Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

Ты проверь, я ссылку немного изменила. Я так понимаю, ты заказала корм для больших пород, он, по сравнению с ПроПак еще хуже...

Тина ест с осени, пятна исчезли. Норма в день очень небольшая, да и сам корм по сравнению с другими недорогой. Тина 15 кг ест 1,5-2месяца. Стоит ок. 1700 у нас.

Тай тоже ест ПроПак, но универсальный, он в большом пакете, 20 кг, пожирнее. Катя Квадрициус говорит, что ее далматины тоже хорошо его едят. Он получается поэкономичнее, за счет большой упаковки.

А вообще слышала, что аллергичных собак кормят чем-либо типа Chappie, т.к. там не на что аллергии возникнуть  :lol: Ну не знаю, я бы не решилась!

нет, мы купили Эканубу для средних пород...но от состава я пришла в ужас! :blink:

попробуем лучше Про Пак! :yes: спасибо за подсказку :ns07: эх, что ж я раньше не спросила... :bangin: у нас в городе нет этого корма, в любом случае через инет придётся заказывать...это выйдет 1900 с доставкой-очень дёшево по сравнению с Эканубой :blink: ...

Ира, можешь глянуть на упаковке, сколько грамм в день уйдёт на собаку весом в 27 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, мы купили Эканубу для средних пород...но от состава я пришла в ужас! :blink:

А что именно в составе Еуканубы вас так шокировало? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, можешь глянуть на упаковке, сколько грамм в день уйдёт на собаку весом в 27 кг?

На такую толстую :lol: собачку рекомендуются 210-265 гр. (2,5 майонезных баночки получается).

Насчет что шокировало... Ну вот я лично не профессионал, поэтому могу только таким статьям доверять. Там написано, что красным выделены нежелательные элементы: сорго, кукурузная мука. А в ПроПак это только дрожжи, и в Юканубе они тоже есть. Вот и сравниваем.

Видимо, Алену шокировало еще и соотношение цены и качества. А что, Вера, думаешь, нельзя этой статье доверять? Все не так, если учесть твой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно в составе Еуканубы вас так шокировало?  :blink:

я же написала выше: у собаки моей аллергия на куриный белок и Эканубу я брала именно исходя из того, что она "ЯГНЁНОК с рисом", а когда пачка уже оказалась у меня дома, я прочитала, что ягн занимает там около 14%, а остальное это "...куриная мука, сухое цельное яйцо, мука из мяса домашней птицы, рыбная мука..." вобщем, от этого корма у Виты потекут уши и её раздует как мячик. Вот это и "шокировало", что брала ягненка, а получила курятину. А еще там кукуруза, на которую у нас тоже реакция. Может, для опытных людей это и норма, но я только-только начинаю изучать ассортимент сухих кормов, вот и удивилась. Вот и всё.

Поэтому, я и обратилась к людям на этом форуме, доверяя Вашему опыту с таким вопросом: "может, кто-то знает корм, в котором бы был ТОЛЬКО ягнёнок (или говядина) и ТОЛЬКО рис (без всякой кукурузы, дрожжей и т.д.)...неужели нет таких кормов? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по кормам... :rolleyes:

если кто-то кормит пятнашек такими кормами:

Dr.Alder`s (ягн с рисом)

ProPacEarthborn Holistic

ProPacAdult Lamb Meal & Rice

не могли бы привести точный их состав? особенно интересует наличие кукурузы и куриного белка! :help:

Я кормил своего Алдерсом "ягнёнок с рисом", но добавлял в него около трети S4 (Алдерс - рисовые крокеты, т.к. немного многовато белка ), результат хороший, на него мы перешли из-за алергии, довольно быстро всё прошло. Состав (то, что написано) хороший, но поручиться за точность компонентов не могу, т.к. книжечка дома (если всё в ней указано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такую толстую  :lol: собачку рекомендуются 210-265 гр. (2,5 майонезных баночки получается).

