Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

проблемы с ушами


EddyWind

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! У моей девчонки раз-два в год разодраны кончики ушей. Что это такое, с чем связано и как с этим бороться? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! У моей девчонки раз-два в год разодраны кончики ушей. Что это такое, с чем связано и как с этим бороться? :huh:

Может, она их грызет :blink: , и вам не говорит :bangin: !

Если серьезно, то у моих такое было. Просто грызли... :huh:

Как только достали, удивлялась, потом увидела...

... лежа на боку! :lol:

Незнаю чем им свои ушки насолили... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, она их грызет :blink: , и вам не говорит :bangin: !

Если серьезно, то у моих такое было. Просто грызли... :huh:

Как только достали, удивлялась, потом увидела...

... лежа на боку! :lol:

Незнаю чем им свои ушки насолили... :P

:blink: ................. :blink: ........................... :blink: .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! У моей девчонки раз-два в год разодраны кончики ушей. Что это такое, с чем связано и как с этим бороться? :huh:

Точно, у нас тоже самое было.

только я бы в жизни не додумалась, что он их грызет :blink:

Сейчас вроде все прошло, я уши недели три Спасателем мазала и пластырем заклеивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, у нас тоже самое было.

только я бы в жизни не додумалась, что он их грызет :blink:

Сейчас вроде все прошло, я уши недели три Спасателем мазала и пластырем заклеивала :)

Нет то что она их не грызет это факт. :no: Они у нее зудят, когда поранены, и она елозит по дивану, трясет башкой, из-за этого она их разбивает и они плохо заживают. Я тут начитался что это связано с чрезмерным употреблением белков. Только как то не очень понятно..., там это упоминалось как один из признаков. И я решил уточнить может у вас кто посвятит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

У меня такой вопрос: как ставить ушки щенкам? Можно ли взрослой собаке поставить уши, т.к. упущено время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Нет то что она их не грызет это факт. :no:  Они у нее зудят, когда поранены, и она елозит по дивану, трясет башкой, из-за этого она их разбивает и они плохо заживают. Я тут начитался что это связано с чрезмерным употреблением белков. Только как то не очень понятно..., там это упоминалось как один из признаков. И я решил уточнить может у вас кто посвятит. :huh:

О! У нас такая же проблема... Трясет башкой, видно, что уши чешутся. Но не только на кончиках, у нас вообще ушки красные. Чистые, но красные. Что за напасть такая?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! У моей девчонки раз-два в год разодраны кончики ушей. Что это такое, с чем связано и как с этим бороться? :huh:

А в какое время года это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Проблемы с ушами - частая вешь для далматина. И связано это прежде всего именно с погрешностями питания вообще (и с избытком белка в частности). Возникает экзема. Красные ушки. Если не лечить, то к этой экземе может подселиться вторичная инфекция - отит, отодекс (ушной клещ), грибок. С таким "букетом" бороться порой бывает очень трудно. Поэтому нужно стараться пролечивать экзему на ранней стадии, внимательно следить за рационом собаки, выявить, на какие продукты уши краснеют и полностью исключать их из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с ушами - частая вешь для далматина. И связано это прежде всего именно с погрешностями питания вообще (и с избытком белка в частности). Возникает экзема. Красные ушки. Если не лечить, то к этой экземе может подселиться вторичная инфекция - отит, отодекс (ушной клещ), грибок. С таким "букетом" бороться порой бывает очень трудно. Поэтому нужно стараться пролечивать экзему на ранней стадии, внимательно следить за рационом собаки, выявить, на какие продукты уши краснеют и полностью исключать их из рациона.

Это что же, мясом перекармливаем получается? Ндя...

А у нас еще такая проблемка из-за ушей. Когда они у него чешутся, он башкой трясет и от этого у него на голове кровь, как-будто сосудики маленькие полопались. Не течет, а вся на шерсти остается. Как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мясо в наше экологически не чистое время содержит много всякой бяки, особенно" промышленное мясо". Печень не справляется с выводом токсинов и идет выброс через кожу, это аллергии и экземы разного вида .Ваша задача найти аллерген и не кормить продуктом его содержащим. И еще поддержать печень, нормолизовать микрофлору кишечника. Я предпочитаю препараты гомеопатические, писала о них здесь

http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?showtopic=496&st=200

пост 214, 216

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же, мясом перекармливаем получается? Ндя...

