Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Наташ, сайт очень понравилься))) :ns07:  :ns23:  Молодец, поздравляю)))

Только почему то на главной странице, т.е. первой, картинка не открываеться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только почему то на главной странице, т.е. первой, картинка не открываеться(((

незнаю...будем исправлять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю с открытием!  :rolleyes:

:D:D:D спасибо, ттеперь будем доделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D спасибо, ттеперь будем доделывать.

Наташ поздравляю с новым сайтом!

Это очень здорово! Растите ,пополняйтесь инофрмацией у вас точно все будет супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ поздравляю с новым сайтом!

Это очень здорово! Растите ,пополняйтесь инофрмацией у вас точно все будет супер!

спасибо огромное :ns07::ns07::ns07:

вот хоть раз бы тебя в нашем городе увидеть :yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хоть раз бы тебя в нашем городе увидеть :yes:  :yes:  :yes:

Эх...мечтать не вредно... :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  У НАС НАЧАЛ РАБОТАТЬ САЙТ, И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА!!! САМА НЕ ВЕРЮ  :lol:

ПОКА ЕСТЬ ТОЛЬКО ГЛАВНАЯ И НОВОСТИ, А ТАК ЖЕ ГОСТЕВАЯ, КОТОРАЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ 10 МИН. :D

ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ГОТОВО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ. :D  ЖДУ ВСЕХ В ГОСТИ :)

ДАЛМАТИНЫ В ПЕРМИ

Поздравляю! :ns23: Сайт-это хорошее дело.я Криське сайт делала,а потом что-то не получилось и забросила я это дело.Кстати,у меня гостевая не открылась... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :ns23:  Сайт-это хорошее дело.я Криське сайт делала,а потом что-то не получилось и забросила я это дело.Кстати,у меня гостевая не открылась... :huh:

да, гостевая пока не работает. работничек, кот. мне сайт делает....повел вчера себя как последняя сволоч....пообещал и не сделал, а я не проследила.... :rtfm:

сегодня его ждем возмездие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а как точно определить, что у суки закончилась течка, чтобы уже можно было идти играть с остальными собаками (кобелями)?

И должно ли после нее пройти сколько-то дней, чтобы поставить комплексную прививку (10 месяцев)?

А если мы ее не поставим, нас допустят до выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а как точно определить, что у суки закончилась течка, чтобы уже можно было идти играть с остальными собаками (кобелями)?

И должно ли после нее пройти сколько-то дней, чтобы поставить комплексную прививку (10 месяцев)?

А если мы ее не поставим, нас допустят до выставки?

Я смотрю, как собака реагирует на кобелей, если принимает "позу для вязки", то еще ждем, а если в позу не становится или "ругается" на кобелей, отгоняет, все-гуляй.

С течкой прививка особенно не связана, после прививки справку на выставку дают через 30 дней. Я всегда прошу ветеринаров поставить удобную для меня дату прививки, чтобы не было проблем со справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда прошу ветеринаров поставить удобную для меня дату прививки, чтобы не было проблем со справкой.

А сколько дней вообще справка действует и сколько стоит?

Имеет ли смысл её брать в ветеринарке, если можно и на выставке купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько дней вообще справка действует и сколько стоит?

Имеет ли смысл её брать в ветеринарке, если можно и на выставке купить

3 дня обычно действительна. На выставках стоит 150 р. в ветеринарках по разному. У нас в Митино от 120 до 300-400 :blink::ranting0:

Ну где брать это каждый сам решает. Я например на регионалках покупаю на месте, а на международке беру заранее, знаю что будет целая толпа без справок. :blink: А ждать неохота да и долго. Один раз мы из-за этого чуть не опаздали в ринг, теперь не экспериментирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня обычно действительна. На выставках стоит 150 р. в ветеринарках по разному. У нас в Митино от 120 до 300-400 :blink:  :ranting0:

Ну где брать это каждый сам решает. Я например на регионалках покупаю на месте, а на международке беру заранее, знаю что будет целая толпа без справок.  :blink: А ждать неохота да и долго. Один раз мы из-за этого чуть не опаздали в ринг, теперь не экспериментирую :)

У нас проблема в том, что что б получить эту справку надо ехать на Авиамоторную, причём с собакой...

