Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Кастрация не только не вредна, а очень полезна для неплеменных кобелей. Насчет МКБ - есть такое мнение про котов, про кобелей не слышала. Лично знакома примерно с десятком кастрированных кобелей-далматинов, все хозяева очень довольны, ничего плохого не отмечено.

Вы меня успокоили, поговорю с ветеринаром и сделаю, может он спокойнее станет и не будет убегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После кастрации около полугода изменений не видно будет, пока гармональный фон не изменится.

Ещё не забывайте, что во время кастрации собаке не ноги удаляют, поэтому с убеганием эта операция связана косвенно. Запах течных сук кобеля интересовать не будет, но помимо этого вокруг очень много всего интересного, куда можно сбегать. Поэтому дрессировка, дрессировка и еще сто раз дрессировка.

Я вот уже решила в марте в клуб пойти, мне самой не справиться, начнем вместе с дресировщиком, а дома уже закреплять будем, заодно и я учиться буду.......только вот есть еще один факт , Ральф агресивен к другим собакам, не можем пройти спокойно мимо других собак, даже если это сука, все равно рвется драться.....придется в клуб ходить перебежками, что бы не встречать по дороге других собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Агрессивность и склонность к дракам, как правило, тоже ликвидируется кастрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Агрессивность и склонность к дракам, как правило, тоже ликвидируется кастрацией.

А Марк "сдал" ОКД на 1 степень в декабре, через неделю годик будет. Но не агрессивность к сукам и кобелям, все вроде бы свои гуляем, а задира и драчун. Хорошего мало, но очень хочется сначала заиграть, померяться силой, а потом получается лай и кусануться. Пишут на форумах, что кобели подерутся - помирятся, но только не их хозяева. Почему то следы от укусов были на нем, но после пары замечаний, что "он первый начал", обходим друзей стороной. Поиграться не даю. Печально для него, для меня поводок внатяг. Минут пять маршируем "рядом" туда-сюда с "сидеть" и "стоять", успокаиваемся и дальше в одиночестве. Найдет палку или стоит на площадке собачьей огороженной и лает "где вы, собачки?" А я пою про себя:"Я московский озорной гуляка…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марк "сдал" ОКД на 1 степень в декабре, через неделю годик будет. 

      Позравляю Марка! Какой умничка!! А фотографий с дрессировочной площадки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Раз Марку понравилось - когда потеплеет,  обязательно займитесь с ним чем-нибудь еще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на поводке ходить у нас тоже была проблема, тянул вперед с такой силой что от ошейника гемотома образовалась, теперь ошейники не носим, использую для прогулок шлейку и 3-х метровый поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на поводке ходить у нас тоже была проблема, тянул вперед с такой силой что от ошейника гемотома образовалась, теперь ошейники не носим, использую для прогулок шлейку и 3-х метровый поводок

     Говорят, от этого хорошо помегает специальный "недоуздок", что-то вроде петли на морде. Я не пробовала своим надевать, но видела на других собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недоуздок штука хорошая. Но им надо граммотно пользоваться. Использовать недоуздок надо не как вспомогательное средство для укращения строптивого, а для приучения собаки спокойно ходить рядом. Для этого надо использовать лакомство. Трудно по инету учить, на занятия будете ходить, там инструктор расскажет и покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь что что нибудь мне поможет, а где продается этот недоузок? Что то в зоомагазинах я его не встречала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазинах, особенно в Смоленске, недоуздков может не быть. В Москве их проще в интернет-магазинах найти. Вот, посмотрите, что это такое http://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_trenirovochniy можно ещё погуглить, "недоуздок, халти". Если дружите с ниткой и иголкой, можно самим сшить из прочной тесьмы, двух колечек и пряжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоуздок- отличная штука. У нас есть. И помогает  когда у Бесски крышу срывает и в маршрутках вместо намордника тоже отлично идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла недоузок в интернет магазине, заказала, жду теперь очень, ходили сегодня на первое занятие (у нас в лесопарке проводят групповые), Ральф вел себя как полный дурак, разался в разные стороны, лаял на других собак, инструктор сказала что для далмантина это нормально......кроме команды "сидеть" пока ничему учится не хочет, может нам надо индивидуальные занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото Ральф ждет свою миску с кашей, после занятий повысился сильно аппетит

post-20009-0-48749600-1393520169_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для далматина это не нормально. Если этот инструктор не сможет найти подход к собаке, сразу меняйте инструктора. Индивидуальные занятия наверное будут лучше, особенно с учётом, что учить надо Вас, а не только собаку. Ещё поинтересуйтесь у инструктора, какими методами он собирается дрессировать Ральфа. Далматинам не подходит механика, они прекрасно дрессируются с помощью положительного подкрепления, хорошие результаты даёт использование кликера.

П.С. Непонятные слова можно погуглить :)

П.П.С. На фото замечательный пёс, внимательный, видно, что энергичный. Прекрасно будет дрессироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для далматина это не нормально. Если этот инструктор не сможет найти подход к собаке, сразу меняйте инструктора. Индивидуальные занятия наверное будут лучше, особенно с учётом, что учить надо Вас, а не только собаку. Ещё поинтересуйтесь у инструктора, какими методами он собирается дрессировать Ральфа. Далматинам не подходит механика, они прекрасно дрессируются с помощью положительного подкрепления, хорошие результаты даёт использование кликера.

