Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

глисты


Гость EkSi

Рекомендованные сообщения

Да я тоже так думала, как привезли проглистогонила ее, и действительно нашла глистов :mellow: , через 10 дней повторно проглистогонила глистов нет, но икота не прекратилась. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думала, как привезли проглистогонила ее, и действительно нашла глистов  :mellow: , через 10 дней повторно проглистогонила глистов нет, но икота не прекратилась. :blink:

Очень редко, кому удается прогнать глистов с одного-двух раз. Если их не видно в кале, это не значит, что их нет. Ведь глазом мы видим только зрелые особи. И яйца глистов выходят тоже не всегда. Я в таких случаях, как у вас, продолжаю глистогонить с интервалом 10-14 дней, пока не исчезнут признаки инвазии. Ветеринары мне рассказывали случаи, когда с глистами приходилось бороться больше полугода. В случае неудачи рекомендовали применить человеческий препарат БЕЛЬТРИЦИД (могу не точно написать название, т.к. слава богу до него дело не дошло). Стоит около тысячи. От инвазии мы избавились только на 5 раз дачи ветеринарного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЛЬТРИЦИД

Бельтрицид - очень токсичный препарат. Я с ним знакома еще со времен работы в стационаре с детишками. Использовали его ОЧЕНЬ редко, только при заражении описторхозом, перед применением проводили подготовку (иммуномодуляторы, желчегонные, спазмолитики), затем в течении 3 дней давался бельтрицид, на фоне всех этих подготовительных препаратов, плюс ребенок все 3 дня получал капельные вливания, для снятия интоксикации, и в эти дни не стоял даже вопрос о том, чтобы на ночь отпустиь ребенка домой. Это я к тому, что самостоятельно использовать его не есть гуд, только под присмотром и по прописанию врача. Недавно знакомая моя (взрослая) тоже лечила описторхоз, абсолютно по той же схеме, с трехдневным пребыванием в стационаре на круглосуточном наблюдении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко, кому удается прогнать глистов с одного-двух раз. Если их не видно в кале, это не значит, что их нет. Ведь глазом мы видим только зрелые особи. И яйца глистов выходят тоже не всегда. Я в таких случаях, как у вас, продолжаю глистогонить с интервалом 10-14 дней, пока не исчезнут признаки инвазии. Ветеринары мне рассказывали случаи, когда с глистами приходилось бороться больше полугода. В случае неудачи рекомендовали применить человеческий препарат БЕЛЬТРИЦИД (могу не точно написать название, т.к. слава богу до него дело не дошло). Стоит около тысячи. От инвазии мы избавились только на 5 раз дачи ветеринарного препарата.

избавиться от глистов просто не возможно по определению....вопервых глистовать нужно разными препоратами,т.к. идет привыкание,созревание яиц у разных видов разное,да и проглистовав собаку полностью,выходите с ней на улицу,а она там травинку съела или палку в рот взяла и вот вамновое зарожение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. мне ее все повторно надо глистогонить? А тогда такой вопрос, прививок у нас еще нет, на улицу мы не ходим, прививку не ставим т.к. проглистогонили сначала, но получается уже 2ой раз, тогда как, можно поставить прививку и продалжать избавлятся от глистов, или как....пол года не гулять что ли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. мне ее все повторно надо глистогонить? А тогда такой вопрос, прививок у нас еще нет, на улицу мы не ходим,  прививку не ставим т.к. проглистогонили сначала, но получается уже 2ой раз, тогда как, можно поставить прививку и продалжать избавлятся от глистов, или как....пол года не гулять что ли  :blink:

естественно нужно сделать прививку после того как дали глистогонное через 7-10 дней.....по-поводу вышенаписанного я написала,что особо замораиваться по поводу глистов не стоит(т.к. они всеравно будут в организме),но профилактиески глистогонить стоит,чтобы их уж слишком много не было, каждые 3 - 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справочнике Санина прочитала рецепт от глистов : измельчить дольку чеснока и 7 тыквенных семечек, добавить веточку тимьяна (чабрец) и немного меда. Скатать шарики и дать собаке за один раз. Можно также подсыпать в корм от четверти до целой чайной ложки тыквенных семечек. Что скажите ? Годиться средство для профилактики? Я вот все думаю не делаем ли мы собакам плохо слишком часто давая глистогонное? Как там печень себя чувствует? Токсично все же. Еще и от блох ядом поливаем. Хотя от блошиных ядов я уже отказалась,т.к. у моей Роны аллергия на все.После обработки чещется так, будто шкуру снять хочет. шерсть лезет, перхоть и сыпь.Вот прошлое лето прекрасно обошлись народным способом .На литр воды добавляю 1-2 ложки 9% уксуса и после прогулки протираю смоченной в этой воде поролоновой мочалкой, затем вытираю насухо полотенцем. В жару можно такой водой окатить из кувшина после купания. Хлопотно немного, но прожили без аллергии все лето, шерсть мягкая и даже мокрая без запаха, блестит . Видимо блохи не хотят плодиться в такой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно немного, но  прожили без аллергии все лето, шерсть мягкая и даже мокрая без запаха, блестит .

