Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Мочекаменная болезнь, цистит


Pongo

Рекомендованные сообщения

добрый день. если щену провели мощный курс антибиотикотерапии, то с флорой кишечника явно возникли проблемы. осмелюсь предложить человеческий препарат " Биовестин". Двух-трёх недельный курс хорошо восстанавливает здоровую бактериальную флору. Мы уже давно пользуемся, прямо со щенячего возраста и у взрослых соб. аллергия может пройти после восстановления нормального всасывания. как контроль я делаю копрограмму.  буду рада, если поможет.

Спасибо! Я обязательно передам все владельцам щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите мне, пожалуйста. Вчера пошли с моей пятнашкой гулять в парк - очень частое мочеиспускание, причем с кровью. Поведение абсолютно не изменилось - хороший аппетит, веселая, игривая. Течка прошла еще пару недель назад. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на цистит. Сдайте анализ мочи и обратитесь к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заподозрила, что это цистит. Не медлите, идите к ветеринару! Пусть назначат Вам грамотное лечение! У моей младшей был цистит месяца в 3-4, тогда мы сразу пролечили, достаточно быстро выздоровели, рецидивов больше небыло. А ведь может и в хроническую форму перейти. Удачи вам и будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Народ..нужен совет :huh:

вообщем пес начал метить с кровью... Получилось это так: мы приехали на дачу, там он гулял, бегал, прыгал - все ок. Но со временем стала замечать что он поднимает лапу чуть ли не у каждого куста и такое ощущение что чуть ли не выдавливает из себя. Я подошла и увидела капельки крови.

Решила оставить его на время в домике, но он просился на улицу - и опять таже история.

Когда вернулись домой вечером он просто как упал, так и проспал до утра.

Утром на прогулке - вроде все норм было. Но то что на даче было - насторожило.

Как думаете есть повод для беспокойства? и похода к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ..нужен совет :huh:

вообщем пес начал метить с кровью... Получилось это так: мы приехали на дачу, там он гулял, бегал, прыгал - все ок. Но со временем стала замечать что он поднимает лапу чуть ли не у каждого куста и такое ощущение что чуть ли не выдавливает из себя. Я подошла и увидела капельки крови.

Решила оставить его на время в домике, но он просился на улицу - и опять таже история.

Когда вернулись домой вечером он просто как упал, так и проспал до утра.

Утром на прогулке - вроде все норм было. Но то что на даче было - насторожило.

Как думаете есть повод для беспокойства? и похода к вету?

Обязательно надо к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ..нужен совет :huh:

вообщем пес начал метить с кровью... Получилось это так: мы приехали на дачу, там он гулял, бегал, прыгал - все ок. Но со временем стала замечать что он поднимает лапу чуть ли не у каждого куста и такое ощущение что чуть ли не выдавливает из себя. Я подошла и увидела капельки крови.

Решила оставить его на время в домике, но он просился на улицу - и опять таже история.

Когда вернулись домой вечером он просто как упал, так и проспал до утра.

Утром на прогулке - вроде все норм было. Но то что на даче было - насторожило.

Как думаете есть повод для беспокойства? и похода к вету?

ОБЯЗАТЕЛЬНО И БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО обратитесь с ветеринару! Очень похоже на ЦИСТИТ. Возьмите с собой мочу на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб) сегодня не получилось в ветеринарку сходить - сама с температурой сижу и с отравлением по ходу дела :( . Сейчас гуляли, тоже все нормально, но я завтра все-равно схожу, на всякий случай, или домашних отправлю, если сама опять не в состоянии буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто чем лечить цистит? Мой ветеринар говорит что все у нас нормально, но мне все таки кажется болеем мы циститом, я часто под ней наблюдаю лужи, раньше были маленькие, а щас стали большие (мокро под ней). И из за чего он мог поивится? :blink::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто чем лечить цистит? Мой ветеринар говорит что все у нас нормально, но мне все таки кажется болеем мы циститом, я часто под ней наблюдаю лужи, раньше были маленькие, а щас стали большие (мокро под ней). И из за чего он мог поивится?  :blink:  :help:

Скажите, а ветеринар делала анализ мочи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а ветеринар делала анализ мочи?

Нет. К сожалению у нас не делают это, нет оборудования как мне сказали :( . Можно ли как то узнать без анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что далматины - особая порода собак, для которых щелочная среда мочи - дело обычное. Далматины имеют свой, свойственный только им, метаболизм. А в щелочной среде вполне успешно могут развиваться патогенные микроорганизмы, вызывающие цистит. У собак других пород моча имеет кислую РН, что препятствует развитию этих микроорганизмов. Кроме того, мне кажется, цистит в вашем случае мог быть спровоцирован еще и тем, что у ребенка начался период полового созревания, меняется гормональный фон, что может служить причиной прорыва "естественной защиты". Аналогичная картина наблюдается у молодых растущих кобельков - воспаления препуция с гнойными выделениями. После легкого лечения оно проходит. Я думаю, что если у вашей девочки есть цистит, то это дело легко поправимое. Только не надо запускать. ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечитесь! Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. К сожалению у нас не делают это, нет оборудования как мне сказали  :( . Можно ли как то узнать без анализа?

