Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

Про кости что могу сказать по своему опыту. Мне к сожалению не удается купить косточку, чтобы на ней хрящик был. Да и не умеют они у меня их грызть.

Но я иногда в качестве лакомства даю куриные шеи сырые. Например, если покупаю лоточек с шеями, то даю по 3 шеи каждой собе после утреннего питания и после вечернего. Но это не часто и исключительно в плане полакомиться. Хотя, конечно, может шеи как и вся курица аллергенные... Тут надо смотреть очень внимательно.

Дополнительных какашек у нас после шей нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Осколки костей всё равно царапают слизистую кишечника, а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опасное это дело - кости..считаю лучше - не давать...только при смене зубов огромный масел, чтобы откусить не смог,а только грыз..желательно под контролем.

Лучше хрящи..лопаточные, но мягкие, без окостенения, можно его полосками распустить ножом и будет угощение..или дать целым....еще ребра есть хрящевые, те, что ближе к животу коровы, они легко гнуться руками...уши, но могут быть жирные снизу, жир надо убрать...и носы коровьи достаточно жесткие для грызения. Коленные чашечки пористые внутри, хорошо грызуться.

Опять же собаки разные..есть грызущие - жующие, а есть глотающие кусками...если заглотит острый кусок - быть беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша из рода грызли-кенгуру. Грызет и скачет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт они все такие )) кстати, есть еще жильные всякие косточки и лакомства ) их тоже можно иногда давать ) как альтернативу маслам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша пятнистая тааак пукает с этих жильных косточек))) И уши ей покупали и ноги в виде лакомств, результат-проветриваем. :mobile: Любит бутылки пластиковые грызть и гонять, но тут тоже следить надо, может кусочки отрывать, канат толстый муслякает, думаю зубы им чистятся??

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канатом, думаю, да ) есть специальные дентальные игрушки ) но я все равно, время от времени, беру пасту собачью, щетку, башку зажимаю между колен и начинаю экзекуцию ) зато зубки у всех беленькие и красивенькие ) время от времени - раз в месяц, если что ) каждую неделю не чищу ) а то меня собаки проклянут ))) и так столько печальных вздохов по этому поводу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и так редко балуем вырезкой, где то раза два в неделю и грамм по 300 с кашей, а аллергию всё равно даёт. А что такое нежирная пашина?))

      Это много, тем более для аллергичной собаки, я бы советовала не больше 100-150 гр. И правильно Вам писали - не надо вырезку, лучше хрящи, жилки, пашину или головизну (губы, щеки и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Это много, тем более для аллергичной собаки, я бы советовала не больше 100-150 гр. И правильно Вам писали - не надо вырезку, лучше хрящи, жилки, пашину или головизну (губы, щеки и т.п.).

 

100-150 гр мяса в неделю или в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-150 гр мяса в неделю или в день?

     В день - не более 100 граммов. Только, уточню на всякий случай - речь о взрослом далматине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кстати, у меня всегда был вопрос по поводу остальных белковых продуктов, то есть кефир, яйца, творог ) их как ограничивать? какая доза норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     В день - не более 100 граммов. Только, уточню на всякий случай - речь о взрослом далматине.

 

6,5 летнему я даю как раз грамм 100 в день кролика или индейки, говядину год как не давала, а молодежи сколько давать? ему примерно 1 год и 2,3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кстати, у меня всегда был вопрос по поводу остальных белковых продуктов, то есть кефир, яйца, творог ) их как ограничивать? какая доза норм?

 

Я даю творог+2 яйца раз в неделю, кефир 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а молодежи сколько давать? ему примерно 1 год и 2,3 месяца.

     Да уже взрослый тоже, основной рост закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Да уже взрослый тоже, основной рост закончен.

 

пасибки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый вечер! Вот какой вопрос меня интересует, подскажите, при натуральном питании можно ли вместе с кашей давать собачьи консервы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вот какой вопрос меня интересует, подскажите, при натуральном питании можно ли вместе с кашей давать собачьи консервы?  

Я даю, только немного и не всегда. В основном в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю, только немного и не всегда. В основном в поездках.

 

Я давала когда мы отдыхать ездили к морю, а вчера попробовала дать консервы с макаронами, пятна были в восторге, даже у моего капризного пуделя за ушами трещало. Вот и подумала, можно ли их давать для разнообразия иногда вместо мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Девушка в одноклассниках в группе написала рацион для далматина. Меня заинтересовало 550 гр рубца, я такое количество не даю. У кого какое мнение по этому поводу?

Каши составляют не больше 15 процентов в рационе.Остальное мясо фрукты и овощи.
Примерно на 40 кг кобеля  меню:
Утром 100 грамм творога+ 180 грамм молока\кефира.
Вечер 150-180 грамм риса\гречки, 550 грамм рубца и 300-350 овощи-фрукты на терке + столовая ложка оливкового масла + пару ложек отрубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, в кашах, в злаках именно, самая энергия, фрукты и овощи это очень хорошо и нужно, но ими не надо целиком почти заменять кашу ) разве что, если собаке надо весу подскинуть ) молоко тоже нельзя, в творог-кефир да, кашки + маленько мяска, но столько... я бы тоже опасалась давать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка в одноклассниках в группе написала рацион для далматина. Меня заинтересовало 550 гр рубца, 

     Прекрасный рацион для того, чтобы побыстрее похоронить своего далматина! Прецеденты в российской истории породы имеется. Срок жизни на такой диете - года три-четыре, максимум пять. Далматинам вообще рубец лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Прекрасный рацион для того, чтобы побыстрее похоронить своего далматина! Прецеденты в российской истории породы имеется. Срок жизни на такой диете - года три-четыре, максимум пять. Далматинам вообще рубец лучше не давать.

 

а почему вообще не давать? я думала, что можно, просто в гораздо меньших количествах и не так регулярно... своим не даю, ну просто потому что не хочу с ним возиться и тд ) им отлично говядина и индейка подходят, зачем мудрствовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что можно в небольших количествах, я давала попробовать пару лет назад своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я наконец-то достала говяжий рубец. Нарезала на порции и в морозилку положила. Давать периодически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В выходные зверям было жарко и я решила утром дать им кефирчика, но к сожалению творог не купила и вместо него наложила гречки и залила ее кефиром. Звери слопали на ура, как думаете, можно так иногда баловать зверушек?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...