Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

вообще, звучит очень полезно ) но мои кефир не выдерживают, рвет потом донышко (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тфу тфу с детства нормально кефир, ряженка, простокваша. Что такое донышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что такое донышко?

Видимо это понос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это понос )) из кисломолочки у нас хорошо идет только творожок ) но мальчишки и не жалуются без кефира, ничего страшного, я думаю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творожок у нас тоже хорошо уплетается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день!! Девушки принимайте меня в компанию, дочери на днюху подарили далматинца, а что с ним делать, чем правильно кормить незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 подарили далматинца, 

     Порода называется далматин.

     Вам нужно для начала определиться, чем Вы будете кормить щенка (речь ведь о щенке?) - сухим кормом или натуральной пищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Уважаемые знатоки породы дАлматин! Как Вы считаете, возможно ли давать в рационе два вида белка (мяса) без вреда здоровью? Например, мясо индейки и говядину. Конечно, если нет аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     А почему бы нет? Я своим даю любое мясо - говядину, баранину, курицу, утку, индейку и даже свинину (правда, нашу домашнюю). Никаких аллергий не случалось. Главное - не переборщить с количеством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Саксина сказал:

     А почему бы нет? Я своим даю любое мясо - говядину, баранину, курицу, утку, индейку и даже свинину (правда, нашу домашнюю). Никаких аллергий не случалось. Главное - не переборщить с количеством. 

Спасибо, Ольга! В еде все конечно стараемся следить за балансом, не только с т.з.аллергии и усваиваемости. Просто в один раз утром стали класть два вида мяса, а вечером другие два вида, вот и возник вопрос, можно ли так? Или все же, например, утром курица, а вечером только говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Приветствую,

Давольно давно подбираю корм для далматина, но пока, к сожалению, ни один не подошёл на 100%.

Сейчас думаю купить сухой корм со следующим составом (написано, что супер-премиум с индейкой для чувствительного пищеварения):

Скрытый текст

маис, дегидрированное мясо индейки, рис, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), куриный жир, гидролизованная куриная печень, семена льна, кэроб, рыбная мука, пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи), яичный порошок, минералы и витамины, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L- карнитин, лецитин, инулин (FOS)

Гарантированный анализ:

Скрытый текст

Белки 18% , Жиры 8% , Клетчатка 3% , Зола 4% , Влажность10% , Фосфор 0,7% , Кальций 0,9 %

 

По вашему мнению, можно таким кормить далматина?

 

На сегодняшний день собака ест корм SUMMIT для собак три вида мяса c цыпленком, лососем и ягненком, там 22% белка. Ест с удовоствием, но ощущение, что не наедается + шерсть на пальцах задних лап и под хвостом светло-бордового (красного) цвета. Я так понимаю, что это признак забелкованности, поэтому решил попробовать корм с меньшим содержанием белка.

Изменено пользователем Simonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих кормах очень мало жиров и очень небольшой процент белка, потому собака и не наедается. Я бы сказала, что это корм для собак с избыточным весом. которым надо срочно похудеть.  И странная, конечно, смесь из лосося, цыплёнка и ягнёнка. Зачем? лучше выбрать что-то одно и желательно без курицы и её производных. И, подбирая корм для далматина, я вспоминаю пословицу, что "лучшее враг хорошему". Но это моё личное мнение, никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 в 5:28 PM, Simonov сказал:

Я так понимаю, что это признак забелкованности, поэтому решил попробовать корм с меньшим содержанием белка.

Это признак грибка (один из возможных признаков), сдайте посев. Возможно аллергия у вас не на корм, а на улицу - посыпка улицы химикатами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Всем здравствуйте. Очень интересует вопрос: каким же мясом лучше кормить далматина, сырым или отварным? В группе в контакте пишут сырым, почитала немного форум, пишут отварным. Каким все же лучше, совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мясо - это как бы необязательный продукт для далматина :)))) ну во всяком случае его надо мало давать, очень мало. Кормить одним мясом - это вред. :)

Я своим мясо варю или тушу (все делаю в мультиварке). Раньше лет 20 с лишним назад давала далматину сырое мясо, но теперь не знаешь что там в нем напихано - какие гормоны роста или антибиотики, поэтому варю в надежде убить всякую дрянь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Черная Пантера сказал:

