Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Как вариант - отдать заводчику назад. Щенку всего 3 месяца, я бы никому не посоветовала связывать свою жизнь с такой больной собакой.

У тебя болела, я так понимаю, взрослая собака. А здесь щенок, которого недавно взяли...

Ну, если щенок, тогда, наверное, можно заводчику... Я не поняла, что совсем маленький щенок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вечером возили собаку к самому авторитетному ветеринару района. Он сказал, что это банальная недостача селена, который бездарные селекционеры убили в почве минеральными удобрениями. Началось со свиней, потом собаки и кошки... Это отличительная особенность именно нашего района. Он сделал 2 укола, сказал, что может в течение 2 дней стать еще хуже, но потом после принятия витаминов с селеном все пройдет. У собаки начинается спазм дыхательных мышц, отсюда и пена изо рта... и припадки. Сказал, через 4 дня позвонить ему, он сделает еще укол. Он говорит, что нет эпилепсии, что все наладится. У меня забрезжила надежда. Даст Бог, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером возили собаку к самому авторитетному ветеринару района. Он сказал, что это банальная недостача селена, который бездарные селекционеры убили в почве минеральными удобрениями. Началось со свиней, потом собаки и кошки... Это отличительная особенность именно нашего района. Он сделал 2 укола, сказал, что может в течение 2 дней стать еще хуже, но потом после принятия витаминов с селеном все пройдет. У собаки начинается спазм дыхательных мышц, отсюда и пена изо рта... и припадки. Сказал, через 4 дня позвонить ему, он сделает еще укол. Он говорит, что нет эпилепсии, что все наладится. У меня забрезжила надежда. Даст Бог, все будет нормально.

Про селен я почитала в интернете - его недостаток не дает симптомов, похожих на то, что происходит с собакой. По крайней мере у людей совсем другие болезни вызываются недостатком селена.

http://www.fpss.ru/gazeta/custom/2397/

http://www.grandex.ru/medicine/text/8812.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером и всю ночь приступов не было. Утром было 2, но он очень быстро отошел и перенес их вообще легче, практически полностью в сознании. Надеюсь, мой малыш выздоровеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребятенка сегодня утром не было ни одного приступа)))))) Может правда укольчик помог? Завтра звонить дядьке ветеринару, если он вылечит мою собаку, даже не знаю, как буду его благодарить. Вчера вечером у Грэя были мышечные спазмы, если это приступы так проявляются, то с этим вполне можно жить, он адекватен, слушается, выполняет команды, и самое главное не отказыается от еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребятенка сегодня утром не было ни одного приступа)))))) Может правда укольчик помог? Завтра звонить дядьке ветеринару, если он вылечит мою собаку, даже не знаю, как буду его благодарить. Вчера вечером у Грэя были мышечные спазмы, если это приступы так проявляются, то с этим вполне можно жить, он адекватен, слушается, выполняет команды, и самое главное не отказыается от еды.

Очень рада за вас! :ns07: Как приятно когда всё налаживается,желаю вам поправиться полностью и побыстрее :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на локтях у вас не аллергия никакая,это просто мазоли обычные и появляются они от того,что собака спит или лежит по большей части на полу или на жостком  :)  у Ричика такая проблма летом (спит исключительно на полу,в лежак не загонишь),

и как бороться с этим??? это не опасно? да и на выставку "лысую" собачку не пустят :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Галина @ Aug 19 2008, 12:09 AM)

на локтях у вас не аллергия никакая,это просто мазоли обычные и появляются они от того,что собака спит или лежит по большей части на полу или на жостком у Ричика такая проблма летом (спит исключительно на полу,в лежак не загонишь),

и как бороться с этим??? это не опасно? да и на выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые друзья, нужен совет коллективного разума.

Были вчера у ветврача, он посоветовал почистить зубы - ультразвуком, под наркозом. Зубы действительно быстро зарастают зубным камнем, который я периодически счищаю механически.

В этот раз зубы были очень заросшие, так что врач увидел нас во всей "красе". Пришла домой - почистила.

