Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Вау! Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера я получила официальное приглашение судьть выставку Бельгийского далматин-клуба.

Это здорово, на самом деле! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я получила официальное приглашение судьть выставку Бельгийского далматин-клуба. Она состоится через год, в ноябре 2006 года

Супер! :D Пивца там попьешь... бельгийского... :rolleyes:

13)  ФИО приславшего информацию

Хи-хи-хи... Это чтоб понятно - кому в глаз бить за раскрытие сведений... если это не заводчик... :D:D:D

А серьезно - это очень хорошее предложение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться  :)

Вчера я получила официальное приглашение судьть выставку Бельгийского далматин-клуба. Она состоится через год, в ноябре 2006 года  :)

Класс! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-58-1133358792_thumb.jpg

Всё правильно, только украинский питомник занимается чёрными терьерами и называется yab...tsvet , а тот, где Наталья Дровосекова ( из Казахстана ) занимается далматинами и наз. yab...сvet . Буквы отличаются :)))

А у нас в Самаре живёт далматин из этого питомника-Яблоневый Цвет Эверест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Самаре живёт далматин из этого питомника-Яблоневый Цвет Эверест.

Мне на днях его другое фото прислали - с другого бока, но тоже похожее.

Давайте с вами познакомимся :) У вас кто живет? :)

А кстати правда, что Эверест "закрыл" Чемпиона России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати правда, что Эверест "закрыл" Чемпиона России?

Да, Ир, правда. Он по новым правилам, по ЮЧР и 2 сас быстро все закрыл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на днях его другое фото прислали - с другого бока, но тоже похожее.

Давайте с вами познакомимся  :)  У вас кто живет? :)

А кстати правда, что Эверест "закрыл" Чемпиона России?

Давайте! Наташа из Тольятти. У меня коричневый кобель Симфония Света Ренессанс(питомник "Симфония Света"). Эверест наверное закрыл,но Самарские и Тольяттинские выставки посещает. Недавно мы с Реником выйграли в юниорах у её другой собаки-Елдара Дюрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ир, правда. Он по новым правилам, по ЮЧР и 2 сас быстро все закрыл:)

Ну и славно :) Я почему спрашиваю? Сын Муна, да к тому же для Мира далматинов информация нужна...

Вчера на К-9 в ночи информация пробежала, что мол собираются правила про ЮЧР и 2 САС отменить, все переполошились и полночи обсуждали.

Но вроде в РКФ все тихо и спокойно, так что только успевай этих наших новых чемпионов отслеживать, когда он в 15 месяцев - уже все титулы имеет :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решила написать и вставить фотки моей любимой собаки! Я надеюсь в этом разделе можно помещать такие фото!? Хотела спросить, где можно получить полную информацию о родословной Муна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решила написать и вставить фотки моей любимой собаки! Я надеюсь в этом разделе можно помещать такие фото!? Хотела спросить, где можно получить полную информацию о родословной Муна?

В этом разделе можно размещать любые фото, которые вам хочется показать другим :)

Родословную Муна можно найти на сайте http://dalmatin-club.ru в разделе "наши кобели". Если этого будет недостаточно, пишите мне на мейл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотела спросить-что будет если кобеля рано развязать(сама я этого делать не собираюсь!!!),скажем так, в десять месяцев?

Да ничего с ним не будет, будет развязанным, и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотела спросить-что будет если кобеля рано развязать(сама я этого делать не собираюсь!!!),скажем так, в десять месяцев?

:D:D:D чего это ты? :P боишься- не уследишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего с ним не будет, будет развязанным, и все  :)

А мне собачники со двора(правда их только слушай-ещё и не такое скажут!) жуткие истории рассказывали, что у кобеля потом развитие останавливается, провисает спина, вырастают рога(шучу) :) Ну в общем экстерьер испортится, здоровье ухудшится и т.д. Кстати у меня подруга развязала своего далма в 1.3 года и потом вся испереживалась...

