Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

:ranting0: Скажите пожалуйста ,где купить то эти витамины канина в москве? Я все обсмотрела пока не где нет! А в бетховене мне сказали ,что их 2 года нет в России! А я уже выбрала ,для нас,для кожи и шерсти,У НАС КАК НАЗЛО ЕЩЕ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ ОПРЕЛОСТЬ,ЗАБЕЛКОВАННОСТЬ _ИСКЛЮЧАЕТСЯ! :ranting0: :ranting0: :ranting0: :ranting0: :help: :help: :help::sick:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:ranting0: Скажите пожалуйста ,где купить то эти витамины канина в москве? Я все обсмотрела пока не где нет! А в бетховене мне сказали ,что их 2 года нет в России! А я уже выбрала ,для нас,для кожи и шерсти,У НАС КАК НАЗЛО ЕЩЕ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ ОПРЕЛОСТЬ,ЗАБЕЛКОВАННОСТЬ _ИСКЛЮЧАЕТСЯ! :ranting0: :ranting0: :ranting0: :ranting0: :help: :help: :help::sick:

Вот здесь посмотрите, это сайт фирмы Канина http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=39&Itemid=51

Они кроме добавок еще кормами торгуют. Ассортимент весь выложен на сайте, но можно позвонить и уточнить наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: Ирина,скажите пожалуйста ,от чего опрелости между пальцев и как их лечить? Собака на натуралке написано выше.Скажите пожалуйста сколько раз в день надо с ним г улять(писать) я гуляю3 раза (в 10утра,в 7вечера,в1час ночи) . и как лечить аллергию на курицу в ухе (распухло пахнет и хлюпает)и эти витамины надо вообще или нет (я хотела их давать чтобы опрелости и уши вылечить)может другие можно ,например Цамакс кормовая добавка или античес?:ns32: Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: Ирина,скажите пожалуйста ,от чего опрелости между пальцев и как их лечить? Собака на натуралке написано выше.Скажите пожалуйста сколько раз в день надо с ним г улять(писать) я гуляю3 раза (в 10утра,в 7вечера,в1час ночи) . и как лечить аллергию на курицу в ухе (распухло пахнет и хлюпает)и эти витамины надо вообще или нет (я хотела их давать чтобы опрелости и уши вылечить)может другие можно ,например Цамакс кормовая добавка или античес?:ns32: Спасибо

У моих собак никогда таких опрелостей не было, я даже не знаю, что вам посоветовать. Но если хлюпает ухо, то я бы подумала, что это звенья одной цепи и это все же не опрелости, а проявление аллергии. И лечила бы сооответственно в комплексе.

Если вы хотите сначала избавиться от аллергии, то я бы с витаминами повременила, потому что применение любого нового продукта, в т.ч. и витамина, может смазать картину аллергии.

Цамакс, насколько я понимаю, это не от аллергии, а скорее абсорбент. Но опять же, я никогда его не применяла, могу ошибаться.

Вы лучше спросите у тех, кто в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У далматинов( обычно, с длинными пальчиками) частенько бывает грибок. Средств для лечения много- мытье лап хлоргексадиновым 5% шампунем, целая серия мазей противогрибковой направленности( микосептин, микозолон...., трещинки можно обработать порошком рипосан.

НО....самое лучшее и дешёвое средство- сушка феном после мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ranting0: Скажите пожалуйста ,где купить то эти витамины канина в москве? Я все обсмотрела пока не где нет! А в бетховене мне сказали ,что их 2 года нет в России! А я уже выбрала ,для нас,для кожи и шерсти,У НАС КАК НАЗЛО ЕЩЕ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ ОПРЕЛОСТЬ,ЗАБЕЛКОВАННОСТЬ _ИСКЛЮЧАЕТСЯ! :ranting0: :ranting0: :ranting0: :ranting0: :help: :help: :help::sick:

Канину в Москве можно взять на Парди.Ру. Они, если в наличии чего-то конкретного нет, под заказ привозят. Несколько раз пользовалась, вполне вменяемый себе магазин.

