Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

простуда? чихаем, кашляем...


Polly

Рекомендованные сообщения

Не мерьте все по себе. Для человека насморк - это ТЬФУ, а для собаки это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чезаре Рома

Вы свою собаку не бережете. Я Вам еще раз пишу, если у Вашего пса чума, то жизнь может зависеть от вколотой раньше на 1час вакцины.

«Просто насморка» у собак не бывает и глазолином он не лечится.

P.S. И чего я волнуюсь за чужую собаку как за свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чезаре Рома

Вы свою собаку не бережете. Я Вам еще раз пишу, если у Вашего пса чума, то жизнь может зависеть от вколотой раньше на 1час вакцины.

«Просто насморка» у собак не бывает и глазолином он не лечится.

P.S. И чего я волнуюсь за чужую собаку как за свою.

Вы чё специально доканываете и нагнетаете?Я за своей собакой слежу очень даже хорошо.И отматайтесь от меня.

Ездили в ветеринарку и сказали то же, что и Ирина в асе, ЧТО ОН ПРОСТО ПРОСТУЖЕН.и это не просто насморк А ПРОСТУДА.И ТОЛЬКО ЗРЯ ПО 15 ГРАДУСНОМУ МОРОЗУ ПРОМАТАЛИ

А от чумки и прочей дряни мы его ТОЛЬКО В НОЯБРЕ ПРИВИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чумки и прочей дряни мы его ТОЛЬКО В НОЯБРЕ ПРИВИЛИ.

Рома, совершенно без нагнетания и прочего.

Прививка как правило не является ГАРАНТИЕЙ того, что животное НЕ заболеет. По целому ряду болезней (и чумка в том числе) привитые животные тоже болеют теми болезнями, от которых их прививают. Только риск этого заболевания намного ниже и степень его тяжести как правило меньше.

А по телефону диагноз поставить тяжело, поэтому и советовали свозить к врачу. Это же здорово, что оказалась просто простуда! Зато теперь вы в этом уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было чистейшим нагнетанием и капанием на мозги.

Как- будто я сам не беспокоюсь и мне вообще на него настрать!

А он мне писал с перерывам в 5 - 10 минут и окончательно задолбал.Но Ирина всё- таки оказалась права

Отвечу вам за Шведа.

Если бы вы потеряли своего первого далматина в возрасте 13 месяцев с диагнозом эпилепсия, а потом пролечили бы своего второго далматина в возрасте 5 месяцев от чумки (при том, что прививки Нобиваком делались в 1, 2 и 3 месяца), то возможно, вы бы тоже задалбывали, как вы выражаетесь, какого-нибудь Рому на форуме. Швед вам просто НАСТОЯТЕЛЬНО, ну может быть слегка черезчур настоятельно, советовал сходить к врачу. Потому что, повторюсь, сопли у собак - это очень нехороший признак. Слава богу, что с вашей собакой все в порядке. Теперь вы это знаете наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить что он начал меня за***ть .я про него вообще ничего не писал и на личности не переходил...такое ощущение что он меня оч хорошо знает и пишет такие гадости :( Те, кто меня знает НИКТО не скажет что мне на него наплевать.Можете почитать сообщения созданые мной пару недель назад, было что то похожее, но далеко не то, что сейчас.И если бы мне было на него насрать, как он выразился, я бы не тогда и тем более сейчас подобных тем не создавал и вообще далматина бы не заводил.

Да, что-то вы разошлись.... :blink::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАШЕЛЬ

Определение. Кашель - резкие рефлекторные выдохи, направленные на удаление слизи и инородных тел из дыхательных путей. Бывает влажный и сухой, поверхностный и глубокий, острый и хронический кашель. Иногда кашель из защитной реакции превращается в патологическую.

Причины. Болезни дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, бронхиальная астма, инородное тело, бронхоэктазия, гельминты, опухоль, сдавливание трахеи и бронхов.

Болезни легких: пневмония, абсцесс, опухоль, отек, легочная гипертензия, плеврит. Болезни сердца: недостаточность левого желудочка.

Чаще всего кашель отмечается при трахеобронхите и пневмонии.

Владельцы собак могут принимать кашель и отхаркивающие движения за рвоту.

Симптоматическая терапия. Применяют противокашлевые средства (либексин, кодеин), бронхоспазмолитики (эфедрин, эуфиллин), муколитические средства (мукалтин, терпингидрат, бромгексин). При аллергическом генезе - антигистаминные препараты (дипразин, супрастин, димедрол) и глюкокортикоиды (преднизолон, триамцинолон).

http://www.biofarm.kharkiv.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Подскажите пожалуйста!

