Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

простуда? чихаем, кашляем...


Polly

Рекомендованные сообщения

У нас тут возникла проблема: вчера утром Майк что-то понюхал и стал сильно чихать и теперь время от времени опять чихать начинает. Причем ОЧЕНЬ сильно. Вроде аллергии не должно быть...Может заболел или в нос что-нибудь попало??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый день!

Вопрос по здоровью собаки: собака может простыть (горло болит, сопли, "кхекает") ? :blink::blink::blink: Теоретически я конечно понимаю что, а почему бы и нет, но никогда с подобным не сталкивалась. Чем можно лечить в таком случае????

Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вопрос по здоровью собаки: собака может простыть (горло болит, сопли, "кхекает") ?  :blink:  :blink:  :blink: Теоретически я конечно понимаю что, а почему бы и нет, но никогда с подобным не сталкивалась. Чем можно лечить в таком случае????

Заранее спасибо. :)

Почему же нет? Обычная простуда. Может быть аденовирус. Лечить возможно также как человеческие простуды - все таблетки от простуды, горла и температуры (если она есть), которые мы принимаем при ОРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вопрос по здоровью собаки: собака может простыть (горло болит, сопли, "кхекает") ?  :blink:  :blink:  :blink: Теоретически я конечно понимаю что, а почему бы и нет, но никогда с подобным не сталкивалась. Чем можно лечить в таком случае????

Заранее спасибо. :)

Болеют.Мой зимой простудился.лучили его,как и человека,доктр мом(или что-то наподобие),антибиотики кололи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вопрос по здоровью собаки: собака может простыть (горло болит, сопли, "кхекает") ?  :blink:  :blink:  :blink: Теоретически я конечно понимаю что, а почему бы и нет, но никогда с подобным не сталкивалась. Чем можно лечить в таком случае????

Заранее спасибо. :)

Простыть конечно может. Но если у вас собака кашляет, то это может быть и "питомниковый кашель". Неприятная штука, собаки в основном подхватывают его на выставках или на массовых прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыть конечно может. Но если у вас собака кашляет, то это может быть и "питомниковый кашель". Неприятная штука, собаки в основном подхватывают его на выставках или на массовых прогулках.

Еще можно проблему рассмотреть с другой стороны. Глистогонное давно собаке давали? Икоты нет после кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыть конечно может. Но если у вас собака кашляет, то это может быть и "питомниковый кашель". Неприятная штука, собаки в основном подхватывают его на выставках или на массовых прогулках.

А что, это за заболевание такое- питомниковый кашель?

Чаще все, если собаки начинают кашлеть- посли собачих "сборишь", выставок и тому подобного, то это, как сказали выше-аденовероз. Для нашего города (т.к.) выставки у нас проходят в небольших помещениях, без должной вентиляции-это заболевание очень частое. У нас, прямо эпидемии после каждой выставки.

Лучшим лекарством от него является Биопарокс, им можно лечить да же щенков- в несколько дней. Через 3-4 дня. все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, это за заболевание такое- питомниковый кашель?

Чаще все, если собаки начинают кашлеть- посли собачих "сборишь", выставок и тому подобного, то это, как сказали выше-аденовероз. Для нашего города (т.к.) выставки у нас проходят в небольших помещениях, без должной вентиляции-это заболевание очень частое. У нас, прямо эпидемии после каждой выставки.

Лучшим лекарством от него является Биопарокс, им можно лечить да же щенков- в несколько дней. Через 3-4 дня. все проходит.

А у нас собака постоянно чихает. Я уже как-то задавала об этом вопрос, но никто не ответил...

Обычно чих начинается, если появляются новые запахи, например когда выходим на улицу, или когда кто-нибудь приходит с улицы. Раньше такого не было :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, это за заболевание такое- питомниковый кашель?

Чаще все, если собаки начинают кашлеть- посли собачих "сборишь", выставок и тому подобного, то это, как сказали выше-аденовероз. Для нашего города (т.к.) выставки у нас проходят в небольших помещениях, без должной вентиляции-это заболевание очень частое. У нас, прямо эпидемии после каждой выставки.