  чего это ты?  боишься- не уследишь?
Ну да...Бегает он у меня по течкам по сташному. Да и вообще у него крыша едет, как только где-то рядом течная сука пройдёт. А представьте что сним на выставках твориться, где кто-нибудь да приведёт свою "мадам"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне собачники со двора(правда их только слушай-ещё и не такое скажут!)  жуткие истории рассказывали, что у кобеля потом развитие останавливается, провисает спина, вырастают рога(шучу) :) Ну в общем экстерьер испортится, здоровье ухудшится и т.д.

Если бы еще можно было контрольно сравнить на что стала бы та же собака похожа без вязок... B) Собаки физиологически мало чем от людей отличаются... На людей ранний секс таким образом не действует... :rolleyes:

Кстати у меня подруга развязала своего далма в 1.3 года и потом вся испереживалась... Ну да...Бегает он у меня по течкам по сташному. Да и вообще у него крыша едет, как только где-то рядом течная сука пройдёт. А представьте что сним на выставках твориться, где кто-нибудь да приведёт свою "мадам"!

Вязка его не изменит. Либо останется таким как сейчас, либо будет искать "мадамов", но более целеноправленно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще можно было контрольно сравнить на что стала бы та же собака похожа без вязок...  B) Собаки физиологически  мало чем от людей отличаются... На людей ранний секс таким образом не действует...  :rolleyes:

Вязка его не изменит. Либо останется таким как сейчас, либо будет искать "мадамов", но более целеноправленно...  :)

Да я его и не собираюсь пока развязывать! Может и не буду вообще... а то ещё получится так, что я его развяжу, а невест для него больше не найдётся(тем более, что от нашего папы уже много щенков)! Может я и не права, но частота вязок Ренькиного папы заставляет задуматься: в нашем регионе уже довольно много собак близких нам по генам, а из других регионов к нему наверное не приедут...Так стоит ли вообще его развязывать, если он потом до старости будет бегать к дворнягам? Кстати пока не забыла- у нас на носу выставка и я хочу уточнить на счёт хвостов. Стоит ли в стойке поднимать хвост? Ренькину фотку в стойке пришлю вам по мейлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
Можно ли на монопородке выставиться и поучаствовать в конкурсах далматину с врождённым пятном?

У нас на майскую приходила такая девочка - и потусовалась, и в ринг пошла... :D Так что прециденты были... :)

Вот фотка...

post-11-1134714260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если останутся еще вопросы, можно что-то уточнить...

Ну в общем всё понятно! Только по-моему, чтобы он замолчал ни уговоры. ни угрозы не помогают... На прошлой выставке я думала, что я его убью(ну по крайней мере дам такого пинка, что мало не покажется)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тут порылась и нашла в интернете довольно обширный список клейм, но ко сожалению он неполный и зачастую даже если написано, кому принадлежат буквы, это выглядит так: АБВ - клуб "Амиго", г. Саратов. Больше ничего нет  :(

Мне как раз пришло письмо сейчас по этой теме

"нам отдали собаку ,без документов (документы со слов пред.владельцев

утеряны),предположительно нашей собаке 2 года,имеется тату

218ХВЕ.Хотели бы востоновить родословную,если это возможно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете. мне мегодня сказали, что следующий год - год Собаки - это год Далматина!

Думаю, всем нам должен привалить пуд (даже семь пудов) счастья в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем далматина-год огненной собаки, но в магазинах продают в больших кол-вах собачек именно пятнистой расцветки. Так что будем считать ,что это наш год:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!!! ну надо же, как жалко то!!!!

Аня!!! Присоединяюсь к поздравлениям Иришки!!!

Здоровья, счастья, удачи во всем, особенно что касается собак - пусть радуют тебя своими победами, детками и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф. Кто-нибудь может подсказать, как в документе Word расположить таблицу или текст поперек страницы? (по горизонтали)?

Что-то до меня не доходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф. Кто-нибудь может подсказать, как в документе Word расположить таблицу или текст поперек страницы? (по горизонтали)?

Что-то до меня не доходит...

меняй направление шрифта или альбомную оринтацию страницы ставь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...