В последнее время у меня собака начала очень часто кашлеть и задыхать...В чем проблема? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

В последнее время у меня собака начала очень часто кашлеть и задыхать...В чем проблема? :(

может у нее кашель питомниковый? у меня Мэгги в прошлом году его на выставке подцепила.

А вот в этом году, совсем недавно, я узнала, какая .... его туда занесла. :rtfm: мало того что этому человеку наплевать на своих собак, так и на др. тоже :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у нее кашель питомниковый? у меня Мэгги в прошлом году его на выставке подцепила.

А вот в этом году, совсем недавно, я узнала, какая .... его туда занесла. :rtfm:  мало того что этому человеку наплевать на своих собак, так и на др. тоже :ranting0:

Дак просто она с чужими собаками то практически не общаеться и на выставки не ходиим...что лучше в это ситуации делать? Отправиться к ветеринару? Или Наташ подскажешь что ты делала с этим противным кашлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

В последнее время у меня собака начала очень часто кашлеть и задыхать...В чем проблема? :(

Если это питомниковый кашель ( правильно называется аденовироз), то рекомендации следующие. Взрослая, привитая собака вполне справится с этой бякой при небольшом вмешательстве. Обязательно нужно поставить сыворотку (антитела к аденовирусу содержатся в "Гискан 5", есть и другие). И для облегчения кашля - отхаркивающие, типа таблеток бромгексина по 4 милиграмма 2 раза в день ( детская доза ). Измерьте температуру, если повышена, да еще и состояние угнетенное - бегом к врачу! Все-таки здесь не ветеринарный форум и советы Вам дают ссылаясь на свой опыт. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это питомниковый кашель ( правильно называется аденовироз), то рекомендации следующие. Взрослая, привитая собака вполне справится с этой бякой при небольшом вмешательстве. Обязательно нужно поставить сыворотку (антитела к аденовирусу содержатся в "Гискан 5", есть и другие). И для облегчения кашля - отхаркивающие, типа таблеток бромгексина по 4 милиграмма 2 раза в день ( детская доза ). Измерьте температуру, если повышена, да еще и состояние угнетенное - бегом к врачу! Все-таки здесь не ветеринарный форум и советы Вам дают ссылаясь на свой опыт. Будьте здоровы!

Да, муколитики обязательно! Если кашель не проходит долго, скажем, больше 5 дней, не рискуйте, начните антибиотики. Мне известен случай. когда не пролеченый кашель привел к осложнениям в носоглотке и собака страдала носовыми кровотечениями больше полугода! Главное, не запустить.Не дать инфекции спуститься ниже. Витамины, имуностимуляторы - самое то! (гамавит, катозал) .Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это питомниковый кашель ( правильно называется аденовироз), то рекомендации следующие. Взрослая, привитая собака вполне справится с этой бякой при небольшом вмешательстве. Обязательно нужно поставить сыворотку (антитела к аденовирусу содержатся в "Гискан 5", есть и другие). И для облегчения кашля - отхаркивающие, типа таблеток бромгексина по 4 милиграмма 2 раза в день ( детская доза ). Измерьте температуру, если повышена, да еще и состояние угнетенное - бегом к врачу! Все-таки здесь не ветеринарный форум и советы Вам дают ссылаясь на свой опыт. Будьте здоровы!

Да, муколитики обязательно! Если кашель не проходит долго, скажем, больше 5 дней, не рискуйте, начните антибиотики. Мне известен случай. когда не пролеченый кашель привел к осложнениям в носоглотке и собака страдала носовыми кровотечениями больше полугода! Главное, не запустить.Не дать инфекции спуститься ниже. Витамины, имуностимуляторы - самое то! (гамавит, катозал) .Будьте здоровы!

Спасибо большое за консультацию и рекомендациии)))) :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию и рекомендациии)))) :ns07:

Аденовироз можно зацепить просто на улице, как ОРЗ. Мы лечились так: иммунофан или ронколейкин по одной дозе через день 3-5 раз (в зависимости от состояния, как только кашель проходит, можно не колоть больше), гамавит 1 кубик на 10 кг. веса 1раз в день 5-8 дней, и какой-нибудь сироп от кашля по инструкции тоже 5-8 дней. В нашем случае был Травесил. Обычно все проходит. У нас прошло на 4 день. До конца недели мы только сироп пили. Нормально привитые собаки этой бякой обычно долго не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Привет всем!