П.С. Непонятные слова можно погуглить :)

П.П.С. На фото замечательный пёс, внимательный, видно, что энергичный. Прекрасно будет дрессироваться :)

Спасибо за поддержку! Я верю что эта собака станет нормальной, механику я сразу применять отказалась, у меня дрессировка связана с лакомствами, сейчас прочитаю что такое кликер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое очаровательное ухо у вас :)

Если собака  эмоциональная, то конечно ему сложно прийти с незнакомое место, да и еще с кучей других собак...и , действительно, для не обученного пса это нормально. Столько раздражителей кругом! Тут не до лакомства и команд.

 Индивидуальные занятия конечно более подходящий вариант, но только в начальной стадии обучения. Потом все равно надо обязательно приходить в группу, чтоб пес научился себя вести не только  в тихой обстановке :)

Кстати, послушка  такое дело, на которое лучше ходить очень хорошо выгулянным, выбеганным, и выигранным. Чтоб лишнюю энергию собака скинула, вот тогда не такой взрывной волной будет :) Ну и , конечно, лучше  на занятия голодным. НО это, думаю, и инструктор вам уже сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, послушка  такое дело, на которое лучше ходить очень хорошо выгулянным, выбеганным, и выигранным. Чтоб лишнюю энергию собака скинула, вот тогда не такой взрывной волной будет :)

      Когда-то, лет тридцать назад, у меня был эрдельтерьер, сгусток неуправляемой энергии. Дрессировочная площадка находилась от нас очень далеко, километрах в пятнадцати.  Так вот я туда ездила не общественным транспортом, а на велосипеде - собака, соответственно, рядышком на собственных лапах.  Добравшись туда, она уже была тиха, внимательна и вполне управляема. А когда мы приезжали домой - создавалось полное впечатление, что собаки в доме вообще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла недоузок в интернет магазине, заказала, жду теперь очень

Ещё пару слов о недоуздке. Приучать к нему надо постепенно, с лакомством, тогда собака будет воспринимать его просто как аксессуар и не будет сопротивляться. Сначала оденьте дома на короткое время. Пес наверняка попытается эту штуку снять. Снимать не разрешайте, как только он оставит попытки стащить недоуздок, возможно это будет какая-то секунда затишья, сразу хвалите и снимайте. Через некоторое время снова оденьте и снимите, как только пёс будет сидеть спокойно. Важно, чтобы Вы похвалили и сняли недоуздок тогда, когда собака сидит в нём спокойно и не шли на уступки, типа "раз тебе не нравится, давай снимем". Так же важно искренне восхищаться видом Ральфа в новом аксессуаре, собаки любят, когда ими восхищаются :)

Когда дома научится терпимо относиться к новшеству, выходите в нём на улицу и пристёгивайте ненадолго поводок, где-нибудь в спокойном месте, чтобы пёс никуда не ломился. Для подстраховки первое время можно использовать два поводка - один цепляете к ошейнику, второй к недоуздку, чтобы пес не вырвался, т.к. если у него получится освободиться от этой помехи и оказаться на воле, он потом постоянно будет пробовать сделать это ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома пыталась повторить пройденное вчера , как ни странно в комнате собака слушается намного лучше чем на улице,дома он может еще и команду "лежать", да и "ко мне" правильно делает, вот бы на улице так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все логично. Дома нет всяких интересностей на которые отвлекается собака. :)

 А недоуздок можно изначально одевать  перед миской, чтоб сразу отдавать завтрак.Снимать сразу после приема пищи по началу. Недоуздок позволяет  нормально есть в нем. Собака  быстро привыкнет, что если взяли недоуздок, значит сейчас будет  много вкусностей.

 

Мои дамочки не очень любят намордники. и  если случается возможность, пытаются их снять. НО на недоуздки перешли довольно легко. Хотя лысая тоже пару раз попробовала лапами его сдернуть.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все логично. Дома нет всяких интересностей на которые отвлекается собака. :)

 А недоуздок можно изначально одевать  перед миской, чтоб сразу отдавать завтрак.Снимать сразу после приема пищи по началу. Недоуздок позволяет  нормально есть в нем. Собака  быстро привыкнет, что если взяли недоуздок, значит сейчас будет  много вкусностей.

 

Мои дамочки не очень любят намордники. и  если случается возможность, пытаются их снять. НО на недоуздки перешли довольно легко. Хотя лысая тоже пару раз попробовала лапами его сдернуть.

Спасибо вам огромное за советы! Хоть что то начинаю про этих собак узнавать, у нас в Смоленске далмантин большая редкость, некоторые люди даже смотрят нам в след на улице, часто путают его с догом, вы наверно с большим опытом уже, интересно с чего вы начинали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начинали чего? знакомство с собаками? Или дрессировку?

 Моя первая собака была  "бабушкиным пинчером"- истеричная, трусливо-агрессивная с кучей комплексов и   пробелов как в дрессировке так и в воспитании. Но не менее от этого любимая. :) Так что  к воспитанию далматина подошла более серьезно. Хотя тоже много чего наваляла. Уж больно в то время любили послушку и все остальное  воспитывать методом кнута и пряника. И чтоб  хоть ты тресни, но собака обязательно выполнила команду.

Так что...собаке без двух недель 10 лет, а мы до сих пор учимся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...