Если это именно опрелость, то я своему вылечила банальным детским кремом от опрелостей (у меня деситин был, но думаю, можно любой другой). У нас натуральная самая была опрелость между пальцами, когда кобель лапу рассандалил и в тапке ходил два дня. Только перед тем, как кремом намазать, правильно Honey пишет, обязательно высушить надо. И лапу подержать на весу, пока не впитается, не дать слизать хотя бы минут пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Приветик всем!

Уважаемые владельцы далматинов, я тут случайно на статейку о вреде омега 3 и омега 6 пнжк натолкнулась. Никто больше не слышал, что они могут быть в каком-то отношении нежелательны в рационе собак?

Вот так в течение долгих лет что-нибудь сам принимаешь, собаке даешь, а потом вдруг выясняется, что все ошибались, как в случае с пользой больших доз витамина С. :bangin: А ведь такая хорошая шкурка от них была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

я обзвонила все зоомагазины, у нас в городе нашелся только такой корм - Eukanuba Puppy & Junior Medium Breed. Нам 2,5 месяца, этот корм подойдет нам или нет? Узнавала и про другие, ни Боша, ни Хилса, ни Нутро нет. Я в отчаянии, так как оказалось, что щенок плохо вскормлен, и чем же мне его сейчас кормить?

:cry:

:cry:

:cry:

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот корм для собак средних пород, я так понимаю, что мы относимся к крупным. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, можно его давать. Разница для далматина не принципиальна. По показаниям, то есть если будет нужно, можно добавить потом минеральную подкормку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот корм для собак средних пород, я так понимаю, что мы относимся к крупным. Как быть?

Далматины вообще то относятся к средним породам, точнее сказать они стоят на границе средних и крупных пород, ну а конкретно к крупныем относятся - овчарки, ротвейлеры, доберманы и. т. д.

Прочитав вашу темку, я склоняюсь к тому, что это не опрелости, а скорее всего именно аллергия и ее последствия, уши, лапы, покраснение попы - все это следствии аллергической реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обзвонила все зоомагазины, у нас в городе нашелся только такой корм - Eukanuba Puppy & Junior Medium Breed. Нам 2,5 месяца, этот корм подойдет нам или нет? Узнавала и про другие, ни Боша, ни Хилса, ни Нутро нет. Я в отчаянии, так как оказалось, что щенок плохо вскормлен, и чем же мне его сейчас кормить?

Я всех своих собак кормлю Еуканубой, мне нравиться. Попробуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф, только что приехали с другого конца города, нашли Bosch junior maxi!!! :salut:

только теперь у нас возник другой вопрос: после того, как полностью переведем щенка на корм, нужно чем-то натуральным подкармливать??? Может кефир, ряженку, фрукты и овощи оставить, или нельзя??? Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно

Я кормлю щенков в этом возрасте Роял Канином макси или медиум юниор

Кстати он в Ульяновске продаётся и можно даже заказать на дом тел 8(8422) 24-93-43 8 927 633 00 44 сот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф, только что приехали с другого конца города, нашли Bosch junior maxi!!! :salut:

только теперь у нас возник другой вопрос: после того, как полностью переведем щенка на корм, нужно чем-то натуральным подкармливать??? Может кефир, ряженку, фрукты и овощи оставить, или нельзя??? Подскажите, плиз!

Можно и даже нужно! :)

Я кормлю щенков в этом возрасте Роял Канином макси или медиум юниор

Кстати он в Ульяновске продаётся и можно даже заказать на дом тел 8(8422) 24-93-43 8 927 633 00 44 сот

Я тоже кормлю этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответ!!! Вроде начал поправляться и набирать вес, а еще наконец-то избавились от аллергии на корм хозяев его папы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