Лучшим лекарством от него является Биопарокс, им можно лечить да же щенков- в несколько дней. Через 3-4 дня. все проходит.

Да, собственно, это то же самое, просто у нас его так называют, у вас по другому, а симптомы, лечение и места заражения одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно проблему рассмотреть с другой стороны. Глистогонное давно собаке давали? Икоты нет после кормления?

Глистогонное давали перед прививкой - в марте. Срок снова подошел... а после кормления икоты нет, и она вообще практически не икает, решили подождать пока, если само не пройдет через недельку, то бум таблетками подкармливать.

А вот по поводу "питомникового кашля": собака общается исключительно с моей мамой, с другими песами она не играет в силу особенностей характера и по выставкам уже год как не ходим.

Спасибо за советы. Надеюсь, что все "заживет как на собаке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
2500 рублей

Спасибо.

У меня вопрос. :help: ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ И У СОБАКИ НАЧАЛСЯ КАШЕЛЬ (kennel coh), ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ. Рвет иногда желчью.

Расскажите пожалуйста, что это за вирус и может ли переболевшая собака снова им заразится. :unsure:

ПЫСЫ- Сейчас даю АНАФЕРОН (6 т. в день), КОДЕЛАК(3 т.в день) и брызгаю ПРОПОСОЛОМ (3 раза в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У меня вопрос.  :help:  ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ВЫСТАВКИ И У СОБАКИ НАЧАЛСЯ КАШЕЛЬ (kennel coh), ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ. Рвет иногда желчью.

Расскажите пожалуйста, что это за вирус и может ли переболевшая собака снова им заразится. :unsure:

ПЫСЫ- Сейчас даю АНАФЕРОН (6 т. в день), КОДЕЛАК(3 т.в день) и брызгаю ПРОПОСОЛОМ (3 раза в день)

В принципе кашель у собак лечат также как и у людей. Таблетками от кашля, иногда антибиотиками. Все, кроме полосканий, естественно :) И человеческие препараты вполне подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе кашель у собак лечат также как и у людей. Таблетками от кашля, иногда антибиотиками. Все, кроме полосканий, естественно  :) И человеческие препараты вполне подходят

Спасибо. А повторно можно заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подхватили на выставке - это скорее всего аденовирус, мой старший (см. аватар) часто подхватывает его на выставках. Ессно, заразиться можно, хотя и прививки делаем от этой заразы и все равно песы болеют. То что ваш любимец переболеет им - в будущем не спасет, будет на выставке владелец с больной собачкой аденовирусом и вам достанется.

Не навижу таких владельцев!!! которые и свою собаку не берегут - тащут на выставку, еще и чужих заражают. Слов у меня хороших нет для них. Неужели не жалко собственную собаньку... да грош цена всем выставкам - лишь бы любимая собачка была здорова!!!!!!!

Пусть выздоравливает по скорее!!!!! Удачи вам и вашему питомцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подхватили на выставке - это скорее всего аденовирус, мой старший (см. аватар) часто подхватывает его на выставках. Ессно, заразиться можно, хотя и прививки делаем от этой заразы и все равно песы болеют. То что ваш любимец переболеет им - в будущем не спасет, будет на выставке владелец с больной собачкой аденовирусом и вам достанется.

Не навижу таких владельцев!!! которые и свою собаку не берегут - тащут на выставку, еще и чужих заражают. Слов у меня хороших нет для них. Неужели не жалко собственную собаньку... да грош цена всем выставкам - лишь бы любимая собачка была здорова!!!!!!!

Пусть выздоравливает по скорее!!!!! Удачи вам и вашему питомцу

После нашего цациба, я слышала, тоже многие собаки заболели. Кто-то просто прокашлялся, а некоторым пришлось капельницы ставить, рвота бесконечная, обезвоживание, короче тяжело переносили.

Я тоже не понимаю владельцев, которые не берегут ни своих собак, ни о чужих не думают. Козлы! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нашего цациба, я слышала, тоже многие собаки заболели. Кто-то просто прокашлялся, а некоторым пришлось капельницы ставить, рвота бесконечная, обезвоживание, короче тяжело переносили.