Просто замечательно, когда вы так заботитесь о своей собаке! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справочнике Санина прочитала рецепт от глистов :  измельчить дольку чеснока и 7 тыквенных семечек, добавить веточку тимьяна (чабрец) и немного меда. Скатать шарики и дать собаке за один раз. Можно также подсыпать в корм от четверти до целой чайной  ложки тыквенных семечек.  Что скажите ? Годиться средство для профилактики?

Мое мнение - это годится именно ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!! Но не для лечения. Если у собаки нет абсолютно глистов (что может показать только трехкратный анализ у хорошего лаборанта) то этот рецепт и поможет, но для лечения... Слишком много чеснока и семечек тыквенных съесть придется. А препараты нового поколения - такие, как "Дронтал - плюс", - минимально токсичные, и их даже можно делать небольшую передозировку, и использовать молодым собакам . Так что - ИМХО - лучше использовать фабричные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что тыквенные семечки очень хороший способ избавления от глистов у людей,там надо утром натощак съедать жменьку чищеных семечек,на протяжении какого-то кол-ва времени.Думаю что собаке тоже можно давать смело,но сначала надо обязательно дать аптечный препарат,а далее для поддержания можно и семечки пощёлкать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справочнике Санина прочитала рецепт от глистов :  измельчить дольку чеснока и 7 тыквенных семечек, добавить веточку тимьяна (чабрец) и немного меда. Скатать шарики и дать собаке за один раз. Можно также подсыпать в корм от четверти до целой чайной  ложки тыквенных семечек.  Что скажите ? Годиться средство для профилактики? Я вот все думаю не делаем ли мы собакам плохо слишком часто давая глистогонное? Как там печень себя чувствует? Токсично все же. Еще и от блох ядом поливаем. Хотя от блошиных ядов я уже отказалась,т.к. у моей  Роны аллергия на все.После обработки чещется так, будто шкуру снять хочет. шерсть лезет, перхоть и сыпь.Вот прошлое лето прекрасно обошлись народным способом .На литр воды добавляю 1-2 ложки 9% уксуса и после прогулки протираю смоченной в этой воде поролоновой  мочалкой,  затем вытираю насухо полотенцем. В жару можно такой водой окатить из кувшина  после купания.  Хлопотно немного, но  прожили без аллергии все лето, шерсть мягкая и даже мокрая без запаха, блестит .  Видимо блохи не хотят плодиться в такой среде.

Подскажите, 1-2 ложки... чайной или столовой? Хотелось бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, 1-2 ложки... чайной или столовой? Хотелось бы попробовать.

Столовой. Пробуйте, только протирайте регулярно,т.е ежедневно, я обычно на ночь тщательно протираю или ополаскиваю. Шампунями тоже не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - это годится именно ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!! Но не для лечения. Если у собаки нет абсолютно глистов (что может показать только трехкратный анализ  у хорошего лаборанта) то этот рецепт и поможет, но для лечения... Слишком много чеснока и семечек тыквенных съесть придется. А препараты нового поколения - такие, как "Дронтал - плюс", - минимально токсичные, и их даже можно делать небольшую передозировку, и использовать молодым собакам . Так что - ИМХО - лучше использовать фабричные препараты.

Профилактику и имею в виду. Если количество глистов будет меньше то и интоксикация от продуктов их распада тоже, ведь так? Вообше-то я пользуюсь Пирантелом (деской суспензией), либо Поливерканом, либо Протелом. Почему-то Протел наши ветиренары очень советуют. Обрабатываю в мае-июне и в октябре-ноябре, как и советуют в книжках. В день обработки колю Гамавит и на следущий день еще раз , 3 дня даю микрофлору Йогурт Розель.

Вопрос к медикам: какая продолжительность жизни глистов? Они и своей смертью мрут?Слышала такую версию, что если человек заразился, но далее тщательно соблюдает гигиену, то глисты умрут и все будет впорядке –это миф или вероятность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - это годится именно ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!! Но не для лечения. Если у собаки нет абсолютно глистов (что может показать только трехкратный анализ  у хорошего лаборанта) то этот рецепт и поможет, но для лечения... Слишком много чеснока и семечек тыквенных съесть придется. А препараты нового поколения - такие, как "Дронтал - плюс", - минимально токсичные, и их даже можно делать небольшую передозировку, и использовать молодым собакам . Так что - ИМХО - лучше использовать фабричные препараты.

согласна про препараты нового поколения,но к моему огромноу сожалению больше половины подделка и даже в хороших вет.аптеках :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна про препараты нового поколения,но к моему огромноу сожалению больше половины подделка и даже в хороших вет.аптеках  :(

Согласна с Вами, Галина. Большая проблема эти подделки препаратов. И даже покупка в специализированных магазинах, а не на рынках не может полностью от этого спасти... Что уж делать. Поэтому, когда я недавно обрабатывала от червяков найденного котенка, и на следующий день увидела в испражнениях их (червяков) - очень радовалась именно потому, что этот препарат действительно работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

A esli sobaka vyrvala vsio posle tabletok,cto togda povtorno davat? I cto eto za reakcija ? Pravda nesprosila veta na golodnyi zeludok davat.Ja davala na polnyi.

Таблетки даются не зависимо от приема пищи, если собака вырвала и вы увидели, что вышли все таблетки, то процедуру повторить, если не увидели таблетки и есть основания думать, что часть таблеток все таки осталась в организме, то я бы все повторила дней через 10-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...