Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты


Kate

Рекомендованные сообщения

подскажите, пожалуйста, нормально или нет, если щенок 5 мес. не съедает дневную норму, которая указана для его веса и возраста на упаковке корма. Кормим Аканой для щенков крупных пород. Обращались в больницу, все анализы в норме.

Далматин это средняя порода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

подскажите, пожалуйста, нормально или нет, если щенок 5 мес. не съедает дневную норму, которая указана для его веса и возраста на упаковке корма. Кормим Аканой для щенков крупных пород. Обращались в больницу, все анализы в норме.

А может просто щенку этот корм не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто щенку этот корм не нравится?

Мы его перевели с Эуканубы, постепенно, в старый корм добавляли все больше и больше нового: а он хитрюга выбирал Акану, мы даже эксперимент проводили: ставили 2 миски с разными кормами, в итоге сразу выбрал Акану. Так, что вопрос во вкусовых пристрастиях у нас сразу отпал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видим, что вообще мало съел, чуть-чуть добавляем в корм воды, все сразу же сметает и еще просит. Но при таком кормлении возникает щекотливая проблема - газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видим, что вообще мало съел, чуть-чуть добавляем в корм воды, все сразу же сметает и еще просит. Но при таком кормлении возникает щекотливая проблема - газы.

Зато при кормлении размоченным кормом исчезает такая проблема как песок и камни в мочевом пузыре и почках, проверенно на моих собаках и кошках. У меня все животные едят размоченный корм, анализы всегда в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда видим, что вообще мало съел, чуть-чуть добавляем в корм воды, все сразу же сметает и еще просит. Но при таком кормлении возникает щекотливая проблема - газы.

Со временем организм привыкнет к такому виду корма и все проблемы отпадут сами собой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем организм привыкнет к такому виду корма и все проблемы отпадут сами собой :)

будем надеяться и верить!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А когда вы кормите своих собак, до или после прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вы кормите своих собак, до или после прогулки?

Я лично после, т.к. у меня есть собаки которые, до прогулки не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пытались найти в Калининграде корм роял канин для далматинов,но у нас его нету.....

У нас обнаружился песок в мочевом пузыре и аллергия,поэтому подбирали рацион вместе с ветеринаром...Кушаем натуралку,с маленьким содержанием мяса и большим содержанием овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Уважаемые форумчане скажите кто-нибудь пробовал корм Brit Care Junior Large Breed (ягненок+рис) типа гипоаллергенный, как реагируют на него далматины?

У нас в Перми он есть почти в каждом магазине и все продавцы его очень нахваливают и цена приятная. Знаю что шар-пеисты его кушают и тоже довольны у них проблемы схожи с нишей породой.

Сразу могу сказать, что более низкая премиум линейка у нас выдала аллергию Brit Junior Large Breed (с курицей) гипоаллергенным не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, мы ели этот корм только для взрослых собак, к сожалению нам не подошел - шерсть сыпалась, выход огромный и соответственно собакин сильно похудел на нём. Но ведь каждый организм индивидуален, возможно вам подойдёт.

Сейчас мы сидим на Пронатюр 22, нам нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, мы ели этот корм только для взрослых собак, к сожалению нам не подошел - шерсть сыпалась, выход огромный и соответственно собакин сильно похудел на нём. Но ведь каждый организм индивидуален, возможно вам подойдёт.

Сейчас мы сидим на Пронатюр 22, нам нравится )

А у меня Пронатюр ест только старая собака, а у остальных алергия, щенкам совсем не понравился ели и плевалис, ( сколько ели столько и обратно)

Мы едим роялканин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте.У меня возник такой вопрос,возможно немного странный,но для какой весовой категории приобретать корм?То есть девочки же попадают под категорию как средних,так и больших пород.У всех производителей средние породы это собаки до 25 кг,а нам пока 4 месяца и кто знает,будем мы 23 кг или все 28))

И еще,кто кормил Canidae?У них нет категорий,все корма для собак любых пород и возрастов,при чем содержание белка почти во всех кормах не высокое,то что надо.Очень они заинтересовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня возник такой вопрос,возможно немного странный,но для какой весовой категории приобретать корм?То есть девочки же попадают под категорию как средних,так и больших пород.У всех производителей средние породы это собаки до 25 кг,а нам пока 4 месяца и кто знает,будем мы 23 кг или все 28))

Я кормлю Роялом щенков Макси Юниор, пробовала Медиум, едят, но гранулы крупнее нравятся больше.

Взрослых, Медиум либо Макси Сенсебл.

И еще,кто кормил Canidae?У них нет категорий,все корма для собак любых пород и возрастов,при чем содержание белка почти во всех кормах не высокое,то что надо.Очень они заинтересовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня возник такой вопрос,возможно немного странный,но для какой весовой категории приобретать корм?То есть девочки же попадают под категорию как средних,так и больших пород.У всех производителей средние породы это собаки до 25 кг,а нам пока 4 месяца и кто знает,будем мы 23 кг или все 28))

И еще,кто кормил Canidae?У них нет категорий,все корма для собак любых пород и возрастов,при чем содержание белка почти во всех кормах не высокое,то что надо.Очень они заинтересовали..

