Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Нет, это невозможно. Собака живет в квартире. Кроме нее там же живет кобель далматина, еще не старый. И уж конечно он бы течку не прозевал  :)

Именно про неё я вам и говорил=)))у них ещё Ленбергер Лиза живёт :) правда уже недели три мы их не видели=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чезаре Рома - разведения нашего ростовского клуба его родители: отец - Хеппи Сембо Белфаст (Дач-ХС Наяда Финт) и Рина Равенна (Феня-Жеманница). Инбридинг на Феню III-II. В разделе щенки я вывешивала фотографии этого помета. Он действительно парень в "теле" :yes: и в четыре месяца весил чуть меньше двадцати килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу течек, могу сказать, что у меня в доме живут три суки, все в среднем текут раз в год, мне это не кажется криминальным. Гашка впервые потекла у меня в 13 месяцев.

На задержку течки могли повлиять лекарства, например, от аллергии и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая далматинушка текла до 2 лет 2 раза в год, сейчас стала 1 раз в 10 месяцев. Мне кажется все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих сук "подвижки" в течках случаются часто.

Далматинки могут опаздывать на 2 месяца, а одна моя хохлушка вообще на полгода подзадержалась. Должна была в августе порадовать, ан нет - к февралю сообразила. Вообще у меня суки текут скопом вместе или одна за одной - по очереди ООЧЕНь удобно - отмучился какой то период и перерыв на полгода :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту собаку - Чезаре Рома видела на днях. Он нормального размера  :) Что-то про 40 кг я немного сомневаюсь. Вот, кстати, его фото  :) Я совсем забыла, что оно у меня есть  :) Саша, ловите!  :D

Красивый какой внучек!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Но здесь она слишком мелка=(можт когда будет время, если не трудно по асе кинете?...

вы ткните в нее мышкой, она и увеличится :) А с нормальным разрешением я сохранила тоже, если не устроит этот размер, то я кину, конечно :)

Родители у Чезаре Рома - Хэппи Сембо Белфаст (Keen Keemun - Х.С. Наяда Финт) и Рина Ровена (Caes.Regent Star - Жеманница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ткните в нее мышкой, она и увеличится  :) А с нормальным разрешением я сохранила тоже, если не устроит этот размер, то я кину, конечно  :)

Родители у Чезаре Рома - Хэппи Сембо Белфаст (Keen Keemun  - Х.С. Наяда Финт) и Рина Ровена (Caes.Regent Star - Жеманница)

Я просто сохранил её на компе, но там она совсем мелкая :( а при увеличении вообще одни квадратики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый какой внучек!!! :ns23:

И здоровый как слон :D только никто в его вес не верит :) Людей на улице сшибает с ног только так :) стоит только разиграться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто сохранил её на компе, но там она совсем мелкая :( а при увеличении вообще одни квадратики :(

Как это одни квадратики? У вас наверное что-то с браузером или вы не то что-то делаете. Вернитесь на предыдущую страницу, наведите мышку на изображение и кликните. В новой странице откроется изображение большего размера, 600 х 450 пикселей. Вот его и сохраните.

Его уже до нас с вами увеличивали чтобы посмотреть 55 человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это одни квадратики? У вас наверное что-то с браузером или вы не то что-то делаете. Вернитесь на предыдущую страницу, наведите мышку на изображение и кликните. В новой странице откроется изображение большего размера, 600 х 450 пикселей. Вот его и сохраните.

Его уже до нас с вами увеличивали чтобы посмотреть 55 человек  :)

уже сделал=)спасибо :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здоровый как слон  :D  только никто в его вес не верит :) Людей на улице сшибает с ног только так  :) стоит только разиграться

верим, верим :D ваш предок - на аватаре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здоровый как слон  :D  только никто в его вес не верит :) Людей на улице сшибает с ног только так  :) стоит только разиграться

И я верю :yes: Мой Эмирка тоже, думаю, где-то около 40 кг весит, тоже здоровый, как слон. Но он у нас людей не сшибает, он вообще сильно не бегает, "не царское это дело, носиться как щенок", он больше созерцает :D

Кстати, мы с вами родственники по Фене (Каесандс Риджент Стар) :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел такой насущный вопрос:

как подготовить взрослую собаку к появлению в доме ребенка? Ведь раньше она была моей любимицей и центром внимания, а теперь, как не крути, времени на собаку остается гораздо меньше, максимум его заберут заботы о малыше!