Мне такое счастье не особо улыбаеца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проблема в том, что что б получить эту справку надо ехать на Авиамоторную, причём с собакой...

Мне такое счастье не особо улыбаеца...

У нас справка берется на любой районной или городской ветеринарной станции, собака при этом не нужна, только вет паспорт с прививками. В Москве, если я не ошибаюсь, можно пройти вет контроль на выставке, у нас в Питере нельзя, но если очень хочется, то тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас справка берется на любой районной или городской  ветеринарной станции, собака при этом не нужна, только вет паспорт с прививками. В Москве, если я не ошибаюсь, можно пройти вет контроль на выставке,  у нас в Питере нельзя, но если очень хочется, то тоже можно.

А у нас такие придурковатые ветеринары, что им в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужна собака, без неё и смысла ездить нету. Главное рядом ветакадемия, но они не выписывают, а от нас до Авиамоторной около 40 минут пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас такие придурковатые ветеринары, что им в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужна собака, без неё и смысла ездить нету. Главное рядом ветакадемия, но они не выписывают, а от нас до Авиамоторной около 40 минут пилить

Саша поезжай на Сиреневый бульвар д. 8а там и без собаки дадут

работает кабинет где дают справки до 17. Это м. Первомайская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша поезжай на Сиреневый бульвар д. 8а там и без собаки дадут

работает кабинет где дают справки до 17. Это м. Первомайская

Пасиб :ns07:

А то звонил на Авиамоторную, так они говорят без собаки не даём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, как собака реагирует на кобелей, если принимает "позу для вязки", то еще ждем, а если в позу не становится или "ругается" на кобелей, отгоняет, все-гуляй.

С течкой прививка особенно не связана, после прививки справку на выставку дают через 30 дней. Я всегда прошу ветеринаров поставить удобную для меня дату прививки, чтобы не было проблем со справкой.

Спасибо за ответ!

Если я правильно поняла из книг, собака принимает эту позу всего несколько дней, когда вязка оптимальна. У моей уже третья неделя на исходе, а с нами гуляет очень приставучий кобель. Раньше он ее даже не замечал, палочки от нее прятал (она же малявка еще), а как разнюхал, давай бегать за ней. А моя и рада: с ней играть начали! Сегодня выходили и случайно встретились, он опять за ней бегал. Его хозяева говорят, что он до сих пор ведет себя беспокойно, все везде после нас вынюхивает. Мне бы не хотелось осложнять им жизнь. А из вашего ответа я поняла, что ничего страшного уже произойти не может. Это так?

А насчет прививки... Вот так спросишь, а потом столько всего узнаешь, что лучше бы оставаться в неведении. Мы прививки ставим в клубе, они ставят отметку в паспорте и никаких ветеринарных справок не выдают. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Если я правильно поняла из книг, собака принимает эту позу всего несколько дней, когда вязка оптимальна. У моей уже третья неделя на исходе, а с нами гуляет очень приставучий кобель. Раньше он ее даже не замечал, палочки от нее прятал (она же малявка еще), а как разнюхал, давай бегать за ней. А моя и рада: с ней играть начали! Сегодня выходили и случайно встретились, он опять за ней бегал. Его хозяева говорят, что он до сих пор ведет себя беспокойно, все везде после нас вынюхивает. Мне бы не хотелось осложнять им жизнь. А из вашего ответа я поняла, что ничего страшного уже произойти не может. Это так?

А насчет прививки... Вот так спросишь, а потом столько всего узнаешь, что лучше бы оставаться в неведении. Мы прививки ставим в клубе, они ставят отметку в паспорте и никаких ветеринарных справок не выдают. Почему так?

Привет, а вы будет участвовать на выставке у вас в городе 24? Я собираюсь приехать посмотреть да и с собаками выступить)))) :) Может встретимься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки английского языка, помогите с переводом некоторых кинологических терминов.

Кажется все...

Кать, то что сейчас смогу вспомнить.