Дело в том, что мясо - это как бы необязательный продукт для далматина :)))) ну во всяком случае его надо мало давать, очень мало. Кормить одним мясом - это вред. :)

Я своим мясо варю или тушу (все делаю в мультиварке). Раньше лет 20 с лишним назад давала далматину сырое мясо, но теперь не знаешь что там в нем напихано - какие гормоны роста или антибиотики, поэтому варю в надежде убить всякую дрянь :) 

Про норму я знаю, я имела ввиду сырое промороженное мясо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сырое мясо давать можно, но четко соблюдая пропорции. Его необходимо чередовать с рыбой и курицей, а также с субпродуктами, если собак на натуральном питании. Плюс овощи. Можно добавлять отруби, клетчатка полезна для пищеварения. Яйца и растительное масло, творог и кефир. 

Но! Вы должны быть уверены в каждом сыром продукте. Без термической обработки можно давать только фермерские продукты, в качестве которых вы уверены. Так как в них могут подержаться не только антибиотики, но и паразиты, и другая страшная зараза. 

Я кормлю собаку натуралкой, но от сырых продуктов воздерживаюсь (кроме овощей). В мультиварке на режиме пропаривания можно подержать мясо, затем добавить туда отруби, чтобы они разбухли. Все это оставить в режиме термоса на полчасика - и отличная еда для собаки готова.

С мясом будьте аккуратны - у далматинов часто именно на мясной белок аллергия. Сама сейчас борюсь с этой напастью, набрала свежей телятинки собаке и превысила норму. В итоге шерсть начала менять цвет. Теперь вот рыбкой чистимся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даю сырое промороженное мясо по общей норме. причем, больше курицу, порой рыбу. раньше рыбу часто очень ели, сейчас реже, тут ее выбор мне не очень нравится и состояние тоже. старшему кобелю пошел пятый год. сдаю перед прививкой всем кровь - анализы отличные. моча тоже не мутная, прозрачная. старшего изредка сыпет, но, как правило, это или после утыренного со стола, или вот, накусали комары дикие нас, в волдырях аж собаки. ну, не на кормежку, я к тому )

 

овощи наоборот, пропариваю. творог даю просто из пачки или пакета, то же касается кефира, йогурта, сметаны. яйцы из магазина жрут. ну, словом, неприхотливые. 

 

и по поводу того, какое мясо. не знаю, я интуитивно хочу давать курицу, не говядину. и недавно диетолог ветеринарный подтвердил мои мысли. курица, рыба, кролик лучше усваиваются собаками, чем говядина и даже баранина. но в этом вопросе претендовать на истину не буду ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои варианты мясных продуктов следующие: говядина в виде обрези или пашины, иногда с небольшим жирком, курица, индейка бедро, куриная печень, свинина постная. Все это даю в приготовленном виде, т.е. не сырое. Из сырого куриные шеи в качестве вкусняшки, да и то не часто, или бывает рубец очищенный - тоже как десерт у нас идет :) . Еще приноровилась теперь делать чипсы из говяжьего легкого: сушу их в обычной сушилке для овощей - это идет на занятия, собаки с удовольствием их трескают и малой вот сейчас под них разучивает команды с удовольствием :)

Рыбу даю тоже, то ее или варю, или на пару, или запекаю.

 

А по поводу курицы. Я заметила, что мои курицу прямо таки обожают. Я тушу или варю ее и с бульончиком добавляю в кашу - идет вообще на ура! Но курицу не даю чаще чем 1 день в неделю. Все же у нас куры все на гормонах и на антибиотиках, стараюсь чтобы поменьше этого попадало в организм.

 

По поводу кисломолочки кстати, тоже даю своим и творог, и йогурт, и молоко, и кефир, и ряженку - все в магазине покупаю. Иногда правда делаю сама творог, но это так уж, баловство, ну Делвин сейчас маленький - его балую периодически, но понятное дело он и покупной творог ест только за ушами трещит :)))) Правда, покупаю те марки, в которых уверена, что это не разведенная химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старший индикатор нехорошей еды. и вот на говядину я смотрю, он чуть темнеет, ну, башка. а курица и рыба - нет такой реакции. потому говядину мы вообще не едим. а то как, мелким дала, а главной собаке в доме нет??.. так не пойдет. 