Оговорюсь сразу, что детей собака очень любит, я бы даже сказала, обожает, на улице любит играть с малышами, выполнять их нехитрые команды... но я замечала, что когда я подвожу ее к коляске с младенцем, она как будто пугается... совсем маленькие человечки ей почему-то несимпатичны :huh: Но, будучи существом совершенно неконфликтным, она старается просто уйти в сторону, где и будет стоять, виляя хвостом.

Проблема еще в том, что спит она на софе, на месте которой (из-за ограниченной жилплощади) будет стоять детская кроватка, и вообще в той строне комнаты будет детский уголок, то есть собаке теперь там не место. Как мне ей корректоно объяснить, что спать теперь нужно в другом месте? Ведь она три года считала его только своим.

Как объяснить собаке, что игрушки ребенка (которые так похожи на собачьи :lol: ) брать нельзя? Как обяснить, что нельзя "целовать" малыша - других детишек она в порыве чувств может лизнуть в щечку :rolleyes:...

ну и еще кто знает о каких-нибудь трудностях, которые необходимо будет преодолеть, напишите, пожалуйста... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно киньте в асю(346760216) или мыло Sanj12005@yandex.ru фотки предков :) будем фотоальбом предков делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел такой насущный вопрос:

как подготовить взрослую собаку к появлению в доме ребенка? Ведь раньше она была моей любимицей и центром внимания, а теперь, как не крути, времени на собаку остается гораздо меньше, максимум его заберут заботы о малыше!

Оговорюсь сразу, что детей собака очень любит, я бы даже сказала, обожает, на улице любит играть с малышами, выполнять их нехитрые команды... но я замечала, что когда я подвожу ее к коляске с младенцем, она как будто пугается... совсем маленькие человечки ей почему-то несимпатичны :huh: Но, будучи существом совершенно неконфликтным, она старается просто уйти в сторону, где и будет стоять, виляя хвостом.

Проблема еще в том, что спит она на софе, на месте которой (из-за ограниченной жилплощади) будет стоять детская кроватка, и вообще в той строне комнаты будет детский уголок, то есть собаке теперь там не место. Как мне ей корректоно объяснить, что спать теперь нужно в другом месте? Ведь она три года считала его только своим.

Как объяснить собаке, что игрушки ребенка (которые так похожи на собачьи :lol: ) брать нельзя? Как обяснить, что нельзя "целовать" малыша - других детишек она в порыве чувств может лизнуть в щечку :rolleyes:...

ну и еще кто знает о каких-нибудь трудностях, которые необходимо будет преодолеть, напишите, пожалуйста...  ^_^

Лена, я бы посоветовала собачье место перенести заранее - как можно раньше до рождения ребенка, чтобы перенос места и рождение напрямую у собаки не были связаны. Поскольку кроватку сейчас вряд ли будете ставить, просто уберите собачий диван (т.е. текущее место), выделите новое место, и приучайте к нему. Желательно дополнительно чем-то (загородки, мебель) ограничить возможность в принципе лежать на старом месте.

Плюс ограничивайте доступ в тот угол, где будет ребенок, если считаете это нужным.

Вообще по максимум - продумай заранее все изменения в том, куда собака будет допускаться (или не будет), изменения в ее распорядке дня и т.п. и постарайся их ввести максимально заранее, чтобы не устанавливать у собаки связи между появлением ребенка и изменениями в ее жизни.

По игрушкам - могу посоветовать не бросать детские игрушки на пол :) . Таким образом собаке уже труднее будет их брать. Заставить ее различать их "в принципе", если она действительно очень любит играть, сложно. Так что если игрушка все-таки упала на пол и попала к собаке, забрать ее, помыть и вернуть хозяину или хозяйке.

У меня была обратная проблема, к примеру - ребенок к моменту, когда начал ползать, брал все собачьи игрушки и играл ими.

Честно говоря, я просто не заморачивалась сильно. Если замечала - мыла с мылом и давала играть ребенку.

Но у меня ребенок и в собачьем пластиковом месте-корыте периодически тусовался, и с собакой обнимался, я считаю это для себя допустимым (конечно, это все возможно только при условии, что собака ни в коем случае не агрессивна и более того, даже не сильно активна по отношению к ребенку - у меня, например, Коннор, при заползании Яси к нему на место немедленно оттуда уходил и ждал в сторонке, пока место освободится).

Еще ребенок пытался есть корм из миски собаки и довольно долго использовал миску для воды как корытце для игр :) . Ничего, переросли, с аккуратными объяснениями ребенку :) . С едой как-то просто решилось, а вот вода долго была любимым местом игр :) .

