Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

инет это не все..это я так навскидку отгуглила темы, которые очень обсуждались на нашем городском форуме...

кроме инета есть знакомые, которые кто меньше, кто дольше живет " там"....чес слово я очень долго идеализировала жизнь в Европе...но...точно не скажу.... приблизительно лет 5 я так уже не думаю...и по-другому смотрю на наше прошлое. в котором было и много хорошего.

с этим полностью согласна.

Про повешенных собак я согласна с Надей - крайне маловероятно, чтобы так с ними массово поступали. Охотничья собака должна быть сначала натаскана, пройдет не один месяц, прежде она станет нормально охотиться. Если ежегодно истреблять собак, то молодые не будут успевать подрастать. Думаю, что где-то когда-то кого-то действительно повесили, но вряд ли грейхаундов, и вряд ли массово. У нас вон подростки кошек во дворах вешают, еще в моем детстве это было.

А с жирафом история действительно странная, но во многом такие меры могли быть оправданы. Они предпочли гуманно его уничтожить, чем иметь перспективу что он будет где-то мучиться в плохих условиях и где они не смогут контролировать ситуацию.

Перенося это на собак: если я не смогу по какой-то причине держать собаку и не смогу ее пристроить, я ее усыплю, но не выпущу на улицу или не привяжу к дереву. Я хочу сама проконтролировать, что ее смерть будет безболезненной и быстрой. Пример дурацкий и явно не из моей жизни, но мысль, я думаю, понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про повешенных собак я согласна с Надей - крайне маловероятно, чтобы так с ними массово поступали. Охотничья собака должна быть сначала натаскана, пройдет не один месяц, прежде она станет нормально охотиться. Если ежегодно истреблять собак, то молодые не будут успевать подрастать. Думаю, что где-то когда-то кого-то действительно повесили, но вряд ли грейхаундов, и вряд ли массово. У нас вон подростки кошек во дворах вешают, еще в моем детстве это было.

 

 

Про Испанию - вешают там не грейхаундов, а испанских гальго. И их не только вешают, а массово уничтожают после сезонов охоты и бегов. это общедоступный факт, и серьезная проблема. Питомники для отказных собак переполнены, свалки с трупами уничтоженных животных регулярно находят на территории этой страны. Так, что это не преувеличение,а жестокая действительность.
Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет!!! Только сегодня зарегистрировалась)) Долго искала сайт, в котором всегда общаются и который функционирует на сегоднешний день. У меня есть моя маленькая радость далматин Барри. Ищу друзей  для общения или совета) 

На сегоднешний день у меня проблема- мой щенок не отзывается на кличку(он у меня больше 20-ти дней) Кто с этим сталкивался? И у кого есть  глухие далматины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегоднешний день у меня проблема- мой щенок не отзывается на кличку(он у меня больше 20-ти дней) Кто с этим сталкивался? И у кого есть глухие далматины?

Вот тема про глухих собак http://forum.dalmatin-club.ru/topic/523-zhizn-s-glukhoj-sobakoj/

Вы щенка покупали как брак? Заводчик сказал, что он глухой или это Ваши подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...