Врач говорит, что механически весь этот налет и камень просто не счистить, что "карманы" в десне все равно только утразвуком хорошо вычистятся. И посему очень советует почистить зубы. Но под наркозом.

Так стоит или не стоит оно того? Наркоз против чистых зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, нужен совет коллективного разума.

Были вчера у ветврача, он посоветовал почистить зубы - ультразвуком, под наркозом. Зубы действительно быстро зарастают зубным камнем, который я периодически счищаю механически.

В этот раз зубы были очень заросшие, так что врач увидел нас во всей "красе". Пришла домой - почистила.

Врач говорит, что механически весь этот налет и камень просто не счистить, что "карманы" в десне все равно только утразвуком хорошо вычистятся. И посему очень советует почистить зубы. Но под наркозом.

Так стоит или не стоит оно того? Наркоз против чистых зубов?

Ален, я бы не стала своей собаке. Ты ведь Коннору никогда наркоза не делала? Ну и не знаешь, как он его перенесет.

У меня два месяца назад был совершенно шокирующий случай в питомнике. Мне оставили в передержку молодого бладхаунда (полтора года) с заворотом века. Его возили и раньше, и с каждым разом ситуация все ухудшалась. Хозяйка попросила меня прооперировать собаку в ее отсутсвие и оставить в стационаре клиники до ее возвращения.

Я отвезла собаку в клинику. Во время операции у нее внезапно остановилось сердце. Никакие реанимационные меры не помогли. Его пытались откачать 30 минут. Собака умерла.

Казалось бы, несложная операция, небольшой наркоз. Собаку взвешивали при мне, тогда же кололи ей укол. Конечно, такие случаи, когда во время наркоза останавливается сердце - наверное нечастые. Но на своем опыте я убедилась, что иногда это бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, нужен совет коллективного разума.

Были вчера у ветврача, он посоветовал почистить зубы - ультразвуком, под наркозом. Зубы действительно быстро зарастают зубным камнем, который я периодически счищаю механически.

В этот раз зубы были очень заросшие, так что врач увидел нас во всей "красе". Пришла домой - почистила.

Врач говорит, что механически весь этот налет и камень просто не счистить, что "карманы" в десне все равно только утразвуком хорошо вычистятся. И посему очень советует почистить зубы. Но под наркозом.

Так стоит или не стоит оно того? Наркоз против чистых зубов?

Ален,я Юте снимала так камень...там слабый наркоз делают и собака после него очень быстро отходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, нужен совет коллективного разума.

Были вчера у ветврача, он посоветовал почистить зубы - ультразвуком, под наркозом. Зубы действительно быстро зарастают зубным камнем, который я периодически счищаю механически.

В этот раз зубы были очень заросшие, так что врач увидел нас во всей "красе". Пришла домой - почистила.

Врач говорит, что механически весь этот налет и камень просто не счистить, что "карманы" в десне все равно только утразвуком хорошо вычистятся. И посему очень советует почистить зубы. Но под наркозом.

Так стоит или не стоит оно того? Наркоз против чистых зубов?

Ален, снятие камня ультразвуком не настолько неприятная процедура как механически. Есть врачи, которые беруться спокойным собакам делать эту процедуру без наркоза, при условии что хозяин будет помогать держать собаку. В пасть ставится специальный расширитель, потом пасть фиксируется лейкопластырем. Задача хозяина удерживать собаку в положении лежа на боку на столе, чтобы головой не мотала. Если такие условия выполнимы для Коннора, то имеет смысл поискать врача который возмется за чистку без наркоза. К сожалению тот врач которого я знала ушел... :( , так что советом к кому обратиться я помочь не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, снятие камня ультразвуком не настолько неприятная процедура как механически. Есть врачи, которые беруться спокойным собакам делать эту процедуру без наркоза, при условии что хозяин будет помогать держать собаку. В пасть ставится специальный расширитель, потом пасть фиксируется лейкопластырем. Задача хозяина удерживать собаку в положении лежа на боку на столе, чтобы головой не мотала. Если такие условия выполнимы для Коннора, то имеет смысл поискать врача который возмется за чистку без наркоза. К сожалению тот врач которого я знала ушел... :( , так что советом к кому обратиться я помочь не могу...

