Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

А я своему Криськи ботиночки шью :P Хотела купить,но в прайсах нету почему-то их.И комбенезончик у нас есть на зиму,мы его в зоомаге за 600р покупали,но я хочу маму попросить сшить Криське еще комбенезон легкий,просто для слякотной погоды,чтобы каждый раз его не мыть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот, что знала рассказала, рада буду если чем-нибудь вам помогла.

Удачи!

Можете быть рады - вы нам очень помогли! Особенно про то, что зимой надо тоже блох опасаться, я даже не думала об этом. Большое спасибо. :rolleyes:

А кто это - Света? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА КОНЕЧНО!!!!!!!!!! :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:

пишите на n_flirt@mail.ru

Наталья, Вы мое письмо получили? :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своему Криськи ботиночки шью :P  Хотела купить,но в прайсах нету почему-то их.И комбенезончик у нас есть на зиму,мы его в зоомаге за 600р покупали,но я хочу маму попросить сшить Криське еще комбенезон легкий,просто для слякотной погоды,чтобы каждый раз его не мыть :P

Ух ты... :) Ну как сошьете легкий костюм, обязательно похвастайтесь))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это - Света? :mellow:

Света шьет и продает на выставках комбенизоны теплые и дождевики, попоны разные, у нее свое ателье, раньше она продавала одна, а теперь ей помогают муж и сын. Ее комбенизоны пользуются спросом, они удобны, сделаны из хорошей ткани и не стесняют движения. У меня комбенизон и попона, попону одеваю когда -5, а комбез когда -10. Путем проб и ошибок она добилась хорошей выкройки, собаке комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, Вы мое письмо получили?  :ns32:

да, получила СПАСИБО. :ns07:

пока еще не писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день. моей Евочке 6 мес. После каждой кормёжки у неё рвотный рефлекс происходит. Затем это всё поглощается по новой :D . Это вообще нормально или это что-то с пищеводом? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ptizza, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, чем кормине Еву? На сухом корме или на натуралке? Может, много даете? А может, она просто сильно торопится, поэтому заглатывет корм вместе с воздухом, может, желудок от поспешного поглощения пищи просто не успевает растянуться. И сколько раз в день Вы ее в данном возрасте кормите? Если общее самочувствие не страдает - то похоже, что порция большая, которая съедается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ptizza, а расскажите, пожалуйста, поподробнее, чем кормине Еву? На сухом корме или на натуралке? Может, много даете? А может, она просто сильно торопится, поэтому заглатывет корм вместе с воздухом, может, желудок от поспешного поглощения пищи просто не успевает растянуться. И сколько раз в день Вы ее в данном возрасте кормите? Если общее самочувствие не страдает - то похоже, что порция большая, которая съедается очень быстро.

Здравствуйте. Кормим натуральной пищей всегда. Корм даём редко. Утром стали давать вместо творога овёс с ряженкой, в обед кашу с овощами (гречка,рис), а на ужин тоже кашку, только с мясом (куриное филе, отварное мясо). Вообще, конечно, она очень быстро ест. А насчёт порции я даже не знаю. Ходит, попрошайничает постоянно,до и после еды, если мы за столом. :)

А с самочувствием полный порядок у нас. Носимся как угорелые. Она у нас очень активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кормим натуральной пищей всегда. Корм даём редко. Утром стали давать вместо творога овёс с ряженкой, в обед кашу с овощами (гречка,рис), а на ужин тоже кашку, только с мясом (куриное филе, отварное мясо). Вообще, конечно, она очень быстро ест. А насчёт порции я даже не знаю. Ходит, попрошайничает постоянно,до и после еды, если мы за столом. :)

А с самочувствием полный порядок у нас. Носимся как угорелые. Она у нас очень активная.

У моего в детстве тоже после еды натуральной(каша с мясом)была рвота,в основном его рвало теплой пишей и если он "пожадничал",мы стали делить порции на части,половину сейчас половину через час и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нам пришло в новостной рассылке:

"В этом году Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США получила 17000 сообщений о гибели домашних питомцев из-за токсичных кормов. В четверг ветеринары сообщили, что могут официально подтвердить только 224 случая.