Я кормлю кормом Роял Канин, покупаю как для средних, так и для больших собак, меняю, щенков взращиваю на корме "для крупных" собак, в этом корме присутсвует глюкозамин, для укрепления связок, в корме для средних его нет.

Canidae очень хороший корм, я раньше кормила, когда у меня была одна собака, а потом у меня появилось еще 2, а трех собак кормить этим замечательным кормом дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые далматинисты, кто кормит своих пятнышек натуралкой!!! Прошу вашего совета!

Кушаем рис 2/3 гречу 1/3, плюс овощи 5-10мин вареные - капусту цветную, брокколи, морковку, кабачок, фасоль стручковую, в разных комбинациях, заправляю это маслом нерафинированным. Через день-два даю варёную курочку с кашей без овощей. Кроме того, третьим дневным кормлением у нас иногда бывает тертая сырая морковка, огурец, помидор тоже сырые.

Подскажите, нужно ли при натуральном кормлении добавлять соль? Я не добавляю, просто сегодня в разговоре с соседями, узнала, что они добавляют "немножко". В разных статьях мнения разные, читала, прошу ссылками не кидаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Далматинам из-за их породных особенностей соль в пищу добавлять нельзя - это слова ветеринара, держащего 2 пятнашек. ;)

Когда я своего кормила натуралкой, то соль в пищу не добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем она соль? в кормах ее нет

Я далеко не профи, но мне кажется, что мяска маловато для 8-ми месяцев. Белок ведь все равно ей нужен каждый день она же не травоядное. Я не помню в какой статье читала, но точно запомнила, что белок необходим, но должен быть низкопуриновым.

В крупе белка до максимум 9%. в овощах и фруктах и того меньше.

Поделюсь свои рецептом, которым я как-то свое чудо кормила. Может кому и пригодиться.

На 3-х литровую кастрюльку этого хватало на 1,5-2 дня:

50/50- греча/рис

+ 1 окорочек большой или рыба морская

+ овощи около 2-3 стакана (я сельдерей сырой мелко нарезаный давала)

дополнительно сверху мегабонус творог кальцинированный 6-7 ложек столовых на кормление.

сие блюдо 3 раза в день)))

По мне не плохой рецепт собакина была довольна. Но муторно для меня и сейчас мы на РК ДАЛМАТИН + тот же творог + овощи, фрукты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль собакам необходима для физиологических процессов, только в очень малых колличесвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем она соль? в кормах ее нет

Мы едим пронатюр 22 в составе есть соль.

Когда кормила натуралкой рацион был такой:

каши (рис + гречка)

овощи (брокколи, морковь, стручковая фасоль, цветная капуста, кабачки, редко свеклу) - измельченные слегка проваренные + сырые овощи, зелень, фрукты + нерафинированное масло

мясо - 3 р. в нед. (у нас была курица) грамм по 200-250, грудка, спинки, шеи - всё в сыром виде, до подачи промораживала не менее суток и непосредственно перед подачей обдавала кипятком

рыба - 1-2 р. в нед. (морская) грамм по 400 только в вареном виде

кисломолочные продукты - кефир, ряженка - каждый день, творог до года давала через день

Примерно так. Собакин лопал с огромным удовольствием, линька умеренная, шерсть белая, выход очень маленький ( сколько кормов не пробывали а всё таки от натуралки выход меньше всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сейчас мы на РК ДАЛМАТИН + тот же творог + овощи, фрукты)))

У нас на РК Далматин аллергия, мы тоже раньше его кушали, но потом у нас начали пальчики пухнуть, сыпь подмышками и в паху... Сейчас, ттт, всё хорошо :))

мясо - 3 р. в нед. (у нас была курица) грамм по 200-250, грудка, спинки, шеи - всё в сыром виде, до подачи промораживала не менее суток и непосредственно перед подачей обдавала кипятком

Ну вот у нас так же получается, но я ножки беру и варю минут 20.... А нужно именно в сыром виде давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль собакам необходима для физиологических процессов, только в очень малых колличесвах.

Которые содержаться в продуктах в частности в белке животном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на РК Далматин аллергия, мы тоже раньше его кушали, но потом у нас начали пальчики пухнуть, сыпь подмышками и в паху... Сейчас, ттт, всё хорошо :))

Ну вот у нас так же получается, но я ножки беру и варю минут 20.... А нужно именно в сыром виде давать?

а рыба 1-2 раза в неделю ПО МИМО МЯСА)))

Я НА СЧЕТ СЫРОГО ИЛИ ВАРЕНОГО НЕ ЗНАЮ. Знаю что нужна термическая обработка для расщепления молекулы белка. И знаю что нельзя давать вареные куриные кости.

На счет корма все индивидуально. У нас была аллергия на брит. с РК все ок ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые содержаться в продуктах в частности в белке животном)))

Мне знакомый егерь рассказывал что волки и лисы приходят на искусственные солонцы соль лизать, с чего бы это если она в достаточном количестве содержится в мясе их жертв... Когда кормила своих натуралкой, соль обязательно добавляла но, в 5 - 6 раз меньше чем в свою пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...