У моего Басика начались проблемы с пищеварением, наш ветеринарный врач посоветовал перейти на сухой корм Happy Dog Diet для чувствительного пищеварения. Кто-то имел опыт кормления продукцией данной фирмы? Достаточно много не лицеприятных отзывов, опасаюсь за своего буню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами сидим 2 года на Хеппи Доге. Кушаем правда обычный, а не диетический. По поводу диетического сказать ничего не могу. Но у нас все хорошо. Шерсть гладкая, блестящая, стул оформленный. Ну если врач сказал то ему можно доверять, я думаю :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руфус, мы таки начали кормить Хеппи Догом =) Бася выглядит довольным, нос от миски не воротит - думаю, потом на обычный перейдём, когда врач разрешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, о системе БАРФ я только наслышана. Скажи, а рекомендации, которыми ты пользуешься, для собак вообще или для далматинов в частности? Просто считаю, что питание далматинов существенно должно отличаться от питания собак вообще. Например, белок должен быть денатурированным, т.е. подвергшимся какой-либо термообработке. Это для того, чтобы в далматинский желудок поступал белок с уже расщепленными молекулами, т.к. есть проблемы с его усвоением. И я бы была поосторожней с количеством мяса. Для взрослого далматина 22% - предельная норма. И то, по возможности нужно следить, чтобы мясо было низкопуриновым. Настоящая находка в этом смысле - растительный белок (фасоль, горох, чечевица и пр.).Основное количество калорий, по моему мнению, далматин должен получать именно из углеводов. А это каши, макароны. В рацион далматинов с успехом можно добавлять и картофель и другие углеволистые овощи. А откармливать перед выставками некоторых гербарийподобных пятнистых товарищей булками с маслом да макаронами со сметаной - дело обычное и, главное, дающее хороший результат. :ns39: По далматину ведь сразу видно, подходит ему питание или не очень. Главный "датчик" - шерсть. Если далматин очень сильно линяет, значит его организм находится в интоксикации и питание не сбалансировано. Токсины, поступившие в организм или образовавшиеся в нём в результате неправильного питания, должны быть срочно выведены из организма. Органы выведения - кожа и почки. Поэтому далматин постоянно усиленно "сбрасывает" шерсть (как дерево листву осенью) и именно по-этому усиленно, на износ, работают почки...Но с возрастом исчерпывают свой лимит....Высокий креатинин, почечная недостаточность.. Коллапс... Такие уж "волшебные" у нас собаки - ДАЛМАТИНЫ!!!

Кстати, о том, КАКИЕ они волшебные, очень хорошо написано здесь:

http://wsyachina.nar...ogy/ureids.html

Получается, что далматины, собственно говоря, и НЕ хищники вовсе...По крайней мере, по метаболизму... :rolleyes:

Здравствуйте!

Я бы хотела спросить о денатурированном белке, в каких сухих кормах он находится? И какой процент этого белка должен быть для молодого растущего далматина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, что по сухим кормам я не спец. Мои собаки натуралы. Могу сказать только , что если белок НЕ денатурированный, то он обозначается словом СЫРОЙ (протеин, белок). Посмотрите на упаковке корма. Это касается корма для обычных собак. НЕ далматинов. Процент белка для далматинов - около 20. Но есть специальный корм для далматинов Роял Канин. В нём использован белок НЕ животного происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ROYAL CANIN Далматин юниор

Корм для щенков породы Далматин до 15 месяцев.

Ингредиенты: рис, животные жиры, яичный порошок, пшеничная мука, кукурузная мука, изолят растительного белка*, дегидратированное мясо птицы, кукурузный глютен, растительная клетчатка, минеральные вещества, гидролизат белков животного происхождения, рыбий жир, фруктоолигосахариды, соевое масло, калия цитрат, экстрат бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

Содержание питательных веществ:

Белки: 35% - это запредельная цифра....

Жиры 18%

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка в нем 25%!!!Но гораздо хуже то ,что там есть пшеница-мой злейший враг,вызывающий аллергию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело еще и в том, КАКОГО белка. То, что считается высококачественным белком для других пород - далматину не есть гуд. Не хочетсся кидать ссылки о том, какой бывает белок,почему далматинам нужны ограничения по качеству и количеству белка...и т.д. Кому интересно, найдёт и разберётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

подскажите, пожалуйста, нормально или нет, если щенок 5 мес. не съедает дневную норму, которая указана для его веса и возраста на упаковке корма. Кормим Аканой для щенков крупных пород. Обращались в больницу, все анализы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...