, морозы кончились. Обычно жилета хватало, а в этом году настоящая зима порадовала, только моя пятнистая мерзлячка еще та. Если хотите поделюсь как сшить жилет, я уже кое-что нафотала по пошиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не к спеху, морозы кончились. Обычно жилета хватало, а в этом году настоящая зима порадовала, только моя пятнистая мерзлячка еще та. Если хотите поделюсь  как сшить жилет, я уже кое-что нафотала по пошиву.

Пасиб, выкройка жилета у меня есть. Чуть другая, но принцип тот же. Я не кутаю свою особо, или ничего не одеваем, или если -10 и ниже, тогда уже комбез на флисе. Чтобы можно было гулять пока я не вымерзну до костей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш комбезик :ns23: Скажите вы где то покупали или сами шили? И скоко стоит если не секрет? :rolleyes: Действительно свободный и не теснит движениям. У нас сшит комбез, но он очень сковывает ее, слишком узкий что ли получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш комбезик :ns23: Скажите вы где то покупали или сами шили? И скоко стоит если не секрет? :rolleyes: Действительно свободный и не теснит движениям. У нас сшит комбез, но он очень сковывает ее, слишком узкий что ли получился

Это покупной. Продаются они только в Питере, а сколько сейчас стоит не знаю. Хотя не думаю что очень подорожало, год назад что-то около 1200-1300р. стоил. Вот ссыль на сайт есть.

http://www.jutaks.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скаите пожалуйсто вы какой размер брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скаите пожалуйсто вы какой размер брали?

У меня дама не мелкая, так что теплый 33, дождевик тоже 33, хотя надо было 32, великоват чуть-чуть в груди. Пришлось вшивать резинки, но выбора не было. Они полностью соответствуют своим размерам. Ориентироваться надо по объему груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Любуйтесь! В теплую и сухую погоду. Но в морозы (а у нас они нередкие) я буду своих теплолюбивых одевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любуйтесь! В теплую и сухую погоду. Но в морозы (а у нас они нередкие) я буду своих теплолюбивых одевать!

Лена, это просто реклама сайта с одеждой для животных, не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не знаю в какую тему писать, но хочу попросить форумчан о помощи. Я собираю родословную своей Черри в фотках и не смогла нигде найти двух предков. Это Альпийская Фиалка и Зай Дарли Замбия. Ни у кого нет их фоток в архивах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Посмотрела видео с обиденс, аж рот открыла... Как классно

Да, мне кажется, что апсо так не сможет и диплома ему не видать по этим дисциплинам... Тут уж как не люби и не понимай своего питомца-апсо, НО... 71 место - это точно наше

Дело в том, что собаки это могут повторять всё время и с удовольствием, а апсо по своей природе азиат и "менталитет" у него совсем другой, философский...

Хотела спросить, а какой породы Вова, я не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное видео про далматинов))) :D Желательно показывать каждому покупателю щенков...Особенно часть где про выбор питомника)))

http://video.mail.ru/mail/andora25/73/73.html

А может нам создать отдельную тему с видео?? И было бы хорошо если видео прям на сайт загружалось .. и мы б сюда не ссылки кидали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное видео про далматинов))) :D  Желательно показывать каждому покупателю щенков...Особенно часть где про выбор питомника)))

http://video.mail.ru/mail/andora25/73/73.html

А может нам создать отдельную тему с видео?? И было бы хорошо если видео прям на сайт загружалось .. и мы б сюда не ссылки кидали))

Спасибо за ссылку! :) Я уже видела этот фильм много лет назад, но не знала, что он переведен на русский :)

Этот фильм снимали в Италии, в основном в питомнике "della Belcora" у моей подруги Пии Педерчини :) Все, что снято на траве, с лошадьми и в доме - это ее собаки - в основном Иван, Саломе и Ребекка дела Белкора. Они есть в родословных некоторых собак моего питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное видео про далматинов))) :D  Желательно показывать каждому покупателю щенков...Особенно часть где про выбор питомника)))

http://video.mail.ru/mail/andora25/73/73.html

А может нам создать отдельную тему с видео?? И было бы хорошо если видео прям на сайт загружалось .. и мы б сюда не ссылки кидали))

Отличный ролик!

Жаль себе нельзя скачать :( хотелось бы иметь этот фильм у себя и не зависить от инета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное видео про далматинов))) :D  Желательно показывать каждому покупателю щенков...Особенно часть где про выбор питомника)))

http://video.mail.ru/mail/andora25/73/73.html

А может нам создать отдельную тему с видео?? И было бы хорошо если видео прям на сайт загружалось .. и мы б сюда не ссылки кидали))

AHDPOMEDA, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ССЫЛКУ!!!! :ns23::ns07:

НАСТОЛЬКО ШИКАРНЫЙ РОЛИК!!! :ns23:

МОЖНО ЕГО ССЫЛОЧКУ СКАМУНИЗДИТЬ? :rolleyes:

ПРОСТО ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ ЛЮБОМУ ВОЗМОЖНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ!!! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ролик!

Жаль себе нельзя скачать  :(  хотелось бы иметь этот фильм у себя и не зависить от инета  :rolleyes:

Если закрыть глаза на авторские права, то его можно скачать с вашего компьютера после просмотра ... ссылка на него будет храниться в папке временных файлов вашего браузера)))) Оттуда остается просто скачать))) :D

У меня вот так например : C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temporary Internet Files

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное видео про далматинов))) :D  Желательно показывать каждому покупателю щенков...Особенно часть где про выбор питомника)))

http://video.mail.ru/mail/andora25/73/73.html

есть этот видеофильм на VHS, куплен как home video несколько лет назад. ессно, пиратская копия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНДРОМЕДА!

ОГРОМНОЕ спасибо за такую ссылочку! :ns07:

Согласна, что такой фильм надо показывать всем потенциальным владельцам далматинов!

Обязательно поставлю эту ссылку на породную веточку украинского КСУшного форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...