У нас в одной клинике в Питере делают спокойным собакам эту процедуру без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, это все индивидуально, я у йорка удаляла зуб под наркозом, заодно ей почистили зубной камень, наркоз был щадящий, через 2 часа 3 кг. бегало, как ни в чем не бывало, но я изначально удаляла зуб, специально счищать зубной камень, мне кажется, я бы не решилась. Особенно после Нессечки, было такое мнение, что "не перенесла наркоз", т.к. повреждения кишечника были не настолько велики, что бы не перенести операцию.

На механическую чистку у врача без наркоза, я бы точно не согласилась, для меня достаточно представить себя на месте собаки..

Ну, а потом , мне кажется надо смотреть по собаке, если его это не очень беспокоит, то вполне можно жить, как жили, а если десна воспалены, отечны, имеют неприятный запах, болезненны, то конечно надо чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, нужен совет коллективного разума.

Были вчера у ветврача, он посоветовал почистить зубы - ультразвуком, под наркозом. Зубы действительно быстро зарастают зубным камнем, который я периодически счищаю механически.

В этот раз зубы были очень заросшие, так что врач увидел нас во всей "красе". Пришла домой - почистила.

Врач говорит, что механически весь этот налет и камень просто не счистить, что "карманы" в десне все равно только утразвуком хорошо вычистятся. И посему очень советует почистить зубы. Но под наркозом.

Так стоит или не стоит оно того? Наркоз против чистых зубов?

Алёна, начет наркоза - это отдельная тема. Напишу свои соображения по этому поводу.

Я считаю, что всё зависит от того, какой наркоз вводить и как. Ведь не секрет, что люди каждый по-своему реагируют на наркоз. Даже обычные анестетеки при лечении зубов на каждого из нас оказывают разное действие. Кому-то достаточно обычной дозы, кого-то вообще не берет. У собак так же. Только они об этом сказать не могут.

Многие ветеринары при подборе дозы наркоза руководствуются лишь одним показателем - вес собаки. И вводят всё и сразу. У нас в городе есть такая клиника, где каждая третья собака не выходит из наркоза. И врачи этой клиники считают это нормой. Однажды я вынуждена была отдать туда Тасю - только там был стоматолог, когда ей надо было удалить осколки зуба. Через 3 часа после этого наркоза, когда мы уже были дома, у неё начался отек легких. Очень страшно, описывать не буду.. Продукты распада наркоза оказались для неё слишком токсичными. Слава богу, что у меня треть холодильника забита лекарствами. Откачала сама, консультируясь по телефону с ветеринарами.

Я доверяю своих собак врачам, которые учитывают и вес собаки, и возраст, и перенесенные и имеющиеся заболевания. Это во-первых. Во-вторых, наркоз должен вводиться "дробно". При этом катетер не выводится из вены, доктор внимательно следит за состоянием собаки. Как-бы постоянно держит её на пограничном состоянии. И при необходимости потихонечку добавляет препарат. В итоге проведения таких операций доза наркоза для собак очень разная. Напимер, моей старенькой 11-летней далматинке было достаточно только четверти положенной на её вес дозы. Страшно подумать, что бы было, если бы ей ввели всё, что полагается.

Очень многие мои знакомые ветеринары применяют именно этот способ. И он оправдывает себя - передоза нет, все живы.

Кроме того, имеет значение, какой именно препарат применяется. Известно, что ранее применяющийся КЕТАМИН (человеческий) сейчас запрещен к примениию в ветеринарии уголовным кодексом. Наверно, все помнят нашумевшее дело московского ветврача, когда после запрещения препарата он ввел этот препарат кошке, после чего на него было заведено уголовное дело по статье "распространение наркотиков". Врача судили, дали условный срок. Так вот именно тот самый КЕТАМИН намного более безопасен и менее токсичен для животных, чем его ветеринарные аналоги, разрешенные к применению в России. Многие ветеринары, зная это, используют КЕТАМИН тайком, либо спрашивают: "У вас наркоз свой будет?" Некоторые достают КЕТАМИН по своим знакомым каналам (идут на "преступление" :) ) и идут с ним в клинику. Так надежнее и безопаснее для животного.

