Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воровство и подбирание на помойке


Рекомендованные сообщения

Ну если вопрос стоит так: или жесткие методы, или прямая угроза жизни собаки, то я бы выбрала жесткие методы :angry: . А если самостоятельно не получается, то для этого существуют дрессплощадки и инструктора! Уж они-то с такой проблемой справляются на раз. У меня тоже сука, и тоже хитрая (да все они одинаковые по крупному счету), но не дай бог чего подхватит! Возмездие ее настигнет в любом случае :bangin: ! И она это прекрасно знает! А пока помладше былаааааа.... Пылесос, а не собака! А других методов все равно нет, только правильная, последовательная дрессировка с адекватными наградой и наказанием  :D . Ну а если лееень, или неохоооота, то гуляйте на рулетке и в жестком наморднике :( . Но хочу Вас предупредить, что крысиную отраву есть совсем необязательно, достаточно понюхать :( . А еще существует воронья отрава (В последнее время в Москве работники ДЭЗов стали ее активно использовать) ее тоже достаточно понюхать как следует :thumbdown: .

Ужас! Вы умеете убеждать!

Думаю, у Kate просто не осталось выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ужас! Вы умеете убеждать!

Думаю, у Kate просто не осталось выбора...

Тинки, к сожалению это правда жизни... :( А далматин - далеко не самая легкая в плане воспитания порода, с харрактером и сильным стремлением к доминированию. И очень умная и сообразительная, просекает все проколы хозяина на раз, и нагло этим пользуется. :D Хотя конечно бывают исключения, но они только подтверждают правило :yes: .

При всем этом я просто влюблена в эту породу, для меня лучше далматина может быть только далматин :D , и за те годы, которые я прожила рядом с собаками этой породы, мне удалось найти подход к решения некоторых проблем(как мне кажется). Вот и делюсь опытом :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вопрос стоит так: или жесткие методы, или прямая угроза жизни собаки, то я бы выбрала жесткие методы :angry: . А если самостоятельно не получается, то для этого существуют дрессплощадки и инструктора! Уж они-то с такой проблемой справляются на раз. У меня тоже сука, и тоже хитрая (да все они одинаковые по крупному счету), но не дай бог чего подхватит! Возмездие ее настигнет в любом случае :bangin: ! И она это прекрасно знает! А пока помладше былаааааа.... Пылесос, а не собака! А других методов все равно нет, только правильная, последовательная дрессировка с адекватными наградой и наказанием  :D . Ну а если лееень, или неохоооота, то гуляйте на рулетке и в жестком наморднике :( . Но хочу Вас предупредить, что крысиную отраву есть совсем необязательно, достаточно понюхать :( . А еще существует воронья отрава (В последнее время в Москве работники ДЭЗов стали ее активно использовать) ее тоже достаточно понюхать как следует :thumbdown: .

У нас есть друзья, у которых Русский Черный Терьер. Была та же проблема. на улице собака превращалась в «пылесос» и подбирала всё!!! Боролись долго на дресс.площадках (там всё , в принципе нормально было). Всё выходило из-под контроля во время обычных прогулок в роще и на болоте. Однажды, это дело жутко взбесило хозяина. Отчаившийся мужчина схватил палку и с криком «фу» запустил в собаку. Был страшный взвизг (от неожиданности и , возможно, от боли), хозяин сам до жути перепугался, что травмировал собаку… Попал по передней лапе. Собака хромала несколько шагов. Потом пошла нормально. НО ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА СОБАКА ОСЛУШАЛАСЬ КОМАНДЫ «ФУ» и ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА СОБАКА ЧТО-ЛИБО ПОДОБРАЛА НА УЛИЦЕ!!!!!

Из собственного положительного опыта могу сказать следующее: лично я пару размпараллельно с командой «фу» запускала в своего тяжеленькое (100% результат)…, по большей части всё тяжелое, что находилось в кармане (ключи, замок…., да, что угодно) пару раз летела рулетка (две были загублены) (жалко, но, кто его знает, что там лежит…. а вдруг добрый сосед постарался, или яростный противник собак… а вдруг, мое бездействие дорого мне же и обойдется…, уж лучше пусть рулетка рассыпится и ключи потеряются, чем та горькая ситуация, которая может произойти, когда не будет пятнистого друга, когда некому будет пожать лапу, потеребить за загривок, никто не встретит с работы, виляя хвостом и улыбаясь во все зубы, когда возвращаешься в пустую квартиру…..).

