Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Лиса передает привет всем новым друзьям :ns07::ns07::ns07: ! Она постоянно рядом, вроде бы, чувствую, что ей лучше, но боюсь сглазить. Главное, аппетит есть, с прогулки не хочет уходить. Но немного слабая, куда переставлю туда и идет.

Redkat, по поводу советов ветеринара. Он говорит, что легкие и каша вкуснее будет ей, чем корм (мы кормили Лису весной Догчау с рисом и индейкой, с низким содержанием протеинов). Посоветовал начать с творога, а потом уже и бульйон, и кашу с мясом. Кстати, врач и клиника находятся в Запорожье, впечатление о них очень хорошие. Странно, я никогда не чувствовала к себе такое отношение любого врача, как у них к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лиса передает привет всем новым друзьям   :ns07:  :ns07:  :ns07: ! Она постоянно рядом, вроде бы, чувствую, что ей лучше, но боюсь сглазить. Главное, аппетит есть, с прогулки не хочет уходить. Но немного слабая, куда переставлю туда и идет.

Redkat, по поводу советов ветеринара. Он говорит, что легкие и каша вкуснее будет ей, чем корм (мы кормили Лису весной Догчау с рисом и индейкой, с  низким содержанием протеинов). Посоветовал начать с творога, а потом уже и бульйон, и кашу с мясом. Кстати, врач и клиника находятся в Запорожье, впечатление о них очень хорошие. Странно, я никогда не чувствовала к себе такое отношение любого врача, как у них к собаке.

Пусть Лиса быстрее поправляется и больше не болеет :ns07::ns07::ns07: Лисе и её маме взаимный привет!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса передает привет всем новым друзьям   :ns07:  :ns07:  :ns07: ! Она постоянно рядом, вроде бы, чувствую, что ей лучше, но боюсь сглазить. Главное, аппетит есть, с прогулки не хочет уходить. Но немного слабая, куда переставлю туда и идет.

Redkat, по поводу советов ветеринара. Он говорит, что легкие и каша вкуснее будет ей, чем корм (мы кормили Лису весной Догчау с рисом и индейкой, с  низким содержанием протеинов). Посоветовал начать с творога, а потом уже и бульйон, и кашу с мясом. Кстати, врач и клиника находятся в Запорожье, впечатление о них очень хорошие. Странно, я никогда не чувствовала к себе такое отношение любого врача, как у них к собаке.

Да я и не настаиваю на сухом корме. Это я сама кормлю сухим, поэтому мне сложно советовать что-либо по поводу натуралки.

А вот врач Вам все правильно посоветовал. Только "начинать" - это не значит на завтрак, имеются в виду первые несколько дней после операции :) . А так, на мой взгляд, все правильно!

А то что слабая - ну так ведь пару дней всего прошло после полостной операции!! Люди в этот период еще пластом лежат! Да и наркоз в Лисином возрасте совсем бесследно не проходит. И операция у нее была очень тяжелая. Не торопите события. Всему свое время! Потихонечку, полегоничку, дай Бог все встанет на свои места, и Ваш пятнистый нос весело засопит и ломанется за мячиком через густые кусты, а пятнистый хвост завертится пропеллером! Врачи у Вас в городе, судя по Вашим рассказам, достойные и мне верится, что у Лисы все будет в полном прядке, чего и Вам желаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы крови Лисы смотрела эндокринолог и отметила проблемы с поджелудочной железой, посоветовала кроме гречки и овсянку. А по поводу куриного бульйона согласна, лучше чистое мясо - курицу, наверное, говядину. Какие тогда овощи можно?

Здравствуйте, Желаю скорейшего выздоровления!!! По поводу кормления хотела высказать свое мнение. У себя на работе( я работаю врачом в клинике) мы советуем из влажных кормок Royal Canin Canvalisent, Этот корм преднозначен специально для собак в восстановительный период после операции или болезни. А если корм натуральный, то в первое время можно давать тольво легко переваримую , не густую пищу т.к. после наркоза нарушается перестальтика кишечника и желудка,плюс швы. По этому не рекомендуется давать мясо( оно попросту не успевает перевариться и начинает гнить, вызывая интоксикацию) , все продукты, вызывающие запор, жирое,сладкое, жареное. Можно кисло- молочные продукты и творог(но творог крепит, а свежий кефир наоборот слабит). По моему мнению желательно давать жидкие каши с овощами. Овощи в зависимости от таго, есть ли аллергия у собаки( только картошку нельзя т.к в кортофеле много крахмала, который может расщепляться только в ротовой полости под действием слюны, в кислой среде желудка он не переваривается и по этому не усваевается у собак).А по поводу анализов, есль у собаки проблемы с поджелудочной железой, ей нужно с большой осторожностью давать мясные бульйоны, это очень жирная пища, мне кажеться можно усугубить ситуацию. Лучше давать ошпаренное мясо( не жирную говядину,телятину, конину, курятину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Желаю скорейшего выздоровления!!! ..А если корм натуральный, то в первое время можно давать тольво легко переваримую , не густую пищу т.к. после наркоза нарушается перестальтика кишечника и желудка,плюс швы.