 

а курицу - даааа, я когда еду в гости куда-то с собаками и забываю озаботиться их ужином, просто покупаю цельную курицу охлажденную и просто на три части ее разделываю ) крылья, спинку, шею и часть грудки получает Варгуша, потому что в крыльях много полезного для суставов и ему надо малую порцию, ибо он у нас перманентно на диете, любит быть толстым ) Гармуша получает самые жирные куски, это окорочка, потому что он очень активный и вечно худой ) а Кисуля получает куриную грудку, потому что ей надо много сил, она активна и растет, но при этом любит набрать жирка ) 

 

получается очень удобно, быстро, везде уж тушки курицы есть и разделать их легко любым ножом и денег это стоит вполне приемлемых ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Вот век живи и век учись.

Я, сторонник натурального питания, сдалась. Врач сказал, что нет смысла изобретать велосипед, есть лечебные корма и они работают.

Едим с 18 ноября  Purina Pro Plan РVD EN - лечебный корм для собак c заболеваниями ЖКТ.

Состав
Рис, кукуруза, *, кукурузный глютен*, сухой белок птицы*, сухая мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, кокосовое масло* (4%), минеральные вещества, животный жир, моно- и диглицериды, масло соевое, рыбий жир, инулин, витамины, антиоксиданты.

*Ингредиенты с высокой усвояемостью.

 

Наша по жизни проблема - периодическое урчание в животе с утренним поеданием травы (или если травы нет - давала смекту или атоксил.) и отказом от завтрака иногда и обеда. Одноразовая акция помогала.Последнее время давала кисель из семени льна.Врач уверен - причина - это каши, а мясо должно быть сырым, если собака на натуре, а самое лучшее - корм. Действительно на корме  уже 2 недели мы не бурчим животом, а вот "выход" очень большой, но тем не менее в объеме есть прибавка, хотя и на натуре она после ложняка поправлялась.

 Бюджет семейный не выдержит постоянно кормить этим кормом.

Прошу совета по выбору корма.

Присмотрела корм Profine Adult Lamb -гипоаллергенный корм для собак с ягненком.

Ингредиенты: ягненок, картофель, кукуруза, жир домашней птицы (консервированный смесью токоферолов), масло лосося, натуральные ароматизаторы, сушеные яблоки, пивные дрожжи, помидоры, минералы, маннан-олигосахариды (150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (80 мг/кг), пробиотики, органическая медь, органический цинк, органический селен

на городском форуме читала хорошие отзывы о кормах  Profine - производится в Чехии.Еще есть вариант в этой линейке с индейкой  или с курицей. На втором месте во всех вариантах в  составе - картофель, - это хорошо, или плохо? 

Так как проблема не одна и еще предстоит операция ( стерилизация и удаление МЖ)  наверное нужно перейти на новый корм до операции? Или лучше пока кормить лечебным кормом? 

 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я бы пока посидела на лечебном корме. 

Я вот тоже сторонник натуралки, но когда Пирожок заболел и я пыталась ему придумать вкусную натуралку - это было очень сложно. И реально нас тогда спасал лечебный корм. Поэтому какой бы ярой сторонницей натуралки я ни была, констатирую, что именно лечебные корма работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Черная Пантера сказал:

Елена, я бы пока посидела на лечебном корме. 

Я вот тоже сторонник натуралки, но когда Пирожок заболел и я пыталась ему придумать вкусную натуралку - это было очень сложно. И реально нас тогда спасал лечебный корм. Поэтому какой бы ярой сторонницей натуралки я ни была, констатирую, что именно лечебные корма работают.

 

Вижу, что работают, но очень уж они дорогие. У меня сейчас месячный доход меньше, чем стоит этот корм на  месяц. Не люблю плакаться, но жизнь прижимает,( т.к шабаш в стране продолжается), а собаки почему-то всегда заболевают, когда и так туго. Как-то выкручусь, надеюсь. 

А про корма  Profine  нет информации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...