Насчет что шокировало... Ну вот я лично не профессионал, поэтому могу только таким статьям доверять. Там написано, что красным выделены нежелательные элементы: сорго, кукурузная мука. А в ПроПак это только дрожжи, и в Юканубе они тоже есть. Вот и сравниваем.

Видимо, Алену шокировало еще и соотношение цены и качества. А что, Вера, думаешь, нельзя этой статье доверять? Все не так, если учесть твой опыт?

Количество корма напрямую зависит от его усвояемости т.е. предположим что,

- у корма А усвояемость 25%

- у корма В усвояемость 50%

исходя из этого расчитываем какое колличество корма нужно съесть собаке для получения всех необходимых веществ в сутки.

- корма А предположим нужно на среднюю собаку 500 гр. в сутки, из них 25% будет усвоено 125 грамм корма, остальные 375 грамм собака оставит на улице в виде куч :D

- на упаковке корма В указано что, собаке надо в сутке 250 грамм корма, из ни точно так же как и в первом случае будет усвоено организмом собаки 125 грамм а, остальное так же будет оставлено собачкой на улице в виде кучек :)

Так можно вычислять и стоимость корма :)

- 1 кг. корма А стоит предположим 100 рублей. Значит кормление собаки этим кормом в сутке обойдется 50 рублей.

- 1 кг. корма В стоит 160 рублей. Значит кормление этим кормом обойдется 40 рублей в сутки :)

Теперь вопрос на засыпку :D какой корм дешевле?

Кстати следует знать что, в кормах процентные содержания веществ указаны по порядку от большего содержания к меньшему, т.е. Предположим первым указан рис а, далее мясо ягненка это значит что содержание риса в корме больше чем мяса :) Бывает и так что мясо указано и 5 и 6 а, то и 10 по счету, так бывает в диетических кормах и ветеринарных диетах.

Далее ещё одно понятие субпродукты гораздо шире чем мы предполагаем :( Что обычно приходит на ум когда говорят субпродукты - сердце, печень, почки, легкие, рубец. Но это к сожалению не всё туда же относится - кишечник, шкура, копыта и другие не съедобные части туши. Этим кстати пользуются некоторые недобросовестные производители кормов.

Конечно необходимо учитывать и то что, собаке может не подходить тот или иной ингредиент в корме и вообще породные и индивидуальные особенности животного :ns39:

Всё выше написанное нам было объяснено на кинологических курсах :)

P.S. Да чуть не забыла ответственность производитель несет только за ту информацию которая указана непосредственно на мешке с кормом а, не за ту которая указана на рекламном буклете! Ещё одна лазейка для производителей некачественного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я и обратилась к людям на этом форуме, доверяя Вашему опыту с таким вопросом: "может, кто-то знает корм, в котором бы был ТОЛЬКО ягнёнок (или говядина) и ТОЛЬКО рис (без всякой кукурузы, дрожжей и т.д.)...неужели нет таких кормов? "

Из того, что я знаю, Eagle Pack Holistic Select Lamb & Rice содержит в основном только ягненка и рис. Вот ссылка: http://www.eagle-pack.ru/holistic_f.html, по ней надо выбрать фиолетовый мешок.

Или вот: http://www.zootovary.com/eaglepackholistic...?cPath=22_24_42

Я им своих никогда не кормила, но слышала отзывы очень хорошие. Он дорогой.

Я своего старшего с сильной аллергией кормила долго Hill's ягненок с рисом, там на самом деле тоже довольно высок процент курицы. После очередной смены рецептуры пошла аллергия и на него. Теперь кормлю Hills d/d - лечебная диета, яйцо с рисом. Там низкое содержание белка, около 11% - это помимо того, что там действительно только яйцо, на которое, в отличие от курицы, у моего аллергии нет. Собаке сейчас чуть больше 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормил своего Алдерсом "ягнёнок с рисом", но добавлял в него около трети S4 (Алдерс - рисовые крокеты, т.к. немного многовато белка ), результат хороший, на него мы перешли из-за алергии, довольно быстро всё прошло. Состав (то, что написано) хороший, но поручиться за точность компонентов не могу, т.к. книжечка дома (если всё в ней указано).