Анна, спасибо :ns23: . Мне очень жаль, что в клинике мне так понятно не рассказали о питании, а, может, и я не додумалась поискать больше информации в литературе и на форумах. Но до операции мы жили спокойно, рацион был более-менее разнообразный у Лисы, из существующих рецептов мы с нею выбрали оптимальный для меня и нее. Этот форум я нашла в вечер после операции, когда хотелось высказаться и что-то услышать. Рацион первого дня после операции, каюсь, я тормозила, был неправильный, но мысль была о ее любимой еде.

Сейчас я исправляюсь, благодаря вам, друзья. Моя девочка, вроде бы, перенесла всю ...стряпню. Но, может дать ей слабящую еду, чтобы почистить кишечник - кефир, еще чего-нибудь? Или смекту, мотилиум, травки (тысячелистник) чтобы помочь пищеварению. Извините :rolleyes::unsure: , если достала такими подробностями и собственными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Желаю скорейшего выздоровления!!! По поводу кормления хотела высказать свое мнение.

Спасибо от меня лично, что подключились к беседе и помогли очень ценными советами. :ns07::ns07::ns07: А то я как-то в небольшом замешательстве по поводу натуралки. Очень боюсь навредить не совсем компетентными советами. :unsure: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо :ns23: . Мне очень жаль, что в клинике мне так понятно не рассказали о питании, а, может, и я не додумалась поискать больше информации в литературе и на форумах. Но до операции мы жили спокойно, рацион был более-менее разнообразный у Лисы, из существующих рецептов мы с нею выбрали оптимальный для меня и нее.  Этот форум я нашла в вечер после операции, когда хотелось высказаться и что-то услышать.  Рацион первого дня после операции, каюсь, я тормозила, был неправильный, но мысль была о ее любимой еде.

Сейчас я исправляюсь, благодаря вам, друзья. Моя девочка, вроде бы, перенесла всю ...стряпню. Но, может дать ей слабящую еду, чтобы почистить кишечник - кефир, еще чего-нибудь? Или смекту, мотилиум, травки (тысячелистник) чтобы помочь пищеварению. Извините :rolleyes:  :unsure: , если достала такими подробностями и собственными проблемами.

Я рада, если чем-то помогла Вам. Хотела добавить на счет овощей. Пока не давайте овощи, которые способствуют газообразованию (капусту и т.п.) А что касается препаратов, на мой взгляд все Ваши действия должны исходить от стула собаки. Перечисленные Вами выше лекарства имеют противоположное действие. Свежий кефир - слабит, старый - крепит, смекта- крепит очень сильно! К закрепляющим также относится корневище змеевика и кора дуба. Ваша главная задача- добиться стула нормальной консистенции, без слизи и непереваренных частиц. А для улучшения пищеварения после операции и скорее всего антибиотиков(вам наверника их назначили) обычно дают лакто- и бифидобактерии, чтобы засеять кишечник полезной микрофлорой.Еще хочу добавить, что у каждого врача в одной и той же ситуации своя линия лечения, которую он планирует с первого дня и до выписки, поэтому всегда лучше лечиться у одного врача во избежание проблем,т.к вы можете нарушить его линию лечения, начать давать собаке аналогичные, или, наоборот, противоположные по действию препараты и тем самым из благих побуждений только навредить. Еще раз хочу уточнить, что это лично мое мнение. Скорейшего выздоровления вашей девочке :ns07: , а Вам побольше спокойствия и оптимизма!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лиса меня встречает как и раньше (приходится отлучаться) с улыбкой до ушей и ритуальным танцем, правда в пределах своей лежки!!! Все ваши советы мне помогают, а сегодня звонили из клиники и просили рассказать, как там Лисочка, они уже переживают, два дня не звонила. Врач посоветовал добавить ферментов в пищу, но тоже специально не слабить. Хочет увидеть нас на следующей неделе. Конечно, так придется и выздоравливать, вы все нам помогаете, врач переживает! :ns32::ns32::ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лиса меня встречает как и раньше (приходится отлучаться) с улыбкой до ушей и ритуальным танцем, правда в пределах своей лежки!!! Все ваши советы мне помогают, а сегодня звонили из клиники и просили рассказать, как там Лисочка, они уже переживают, два дня не звонила. Врач посоветовал добавить ферментов в пищу, но тоже специально не слабить. Хочет увидеть нас на следующей неделе. Конечно, так придется и выздоравливать, вы все нам помогаете, врач переживает! :ns32:  :ns32:  :ns32:

Очень за Вас рада! :ns23: Поправляйтесь!!! Хвост пистолетом! Чмокните Лисочку в носик от нас с Баффи!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса меня встречает как и раньше (приходится отлучаться) с улыбкой до ушей и ритуальным танцем, правда в пределах своей лежки!!!