А у нас еще такая проблемка из-за ушей. Когда они у него чешутся, он башкой трясет и от этого у него на голове кровь, как-будто сосудики маленькие полопались. Не течет, а вся на шерсти остается. Как это лечить?

Внимательно просмотрите края ушей - если на них есть маленькие "надрезики", то смазывайте их спиртовым раствором ПОРОПОЛИСА 2 - 3 раза в день. Это ускорит заживление краёв ушек. Ну а причину расхлопывания надо искаь в ухе. Экзема...отит...ушной клещ...грибок..? Обратитесь к ветеринару, пусть установит причину беспокойства и назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

может быть реакция на что-нибудь?

как давно у тебя это? ты ела много шоколада/мармелада? фруктов каких-нибудь непривычных для тебя или просто много? наносила на кожу что-нибудь? может лосьон какой поменяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Травмы краёв ушей возникают по след. причинам: ошейник со стразами( травмируют висячие уши), аллергическая реакция организма( на корм, пыльцу трав и цветов), слабость сосудов( пишу, по- простому, без мед. терминов).

Для сосудов полезно попить- АСКОРУТИН( 2 капсулы в день, после ЕДЫ). Смазывать ранки простой цинковой мазью( перед этим обработать перикисью 3%, настойкой ромашки или календулы).

ОТ аллергической реакции можно попить собачьи ФИТОМИНЫ( чистая кожа или от аллергии). Ввести дополнительную жидкость( моя с удовольствием пьёт пахту или кефир)

Уши закапывать надо грамотно, что бы капли прошли по всему проходу( он длинный), т е. не менее 5-8 капель на ухо( капать глубже), затем массировать пару раз по часовой стрелке. Через 10 минут протиреть ухо косметическим тампоном. Мне нравятся капли фирмы Байер, 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подсажите пожалуйста. У нашей собаки отит. Сначала одно ухо, потом перешло на другое. Прописали сначала мазь левомеколь. Теперь прописали Мастиет Форте и обрабатывать Диоксидином. Что-то я сомневаюсь. Чем вы лечите отит. У нас отит сезонный: весна-осень. Раньше мы капали Орицином, а теперь вот мази какие-то прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: как ставить ушки щенкам? Можно ли взрослой собаке поставить уши, т.к. упущено время.

Вот так:

83965e3c45e4.jpg

Извините, не удержалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анастасия и Лаки .

Ну а если серьезно, и вы имеете ввиду напряженные ушки во время стойки, для выставки,то мне отвечала на подобный вопрос Черная Пантера, я его приведу, думаю никто не будет против.

Юлиана, спасибо за комплименты

Насчет ушей даже и не знаю что посоветовать.... У меня Чера их прижимала к голове и получалась чудная такая. Я сначала стала ее заинтересовывать игрушками. Ну, например, брала в руку маленький мячик или пищалку какую-то и соответственно не показывая ей эту игрушку очень сильно, я старалась как-то подразнить ее, но при этом говорила команду "Стоять". А когда Черка уши ставила, я ее начинала хвалить всячески и говорить типа "Какие ушки у нас" и т.п., конечно, давала вкусняшку. Правда, это все у нас не сразу получаться стало. Я даже купила малюсенькую игрушку для кошек со звенелкой внутри. Эту игрушку я зажимала в руке и ее вообще видно не было, только звякало у меня в руке что-то и вызывало интерес - уши ставились сами по себе от любопытства Только еще важно: я Чере никогда не даю с этими игрушками играть! Они у нас так и остаются тайной покрытой мраком и чем-то неизведанным и интересным. Вот так мы учимся ставить уши. Но у нас еще не все идеально происходит.

