Jump to content
Форум НКП "Далматин"

кормление, диеты

Recommended Posts

А это разве натуральное? Чё-то мне казалось что такие вкусняшки не совсем натур-продукт :) Или натуральные все-таки? 

А Тит-Бит натуральный?  :thumbdown:  Оно все не натуральное. Или глицерином пропитанное, или в химикатах вымоченное, или типа фарша перемолотого и высушенного. Вот, предпочитаю из всех зол, последний вариант. :) Хочешь совсем натуральное - делай сама. Как я печенку парную фермерскую покупаю, варю и подсушиваю.  Тогда будет 100% натуральное. Рыбу купи, чуть привари и подсуши в микроволновке или духовке приоткрытой, на режиме гриля. 

• Replies 661
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну, Вы понимаете, что слова "сбалансированное питание" - это именно то, что является главной находкой рекламщиков?))) На деле-то от одного "сбалансированного питания" у вашей собаки понос, от другого

Лена, совет очень простой Кладешь в тарелку собаке еду, смотришь сколько положила - и ровно половину откладываешь Я так борюсь с мамой, которая все думает, что собачки недоедают ))) Вот если я рядо

Я категорически против этих ТитБитовских вкусняшек. Дрянь это всё. Написала не для того, что бы спорить - каждому своё, а для того, что бы люди задумывались нужно ли им это, прежде чем давать собаке в

Posted Images

А я посмотрела состав ТитБита - там вроде натуральное все. А чего там ненатурального то может быть - просто высушено и все дела :)

А я посмотрела состав ТитБита - там вроде натуральное все. А чего там ненатурального то может быть - просто высушено и все дела :)

Не натурального там - то дерьмо, в котором они вымачивают это все, прежде чем посушить. Это перекись водорода, и еще какой-то реагент, не помню название. Ради эксперимента, брось дома кусочек мяса в перекись, и посмотришь, что в нем останется натурального, кроме перекиси и продуктов окисления белка этой перекисью. . :) 

• Like 3

Таня, если бы это всё было натуральное и без консервантов - не были бы у них такие сроки хранения и не были бы ножки барашков, например, такими беленькими и кости такими пористыми.

Еще неизвестно, из здоровых ли животных это все штампуется....

• Like 3

им нужна хорошая натуральная еда и велосипед.

Совершенно согласна!

• Like 1

Ира правильно написала-хочешь угостить хорошим-сделай это сама :)

Ну к моему сожалению найти говяжьи носы (или телячьи) я нигде не смогу :(

Нам повезло, покупаем в магазине уши и губы говяжьи (губы - большущие, прямо вместе с носами). Чем мне нравится - там практически один хрящ и кожа. Мяса нет совсем. А уж собакам нашим как нравится!

• Like 4

Нам повезло, покупаем в магазине уши и губы говяжьи (губы - большущие, прямо вместе с носами). Чем мне нравится - там практически один хрящ и кожа. Мяса нет совсем. А уж собакам нашим как нравится!

Лена, завидую вам белой завистью! У нас в магазине такого точно нет и в помине :( А на рынке..... попробую поузнавать, но на рынке в Москве я реально боюсь покупать мясо - столько некачественного товара, ужас! Вот где действительно опасно.... Хотя, сейчас нигде нет гарантии качества...

Лена, а твои собаки на сушке или натуралке?

• Like 1

Да ладно! У вас в районе привозят, в Волчий лес, на площадку. Раз в неделю. Сходи туда, узнай по каким дням поставки. :) Площадку-то отстояли, значит все в порядке. Или на Коптевском рынке поспрашивай. ;)

Лена, завидую вам белой завистью! У нас в магазине такого точно нет и в помине :( А на рынке..... попробую поузнавать, но на рынке в Москве я реально боюсь покупать мясо - столько некачественного товара, ужас! Вот где действительно опасно.... Хотя, сейчас нигде нет гарантии качества...

Тань, поверь - самое ужасное качество, именно в магазинах. Дефростированное мясо, накачанное не пойми чем. Мясо - "не мясо", ни вкуса, ни запаха. Один цвет. А на рынках как раз можно взять фермерское. У меня на Коптевском владельцы щенка рубец неочищенный берут. Твоим кстати, от говноедства, самое то что надо. :)

• Like 3

На сушке. Старшая была с 3 лет на сушке (умерла на 15-м году жизни). Младшая (сейчас единственная)  с рождения на сушке, десятый год, раньше анализы сдавали раз в год, последние 2 года сдаем каждые пол года - ( анализы, УЗИ). В декабре прошли полное обследование - сказали жить счастливо и не париться. 