Я тоже не понимаю владельцев, которые не берегут ни своих собак, ни о чужих не думают. Козлы! :angry:

Да , насчет Новосибирского ЦАЦИБА :thumbdown: вы правы, у меня Лада приехала в Братск и примерно через неделю у нее начался просто кашель в ветеринарке сказали обычный питомниковый кашель :unsure: ничего делать не надо! Но потом мне позвонила знакомая и спросила как моя соба себя чувствует и расказала то же самое.

Тогда я стала созваниваться с другими людьми которые были на этом цацибе причем собаки совершенно разных пород а признаки одни и те же. Особенно не повезло нашему знакомому голдену, его пришлось почти с того света откачивать.

Сейчас у него состояние почти стабильное. Его возили из другого города снова в Новосибирск в ветклинику, диагноз---ВИРУСНЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ или что то в этом роде.

Сейчас я ставлю Ладе риботан для иммунитета и бицилин-3 , а также когда приступ кашля начинаеться спрей ИНГАЛИПТ - помогает !!! ну и еще из народной медицины-- корень алтея и солодка .

В ветеринарку не ходим!!! Они до сих пор говорят, что не знают типа что такое может просто от кашля быть ...

Да а насчет тех владельцев кто там принес эту заразу :ranting0: у меня самые нецензурные пожелания в их адрес :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , насчет Новосибирского ЦАЦИБА :thumbdown:  вы правы, у меня Лада приехала в Братск и примерно через неделю у нее начался просто кашель  в ветеринарке сказали обычный питомниковый кашель  :unsure: ничего делать не надо!  Но потом мне позвонила знакомая и спросила как моя соба себя чувствует и расказала то же самое.

Тогда я стала созваниваться с  другими людьми которые были на этом цацибе  причем собаки совершенно разных пород а признаки одни и те же. Особенно не повезло нашему знакомому голдену, его пришлось почти с того света  откачивать.

Сейчас у него состояние почти стабильное.  Его возили из другого города снова в Новосибирск в ветклинику, диагноз---ВИРУСНЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ или что то в этом роде.

Сейчас я ставлю Ладе  риботан  для иммунитета и бицилин-3 , а также когда приступ кашля начинаеться спрей ИНГАЛИПТ  - помогает  !!!  ну и еще из народной медицины-- корень алтея и солодка .

В ветеринарку не ходим!!! Они до сих пор говорят, что не знают типа что такое может просто от  кашля быть ...

Да а насчет тех владельцев кто там принес эту заразу :ranting0:  у меня самые нецензурные пожелания в их адрес  :angry:

  Всем пивет!!! у нас тоже многие собаки заболели. Мы привели гриффона с кашлем и в ветклинике первый вопрос - " Были на СОЦИБе?" Оказывается прямо поломничество владельце таких собак. В нашем клубе многие породники, которые часто посещают выставки , всех пёсиков прокалывают перед поездкой риботаном или гамавитом , причём в лечебных дозировках. Эти собаки не заболели. Может это выход? Ведь невозможно поручиться за всех владельцев . Толку от ветконтроля никакаго, ветклиники идут навстречу и выдают документы на выезд без собак, а некоторые владельцы за титул готовы рисковать и своими и НАШИМИ псинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пивет!!! у нас тоже многие собаки заболели. Мы привели гриффона с кашлем и в ветклинике первый вопрос - " Были на СОЦИБе?" Оказывается прямо поломничество владельце таких собак. В нашем клубе многие породники, которые часто посещают выставки , всех пёсиков прокалывают перед поездкой риботаном или гамавитом , причём в лечебных дозировках. Эти собаки не заболели. Может это выход? Ведь невозможно поручиться за всех владельцев . Толку от ветконтроля никакаго, ветклиники идут навстречу и выдают документы на выезд без собак, а некоторые владельцы за титул готовы рисковать и своими и НАШИМИ псинками.