У нас вот какая проблема: по утрам, когда просыпается, Лиля (собака) начинает чихать, минут 10 это длиться, с перерывами конечно, то есть из носа летят (пардон) сопли, похоже на аллергическое, у моего кота та же самая ерунда!!! И только по утрам!!! Больше никаких признаков нет, ни покраснений, ни зуда ничего, только чих с утра. Но вот несколько дней назад к чиханию еще прибавилось следующие - сначала как рвотный рефлекс, начинает тяжело дышать, потом как приступ рвоты, но ничего не выходит, очень похоже, на то, как першит в горле или там что-то прилипло! За день бывает ну пару раз такое, еще это происходит, если на улице она сильно тянет поводок, я сама пыталась смотреть в глотке, но ничего не видно, одна знакомая посоветовала дать ложку масла растительного, но особо не помогло, на следующий день тоже самое. Прошу совета, может у кого такое было? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переболели этой гадостью недавно..Симтомы идентичны вашим. Анализы не делали, потому как негде было.. Я так и не поняла , что это .. похоже на парагрипп. Собаки достаточно быстро в себя приходят, болеют около недели. ХАркают дня три-четыре, потом наступает улучшение. Могут выделения из глаз появиться. Мне в ветеринарке выписали капли "Анандин"и "Максидин", которые нужно капать в глаза и нос по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас вот какая проблема: по утрам, когда просыпается, Лиля (собака) начинает чихать, минут 10 это длиться, с перерывами конечно, то есть из носа летят (пардон) сопли, похоже на аллергическое, у моего кота та же самая ерунда!!! И только по утрам!!! Больше никаких признаков нет, ни покраснений, ни зуда ничего, только чих с утра. Но вот несколько дней назад к чиханию еще прибавилось следующие - сначала как рвотный рефлекс, начинает тяжело дышать, потом как приступ рвоты, но ничего не выходит, очень похоже, на то, как першит в горле или там что-то прилипло! За день бывает ну пару раз такое, еще это происходит, если на улице она сильно тянет поводок, я сама пыталась смотреть в глотке, но ничего не видно, одна знакомая посоветовала дать ложку масла растительного, но особо не помогло, на следующий день тоже самое. Прошу совета, может у кого такое было? :(

Знакомая картина. У нас в Перми последние 2 года такие вспышки происходят постоянно. Скорее всего у вас один из аденовирозов. Если собака привита, то заболевание проходит в стертой форме, НО... на беду мастера, говорят, не надо. Поэтому мы обязательно лечим собак иммуностимуляторами ( подойдет иммунофан или циклоферон), витамины (хорошо бы гамавит), а так же муколитическое что-нибудь (напимер, халиксол в таблетках). ОБЯЗАТЕЛЬНО боратитесь к врачу, не дожидаясь осложнений в виде бронхита, ринита или еще того хуже - пневмонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая картина. У нас в Перми последние 2 года такие вспышки происходят постоянно. Скорее всего у вас один из аденовирозов. Если собака привита, то заболевание проходит в стертой форме, НО... на беду мастера, говорят, не надо. Поэтому мы обязательно лечим собак иммуностимуляторами ( подойдет иммунофан или циклоферон), витамины (хорошо бы гамавит), а так же муколитическое что-нибудь (напимер, халиксол в таблетках). ОБЯЗАТЕЛЬНО боратитесь к врачу, не дожидаясь осложнений в виде бронхита, ринита или еще того хуже - пневмонии!

По Москве эта дрянь тоже гуляет :( . У меня Бафф"с прошлой весной переболела. В плане лечения я полностью согласна с Мариной Шатовой, вот только таблетки заменила бы травяным сиропом от кашля типа "Травесил"а или "Линкас"а. Он помимо муколитического действия еще и смягчает раздраженное горло, да и собаки его пьют с огромным удовольствием, еще долго потом ложку облизывают! :D Если вовремя начать лечение, то проходит за 4-5 дней. Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Так и сделаю, начну с сиропа, собака слава богу привита, буду наблюдать за ее самочувствием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Так и сделаю, начну с сиропа, собака слава богу привита, буду наблюдать за ее самочувствием!  :)

Боюсь, что одного сиропа будет недостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю, начну с сиропа, собака слава богу привита, буду наблюдать за ее самочувствием!  :)

Прививка НЕ гарантирует то, что собака не заболеет. Судя по описанным вам симптомам - особенно попытки откашляться, как будто что-то к горлу прилипло, собака уже заболела аденовирусом.

Важнее гораздо иммуномодулятор, а не сироп. А вообще вам не зря к врачу посоветовали обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моей младшей в прошлом году помог " Малавит" А два дня назад закашляла старшая, после двух приемов капель кашель прекратился.По инструкции рекомендуют давать 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...