У нас практически все собаки питомника на сушке. Знаю единицы, кто кормит натуралкой.

• Like 2

Да ладно! У вас в районе привозят, в Волчий лес, на площадку. Раз в неделю. Сходи туда, узнай по каким дням поставки. :) Площадку-то отстояли, значит все в порядке. Или на Коптевском рынке поспрашивай. ;)

Ир, так вот привозят как раз мясо больных животных. Как раз на площадки и прочее :( Там же ветсертификат никто не спрашивает. Я давно еще покупала мясо вот аналогичным образом, пока умные люди не рассказали мне что это за мясо. 

Магазин более-менее ДОЛЖЕН контролировать продукцию. А вот все остальные - на авось.  Ты никогда не слышала разговоров фермеров, продающих мясо у нас в Москве? Если нет, то тебе повезло. А я знаю, что качественную продукцию они сюда не привозят, никто. То же самое мясо, купленное в Бразили или еще где-то, размороженные туши и разделанные. В лучшем случае это мясо выращенное ДЛЯ ПРОДАЖИ. А это значит, что накачивалось оно так же антибиотиками и чем только можно, чтобы побольше вес был и т.п. Это надо иметь своих проверенных людей, чтобы не втюхали тоже самое, что в магазине только дороже, так как рынок и прочее. У меня например нет таких проверенных людей на рынке. 

Пробовала, кстати, купить неочищенный рубец - не нашла. Надо и правда съездить на Коптевский рынок, может там можно такую штуку купить :)

• Like 1

На сушке. Старшая была с 3 лет на сушке (умерла на 15-м году жизни). Младшая (сейчас единственная)  с рождения на сушке, десятый год, раньше анализы сдавали раз в год, последние 2 года сдаем каждые пол года - ( анализы, УЗИ). В декабре прошли полное обследование - сказали жить счастливо и не париться. 

У нас практически все собаки питомника на сушке. Знаю единицы, кто кормит натуралкой.

Я почему спросила. Как сочетаются сушка и сырые говяжьи носы, нормально?

Носы варю. Уши тоже подвариваю (минут 5). Я категорический противник давать далматинам сырую животину.

Кроме этого даю овощи и фрукты. В основном - морковь, огурцы, яблоки. Реже груша, тыква. Все сырое, в виде лакомства.

• Like 3

Лена, а сколько носы варишь? Тоже минут 5? Или больше?

Раньше у нас можно было купить телячью грудинку с хрящами, очень хорошая вещь была. Мы Джерке хрящи из такой грудинки давали сырыми. Но это было уж очень давно.

А вареные носы (вернее хрящи в них) зубной налет снимают?

У меня яблоки и морковку плохо едят :( Груши еще будут есть, хурму вообще обожают. Я тоже даю им. Все пытаюсь яблоки приучить есть - фиг там! Черри лень их жевать почему-то :) Хотя те же носы с удовольствием уплетает, так Синди, глядя на Черри, тоже стала плохо есть яблоки, раньше и огрызки ела и вообще все яблоко могла съесть, а теперь только чтобы без сердцевинки, да чтобы порезанное :)

У нас на рынке продавцы разные.

Есть места, где мясо как в магазине, привозное, заграниШное т.е. обезвоженное, а потом накачанное. У них нет голов, копыт, требухи и т.д..только мясо с туши .Цена - ниже, чем у фермерско - хозяйского.

Хозяева  уже давно не стоят сами, а  сдают тем, кто раньше ездил по деревням и закупал  живым весом. Вот у такой продавщицы я и покупаю. Плачу немного дороже за то, что обрезает жир и места, где глаз и ухо т.к там обычно очень много  жира.Обменялись телефонами, созваниваемся и вообще уже подружились. Беру мясо с головы и нежирную пашину.

мясо с головы:

на 1 фотке - щека и немного губы ( пупырками)..нос на фотку не попал.

60ae06dd9a8ft.jpg

на 2 тоже щека ( удален жир)

148c39c874eet.jpg

3 -хрящ с лопатки, мягкий

e028972af977t.jpg

4 - подъязычная часть, если с теленка, то хрящ тоже мягкий.

1070b26dedc6t.jpg

инфа от моей продавщицы такая - больных коров никто не лечит - это дорого, их отправляют на бойню и в колбасу.

в  фермерских стадах есть неучтенные головы,( молодняк) их тоже ничем не колют, ни прививок, ни лекарств...все по старинке т.е растет - все нормально, значит будет на мясо или молоко, заболело - в колбасу.

Если корова сломала ногу, к примеру, забивают и мясо  на рынок.