Здесь, главное, не переусердствовать, главное – избежать травматизма и быть, как уже было сказано Redkat, - последовательным!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с Кристюхой немного другая ситуация. На команду "Фу!" он реагирует молниеносно, на каком бы расстоянии не находился, и всё что подобрал выплёвывает сразу же (спасибо радиоэлектронному ошейнику). :) Но ведь это полностю не решает проблемы. Вопрос в том, как отучить собаку подбирать СОВСЕМ, вообще отбить у неё это желание!!! :blink: Ведь не всегда можешь заметить, что собака что-то подобрала (например, убежала в кусты, за дерево или ещё куда) и вовремя дать ей команду. :angry:

И ещё очень интересно было бы узнать как Ваши пёси реагируют, если кто-то из чужаков пытается угостить их чем-то вкусненьким? И у кого какие способы отучить собаку брать у чужих людей угощения?

Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом. Будет очень познавательно. :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с Кристюхой немного другая ситуация. На команду "Фу!" он реагирует молниеносно, на каком бы расстоянии не находился, и всё что подобрал выплёвывает сразу же (спасибо радиоэлектронному ошейнику).  :)  Но ведь это полностю не решает проблемы. Вопрос в том, как отучить собаку подбирать СОВСЕМ, вообще отбить у неё это желание!!! :blink:  Ведь не всегда можешь заметить, что собака что-то подобрала (например, убежала в кусты, за дерево или ещё куда) и вовремя дать ей команду. :angry:

И ещё очень интересно было бы узнать как Ваши пёси реагируют, если кто-то из чужаков пытается угостить их чем-то вкусненьким? И у кого какие способы отучить собаку брать у чужих людей угощения?

Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом. Будет очень познавательно.  :ns32:

Моя Джесюлька раньше у чужих все брала! Я ей говорю "нельзя чужой", а она все равно берет засранка...У нас один случай был: зашла я значит в магазин, а собаку оставила возле магазина с комндой"ждать". Ну она как порядочная ждала. тут откуда не возьмись подходят 2 молодых Людей. Вот они стали нахвалять собаку и т.д. Один из них решил протянуть руку, Джеська подумала что там чтото есть и сразу же стала открывать рот чтоб это "что то" заглатнуть. Тут один из этих мужичков ударил ее по морде причем сильно! :ranting0: А в торой схватил за ошейник и попытались ее скомуниздить... Тут уже вышла я, поднила крик , Джеська естественно начала выворачиваться... воообщем убежали от воров. Но после этой ситуации она берет у чужих только с моей командой "Можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подборы это очень серьёзная проблема, вспомните сколько замечательных собак поплатились за это жизнью..., с Риком я с этой проблемой боролся всю жизнь несмотря на регулярные занятия, дело в том, что собака на раз просекает когда с ней занимаются специально и тогда она (у меня так было и с Жусей точно также) идеально послушна и НИКОГДА ничего не подберёт и ничего не возьмёт у чужого, но во время свободного выгула если замечает, что за ней никто не наблюдает (даже на мгновение) может подобрать запросто, конечно тут же выбрасывает если замечаешь и даёшь команду. А Жуся даже на бегу на поводке не прочь полакомиться какой-нибудь какашкой, если начать ругать, то может при этом начать подпрыгивать пытаясь лизнуть в губы (это после какашки) и улыбаться.

Полагаю, что может помочь специальный тренинг с ЭО (там ведь и просто виброрежим есть и собака, с которой занимались хотя бы начальным курсом послушания должна слушаться, конечно, шлёпнуть по мордочке тоже можно если оказываешься рядом, но дело в том, что более-менее воспитанные на глазах не подбирают), ещё есть методика заключающаяся в длительной укладке собаки (на всё время отсутствия хозяина) на выдержку рядом с лакомством с постепенным удлинением времени, но я такого не пробовал, вроде и жалко (представьте глазки мученика), а может и придётся попробовать, но это с вкусняшкой, а какашку-то дома где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Жуся даже на бегу на поводке не прочь полакомиться какой-нибудь какашкой, если начать ругать, то может при этом начать подпрыгивать пытаясь лизнуть в губы (это после какашки) и улыбаться.

