Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Собака на ринге находиться слева от хозяина, двигаясь по внутреннему кругу (движение в ринге происходит против часовой стрелки). При постановке в стойку хендлер может поставить собаку к эксперту и другим боком. Хендлер может стоять и перед собакой. Во время движения от эксперта и к эксперту, собака может находиться как слева так и справа от хендлера.  :)

Ой, ну спасибо!!! Чтобы мы без вас делали!!! :P:lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У ринговок есть такие приспособления как зажимчик или два колечка, которые фиксируют нужную окружность. Если колечки разболтатлись, я просто завязываю узел там, где мне нужно :D Лучше, конечно, ринговка с зажимом (как на подтяжках :lol: ).

Это я в курсе - если разболтались :D Но что делать если ринговка туго!!! затягивается но все равно, когда песа голову наклоняет она сползает... А если еще туже затянуть то она душиться, я затягиваю итак впритык-

Может проблема лишь в том что она голову опускает, нет опыта пока, в общем щенок потомучто? Вот моя старшая не опускает и ринговка не сползает... :huh:

И да, я хочу купить СПЛОШНУЮ цепочку очень тонкую, золотого цвета, длинную - 80-90см, шириной не меньше 5мм, кто нибудь в курсе есть ли интернет магазин с этим делом, я один нашла

http://www.zoo-alf.ru/catalog/cat/802.html

но там нет нужной длинны, может у кого есть в городе? Я б купила через почту, если конечно согласитесь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я лично предпочитаю выставлять только на ринговке. Если собака любит из неё нырять, то я просто делаю из неё удавку, протягивая в кольцо для руки. Так можно контролировать и на сколько зажал собаку, и насколько отпустил. А цепочки не люблю - я им все руки себе отбиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я хочу купить СПЛОШНУЮ цепочку очень тонкую, золотого цвета, длинную - 80-90см, шириной не меньше 5мм, кто нибудь в курсе есть ли интернет магазин с этим делом, я один нашла

http://www.zoo-alf.ru/catalog/cat/802.html

но там нет нужной длинны, может у кого есть в городе? Я б купила через почту, если конечно согласитесь?!!!

нуесли вы с ринговкой еще справляться не научились, то цепочку я б вообще вам не советовала брать. Она вообще никаких зажимчиков не имеет, просто удавка, которая сползает с собаки даже в процессе движения и образует очень "красивые" подвесы :ranting0: Купите веревочную тугую ринговку - это идеальный вариант, по-моему :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуесли вы с ринговкой еще справляться не научились, то цепочку я б вообще вам не советовала брать. Она вообще никаких зажимчиков не имеет, просто удавка, которая сползает с собаки даже в процессе движения и образует очень "красивые" подвесы :ranting0: Купите веревочную тугую ринговку - это идеальный вариант, по-моему :ns23:

С ринговкой я умею!!!обращаться, тренеровалась на своей старшой, с полу года, все было зашибись, но она голову не опускала, а Дива опускает. Цепочку я хочу взять не как поводок а как "ожерелье" которое красиво свисает и подчеркивает шею собаки - в стойке, а для пробежки она подтягивается в руку вместе с "поводком"

В принцепе я думаю что дело только в опущеной голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати все хотела попросить написать кто поедет в Челябинск на "Зимний каприз" 16-17 Февраля? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императору Марселю уже 3 месяца и 14 дней.

Весит 15 кг. Рост 38 см.

Класный щенок! :rolleyes::ns23::PА вы на выставку в Свердловск 3 марта едите? :blink::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императору Марселю уже 3 месяца и 14 дней.

Весит 15 кг. Рост 38 см.

Марсель 48см. вхолке(хотя это сейчас не показатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императору Марселю уже 3 месяца и 14 дней.

Весит 15 кг. Рост 38 см.

Какой мальчик красивый!!Успехов вам,приезжайте на моно к нам!!! :D

Извините,но вот не запомнила от кого собачка и как полностью звать!

И еще вопрос,на фото видно пол головы другой собаки,это кто!? :rolleyes:^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой  мальчик красивый!!Успехов вам,приезжайте на моно к нам!!! :D

Извините,но вот не запомнила от кого собачка и как полностью звать!

И еще вопрос,на фото видно пол головы другой собаки,это кто!? :rolleyes:  ^_^

Алин!!!Там на заднем фоне две собаки!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой  мальчик красивый!!Успехов вам,приезжайте на моно к нам!!! :D

Извините,но вот не запомнила от кого собачка и как полностью звать!

