Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

простуда? чихаем, кашляем...


Polly

Рекомендованные сообщения

Спасибо!

Так и сделаю, начну с сиропа, собака слава богу привита, буду наблюдать за ее самочувствием!  :)

Да, одного сиропа недостаточно. Это только способ облегчить кашель животного.

А ко врачу... если есть действительно хороший вет, то тогда конечнонадо сходить, а если нет... Я столько слышала рассказов о разводках именно по аденовирозу!!! Начиная от попадания на деньги за совершенно ненужные анализы :angry: и заканчивая назначением убойного курса антибиотиков. :huh::angry::bangin:

Иммунофан (в ветаптеке) иммуностимулирующий препарат, штука безвредная, если только собачка уже не пенсия или у нее онкология, а гамавит (тоже в ветаптеке) это коктейль из витаминов и аминокислот аналог нашего Витрума. :) Они помагают организму самостоятельно справиться с вирусом, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера купила ей гамавит, проколю дня 3-5, начала давать сироп, с утра чихание и насморк куда-то делся :)

А врач наш уехала в командировку, на неделю, даже сотовый телефон недоступен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила ей гамавит, проколю дня 3-5, начала давать сироп, с утра чихание и насморк куда-то делся  :)

А врач наш уехала в командировку, на неделю, даже сотовый телефон недоступен :(

Ну поколите еще Иммунофан, для "очищения совести" : 1мл через день. Думаю2х-3х раз ей будет достаточно. А Гамавит 3-5 дней по 2,5-3мл в день будет достаточно. Не болейте!!! :) НИКОГДА!!!

Кстати, и кота просандальте тем же самым, только Гамавит расчитывайте 1мл на кг веса в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сообщить, что мы идем на поправку. Соплей и чиха больше нет. Правда стараемся пока долго не находиться на природе и на ОКД нам запретили ходить, сказали беречь иммунку. Но вот удивительно, на выходных мне позвонили сразу три заводчика и сказали, что собаки у них чихают :angry: Что за эпидемия такая? У нас только монопордка прошла, могли мы все там заразиться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли запросто заразиться и на выставке. Так как у аденовироза есть инкубационный период, во время которого нет никаких признаков заболевания, но в конце этого периода собака становится ОЧЕНЬ заразной! У нас в городе такие эпидемии поисходят как раз после выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вопросик:

На одном форуме прочитала, что собаки с удовольствием играют и лакомятся кубиками льда. Попробовала - и правда, им очень понравилось. Только вот не знаю, могут ли они от этого простудиться?

Просто у нас очень жарко, а так им и интересно, и воду пьют, получается.

Могут простудиться? Сколько можно дать кубиков за один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос:Может ли человек от собаки или собака от человека заболеть простудными заболеваниями? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик:

На одном форуме прочитала, что собаки с удовольствием играют и лакомятся кубиками льда. Попробовала - и правда, им очень понравилось. Только вот не знаю, могут ли они от этого простудиться?

Просто у нас очень жарко, а так им и интересно, и воду пьют, получается.

Могут простудиться? Сколько можно дать кубиков за один раз?

У знакомого бассета была ангина, но его накормили мороженым. Хриплый лай и даже температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Мы чего-то приболели :(

Были во вторник в ветеринарке, диагноз - парагрипп. Вот меня что-то сомнения взяли.

Итак,

температуры у нас нет,

кашля нет

Имеется очень частый чих (5-7 раз за минуту) на улице и редкий дома.

На аллегрию не похоже, да и нового ничего не было - кормим уже 2 месяца Хиллсом с ягненком и рисом. ВОт теперь меня мучают сомнения на счет диагноза, да и анализов никаких не делали.

Стоит ли сходить с другому ветеринару и может ли быть это что-то более серьезное чем просто простуда?

Прописали нам уколы (Гамавит+антибиотики) и капли в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы чего-то приболели :(

Были во вторник в ветеринарке, диагноз - парагрипп. Вот меня что-то сомнения взяли.

Итак,

температуры у нас нет,

кашля нет

Имеется очень частый чих (5-7 раз за минуту) на улице и редкий дома.

На аллегрию не похоже, да и нового ничего не было - кормим уже 2 месяца Хиллсом с ягненком и рисом. ВОт теперь меня мучают сомнения на счет диагноза, да и анализов никаких не делали.

Стоит ли сходить с другому ветеринару и может ли быть это что-то более серьезное чем просто простуда?

Прописали нам уколы (Гамавит+антибиотики) и капли в нос.

Для нормального парагриппа типичен кашель с насморком, повышение температуры. Но наверное на начальной стадии или при легкой форме из клинических признаков может быть только чихание.

Парагрипп - это банальная простуда, аналог нашего ОРЗ или ОРВИ. Я вот недавно тоже чихала - температуры и кашля не было, просто ходила и чихала :) Через несколько дней все само прошло.

Мне кажется, что то что вам прописали - это более чем достаточно. Я бы пока дергаться не стала.

По поводу диагноза - это первое что приходит в голову при ваших симптомах.

Также собака может чихать, если у нее какое-то инородное тело в носу (но это явно не ваш случай), либо она чего-то надышалась (тоже не ваш случай, если учесть что чихает не первый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы чего-то приболели :(

Были во вторник в ветеринарке, диагноз - парагрипп. Вот меня что-то сомнения взяли.

Итак,

температуры у нас нет,

кашля нет

Имеется очень частый чих (5-7 раз за минуту) на улице и редкий дома.

На аллегрию не похоже, да и нового ничего не было - кормим уже 2 месяца Хиллсом с ягненком и рисом. ВОт теперь меня мучают сомнения на счет диагноза, да и анализов никаких не делали.

Стоит ли сходить с другому ветеринару и может ли быть это что-то более серьезное чем просто простуда?

Прописали нам уколы (Гамавит+антибиотики) и капли в нос.

Здравствуйте . Мое мнение , что диагноз врачь имеет право ставить только после сдачи анализов . Я бы на вашем месте сдала хотя бы общий анализ крови (посмотреть воспалительный процесс, иммунитет и число лимфоцитов - они показывают наличие вируса в организме). Если нет воспалительного процесса вполне можно обойтись без антибиотиков (хотя если уже начали ставить, то курс надо закончить). Я в подобных случаях назначаю обязательно иммуностимуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Мы пьем Анаферон, начиная с осени, для профилактики, по таблетки в день. Это нам педиатр подсказала, благодаря этому, или нет, но в этом году все эпидемии, мы перенесли легко, была простуда, но ничего серъезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, как лечить насморк у собаки. Выделения зеленые... Как чихнет - так весь нос в них... И когда спит вытекают... Корочки только вокруг ноздрей немного образуются, внутри нет. Запускать не хочется, боюсь как бы в хронический ринит все это дело не перешло((((.Как помочь собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...