Алёна,я думаю, что в твоём случае имеет смысл узнать у врача о самом препарате и о способе его введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, начет наркоза - это отдельная тема.

Марина, и все остальные - спасибо огромное за информацию. Я еще раз подумала, и все же отказалась от этой чистки под наркозом.

Наркоз как таковой Коннору делали года 3 назад, когда его зашивали после неудачно полученной дырки на шее. Но там вводили именно по схеме, которую озвучила Марина - т.е. шприц был в вене и наркоз добавляли. Плюс я сама могла все видеть.

На этот же раз (клиника Белый Клык на Красной Пресне) мне озвучили, что собаку у меня забирают, и дальше я ее не вижу. Это само по себе меня очень сильно нервировало, поскольку нет никакого контроля с моей стороны.

В общем, почистила зубы вручную :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, нужен совет коллективного разума.

Были вчера у ветврача, он посоветовал почистить зубы - ультразвуком, под наркозом. Зубы действительно быстро зарастают зубным камнем, который я периодически счищаю механически.

В этот раз зубы были очень заросшие, так что врач увидел нас во всей "красе". Пришла домой - почистила.

Врач говорит, что механически весь этот налет и камень просто не счистить, что "карманы" в десне все равно только утразвуком хорошо вычистятся. И посему очень советует почистить зубы. Но под наркозом.

Так стоит или не стоит оно того? Наркоз против чистых зубов?

Добрый день!!! Если еще интересно могу поделиться опытом такой чистки. Правда было это не в Москве. И собак-девочка - но очень активная и кипишная. Все почистили ультразвуком и без наркоза - минут за 20-30 кажется.

Держали вдвоем с ветеринаром (девушкой). Никаких специальных фиксаторов для зубов псине не вставляли. Сначала она пыталась вырываться но потом смирилась. В общем - наркоз при данной процедуре на мой взгляд просто для того чтобы ветеринару "не потеть", и он совершенно ни к чему! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите пожалуйста, каким должен быть нос у собаки? Он у нее горячий,но слегка мокрый и в активное время. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, каким должен быть нос у собаки? Он у нее горячий,но слегка мокрый и в активное время. Это нормально?

А у нас наоборот холодный, но и мокрый естесвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал о такой хронической болезни у далматинов с коричневым крапом как ломкость сосудов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал о такой хронической болезни у далматинов с коричневым крапом как ломкость сосудов?

Первый раз слышу :blink:. Разве ломкость сосудов может зависить от цвета пятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу :blink:. Разве ломкость сосудов может зависить от цвета пятен?

Я тож ток недавно услышал от ветеринара, но ни в одной книжке породной о таком заболевании ничего не сказано...Но как она сказала она часто с таким сталкивалась в нашей породе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал о такой хронической болезни у далматинов с коричневым крапом как ломкость сосудов?

Я тоже впервые слышу :blink::blink::blink:

По моему ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож ток недавно услышал от ветеринара, но ни в одной книжке породной о таком заболевании ничего не сказано...Но как она сказала она часто с таким сталкивалась в нашей породе...

Саш, я нигде об этом не читала. Думаю, что это личное наблюдение конкретного врача. Не думаю, что в принципе у коричневых далматинов может быть какое-то специфическое заболевание по отношению к черным. Они вяжутся друг с другом и окрас пятен ни с чем в породе не сцеплен генетически. По крайней мере никаких данных об этом нет. Да и слухов в породе тоже нет. Так что я думаю, что ерунда.

Для очистки совести спроси у врача, на какую именно статистику она опирается. Сколько конкретно собак, в какие годы, какого возраста и с какими заболеваниями к ней обращались, что она по ходу дела диагностировала и эту особенность. Тогда станет что-то понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите пожалуйсто, вот такой вопрос. У нас на конюшне очень много всяких собак, дворняжек естественно, они все без всяких прививок. Так вот может ли Хэппи моя чем нибудь заразится от них, прививки у нас все стоят, но все таки я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...