Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

Наташ, хде ссылка по БАРФу? Не вижу :-(

Мне веты сегодня сказали, что он, судя по всему, стрессанул здорово, и надо некоторое время ему в капризах потакать, чтобы жрать нормально начал - у меня от собаки за две недели остался суповой набор, попы нету, ребра и позвоночник наружу торчат. Вот я и решила совместить приятное с полезным - дать ему пожрать что-нибудь натуральное с перспективой на этом натуральном его и оставить. Так что это сто пудов не анекдот про гречку, гречку, он, кстати, с ихним удовольствием, особливо если с консервами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, хде ссылка по БАРФу? Не вижу :-(

В принципе выше в этой теме есть, даже предлагаемое меню есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому меню вопрос и возник:

Утро: 1 яйцо, 1/2 чашки творога, 1/2 чашки измельченных овощей и фруктов, чашки горячей воды, 2-3 шеи 3/4 цыпленка или 1/2шеи индейки

День: 1/2 спинки цыпленка, с костями и кожей, 1/2 чашки риса или печеного картофеля, 1/2 чашки измельченных овощей, столовая ложка масла холодного отжима, витамин Е, морская капуста, комплекс витаминов В. кроме того, 3 раза в неделю можно давать рыбий жир из печени трески по 1 чайной ложке, 2 капсулы простого рыбьего жира 4 раза в неделю

Вечер: 1/4 спинки цыпленка, 50 г печени, 1/4 чашки творога или домашнего сыра, 1/2 чашки овощей

Беда в том, что из всего перечисленного у меня собака изволит лопать (даже пока здоровый был) только вот это: цыпленок, рис, картофель (индейку давать не пробовала, мы ее сами не едим), причем только если не заправлять маслом. Вот я и подумала, может, где пообширнее список есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой возраст Вашей собаки, рост в холке и вес?

Ещё раз доврый вечер.Я завтра поеду к вету и взвешу,рост 61 см,возраст один год и месяц,едим всё.Просто я взяла её в конце августа,была немного худавата,плохо ела но попала к нам и моему парню и посматрела как ест он и стала кушать хорошо.Может я зря беспокоюсь она ведь девчушка маленькая ещё.Завтра обязательно напишу вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, хде ссылка по БАРФу? Не вижу :-(

Ира, вот ссылка http://sharpei-online.com/content/view/51/

Ну да, конечно, питание в восстановительный период и обычный это разные вещи. Но в питании собаки, на мой взгляд, раразнообранзие не главное, главное пищевая ценность. А вот этот пример меню откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, посмотрите еще и систему кормления RAW, она не сильно отличается от Барф.Я сейчас кормлю чем-то средним между БАРФ и RAW.МНе нравиться, да и собакам тоже.Единственное, что напрягает, это то, что собаки в доме 4 и у каждой свои вкусовые приоритеты, поэтому приходится искать либо средний вариант, чтоб всем нравилось, либо тратить больше времени, чтоб каждой свое приготовить.У нас, кстати, улучшились результаты анализов мочи и крови, что меня очень радует.

http://retrieversdv.gip-gip.ru/forum-f28/tema-t279.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, вот ссылка http://sharpei-onlin...ontent/view/51/

Ну да, конечно, питание в восстановительный период и обычный это разные вещи. Но в питании собаки, на мой взгляд, раразнообранзие не главное, главное пищевая ценность. А вот этот пример меню откуда?

Наташ, спасибо!

А этот пример - из темы выше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, посмотрите еще и систему кормления RAW, она не сильно отличается от Барф.Я сейчас кормлю чем-то средним между БАРФ и RAW.МНе нравиться, да и собакам тоже.Единственное, что напрягает, это то, что собаки в доме 4 и у каждой свои вкусовые приоритеты, поэтому приходится искать либо средний вариант, чтоб всем нравилось, либо тратить больше времени, чтоб каждой свое приготовить.У нас, кстати, улучшились результаты анализов мочи и крови, что меня очень радует.

http://retrieversdv....8/tema-t279.htm

Спасибо, очень интересно. Попробую скомпилировать, посмотрим, что будет лопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Кто имеет опыт кормления далматинов новым кормом, специально разработанным для далматинов? (Я имею ввиду корм Роял канин) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

У меня далматин, основной корм - Роял Канин, спец. для этой породы, собака его хорошо воспринимает. Этот корм нам подшел. Уровень белка в корме не должен превышать 26 %.Помимо него фрукты, овощи, кефир, творог.   Также использую сыр, колбасу или сухарики в виде лакомства при дрессировке собаки. К сожалению, на говядину у нас аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

последние дни моя девочка странно кушает: если раньше съедала все разом, то сейчас оставляет в миске и ест в несколько приемов. это хорошо или плохо? в остальном активная, игривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рацион такой:  утром каша с сердцем, или печенка, или почки, днем сухой корм ей оставляю - кормлю Роял Канином, нам он подошел, а вечером рубец (ошпаренный или вареный мин 20) с овощами (морковь, шпинат, брокколи, кабачек и иногда тыква). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рацион такой:  утром каша с сердцем, или печенка, или почки, днем сухой корм ей оставляю - кормлю Роял Канином, нам он подошел, а вечером рубец (ошпаренный или вареный мин 20) с овощами (морковь, шпинат, брокколи, кабачек и иногда тыква). 