Форбруст - forbrust ( по-моему так и будет переводиться, так как это калькированный перевод с немецкого)

Круп - crop или rump

Костяк - bone ( coarse - грубый, strong - крепкий, light- легкий, not enough bone- недостаточно костистый)

выход шеи - neck outcome, но я бы привязывала описание к самой посадке шеи на собаке, то есть высоко(низко) посаженная high (low) set neck или нормально поставленная шея - well set neck

Стоп (переход от лба к морде) - так и будет stop, marked stop - обозначенный переход. хорошо выраженный - distinct stop

abrupt stop - резкий переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а вы будет участвовать на выставке у вас в городе 24? Я собираюсь приехать посмотреть да и с собаками выступить))))  :)  Может встретимься?

Катя, конечно!

Я очень рада, что кто-то к нам собирается! Если будут вопросы, задавай, постараюсь узнать. А как вы будете добираться и где остановитесь? И надолго ли? Мы с собакой еще никуда не ездили и я не представляю, как это делается. Мы живем недалеко от места выставки, так что... Времени точного для далматинов пока не знаю, но их обычно ставят на утро, т.к. их мало.

А это не вы случайно у нас в мае победили? Я не помню точно откуда, но или Тюмень, или Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, конечно!

Я очень рада, что кто-то к нам собирается! Если будут вопросы, задавай, постараюсь узнать. А как вы будете добираться и где остановитесь? И надолго ли? Мы с собакой еще никуда не ездили и я не представляю, как это делается. Мы живем недалеко от места выставки, так что... Времени точного для далматинов пока не знаю, но их обычно ставят на утро, т.к. их мало.

А это не вы случайно у нас в мае победили? Я не помню точно откуда, но или Тюмень, или Екатеринбург.

К сожелению не мы...Будем добираться на газели вместе с клубом...Опять же я еду не со своей собакой...и вообще не с далматином...я везу Кобелей голдена и лабрадора)))

Остановимься прямо на выставке...как обычно... :rolleyes: Очень бы хотелось посмотреть и познокомиться с вами))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожелению не мы...Будем добираться на газели вместе с клубом...Опять же я еду не со своей собакой...и вообще не с далматином...я везу Кобелей голдена и лабрадора)))

Остановимься прямо на выставке...как обычно... :rolleyes:  Очень бы хотелось посмотреть и познокомиться с вами))) :)

Я тоже жду с нетерпением! :ns32:

А почему не со своей? :unsure: Я ведь уже говорила, что они с Тиной очень похожи...

Может, еще кто-нибудь приедет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду с нетерпением! :ns32:

А почему не со своей? :unsure: Я ведь уже говорила, что они с Тиной очень похожи...

Может, еще кто-нибудь приедет?

У нас из далматинов вроде не кто не собираеться...А что мне там со свое делать то? Самое главное мы закрылы у нас ЮЧР и ЧР уже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Если я правильно поняла из книг, собака принимает эту позу всего несколько дней, когда вязка оптимальна. У моей уже третья неделя на исходе, а с нами гуляет очень приставучий кобель. Раньше он ее даже не замечал, палочки от нее прятал (она же малявка еще), а как разнюхал, давай бегать за ней. А моя и рада: с ней играть начали! Сегодня выходили и случайно встретились, он опять за ней бегал. Его хозяева говорят, что он до сих пор ведет себя беспокойно, все везде после нас вынюхивает. Мне бы не хотелось осложнять им жизнь. А из вашего ответа я поняла, что ничего страшного уже произойти не может. Это так?

А насчет прививки... Вот так спросишь, а потом столько всего узнаешь, что лучше бы оставаться в неведении. Мы прививки ставим в клубе, они ставят отметку в паспорте и никаких ветеринарных справок не выдают. Почему так?

Ну насчет позы , все индивидуально, у кого-то течка быстро заканчивается, а моя старшая, например и на 21-24 день изображает эротические позы. А потом это резко заканчивается и начинает отгонять кобелей. А приставать кобели могут довольно долго, запах не сразу исчезает. Смотрите на поведение суки, если не отводит хвост , а просто играет, все нормально, пусть теперь хозяйка кобеля переживает за парнишку.

Отметки о прививках и дегельминтизации ставят в паспорт. А справку вы получаете только, если вам надо на выставку или на поезд-самолет. Справка действительна только 3 суток. Справки бывают разных форм( по городу, по стране, заграницу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...