да, я тоже хорошие отзывы об этом корме слышала... :yes: так что интересно было бы состав почитать нам, главное, не нарваться на куру, кукурузу и овёс-вот те компоненты, от которых мы страдаем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что я знаю, Eagle Pack Holistic Select Lamb & Rice

да, если верить написанному составу-оч хороший корм, дорогой, наверное, из-за добавленных ферментов и пробиотиков :yes: ...там тоже яичный порошок-возможно, будет реакция. :( в общем, эти корма-это такой лес дремучий, ребёнку детское питание подобрать проще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яичный порошок и курица - не одно и то же. Яйцо (куриное) входит в состав именно лечебных диетических антиаллергенных кормов, оно не вызывает аллергии. В отличии от куриного мяса.

Для моего старшего - очень сильного аллергетика - это тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,выскажитесь здесь плиз кто и как и чем кормит собаку.Большинство из нашего города у кого не спрашивал все одногласно заявляют корм это ЗЛО.Все таки и я придерживаюсь этого мнения,тк думаю это все одно и тоже что кормить например человека БПшками =)) хоть и пишут витамины а толку то мало можно все что угодно посадить себе,также и собаке например печень.Хоть кормлю я щас его Хилсом но щенок его ест только когда очень сильно проголадался а когда пытаешься ему дать натуралку ест за троих.Вообщем советуйте высказывайтесь кто чем кормит.

З.Ы.:Не нашел нужного места куда писать-решил здесь написать-и вообще думаю,нужно открыть для всех чтобы каждый мог создавать темы в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще думаю,нужно открыть для всех чтобы каждый мог создавать темы в форуме.

Нееет :no: , только не темы создавать! Форум идеальный - за полгода убедилась!

По поводу корма. Мы кормим сухим, до полугода давали каши, но нам быстро надоело - собака растолстела, появились аллергичные пятна.

Вот почему-то всегда сухой корм сравнивают с сухарями для людей и т.п. А где собаки в природе едят кашу или суп? А еще говорят - кости собакам надо, сырое мясо? А человеку тогда тоже?

Короче, у собаки и человека по-разному устроены системы пищеварения, и лично я доверяю опытным заводчикам в том, что сухой корм лучше. Другое дело, не стоит делать вывод по сушке вообще, если не повезло с одним кормом. И добавлять его в рацион надо по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый делает свой выбор самостоятельно,по каким-то причинам одни кормят сух.кормом,а другие нат.пищей.Корма в природе тоже нет,и по этому я считаю надо в каждом отдельном случае внимательно следить за собакой.У нас проблем пока нет ,хоть едим натуралку и не толстеем т.к. достаточно гуляем и бегаем.И как говорится- доверяй,но проверяй! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,выскажитесь здесь плиз кто и как и чем кормит собаку.Большинство из нашего города у кого не спрашивал все одногласно заявляют корм это ЗЛО.Все таки и я придерживаюсь этого мнения,тк думаю это все одно и тоже что кормить например человека БПшками =)) хоть и пишут витамины а толку то мало можно все что угодно посадить себе,также и собаке например печень.Хоть кормлю я щас его Хилсом но щенок его ест только когда очень сильно проголадался а когда пытаешься ему дать натуралку ест за троих.Вообщем советуйте высказывайтесь кто чем кормит.

Корма разные бывают. Бывают такие, которые стоят 400 рублей за мешок 15 кг. Бывают такие, которые 3.000 за такой же мешок стоят.

Я своих кормлю сухим Hills. Старшему чуть больше 11, младшему чуть больше 7. Переходить на натуралку желания нет. У старшего очень сильная аллергия почти на все, долго в его юности пыталась подобрать ему натуралку, так и не смогла - на все почти аллергия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то всегда сухой корм сравнивают с сухарями для людей и т.п. А где собаки в природе едят кашу или суп? А еще говорят - кости собакам надо, сырое мясо? А человеку тогда тоже?