Да, я ставила ей риботан тоже перед поездкой :unsure: . Я обычно всегда перед долгими поездками ставлю. Поэтому видимо у нее все и протекает не в такой тяжелой форме как у многих. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эта зараза сейчас достаточно распространена на выставках? Мы сами с этим столкнулись только в этом году, до этого сколько ходили по выставкам - даже не слышали ни о чем подобном! Осенью (в октябре) мы съездили на Всероссийскую выставку в Тихвин, целым автобусом из Петрозаводска. Выставка проходила в ужасных условиях, очень маленький зал, очень много собак, буквально протискиваться приходилось к рингу, очень условный ветконтроль :ranting0:

У нас все собаки привиты, кто нобиваком, кто гексадогом, здоровы и мы вообщем то были за них спокойны. Но после возвращения домой, практически все собаки начали болеть (одни и те же симптомы), веты сказали - параровирусная инфекция. Ужасно то, что от них инфекция распространялась и на других собак, которые не ездили на эту выставку, но живут вместе с теми кто ездил. Кто то легче переносил болезнь, кто то сложнее... самое печальное что одна собака в итоге погибла, после не долгого и безуспешного лечения в Санкт-Петербургской клинике у Сотникова, так как уже пошло осложнение, окончательный диагноз - вирусный минингит. Вот и задумаешься - что выставки становятся очень не безопасным занятием теперь для наших пимомцев, и не понятно все таки - почему прививки не защищают от инфекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо моим собакам повезло, никто не заболел. Я уж думала, что этой заразы просто в нашем углу не было:) Хотя Эмирка и Винг вечером приезжали, там уже всё перемешалось :mellow:

Юля (Далила), я тебе сочуствую, сейчас-то всё в порядке с Ладой?

Юля (Домино), и в ноябре вашим пёсикам не повезло :angry:

Видимо действительно надо прокалывать собак перед выставками. А ветеринаркам пора, вместо того, что бы пугать всех несуществующим бешенством и закрывать районы "по плану" обратить внимание на эту заразу и не просто деньги на выставках собирать, а отрабатывать их :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что эта зараза сейчас достаточно распространена на выставках?

Примерно также распространена, как грипп у людей зимой. Многие болеют, многие не болеют - вирус гуляет :)

У нас все собаки привиты, кто нобиваком, кто гексадогом, здоровы и мы вообщем то были за них спокойны. Но после возвращения домой, практически все собаки начали болеть (одни и те же симптомы), веты сказали - параровирусная инфекция.

А какие были симптомы?

Ужасно то, что от них инфекция распространялась и на других собак, которые не ездили на эту выставку, но живут вместе с теми кто ездил. Кто то легче переносил болезнь, кто то сложнее... самое печальное что одна собака в итоге погибла, после не долгого и безуспешного лечения в Санкт-Петербургской клинике у Сотникова, так как уже пошло осложнение, окончательный диагноз - вирусный минингит.

Ужас какой! :(
 

Вот и задумаешься - что выставки становятся очень не безопасным занятием теперь для наших пимомцев, и не понятно все таки - почему прививки не защищают от инфекции...

Все же прививки во-первых не являются 100-% гарантией, а во-вторых не от всех болезней они дают иммунитет. От того же аденовируса или вирусного минингита мы ведь не прививаем собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно также распространена, как грипп у людей зимой. Многие болеют, многие не болеют - вирус гуляет :)

А какие были симптомы?

Ирина, у нас видимо достаточно благополучный (был?) район в плане этой инфекции, мы до той выставки даже предположить не могли что такое может произойти. Что поездка на выставку может убить собаку! Видимо просто не пуганные мы еще...

Симптомы были такие: кашель, собака кашляет либо пытается покашлять и как бы давится, что вызывает рвотный рефлекс и ее рвет желчью. Вялость, отсутствие аппетита, температура у большинства не поднималась.