Далматинам нельзя давать ливер (то есть внутренние органы животных). Так что ни сердце, ни печень, ни почки, ни рубец не подходят. Также нельзя сочетать сухой корм с животным белком, тем более лвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ни сердце, ни печень, ни почки, ни рубец не подходят.

Мои очень всё это любят :)

А почему нельзя? Анализы мочи хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматинам нельзя давать ливер (то есть внутренние органы животных). Так что ни сердце, ни печень, ни почки, ни рубец не подходят. Также нельзя сочетать сухой корм с животным белком, тем более лвером.

Очень странно. Ветеринар, которая лечила нас от камня в мочевом пузыре, наоборот рекомендовала кормить кашей с ливером (как раз с говяжьим сердцем, рубцом и печенью) - это если на натуральное кормление переводить. А вот мясо в чистом виде (вырезку там, всякую, например) наоборот категорически не рекомендовала. Даже разрешила с консервами собачьими смешивать. Единственное, что строго под запретом - это сухой корм + натуралка, т.е. либо то, либо другое, так что тут согласна, надо на чем-то одном остановиться. По поводу же ливера - сколько собак, хозяев и ветеринаров - столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои очень всё это любят :)

А почему нельзя? Анализы мочи хорошие.

Вот и мой любит. Сырое не ест, зато на вареное сердце, например, теряет волю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Я прошу у вас совет,скажите пожалуйста какие витамины надо добавлять далматину в еду ? Кормлю натуралкой ,рис ,гречка,куриная грудка , рыба (окунь морской,треска,горбуша) ,курица и рыба в вареном виде ,творог 0%,яйцо куриное,кефир,ряженка,хлеб иногда,овощные салатики,щи на воде, собака кобель весит 29 килограмм ,сухой корм давали эуканубу элитная серия с индейкой-началась аллергия,да и я сама решила ,что натуральное питание далматину подходит лучше ИМХО,вот только не знаю какие далматинам витамины нужно давать взрослым или не надо? уУ меня всю жизнь собаки ,далматин впервые всем другим добавляла в еду сырую говядину,пивные дрожжи,тривитамин,и морскую капусту.А тут не знаю,вдруг нельзя? И еще такой вопрос ,кто сколько раз в день выгуливает кобелей далматинов ? Я три раза . Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Я прошу у вас совет,скажите пожалуйста какие витамины надо добавлять далматину в еду ? Кормлю натуралкой ,рис ,гречка,куриная грудка , рыба (окунь морской,треска,горбуша) ,курица и рыба в вареном виде ,творог 0%,яйцо куриное,кефир,ряженка,хлеб иногда,овощные салатики,щи на воде, собака кобель весит 29 килограмм ,сухой корм давали эуканубу элитная серия с индейкой-началась аллергия,да и я сама решила ,что натуральное питание далматину подходит лучше ИМХО,вот только не знаю какие далматинам витамины нужно давать взрослым или не надо? уУ меня всю жизнь собаки ,далматин впервые всем другим добавляла в еду сырую говядину,пивные дрожжи,тривитамин,и морскую капусту.А тут не знаю,вдруг нельзя? И еще такой вопрос ,кто сколько раз в день выгуливает кобелей далматинов ? Я три раза . Спасибо

У вас идеальное кормление, на мой взгляд, если у него нет покраснений и он бодр и весел, то можно оставить все как есть, но можно и подавать витаминчики фирмы CANINA (она мне больше всех нравиться), те которые даются именно при натуральном кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои очень всё это любят :)

А почему нельзя? Анализы мочи хорошие.

Так как в субпродуктах содержится очень много пуриновых оснований. Что может вызывать мочекаменную болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в субпродуктах содержится очень много пуриновых оснований. Что может вызывать мочекаменную болезнь

Рубец относится к продуктам, С УМЕРЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ПУРИНОВ.Но его надо давать не мытым и не ошпаренным.Только желательно предварительно заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,уважаемые форумчане! Я прошу у вас совет,скажите пожалуйста какие витамины надо добавлять далматину в еду ? Кормлю натуралкой ,рис ,гречка,куриная грудка , рыба (окунь морской,треска,горбуша) ,курица и рыба в вареном виде ,творог 0%,яйцо куриное,кефир,ряженка,хлеб иногда,овощные салатики,щи на воде, собака кобель весит 29 килограмм ,сухой корм давали эуканубу элитная серия с индейкой-началась аллергия,да и я сама решила ,что натуральное питание далматину подходит лучше ИМХО,вот только не знаю какие далматинам витамины нужно давать взрослым или не надо? уУ меня всю жизнь собаки ,далматин впервые всем другим добавляла в еду сырую говядину,пивные дрожжи,тривитамин,и морскую капусту.А тут не знаю,вдруг нельзя? И еще такой вопрос ,кто сколько раз в день выгуливает кобелей далматинов ? Я три раза . Спасибо

Татьяна совершенно права - ваш рацион идеален для далматина. Насчет выгула - трех раз вполне достаточно, если собака здорова. У меня кобель и две суки, утром и вечером вывожу только на "попис", а днем - на длительную свободную прогулку в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои очень всё это любят :)

А что, есть продукты, которые далматины не любят? Я не сталкивалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть продукты, которые далматины не любят? Я не сталкивалась. :D

Мои чеснок не едят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои чеснок не едят :lol:

Мои едят, если из супа или из запеченной курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои едят, если из супа или из запеченной курицы.

Я имела ввиду свежий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...