Поправляйтесь поскорее, тоже переживаем за Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Посоветуйте, что делать? Вязала я щена летом, он привык по многу гулять, бегать в день по часу-два! Перед сном еще и в копании. Затческовала, теперь не до долгих прогулок (без поводка) потому что еще и -20 на улице (по утрам и вечерам). И заметила, как она как-то отяжелела, то летала, а сейчас с боку на бок переваливается, может это связано с ее состоянием? Как подерживать форму в таких вот экстримальных сибирских условиях, морз, течка?! А форму то надо блюсти... Неужели, для того, что бы она снова была в норме, ее придется месяц гонять, но холодно же далеко от дама не уйдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Девушки, подскажите пожалуйста, как правильно называется конус на шею, что собака не чесала?... и ели кто-нибудь знает, может подскажите в каком интернет-магазине его можно раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста, как правильно называется конус на шею, что собака не чесала?... и ели кто-нибудь знает, может подскажите в каком интернет-магазине его можно раздобыть?

Наверное речь идет о ветеринарном воротнике. Он бывает разных размеров (диаметров) в зависимости от длины морды собаки, делается из полупрозначного белого пластика. Продается в зоомагазинах, вет.клиниках... в общем везде где может быть сопуствтвующим товаром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное речь идет о ветеринарном воротнике. Он бывает разных размеров (диаметров) в зависимости от длины морды собаки, делается из полупрозначного белого пластика. Продается в зоомагазинах, вет.клиниках... в общем везде где может быть сопуствтвующим товаром :)

Ир, спасибо! но только не в нашей деревне..в нашей деревне даже корм хороший чтоб купить нужно из Питера заказывать...какой уж там воротник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, этот воротник можно и самому сделать из плотного картона( можно для надёжности скотчем обклеить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо! но только не в нашей деревне..в нашей деревне даже корм хороший чтоб купить нужно из Питера заказывать...какой уж там воротник))))

Подойдет любой гибкий пластик. Его можно прошить леской, чтобы закрепить края. Картон тоже пойдет, но он по-моему не очень долговечный. По крайней мере мои картонные воротники щенка разваливались через 2-3 дня :( Некоторые просто одевают пластиковое ведро, у которого предварительно вырезана дырка в дне по размеру шеи собаки. Дешево и сердито :)

Тебе для своей собаки надо? Я еще не додумала до конца, но возможно завтра поеду по делам как раз через Новгород. Или послезавтра... Если поеду, то могу завезти нормальный воротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет любой гибкий пластик. Его можно прошить леской, чтобы закрепить края. Картон тоже пойдет, но он по-моему не очень долговечный. По крайней мере мои картонные воротники щенка разваливались через 2-3 дня  :( Некоторые просто одевают пластиковое ведро, у которого предварительно вырезана дырка в дне по размеру шеи собаки. Дешево и сердито  :)

Тебе для своей собаки надо? Я еще не додумала до конца, но возможно завтра поеду по делам как раз через Новгород. Или послезавтра... Если поеду, то могу завезти нормальный воротник.

Ой, Иришь, было бы замечательно!!! Да, мне для Евы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Иришь, было бы замечательно!!! Да, мне для Евы

Я вроде бы послезавтра буду проезжать через Новгород, и потом через день обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Девочки...я на своей ветке уже нписала,что У Крисика пироплазмоз. Пожалуйста,помогите советами,в ветиринарке Кри колят уколы,но может нужно что-то особенное в питании,содержании и т.п.

Очень на вас надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Хочу спросить. Укого есть успешные методы борьбы с налетом на зубах? Поделитесь опытом. У моей на верхних клыках появилась желтизна у основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить. Укого есть успешные методы борьбы с налетом на зубах? Поделитесь опытом. У моей на верхних клыках появилась желтизна у основания.

нам помогает простой томатный сок :P ватный диск смочить и потереть-у нас желтизна так стирается :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить. Укого есть успешные методы борьбы с налетом на зубах? Поделитесь опытом. У моей на верхних клыках появилась желтизна у основания.

Лучше не томатным соком, а кусочком помидора со шкуркой. :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я не слышала раньше о таком способе очищения.Скажите пож.,что способствует очищению и почему именно томаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, я не слышала раньше о таком способе очищения.Скажите пож.,что способствует очищению и почему именно томаты?

В помидорах содержатся фруктовые кислоты, которые разрушают зубной камень(если конечно процесс зашел не слишком далеко), но при этом не воздействуют пагубно на эмаль зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...