Что любопытно, из далматинов, ездившихз на ту выставку, заболела только ветеранша (ей 11 лет). Болели в основном другие породы (левретки, боксеры, такса, грейхаунд, и др.) Погибла собака породы грейхаунд, 3 года ей было, Интречемпионка, вывезена из Финляндии была. Поехала на эту выставку просто так за компанию, с младшей собакой этих же владельцев

Все же прививки во-первых не являются 100-% гарантией, а во-вторых не от всех болезней они дают иммунитет. От того же аденовируса или вирусного минингита мы ведь не прививаем собак.

Видимо действительно пора уже прививать от этой заразы. Вроде бы как нобивак содержит вакцину от паравируса? Правда вирусы же тоже постоянно изменяются, мутируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас видимо достаточно благополучный (был?) район в плане этой инфекции, мы до той выставки даже предположить не могли что такое может произойти. Что поездка на выставку может убить собаку! Видимо просто не пуганные мы еще...

Симптомы были такие: кашель, собака кашляет  либо пытается покашлять и как бы давится, что вызывает рвотный рефлекс и ее рвет желчью. Вялость, отсутствие аппетита, температура у большинства не поднималась.

Что любопытно, из далматинов, ездившихз на ту выставку, заболела только ветеранша (ей 11 лет). Болели в основном другие породы (левретки, боксеры, такса, грейхаунд, и др.)  Погибла собака породы грейхаунд, 3 года ей было, Интречемпионка, вывезена из Финляндии была. Поехала на эту выставку просто так за компанию, с младшей собакой этих же владельцев

Видимо действительно пора уже прививать от этой заразы. Вроде бы как нобивак содержит вакцину от паравируса? Правда вирусы же тоже постоянно изменяются, мутируют...

Действительно симптомы у всех одни и те же у нас точно так же было. Приехали Здоровая веселая собака была. Прошла неделя и начался сильный кашель , как будто иногда даже рвотный рефлекс..

Я свою собаку прививала в октябре 28 числа Нобиваком, тоже от всех инфекций . Всегда только НоБИВАК ставим. И для иммунитета ставила риботан - видимо не совсем подействовал. :unsure:

В вет клиниках у нас в городе ничего об этой заразе не знают и как лечить тем более. Не знаю где такие ветеринары учаться :ranting0: и почему потом работают :angry: Самое интересное я говорю что в других городах тоже собаки болеют - а они лишь руками разводят . А в областную клинику в Иркутск нам 10 часов на машине ехать. Вот и лечимся сами :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо моим собакам повезло, никто не заболел. Я уж думала, что этой заразы просто в нашем углу не было:) Хотя Эмирка и Винг вечером приезжали,  там уже всё перемешалось :mellow:

Юля (Далила), я тебе сочуствую, сейчас-то всё в порядке с Ладой?

Юля (Домино), и в ноябре вашим пёсикам не повезло :angry:

Видимо действительно надо прокалывать собак перед выставками. А ветеринаркам пора, вместо того, что бы пугать всех несуществующим бешенством и закрывать районы "по плану" обратить внимание на эту заразу и не просто деньги на выставках собирать, а отрабатывать их :thumbdown:

Сильных симптомов у нас не было, просто вовремя нас предупредили и лечить стали. Кашляла постоянно , особенно ночью. Будила по ночам и что самое интересное -после выставки когда мы домой приехали до того как заболеть - ела она, почему то, только ночью: в 3-4 ночи просыпаешься оттого что Лада похрустеть кормом захотела. А днем не ела вообще ничего. (короче странности какие то были :blink: )

Сейчас кашляет, но уже не так часто на прогулках когда беситься и прыгать начинает , потом задохнувшись как будто стоит и окашливается.Стараюсь поэтому сильно ее не гонять, но ведь она сама как "электровеник" носиться по сугробам. Хорошо хоть тепло на улице 0 ноль градусов стоит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильных симптомов у нас не было, просто вовремя  нас  предупредили и лечить стали. Кашляла постоянно , особенно ночью.

Все эти симптомы похожи на аденовирус. Ну, скажем это похоже на наш грипп или ангину. Рвать собаку может оттого, что воспалено горло. От этого же она может не есть - глотать больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...