Дело в том, что я занималась с Черой со щенячьего возраста общим послушанием с инструктором. И на этих занятиях команда "Стоять" - это просто надо стоять, а про уши тут никто ничего не говорил и не важно, стоят они или нет. А потом когда Лера вывела ее в ринг и стала ей говорить"Стоять" Чера и стала стоять как она на занятиях стояла - ушей нет, да и не важно ей (Черке) это было - главное ведь стоять на месте и не сходить с него.

Пришлось теперь мне ее переучивать, а вернее доучивать и теперь при выполнении команды стоять я ее приучаю не просто стоять (чего для ОКД предостаточно), а стоять в стойке - это сложнее, но мы потихоньку учимся.

Юлиана и Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Привет, Анастасия и Лаки .

Ну а если серьезно, и вы имеете ввиду напряженные ушки во время стойки, для выставки,то мне отвечала на подобный вопрос Черная Пантера, я его приведу, думаю никто не будет против.

Юлиана и Шон.

Здравствуйте Юлиана и Шон,

проблема постава ушей у нас с детства, да и не только у нас, у нашей сестры такая же проблема.post-13464-1259390650,996_thumb.jpg было так

теперь ухо развернулось db8cbeffa00e.jpg

Вообще-то не такая это уж и проблема, проблема в другом: уши у нас постоянно чешуться - аллергия :(post-13464-1259390650,996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анастасия и Лаки.

Спасибо, что не обиделись. По поводу разворота одного уха у вашей собаки и у сестры, это возможно наследственно, исправлять мне кажется механически или как-то еще не стоит.

А вот аллергия на ушах, это проблема. Надо вычислить на что аллергия. Возможно сходит к ветврачу, что он посоветует. Как ваша питается натуралкой или сухим кормом, если сухим то легче, корм поменять на низкоаллергенный и посмотреть реакцию. Если натуралкой, то исключать разные продукты по очереди и ждать реакции. Смазывать уши ранозаживляющими мазями и следить, чтоб ни грызла.

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот аллергия на ушах, это проблема. Надо вычислить на что аллергия. Возможно сходит к ветврачу, что он посоветует. Как ваша питается натуралкой или сухим кормом, если сухим то легче, корм поменять на низкоаллергенный и посмотреть реакцию. Если натуралкой, то исключать разные продукты по очереди и ждать реакции. Смазывать уши ранозаживляющими мазями и следить, чтоб ни грызла.

Да уже не знаем, что делать и ветеренары наши тоже с нами мучаются. Сейчас кормим EUKANUBA Dermatosis даю еще жевательные косички, бублики только белые, витамины иногда. Уши протираем настойкой календулы смазываем мазями. Может можно чем-то еще протирать ушки не на травяной основе, а то у нас летом дикая аллергия на траву!

Обычную еду мы тоже не принимаем, от нее и ушли. Лечимся по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анастасия и Лаки.

Если вы уже несколько месяцев на этом корме, меняйте смело на другой, значит он не подходит, у Royal Canin, есть "Контроль непереносимости кормовых продуктов" и "Гипоалергенный корм". Попробуйте их. Нам он помог.

Как у Лаки проявляется аллергия на траву?

По поводу мази, ничего подсказать не могу, своему когда была аллергия заливали перекесью водорода, мне казалось эффект был. Некоторые советуют "березовый деготь", но он жутко вонючий и все пачкает, хотя он достаточно эффективный.

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Юлиана, у нас по-тихоньку стала спадать аллергия, даже не знаю почему? Ничего не меняла! А где взять "березовый деготь"? на всякий случай?!

А про аллергию уже писала:

У нас аллергия на траву. Ходим гулять, выбирает травку где по-выше и бегает как сумашедшая, а приходим домой морда вся красная, живот тоже красный, аж облысел, и болячки появляются на животе, трава ранит от скорости и заживают они очень долго около недели. Особенно сильно было по весне - сырость, а может это наш комбинат выпускает что-то нехорошее на что и появилась эта аллергия. Раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас тоже проблема с ушами. Уши краснее чем обычно. И живот тоже. Шерсти на животе тоже очень маловато. Кормлю педигри. Если попробовать поменять корм то не повредит ли это? То есть как слышал обычно корма нужна менять постепенно и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...