Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ветеринарные документы, справки


Рекомендованные сообщения

Девочки! Кто собирается в Финляндию наверняка интересовались - прокатит ли Эурикан на финской границе - или нужно привить именно Нобиваком?

И, что-то я совсем запуталась - какого вида должна быть вет.справка? Обычная форма №1 не подходит для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто собирается в Финляндию наверняка интересовались - прокатит ли Эурикан на финской границе - или нужно привить именно Нобиваком?

И, что-то я совсем запуталась - какого вида должна быть вет.справка? Обычная форма №1 не подходит для них?

Про Эурикан не уверена, хотя по логике должен подходить. У меня Кайро в Германии был привит Эуриканом, и итальянцы всегда только его делают... Короче, Европа к нему положительно относится.

В последний раз я ездила со справкой на английском языке, она называется "Ветеринарный сертификат для домашних собак, кошек и хорьков, въезжающих в ЕС. Некоммерческое передвижение". номер 998/2003. Она на двух страницах.

Форма 1 их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз я ездила со справкой на английском языке, она называется "Ветеринарный сертификат для домашних собак, кошек и хорьков, въезжающих в ЕС. Некоммерческое передвижение". номер 998/2003. Она на двух страницах.

Ириш, а где такое чудо берут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а где такое чудо берут?  :D

Мне дал Саша Балашов, но я отксерить не могу, потому что он мне уже с печатями ветклиники дал:) Думаю, что надо попробовать в инете поискать. По-английски называется

Veterinary Certificate for domestic dogs, cats and ferrets entering the European Community for non-commercial movements (regulation (EC) No 998/2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дал Саша Балашов, но я отксерить не могу, потому что он мне уже с печатями ветклиники дал:) Думаю, что надо попробовать в инете поискать. По-английски называется

Спасибо! В инете нашла.... :D

Так теперь его заполнить и вет.клинике заверить? :rolleyes:

Сколько и какие печати стояли??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня Денни ездила в декабре с Эуриканом в Финляндию и нормально! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, у меня Денни ездила в декабре с Эуриканом в Финляндию и нормально! ;)

Спасибо, Наталь!

А где такую специальную справку брали? Я просто представляю себе лица ветов в нашей гос.вет.станции, когда я такую принесу и попрошу заверить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такую специальную справку брали? Я просто представляю себе лица ветов в нашей гос.вет.станции, когда я такую принесу и попрошу заверить...  :D

Я заполнила сама, на английском языке. Потом принесла в клинику и мне на нужные места поставили печати. Ну а потом мне Саша дал уже с печатями, значит :)

Первые графы там проблем не вызывают - данные о тебе - ФИО, адрес, телефон. Дальше о собаке - тоже понятно: далматин, дата рождения, пол, татуировки...

Пункт 4. тоже понятно - надо написать номер вакцины от бешенства, дату вакцинации и срок действия. Они должны совпадать с датами в паспорте, но сделаны не больше года назад.

Пункт 5 пропускай, серологический тест не нужен.

Дальше данные врача, выдавшего справку - имя, адрес, телефон. Заполнишь на месте в клинике латиницей.

Следующую графу не заполняй.

Пункт 6 - о блохах. ДОлжна быть свежая обработка. Пиши "Фронтлайном" обработаны

Пункт 7 - это про глистов. Пиши "дронтал" за 2 дня от отъезда.

НУ и все. На каждую графу где про ветеринара - печать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ветеринарка по-моему должна быть государственной. В нашей сначала тоже сделали большие глаза, но потом я им объяснила где чего, сама заполнила на английском и они поставили печати и попросили себе для образца одну штуку! )) Справка №1, кстати, тоже нужна, но для наших ветов.

А, еще я в ветпаспорт лепила наклейку от Дронтала и врач мне на нее печать ставил, т.к. там в пояснениях по-моему написано, таблэку надо давать в присутствии врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для фиников беру в ветеринарке такую же справку на финском языке, стоит это у нас это 125 р. На английском тоже годится для всех стран. Только поляки требуют еще на польском (на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Появилась такая информация: "С 1 августа, 2008 года, обязательным условием для выдачи ветеринарного свидетельства формы № 1 (для перемещения животных за пределы города), кроме наличия вакцин, в ветпаспорте собаки должна быть отметка о проведении обследования на дирофиляриоз и отрицательный результат (естественно). Обязательному обследованию подлежат собаки с 6 месячного возраста. Результаты действительны в течение 1 года. Собаки не прошедшие данное обследование или имеющий положительный результат из города выпускаться не будут."

Кто может это как-то прокомментировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас,а у нас деньги дашь и тебе напишут что угодно :ranting0: А если даже люди решат делать для себя,чтоб исключить всяку бяку,то далеко не факт что анализ вообще будет сделан на совесть,точнее факт что будет сделан не на совесть :angry:

А это так,к общему сведению

Дирофиляриоз – инвазионное заболевание, вызываемое круглыми гельминтами рода Dirofylaria. У собак паразитируют два вида - D. immitis и D. repens, которые различаются тем, что в половозрелой форме (собственно гельминты) первые локализуются в полостях сердца и крупных сосудах (легочная артерия, аорта), а вторые – в подкожной клетчатке, хотя изредка могут быть обнаружены и в несвойственных им местах: глазах, головном мозге, брюшной полости и спинном мозге. А личинки – микрофилярии – путешествуют по крови, в утренние и вечерние часы концентрируясь на периферии, так как комары именно в это время особенно активно нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас,а у нас деньги дашь и тебе напишут что угодно :ranting0: А если даже люди решат делать для себя,чтоб исключить всяку бяку,то далеко не факт что анализ вообще будет сделан на совесть,точнее факт что будет сделан не на совесть :angry:

Суть не в том, кто и как будет это делать, а в том, что надо будет это делать в любом случае, т.е. ещё одна "проблема" для выезда из города.

А сам анализ и обследование, надо полагать тоже денег стоит... и не малых, наверное?! Так что тут уже на совесть владельцев приходится надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а откуда информация? На какой источник можно ссылаться?

Информацию "взяла" с другого форума... там задала тот же самый вопрос (про источник)... жду ответа. Как только что узнаю, сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию "взяла" с другого форума... там задала тот же самый вопрос (про источник)... жду ответа. Как только что узнаю, сразу отпишусь.

Информация взята с http://www.altai-dog.ru/forum/viewtopic.php?t=710 поэтому утверждать не могу, что это касается всех городов. Но подстраховаться будет не лишним... "предупрежден, значит, вооружен" :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась такая информация: "С 1 августа, 2008 года, обязательным условием для выдачи ветеринарного свидетельства формы № 1 (для перемещения животных за пределы города), кроме наличия вакцин, в ветпаспорте собаки должна быть отметка о проведении обследования на дирофиляриоз и отрицательный результат (естественно). Обязательному обследованию подлежат собаки с 6 месячного возраста. Результаты действительны в течение 1 года. Собаки не прошедшие данное обследование или имеющий положительный результат из города выпускаться не будут."

Кто может это  как-то прокомментировать?!

Прошу прощение за беспокойство! Это касается только города Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...