Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Elena сказал:

 

а собаки почему-то всегда заболевают, когда и так туго. 

 

Вот это 100% точно! 

 

Про корма Profine  не слышала :(

 

Елена, а у вас там нет каких-то заводчиков, которые берут корма этой марки напрямую от производителя? Там обычно скидки бывают достаточно серьезные. 

Меня спасали многие люди, потому что я давала ему и Хиллс и Роял Канин лечебные. И покупала я их с большими скидками через заводчиков или знакомых, которые напрямую закупали эти корма у поставщиков. А так - да, стоят такие корма очень дорого, согласна :(   А особенно когда и так огромные деньги тратятся еще и на само лечение, это очень тяжко, по карману бьет сильно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татьяна, увы,таких заводчиков нет среди моих знакомых в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Докладываю про наши приключения с кормами, может кому-то тоже пригодится.

Вообщем с ноября 2017 по июнь 2018 мы едим корма. И я поняла, что покой нам только снился.

Ноябрь и декабрь если  Purina Pro Plan РVD EN,   (назначена  ветеринаром диета для ЖКТ) - сработало, пищеварение пришло в норму, живот не бурчал, траву не искала.

В январе перешли на Profine Adult Chicken - корм для взрослых собак с курицей

Ела хорошо, но выход большой, если сравнивать с натурой, и пуки - фу-фу вонючие.

На февраль нам был назначен  Royal Canin cardiac dog .

Ела хорошо, но к концу месяца пропал аппетит и дважды была рвота, раз непереваренным кормом, раз желчью натощак.  20% жирности в лечебном корме таки много. Нам врач и для ЖКТ назначал Роял, но я еще тогда усомнилась в нужности такого количества жира и решила брать Проплан т.к там 15% жирности и нет противопоказаний, а в Роялах есть противопоказания по поджелудке и с повышенным холестерином, что мне странным показалось - лечебный корм для ЖКТ с противопоказаниями и тоже самое для Кардиа корма.

Перевела опять на Profine Adult Chicken курица с картошкой, но решила пробовать Brit Care Adult Medium Breed Lamb & Rice -для средних пород с ягненком.

Оба корма от одного производителя и  имеют одинаковый вторичный состав, в количестве 50 на 50%  картина выглядела вполне нормальной, выход нормальный, газов почти не было.Решила, что будет хорошо если будем кушать только Brit Careзаказала следущий мешок. Вроде бы все было хорошо, но стала замечать, что рыжеет между пальцами, петля и вокруг ануса, стала вылизывать лапы . Теперь я думаю, что это от корма. Таких лап у нас не было никогда в жизни, кожа красная, шерсть коричневая, почти черная.

Сегодня жду корм Profine   SENIOR TURKEY & POTATOES  индейка и картофель для собак старше 7 лет. Будем пробовать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Садовник сказал:

 Belcando может попробовать?

А что можете сказать про этот корм? у вас его далматин кушает? И какой вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим junior, щенку 6,5 мес. Собака правда курцхаар, но они похожи с далматином по комплекции и подвижности. Шерсть блестит как новая копейка и почти не сыпется, ест он его с огромнейшим аппетитом.

В нашем городе такого корма нет, вожу из Мск. Беру в компании Ирвис, скидку приличную предоставляют если сказать что из клуба охотничьего собаководства «Гленкар». Посмотрите на сайте компании.

Изменено пользователем Садовник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Садовник сказал:

Посмотрите на сайте компании.

 

 Спасибо за желание помочь! Belcando поищу у нас в магазинах, просмотрю их линейку.

Но я в Украине , в городе Харькове. У меня собака уже сеньорский корм должна кушать, ей 9 лет было в апреле.  Вчера нам привезли корм  Profine   SENIOR TURKEY & POTATOES .Будем пробовать. Изначально ей нравится, помогала мне мешок открывать, прям зубами вцепилась, она вообще за любой кипишь, а тут доставщик прямо в квартиру принес, а она очень любит все новое, куражится. Характеристики у корма хорошие, все что нам нужно - включено...мешок съедим - отчитаюсь.

Цитата
Cостав

индейка 35% (дегидрированная индейка 20%, мука из мяса индейки 15%), кукуруза, картофель (20%), сушеное яблоко, пивные дрожжи, куриный жир (сохранен при помощи смеси токоферолов, источник витамина Е) (3%), гидролизованная куриная печень (2%), креветки (1,5%), рыбий жир из лосося (1%), морские водоросли (0,5%), глюкозамина сульфат (0,02%), корень цикория (источник маннан-олигосахаридов 0,018%), смесь трав (фенхель, базилик, шалфей 0,018%), фрукто-олигосахариды (0,012%), экстракт юкки (yucca schidigera) (0,01%), хондроитина сульфат (0,012%)

 

Цитата
Anti-Aging

Органические рассеянные элементы & витамин E = защита клеток + фактор anti-aging

 
o-8_senior_icon2.png
ЗАБОТА О СУСТАВАХ

глюкозамин + хондроитин = регенерация суставов & подвижность

 
o-8_senior_icon3.png
СЕРДЦЕ & НЕРВНАЯ СИСТЕМА

сбаллансированное соотношение Омега-6 / Омега -3 = здоровое сердце и здоровая нервная система

 
o-8_senior_icon4.png
ШЕРСТЬ & КОЖА

Bio Zinc + — органический цинк & биотин = Блестящая, богатая, здоровая кожа и шерсть

 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Недавно открыла для нас неизвестный ранее корм Монж https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/profilakticheskij_korm_dlja_sobak/monge/ . Хороший состав. Перевела на него собак. Пока полет нормальный. Едят хорошо. До этого был хэппи дог. Тоже хорошо ели, но состав у него не такой крутой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурина про план - хороший корм, мы с моим долматинцчиком уже 3 года на нем сидим (образно говоря). 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

По моим наблюдениям, сухой корм для собак холодного прессования - KUDO, понравился моему долматинцу. Упаковки 7.5 на месяц с небольшим хватает. Состав с овощами, травами, витаминами, цыпленок, есть и с рыбой, все натуральное. Интересный продукт, новая технология изготовления позволяет сохранить больше полезных свойств.

 

spacer.png

 

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео есть интересный момент про пищеварение у собак.

https://www.facebook.com/watchparty/1441590162670168/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...