С марта прошлого года в кормах разных производителей был обнаружен ингредиент, ввезенный из Китая, который вызывает у животных заболевание почек. Сильнее всего пострадал канадский производитель «Menu Foods Income Fund», которому было возвращено 60 миллионов упаковок корма. Он широко продавался в США под такими марками, как Eukanuba и President`s Choice.

В отчете, опубликованном Американской ассоциацией ветеринаров, говорится, что медики рассмотрели 500 случаев смерти; симптомы только 348 из них, 236 случаев гибели кошек и 112 – собак, соответствуют отравлению кормом. Гибель животных могла быть вызвана сочетанием двух компонентов, меламина и циануровой кислоты, который опасны и сами по себе. Вместе они образуют соединение, блокирующее работу почек. Оно не растворяется сразу, и если и выводится из организма, то очень медленно, поэтому может быть причиной хронического отравления. Почти все случаи смерти зафиксированы на территории США и только 2% -в Канаде."

Мы едим ПроПак, осталось еще полпакета. Вроде написано, что только в США возникли проблемы, но кто знает? Кто-нибудь может пролить свет на эту историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим ПроПак, осталось еще полпакета. Вроде написано, что только в США возникли проблемы, но кто знает? Кто-нибудь может пролить свет на эту историю?

Ничего себе... :blink:

Далея тоже ест ПроПак - ягнёнок и рис....

Но мне кажется Про Пак который продают у нас,у нас же и производят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Не могли бы вы прокомментировать следующее:

"Сухие корма "для энергичных собак" с высоким содержанием протеина (больше 25 %) не лучший способ кормежки далматина. Лично я бы посоветовала любителям сухого корма покупать так называемые "супы" - хлопья риса и овощей, можно с небольшим содержанием мясных шариков из индейки или ягненка. Такой корм замечательно запаривается кипяточком, можно добавить туда чуть-чуть растительного масла."

Это скопировано с сайта Зооклуб, автор статьи Анна Чехарина.

Хотелось бы поподробнее узнать про эти "супы". Лично я не понимаю, о чем речь, в магазинах такого не предлагали и в литературе я раньше не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы прокомментировать следующее:

"Сухие корма "для энергичных собак" с высоким содержанием протеина (больше 25 %) не лучший способ кормежки далматина. Лично я бы посоветовала любителям сухого корма покупать так называемые "супы" - хлопья риса и овощей, можно с небольшим содержанием мясных шариков из индейки или ягненка. Такой корм замечательно запаривается кипяточком, можно добавить туда чуть-чуть растительного масла."

Это скопировано с сайта Зооклуб, автор статьи Анна Чехарина.

Хотелось бы поподробнее узнать про эти "супы". Лично я не понимаю, о чем речь, в магазинах такого не предлагали и в литературе я раньше не встречала.

у нас в городе продоют такие супы. Я один раз брала, но ои собаки отказались его есть. С виду напоинает сухой корм:) состав непоню, нужно заваривать кипетком 5мин. и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе продоют такие супы. Я один раз брала, но ои собаки отказались его есть. С виду напоинает сухой корм:) состав непоню, нужно заваривать кипетком 5мин. и готово

Спасибо, Настя. Тогда еще ответь, пожалуйста, если сравнивать по цене с сухим кормом, то что выгоднее получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе продоют такие супы. Я один раз брала, но ои собаки отказались его есть. С виду напоинает сухой корм:) состав непоню, нужно заваривать кипетком 5мин. и готово

Я один раз купила такой суп (У меня еще тогда Горди не было, была одна Дара) когда поехала на выходные на дачу. И там ее им накормила, через 10 минут у собаки началась жуткая крапивница и она начала задыхаться... благо у соседки оказалась ампула супрастина. Теперь я эти супы обхожу стороною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настя. Тогда еще ответь, пожалуйста, если сравнивать по цене с сухим кормом, то что выгоднее получается?

У нас в городе стоит 130 руб/ кг.