У меня дядя долго работал геологом во времена СССР и с собой в походы они брали много сухого мяса (калорийный и не тяжелый продукт), так вот когда я приезжала к нему с собакой отдохнуть в деревню то конечно привезла сухой корм для собаки. Мой дядя увидел пакет спросил: "Что это?" я ответила: "сухой корм для собак". Он зачерпнул горсть понюхал, попробовал и заявил: "Нефиг собак сухим мясом кормить!!!". В общем корма мне вместо месяца хватило только на 10 дней :lol:

P.S. Забыла написать что, корм который так понравился моему дяде - это Еукануба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Вообщем советуйте высказывайтесь кто чем кормит.

Удачного выбора! :yes: Смотри не запутайся! :rtfm: и не начни сам пробовать корм :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте!Раскажите поалуйста поподробнее о том, чем все-таки кормить далматина???У меня 2-х месячный щеночек....карм Hill"s он ест неохотно...подойдет, понюхает, уйдет, потом съест 2 штучки и всё... :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим натуру.,но готовить тоже надо правильно.Раньше ,чтобы разогреть кашу из холодильника,обливала горячим бульоном ,затем бульон тутже сливала,( каша варилась на воде) . вот этого хватало,чтобы лапы краснели.Вообще я уже почти закончила "Кулинарию для собак в картинках" могу разместить,вот только в какой теме? Там фото много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещай размещай на каком нить файловом хранилисче только предварительно сожми архиватором файл(ы),чтобы было удобнее качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание натуралкой тоже очень разное бывает. Хорошее качественное натуральное питание выходит дороже, чем дорогой сухой корм.

Естественно, я не рассматриваю варианты питания "геркулес - супчик со стола - кости и мослы - грамм 10 мяса в день для запаха или ложка тушенки". :bangin:

Нормальный варинт питания - примерно 2/3 от рациона мясо (нежирное - говядина, курица, индейка, а еще точнее, белок - можно иногда заменять отварной морской рыбой, творогом), каши (гречка, рис), немного припущыннх овощей, масло оливковое, витамины.

Почитайте про систему питания BARF, например.

Питание бдет отличаться для тех конкретных собак, у которых есть аллергия на какие-то конкретные продукты (не вообще для породы, а именно для отдельных собак).

Посмотрите варианты питания натуралкой для собак-аллергиков, например, на сайте у Иры Петраковой (сайт этого форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,выскажитесь здесь плиз кто и как и чем кормит собаку.Большинство из нашего города у кого не спрашивал все одногласно заявляют корм это ЗЛО.

Хороший, качественный корм - это не зло, а БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ. Потому что удобно и беспроблемно! У меня сейчас дома 4 далма, и приходится кормить кормом. А раньше я очень долго кормила натуралкой. Если интересно, почитайте вот этот наш обобщенный опыт в плане такого кормления.

http://ts-apsny.narod.ru/statie/kormlenie_natur.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
Насчет аллергии

а в Дог Чау же белка вроде бы многовато

Скажите пожалуйста,это правда? Я вот что хотела спросить. У нас на локтях лысины,похожие на ссадины. Они иногда появляются иногда исчезают. Может это у нас и есть аллергия. едим мы все все время Дог Чау. Сейчас вот никоветом побрызгала,фитомины даю, чуть шерсть выросла... Прям не знаю че делать. От ветеринаров маловато толку

Нам сделали дней 8 назад прививку от грибка и сказали мазаться зоодермом,но это укус зоодермом,а локти чем я не знаю. СЕйчас зоодерм кончился и брызгаемся никоветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Дог Чау правда много белка. я когда подбирала своей девочке корм, подходящий по содержанию белка, нашла только "нутра голд холлистик, для аллергенных собак", у нас упаковка из 3-х кг была около 500 руб. кормились им, но когда большая упаковка резко подорожала на 700 рублей, пришлось искать что-то новое. сейчас кушаем клубный роял канин

с 5 до 10 месяцев щенка кормят 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...