По поводу того, будет ли собака лизать ребенка - для меня, опять-таки, это было допустимо. Поэтому я не сильно заморачивалась, и иногда разрешала лизнуть (специально, конечно, не подставляла :) ).

В этот момент выработали еще 2 команды - очень помогают.

1) "Осторожно". Для собаки это означает, что по сути надо замереть, даже хвостом как-то отучили вилять.

Очень часто ребенок может подползти под собаку или подойти очень близко. Маленького ребенка собака может сбить даже неосторожным движением хвоста, ну а если далматин наступит на ногу, то и взрослому мало не всегда покажется. Так что очень помогла команда.

2) "Отойди". Ну смысл в общем понятен. Пример - ребенок заполз на место к собаке, собаке дается команда "отойди". Или иные сходные ситуации.

Если что еще интересно - спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно киньте в асю(346760216) или мыло Sanj12005@yandex.ru фотки предков :) будем фотоальбом предков делать :D

У меня сейчас нет фоток в компе. Зайдите на наш сайт (в подписи). Найдите своего папаню (в разделе "наши собаки" или "пометы"/Б-помет). Там же его родословная с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел такой насущный вопрос:

как подготовить взрослую собаку к появлению в доме ребенка? Ведь раньше она была моей любимицей и центром внимания, а теперь, как не крути, времени на собаку остается гораздо меньше, максимум его заберут заботы о малыше!

Оговорюсь сразу, что детей собака очень любит, я бы даже сказала, обожает, на улице любит играть с малышами, выполнять их нехитрые команды... но я замечала, что когда я подвожу ее к коляске с младенцем, она как будто пугается... совсем маленькие человечки ей почему-то несимпатичны :huh: Но, будучи существом совершенно неконфликтным, она старается просто уйти в сторону, где и будет стоять, виляя хвостом.

Проблема еще в том, что спит она на софе, на месте которой (из-за ограниченной жилплощади) будет стоять детская кроватка, и вообще в той строне комнаты будет детский уголок, то есть собаке теперь там не место. Как мне ей корректоно объяснить, что спать теперь нужно в другом месте? Ведь она три года считала его только своим.

Как объяснить собаке, что игрушки ребенка (которые так похожи на собачьи :lol: ) брать нельзя? Как обяснить, что нельзя "целовать" малыша - других детишек она в порыве чувств может лизнуть в щечку :rolleyes:...

ну и еще кто знает о каких-нибудь трудностях, которые необходимо будет преодолеть, напишите, пожалуйста...  ^_^

Я согласна с тем, что сказла Алена. Главное, заранее приучить собаку к другому месту. У нас была проблема с тем, чтобы не давать лизать ребенка. Т.е. я была не против, но моя собака с таким остервенением это делала, что приходилось сдерживать пыл :) Я ей подставляла детские пятки, но даже пятки приходилось отнимать :D Кроме того, надо осознать, что первое время ребенок не будет контактировать с собакой. Если Вам повезет, и он(она) будет спокойный, то первые пару месяцев вообще будет есть и спать. И у вас останется куча времени для собаки. Потом, она будет с удовольствием сопровождать вас на прогулках. А к тому времени, когда ребенок поползет, все уже само собой наладится :yes:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел такой насущный вопрос:

как подготовить взрослую собаку к появлению в доме ребенка? Ведь раньше она была моей любимицей и центром внимания, а теперь, как не крути, времени на собаку остается гораздо меньше, максимум его заберут заботы о малыше!

Оговорюсь сразу, что детей собака очень любит, я бы даже сказала, обожает, на улице любит играть с малышами, выполнять их нехитрые команды... но я замечала, что когда я подвожу ее к коляске с младенцем, она как будто пугается... совсем маленькие человечки ей почему-то несимпатичны :huh: Но, будучи существом совершенно неконфликтным, она старается просто уйти в сторону, где и будет стоять, виляя хвостом.

Проблема еще в том, что спит она на софе, на месте которой (из-за ограниченной жилплощади) будет стоять детская кроватка, и вообще в той строне комнаты будет детский уголок, то есть собаке теперь там не место. Как мне ей корректоно объяснить, что спать теперь нужно в другом месте? Ведь она три года считала его только своим.

Как объяснить собаке, что игрушки ребенка (которые так похожи на собачьи :lol: ) брать нельзя? Как обяснить, что нельзя "целовать" малыша - других детишек она в порыве чувств может лизнуть в щечку :rolleyes:...