По мне так луше сухой, обычный корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз купила такой суп (У меня еще тогда Горди не было, была одна Дара) когда поехала на выходные на дачу. И там ее им накормила, через 10 минут у собаки началась жуткая крапивница и она начала задыхаться... благо у соседки оказалась ампула супрастина. Теперь я эти супы обхожу стороною.

Похоже, с супами все ясно. Повезло тебе, Вера, с соседкой :unsure:

Но если у кого-то есть более успешный опыт, все же напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, с супами все ясно. Повезло тебе, Вера, с соседкой  :unsure:

Но если у кого-то есть более успешный опыт, все же напишите, пожалуйста.

ну это, видимо, индивидуальная переносимость-непереносимость

Мы когда ездили с Роджером и Жеммой по Балканам весной с нами фр. бульдог сидел рядом и всю дорогу, все 3 недели эти супы трескал ("Гурман" и еще всякие разные - сухие и консервированные) и ничего, доехал живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда ездили с Роджером и Жеммой по Балканам весной с нами фр. бульдог сидел рядом и всю дорогу, все 3 недели эти супы трескал  и ничего, доехал живой

Я Жусика кормлю Доктором Алдерсом, обычно мы кормимся ягнёнком с рисом и добавляем рисовые крокеты - S4, если с поставками перебой, то переходим на мульти-микс - S3 и добавляем туда мясные консервы тоже Др. Алдерс, технология приготовления такая, перед прогулкой заливаю горячей водой порцию S3, по приходу добавляю мясные консервы и кормлю, ест очень хорошо, никаких признаков аллергии, тем более, что мы перешли на корм этой фирмы борясь с аллергией, теперь у нас эта проблема в прошлом.

В месяц у нас уходит примерно 15 кг ягнёнка с рисом и 5 кг S4 (ягнёнком я ещё поощряю Жусю во время занятий, поэтому он заканчивается чуть побыстрее), если кормить S3 + консервы, то получается немного подороже, но и ест он этот корм поактивнее (ест всё очень хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

У меня вопрос по кормам... :rolleyes:

если кто-то кормит пятнашек такими кормами:

Dr.Alder`s (ягн с рисом)

ProPacEarthborn Holistic

ProPacAdult Lamb Meal & Rice

не могли бы привести точный их состав? особенно интересует наличие кукурузы и куриного белка! :help:

просто дело в том, что я решилась с натуралки перевести на Эканубу (ягн с рисом)...но когда корм доставили, оказалось, что ягна там 14%, а остальное-куриный белок, на который у нас аллергия!...вот зачем тогда писать, что он с ягном? :bangin:

или, может, кто-то знает корм, в котором бы был ТОЛЬКО ягнёнок (или говядина) и ТОЛЬКО рис (без всякой кукурузы и ячменя)...неужели нет таких кормов? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=18&f1id=187

Алена, воспользуйся вот этой ссылкой (сравнительный анализ кормов, и по ингредиентам расписано). Если не поможет, я смогу написать состав ProPac с ягненком, Тина такой ест. У нее прошла аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=3&f2id=18

Алена, воспользуйся вот этой ссылкой (сравнительный анализ кормов, и по ингредиентам расписано). Если не поможет, я смогу написать состав ProPac с ягненком, Тина такой ест. У нее прошла аллергия.

Ирин, спасибо большое! :ns07: явно Про Пак по составу получше будет...и давно вы на нём сидите? всё хорошо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты проверь, я ссылку немного изменила. Я так понимаю, ты заказала корм для больших пород, он, по сравнению с ПроПак еще хуже...

Тина ест с осени, пятна исчезли. Норма в день очень небольшая, да и сам корм по сравнению с другими недорогой. Тина 15 кг ест 1,5-2месяца. Стоит ок. 1700 у нас.

Тай тоже ест ПроПак, но универсальный, он в большом пакете, 20 кг, пожирнее. Катя Квадрициус говорит, что ее далматины тоже хорошо его едят. Он получается поэкономичнее, за счет большой упаковки.

А вообще слышала, что аллергичных собак кормят чем-либо типа Chappie, т.к. там не на что аллергии возникнуть :lol: Ну не знаю, я бы не решилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...