Боже, какая знакомая ситуация!

а какашку-то дома где взять?

Ну, это не проблема. В смысле, кошку заведите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом. Будет очень познавательно.  :ns32:

Ну Вам проще! Надо просто внимательнее следить за тем, что собака делает, и пресекать командой попытки даже понюхать это "что-то". Если не реагирует, подключите ошейник, но обычно обходится без этого :D . Предвосхищайте действия и все будет ОК. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какашку-то дома где взять?

Сергей, если проблема именно в какашках, то существует замечательный препарат фирмы 8в1, называется "Детер". Нам в детстве хватило полкоробки. Отбивает желание жрать д.... на раз! Мы этим когда-то тоже страдали! А за подбирание всякой шняги на улице, я если честно вламывала Баф по самое небалуй! Молча, без команды отлавливала, и ..........! По наглой пегой морде! На месте преступления. :bangin: Когда она постарше стала и команду "Фу" усвоила, я начала бросать в нее поводком из цепи. Но про это разговор шел в начале темы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Джесюлька раньше у чужих все брала!

А вот с этим нам повезло. :ns39: Моя от природы недоверчивая к чужим, не говоря о том, чтобы что-то у них брать! А если начинают настырно приставать, может харрактер проявить и как минимум пару раз брехануть таким басом, что у народа сразу отпадает всякое желание продолжать дальнейшее знакомство :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера жесткие методы отучения жрачки испытвала на крисе :bangin: Он как побежит к мусорке причем в наморднике,я недолго думая,схватила камушек "небольшой" и как кинула в мусорку его,стоял такой грохот,что бедный Крис полностью забыл о своих замыслах нехороших... А вообще я заметила,что Криське нужно показывать переодически кто в доме хозяин :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера жесткие методы отучения жрачки испытвала на крисе :bangin:  Он как побежит к мусорке причем в наморднике,я недолго думая,схватила камушек "небольшой" и как кинула в мусорку его,стоял такой грохот,что бедный Крис полностью забыл о своих замыслах нехороших... А вообще я заметила,что Криське нужно показывать переодически кто в доме хозяин :angry:

:ns23::ns23::ns23:

Ну вот, уже что-то! :D Не отказывайтесь от сових намерений, и все у Вас пойдет как по маслу! :D

Кобелям лет до 3-4 приходится напоминать, у кого хвост круче, а дальше как правило они смиряются со своим положением в "стае". :D И вообще в этом вопросе они более выпендристые, чем суки. У меня всю жизнь были только кобели, сука первая, так я до сих пор ловлю себя на мысли, чего это она со мной хвостами не меряется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns23:  :ns23:  :ns23:

Ну вот, уже что-то! :D Не отказывайтесь от сових намерений, и все у Вас пойдет как по маслу! :D

Кобелям лет до 3-4 приходится напоминать, у кого хвост круче, а дальше как правило они смиряются со своим положением в "стае".  :D И вообще в этом вопросе они более выпендристые, чем суки. У меня всю жизнь были только кобели, сука первая, так я до сих пор ловлю себя на мысли, чего это она со мной хвостами не меряется?  :D

а мне говорили что наоборот сукам надо доказывать сваоё привосходство, а с кобелями ток один раз...

У нас знакомая ньюфина на выгуле постоянно пытается над хозяйкой доминировать...

У моего месяцев в 10 был такой заскок что подходить не хотел, чухал. 2 раза поймал и дал по ушам всё как рукой сняло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хочу Вас предупредить, что крысиную отраву есть совсем необязательно, достаточно понюхать :( . А еще существует воронья отрава (В последнее время в Москве работники ДЭЗов стали ее активно использовать) ее тоже достаточно понюхать как следует :thumbdown: .