И еще вопрос,на фото видно пол головы другой собаки,это кто!? :rolleyes:  ^_^

Полностью нас величают Император Марсель из Терлецкой Дубравы. И-помет. Мама - Улыбка мелиссенты. Папа - Gwinmor Roadrunner.

Пол-головы принадлежит Chain of Gold.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет профессионалов. Хочу приобрести собаку для ребенка, но пока не определились с породой. Поскольку по натуре человек ответственный и с неплохой теоретической подготовкой в области кинологии, хотелось бы сделать выбор, который устроил бы не только дочьи меня, но и того, кого выбрали. Подскажите, насколько хорошо далматины уживаются с детьми (человеку 7 лет)? Ести ли какие-либо особенности у данной породы, на которые стоит обратить внимание? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет профессионалов. Хочу приобрести собаку для ребенка, но пока не определились с породой. Поскольку по натуре человек ответственный и с неплохой теоретической подготовкой в области кинологии, хотелось бы сделать выбор, который устроил бы не только дочьи меня, но и того, кого выбрали. Подскажите, насколько хорошо далматины уживаются с детьми (человеку 7 лет)? Ести ли какие-либо особенности у данной породы, на которые стоит обратить внимание? Спасибо.

Юта, добрый день.

С детьми далматины как правило уживаются очень хорошо. Однако я бы вряд ли рекомендовала именно далматина для в общем еще довольно небольшого ребенка - 7 лет. Если бы речь шла о ребенке лет 13-14, тогда да.

Причины - масса.

Далматин - очень активная собака. Довольно крупная. Суки весят около 25-28 кг, кобели - 28-35 кг. Это сопоставимо с весом ребенка. Дергают тоже сильно.

Собаки умные, но не могу сказать, что послушны от природы. С ними надо заниматься. Ребенку 7 лет это тоже будет делать не так просто.

Конечно, если речь идет о том, что вся основная забота о собаке - прогулки, дрессировка, ляжет на вас, а ребенок будет с собакой только играть + иногда гулять вместе с вами, тогда вариант нормальный.

P.S. У меня 2 далматина - 6 и 10 лет, и ребенок 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет профессионалов. Хочу приобрести собаку для ребенка, но пока не определились с породой. Поскольку по натуре человек ответственный и с неплохой теоретической подготовкой в области кинологии, хотелось бы сделать выбор, который устроил бы не только дочьи меня, но и того, кого выбрали. Подскажите, насколько хорошо далматины уживаются с детьми (человеку 7 лет)? Ести ли какие-либо особенности у данной породы, на которые стоит обратить внимание? Спасибо.

Добрый день. Свою первую далматинку я купила сыну как раз в 7 лет. Понятно, что самостоятельно ребёнку не воспитать такую активную собаку, все хлопоты лягут на Вас. По своему опыту могу сказать, что девочку вырастить легче, хотя и среди них есть норовистые. Если Вы не боитесь лишних хлопот, то далматин принесёт Вам и ребёнку много радости, ведь это неутомимый товарищь по играм , преданный друг и просто красивейшее в мире существо. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно же я не проедполагаю, что воспитанием собаки полностью будет заниматься ребенок. Особенно, если принять во внимание, что собака - это обоюдное желание: ее и мое, не реализованное в детстве. Ребенок согласен на любую породу (да и на "беспороду"), а вот далматин - это скорее мое желание. Что собака очень активна я прекрасно понимаю, но та же такса, я думаю не менее активна. А длительные прогулки, курс ОКД необходимы, я думаю, любой породе. Вот и пытаюсь подойти к выбору взвешенно, без лишних эмоций. А как без них? Мы с мужем щеночка месячного видели, не то что я, даже супруг готов был его немедленно купить! Остановил не решенный на тот момент квартирный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно же я не проедполагаю, что воспитанием собаки полностью будет заниматься ребенок. Особенно, если принять во внимание, что собака - это обоюдное желание: ее и мое, не реализованное в детстве. Ребенок согласен на любую породу (да и на "беспороду"), а вот далматин - это скорее мое желание. Что собака очень активна я прекрасно понимаю, но та же такса, я думаю не менее активна. А длительные прогулки, курс ОКД необходимы, я думаю, любой породе.  Вот  и пытаюсь подойти к выбору взвешенно, без лишних эмоций. А как без них? Мы с мужем щеночка месячного видели, не то что я, даже супруг готов был его немедленно купить! Остановил не решенный на тот момент квартирный вопрос.