ну и еще кто знает о каких-нибудь трудностях, которые необходимо будет преодолеть, напишите, пожалуйста...  ^_^

Действительно все приготовления и изменения в доме лучше сделать заранее.

Хозяйка одного моего щенка была в ужасе когда вернулась из роддома и не могла понять как она будет жить с собакой и с ребенком в одной квартире! От него ведь так много шерсти! причем щенка заводили во время беременности, предварительно все хорошо обдумав и взвесив! После родов у многих бывает депрессия и очень хочется стерильности во всем. Это все временные явления. Ребенку абсолютная стерильность не нужна. Ничего страшного нет в том, что собака лизнет малыша и т.д. Первое время малыш скорее всего будет много спать и у вас будет время для общения с собакой, а дальше все постепенно само наладится.

В одном журнале для родителей я видела рассказ многодетной мамы. Она пишет, что когда родился первый ребенок, для него все стерилизовали. Для второго соски и бутылки просто мыли. Когда третий ребенок ронял пустышку на пол, мама ее просто облизывала сама и давала малышу. А для четвертого соску иногда вынимали из пасти собаки и тут же отдавали ребенку. При этом младшие дети болели гораздо реже, чем старшие.

Прикол конечно. Но это правда жизни.

Все образуется.

На фото мой Егорка (1 год 10 мес) с Шанталью и Блэки. Он , кстати, раньше очень боялся собак. Точнее не любил суеты вокруг себя, а сейчас привык.

post-20-1169150584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, Марина, Наташа,

Спасибо большое за дельные советы! :ns32:

Будем применять их на практике :) Времени для акклиматизации пока достаточно, так что, надеюсь, все пройдет безболезненно для всех сторон. Сейчас главным заданием будет отучить собаку от диванов... и, наверное, от веселой утренней привычки прыгать ко мне в кровать и радостно обниматься ^_^, а то еще решит, что с ребенка тоже надо так по утрам приветсвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, Марина, Наташа,

Спасибо большое за дельные советы! :ns32:

Будем применять их на практике :) Времени для акклиматизации пока достаточно, так что, надеюсь, все пройдет безболезненно для всех сторон. Сейчас главным заданием будет отучить собаку от диванов... и, наверное, от веселой утренней привычки прыгать ко мне в кровать и радостно обниматься ^_^, а то еще решит, что с ребенка тоже надо так по утрам приветсвовать...

Лена, какие у тебя хорошие новости, поздравляю :ns23:

Я думаю, всё будет хорошо, собака уже взрослая, умная, поймёт. Главное, думаю, не отгонять её грубо от ребёнка, резко не прерывать общение с ней или игру, если вдруг ребёнок проснётся или заплачет или ещё что-то. Что б она не чуствовала себя брошенной, никому ненужной, что б не было повода для ревности. Всё будет хорошо, моя дочка Марина тоже родилась и выросла с собаками и ничего, всё нормально. И Наташа Мамаева права, главное соблюдать чистоту, но не заморачиваться на стерильности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже равспланировала, когда Диве будет 3 года, можно попробовать завести ребенка. Возможно до этого момента я ее и повязать успею, хотя посмотрим, я с этим не спешу. Пусть сначала выростит, повзрослеет, поднакопит титулов! :P Может я еще и ее дочь решусь оставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, какие у тебя хорошие новости, поздравляю :ns23:

Спасибо, Лена! Да, вот такие новости... а то все про собак, да про собак... :ns39:

Я вот тоже равспланировала, когда Диве будет 3 года, можно попробовать завести ребенка. Возможно до этого момента я ее и повязать успею, хотя посмотрим, я с этим не спешу. Пусть сначала выростит, повзрослеет, поднакопит титулов!

:D:D:D угу...угу... я тоже так думала, когда заводила Камиллу... ну выросли мы, накопили титулов... собаке почти три года уже... а вот вязка теперь откладывается на неопределенный срок :rolleyes: Не всегда выходит все так, как мы планируем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена! Да, вот такие новости... а то все про собак, да про собак... :ns39:

:D  :D  :D угу...угу... я тоже так думала, когда заводила Камиллу... ну выросли мы, накопили титулов... собаке почти три года уже... а вот вязка теперь откладывается на неопределенный срок :rolleyes: Не всегда выходит все так, как мы планируем :lol:

Мда... :D значит надо вязать до почвления ребенка...либо в декрете, гдето когда ребенку будет года 2, 2,5. Но Диве тогда будет 5...Поздновато для первенцев...мда...тогда надо точно первый раз до ребенка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...