При рынке  - ветлаборатория, мясо идет на прилавок с клеймом...но в это я не очень верю т.к это платные анализы, а работать лишнее не охота, главное деньги взять и печать поставить. Думаю,эхинококк искать не будут.Туберкулез, бруцелез, сальмонелез и свиная чума ( прилавок то общий) теоретичекски могут быть. Поэтому сырое я не даю,варю минут 15-20, может это и не правильно, но не хочется проверять силу их иммунитета.Опять же собаки, которые едят корм - не едят сырое мясо, значит можно обойтись. 

А с другой стороны в корма что ли супер проверенное  мясо идет ? Никуда не деться нам с подводной лодки.

• Like 3

Ёпрст! Где ж фермера то знакомого найти?  :dunno:

У меня яблоки и морковку плохо едят :( Груши еще будут есть, хурму вообще обожают. Я тоже даю им. Все пытаюсь яблоки приучить есть - фиг там! Черри лень их жевать почему-то :) Хотя те же носы с удовольствием уплетает, так Синди, глядя на Черри, тоже стала плохо есть яблоки, раньше и огрызки ела и вообще все яблоко могла съесть, а теперь только чтобы без сердцевинки, да чтобы порезанное :)

с фрукто- овощами у нас нарисовалась проблема, от них бурчат животы.Сначала это было только от фрукто-овощей покупаемых с где-то февраля , потом практически всегда.Перестала ложить в кашу морковь..а если угощаю, то буквально один кусочек. Может это с возрастом меняется микрофлора? Щенками метелили все подряд ( малину, черешню, яблоки, груши) и ничего. Дана отказалась после года, и не просит, а если предлагаешь - отворачивается. А Лора готова есть и хочет, но потом урчит живот и она ищет траву, а зимой то ее нет. На мой вопрос ветеринар ответил - они же хищники, а не кролики, хорошо собаке на мясе и каше и ладно, чего вы напрягаетесь? Дык мысль о балансе  грызет мозг.

а если мозгами раскинуть - вроде бы для хищника мясо и есть баланс.

из круп у нас - рис и зеленая ( не жаренная) гречка

и еще..после прослушанного от ветеринара по поводу пшеничных продуктов - не даю из пшеницы ничего..никаких сухариков, печенек и т.д и действительно с ушами теперь порядок! раньше периодически было много серы и чухала...не могла понять причины т.к то есть, то нет...теперь все понятно.

Edited by Elena
  • Like 1

Ёпрст! Где ж фермера то знакомого найти?  :dunno:

Тань, ну кто тебе рассказал про всю эту ерунду? Я вот например, наоборот, общалась с людьми, которые по проду своей работы, связаня с поставками мяса в магазины.. Уй.. Я сразу поняла, почему меня так удивляло его качество. лена права - идешь на колхозный рынок, ищешь кто продает охлажденку, именно с целой туши. И разговариваешь. Если ты боишься покупать то, что для собак. Хотя могу сказать, что это все - с обычных боен. обычные отходы производства колбасы. Лена тебе правильно написала про вынужденный-не вынужденный забой. Ищи тогда на колхозных рынках. Чтобы губы при тебе нарубили, головы тоже при тебе разобрали.. 

Мне сейчас везет, у меня на рынке фермерское продают. Я там своим печенку покупаю, на вкусняхи. И почки с легкими на них же, иногда, в охотку. Ну и соответственно мясо для себя. Это небо и земля с магазинной дрянью. Я бы тебе предложила к нам доехать, но у нас только целую голову можно купить, они не разбирают. Или пол-головы, самый минимум.

А с другой стороны в корма что ли супер проверенное  мясо идет ?

А как же! Там экологически чистое мясо из животины, которая пасётся на экологически чистых лугах. :D :D

Ну да, я уж поняла по какому признаку искать у кого купить мясо :) Я как-то и не догадалась, что у тех, кто продает импортные разделанные туши,  нет требухи и прочего :) 

Ир, тебе сейчас хорошо :) Все же 30-40 км от МКАДА - несколько по-другому все :)  Надо народ на работе поспрошать кто покупает за городом мясо для себя именно у фермеров. Может, хоть там можно будет купить хрящи и т.п.

А то, что натуральное мясо совсем не то, что в магазине - это я знаю :) только вот надо еще найти его, натуральное :)

Вообщем, пойду в выходной на рынок на разведку :) - у кого там головы есть и требуха :)

Дык мысль о балансе  грызет мозг.

а если мозгами раскинуть - вроде бы для хищника мясо и есть баланс.

Вот-вот! Так у меня уже не то что мысль, у меня уже проблема с этим самым балансом :) Замоталась я орать на всю округу, когда мои, блин, фифы говнище выискивают повкуснее :)