По моим наблюдениям основной контингент наших покупателей - это молодые люди от 20 до 40 лет, с детьми дошкольного или школьного возраста, или только планирующие завести детей. В общем далматин- собака вполне семейная. Многие мои владельцы щенков заводят детей уже ПОСЛЕ собаки, проблем не возникает даже с младенцем. В сущности, через пару лет ребенок сможет самостоятельно выгуливать далматина. Но я бы советовала брать суку, с ней ему будет проще справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конечно же я не проедполагаю, что воспитанием собаки полностью будет заниматься ребенок. Особенно, если принять во внимание, что собака - это обоюдное желание: ее и мое, не реализованное в детстве. Ребенок согласен на любую породу (да и на "беспороду"), а вот далматин - это скорее мое желание. Что собака очень активна я прекрасно понимаю, но та же такса, я думаю не менее активна. А длительные прогулки, курс ОКД необходимы, я думаю, любой породе.  Вот  и пытаюсь подойти к выбору взвешенно, без лишних эмоций. А как без них? Мы с мужем щеночка месячного видели, не то что я, даже супруг готов был его немедленно купить! Остановил не решенный на тот момент квартирный вопрос.

Подход у Вас очень правильный, так что, проблем возникнуть не должно. Но в любом случае, независимо от породы, ищите собаку с очень хорошим темпераментом от продуманной вязки. Из моей далматинки ребенок вьет веревки в прямом и переносном смысле:) Это не каждая собака выдержит, и особенно щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой  мальчик красивый!!Успехов вам,приезжайте на моно к нам!!! :D

Извините,но вот не запомнила от кого собачка и как полностью звать!

И еще вопрос,на фото видно пол головы другой собаки,это кто!? :rolleyes:  ^_^

Добрый день Алина!!!

На фото виден нос моей младшей собаки ПД Чейн оф Голд. Они с Марселем очень любят играть в подвижные(это мягко сказано) игры и поэтому нам не удаётся сделать фото одной собаки без фрагментов другой.

Большое спасибо за приглашение - ты имеешь ввиду моно в Тюмени в конце апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Алина!!!

На фото виден нос моей младшей собаки ПД Чейн оф Голд. Они с Марселем очень любят играть в подвижные(это мягко сказано) игры и поэтому нам не удаётся сделать фото одной собаки без фрагментов другой.

А фото в стойке ПД Чейн оф Голд есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Алина!!!

На фото виден нос моей младшей собаки ПД Чейн оф Голд. Они с Марселем очень любят играть в подвижные(это мягко сказано) игры и поэтому нам не удаётся сделать фото одной собаки без фрагментов другой.

  Большое спасибо за приглашение - ты имеешь ввиду моно в Тюмени в конце апреля?

Естественно,радости просим!!! :ns07:

И еще вопрос,как уже уточнила Юля,там оказывается еще собака,а это кто!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ринговкой я умею!!!обращаться, тренеровалась на своей старшой, с полу года, все было зашибись, но она голову не опускала, а Дива опускает. Цепочку я хочу взять не как поводок а как "ожерелье" которое красиво свисает и подчеркивает шею собаки - в стойке, а для пробежки она подтягивается в руку вместе с "поводком"

В принцепе я думаю что дело только в опущеной голове.

А вот это Ожерелье может создать видимый эффект переслежины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,радости просим!!! :ns07:

И еще вопрос,как уже уточнила Юля,там оказывается еще собака,а это кто!? :)

А там если я не ошибаюсь Анжей.

Юль (ДОМИНО) верно? :huh: Или это Сэрра? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,радости просим!!! :ns07:

И еще вопрос,как уже уточнила Юля,там оказывается еще собака,а это кто!? :)

Это моя старшая далматинка Сэрра, она легла в безопасное место и с ужасом наблюдала за тем, что вытворяли Марсель и Ченни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императору Марселю уже 3 месяца и 14 дней.

Весит 15 кг. Рост 38 см.

Да, классный мальчик растет.

На нашего Боско (Боско Билль Лунный Блюз) очень похож. :P Тока наш шоколадный и постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...