Ну тогда просто попейте ФУРАГИН. Таблетки. На 2-3-ий день будет результат. Но пить надо дней 5 минимум. Сколько весит ваша ляля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда просто попейте ФУРАГИН. Таблетки.  На 2-3-ий день будет результат. Но пить надо дней 5 минимум. Сколько весит ваша ляля?

В последний раз мерились, 13 кг. но щас где то также мне кажется. И что всего лишь 5 дней попить и все, или потом опять продолжить? И это в человеческой аптеке таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. К сожалению у нас не делают это, нет оборудования как мне сказали  :( . Можно ли как то узнать без анализа?

Собираете мочу,и идёте в человеческую лабораторию (лучше в стационар,или в поликлинику,но там лаборанты загруженны больше).Обращайтесь непосредственно к лаборанту,который делает этот анализ (достаточно-общий анализ мочи).За денежку можно договориться о многом.

Мочу можно хранить после сбора не более 3 часов.

Общий анализ делают на аппарате,результат будет готов в течении 15минут.

У нас в ХМАО очень часто этим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, во время сна у щенка (кабель, 6,5 месяцев) выделяется капельки мочи иногда маленькая лужиться на подстилке?

Выгуливаем от 6 - до 8 раз в день. Обязательно длительная прогулка минимум по часу в день, последний раз выводит муж около 00.00 часов, я встаю в 7.00 и сразу бегу выгуливать. Во время активных игор или радосной встречи хозяев ничиго такого не происходит. Может мерзнет на улице у нас около 0 градусов, в собачую одежду не одеваю.

Спасибо, Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, во время сна у щенка (кабель, 6,5 месяцев) выделяется капельки мочи иногда маленькая лужиться на подстилке?

Выгуливаем от 6 - до 8 раз в день. Обязательно длительная прогулка минимум по часу в день, последний раз выводит муж около 00.00 часов, я встаю в 7.00 и сразу бегу выгуливать. Во время активных игор или радосной встречи хозяев ничиго такого не происходит. Может мерзнет на улице у нас около 0 градусов, в собачую одежду не одеваю.

Спасибо, Юлиана.

У нас было тоже самое, читайте постом выше :) . Вообщем здали анализ мочи и оказалась начальная стадия цистита. Сходите к врачу и сдайте анализы. Выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно поведу к врачу.

Скажите у меня первый далматин, а зимой их надо одевать в одежду? Я много читала, но видимо не обратила внимание.

И еще какая профилактика цистита?

Можно ли закалять далматинов?

Юлиана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Пока искала новый стандарт в тырнете, наткнулась на интересную информацию:

Recentely a new alternative to Hills U/D diet has been put on sale.

It is specifically for Dalmatians with Urate Stones and helpful for dogs taking the medication ALLOPURINOL which has a side affect of the dog maybe producing XANTHINE stones. Hills U/D is an all round food for any type of stones but the Royal Canin diet seems especially for this breed.

Royal Canin Urinary Low Purine Veterinary Canine Diet .

Not a well known diet yet so I found it only for sale on "VioVet"

2kg - £9.99

7.5kg - £30.00

14kg - £46.00

+3.95 delivery.

http://www.royalcanin.co.uk/vet/clinical_d...low_purine.aspx

http://www.viovet.co.uk/p2585/Royal_Canin_...oduct_info.html

Здесь говорится о том, что в Британии начали продавать новый Роял Канин для далматинов, страдающих мочекаменной болезнью. Это диета, созданная именно для нашей породы. Так как предназначен на собак, принимающих аллопуринол. Как известно побочным эффектом его применения является образование ксантинов - другого вида камней.

Диеты Хиллса U/D разработаны для всех видов камней, а данная диета - специально для далматинов.

Осталось только понять, когда ждать ее появления в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите у меня первый далматин, а зимой их надо одевать в одежду? Я много читала, но видимо не обратила внимание.

Надо одевать обязательно, но конечно очень сильно зависит от погоды, даже в лёгкий морозец при сильном ветре одежда обязательна, а если ветра нет, то свободно бегающая собака легко переносит холод, если же ожидается прогулка на поводке, то тоже надо одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Москвичи, нужна помощь! :help:

Где есть хорошая проверенная вет.клиника, где делают гемодиализ?

(попросили найти)

Очень бы хотелось с рекомендациями, вдруг кто-то (тьфу-тьфу-тьфу) через это проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Бывает, что Хепри раз 6 за час писит. Это нормально? Ветеринар сказал, что она еще молодая для мочекаменной болезни и это нормально :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хепри так делает, только находясь на улице? Или дома тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что Хепри раз 6 за час писит. Это нормально? Ветеринар сказал, что она еще молодая для мочекаменной болезни и это нормально  :wacko:

Это может быть банальный цистит. Сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...