И не только дворники...

У нас в районе на выгуле, уже давно, начали дохнуть собаки от отравления...

Так потом выяснилось что какая то старая тварь ходила и палки обмазаные крысиным ядом разбрасывала...правда когда её поймали её избили до полу смерти т.к. оч много хороших домашних собак умерло из- за этой гадины...

И спрашивается они тебе мешали?

А недавно шли мимо шабаша старых ведьм, никого не трогали, так одна старая говорит тип

-красивая собачка

другая

-красивая, но надо отравить :(

Спросил за что, так говорит типа вы у нас во дворе постоянно пасётесь и весь двор зас**али, хотя через тот двор мы оч редко ходим...

И вот после этого имей хоть какое то уважение к старым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне говорили что наоборот сукам надо доказывать сваоё привосходство, а с кобелями ток один раз...

У нас знакомая ньюфина на выгуле постоянно пытается над хозяйкой доминировать...

У моего месяцев в 10 был такой заскок что подходить не хотел, чухал. 2 раза поймал и дал по ушам всё как рукой сняло :D

Нуууу это наверное от собаки зависит... У меня сколько себя помню, всегда собаки были, и всегда только кобели, причем разных пород и разных возрастов. Я их очень любила на улице подбирать, причем дворняг никогда не было :D . До Баф у меня кобель далматина был, к сожалению его не стало слишком рано... Так вот, он единственный, кто всего два раза со мной разборки затевал, и которого достаточно было за хибот потрясти и к земле прижать :ranting0: . А со всеми другими приходилось "бои без правил" устраивать, чтобы объяснить "чьи в лесу шишки" :bangin: . Баффи со мной "бодалась" тоже два раза, и оба раза где-то в районе года ей было, потом признала авторитет :D:rolleyes: . А вот над мужем моим она хронически издевается, причем каждый раз на меня оглядывается, морда хитрая такая, а на морде крупными буквами: НУ! КАК Я ЕГО! :D СУКА, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу это наверное от собаки зависит... У меня сколько себя помню, всегда собаки были, и всегда только кобели, причем разных пород и разных возрастов. Я их очень любила на улице подбирать, причем дворняг никогда не было :D . До Баф у меня кобель далматина был, к сожалению его не стало слишком рано... Так вот, он единственный, кто всего два раза со мной разборки затевал, и которого достаточно было за хибот потрясти и к земле прижать :ranting0: . А со всеми другими приходилось "бои без правил" устраивать, чтобы объяснить "чьи в лесу шишки" :bangin: . Баффи со мной "бодалась" тоже два раза, и оба раза где-то в районе года ей было, потом признала авторитет :D:rolleyes:  . А вот над мужем моим она хронически издевается, причем каждый раз на меня оглядывается, морда хитрая такая, а на морде крупными буквами: НУ! КАК Я ЕГО! :D СУКА, одним словом!

Мой тож на улице над всеми домашними издевается)

Они его даже спускать боятся. На улице он признаёт только меня. Если с нами кто то из домашних гулять выходит,что крайне редко, то он конеш рад до попы, но когда они ему что то запрещают делать он их полностью игнорит.

О проблеме доминирования я честно говоря 2 раз в жизни слышу...

Правда где то читал что у с суками надо постоянную борьбу вести, а с кобелями достаточно один раз отношения выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если проблема именно в какашках, то существует замечательный препарат фирмы 8в1, называется "Детер". Нам в детстве хватило полкоробки. Отбивает желание жрать д.... на раз!  ... отлавливала, и ..........! По наглой пегой морде! На месте преступления. 

Проблема обострилась после того, как он начал есть только диетический корм, наверное (скорее всего так и есть) ему чего-то не хватает, т.е. совсем недавно. Вот с пятнами ситуация стала заметно лучше, я с тревогой его каждый раз осматриваю на предмет появления новых шишечек ну и пятен, пока ттт, вот очень волнуясь жду когда привезут S4 и к нему начну прибавлять ягнёнка с рисом. А за подборами я очень внимательно слежу, во дворе и до места выгула только на поводке, а там или играю с ним (если нет дождя, т.е. погода позволяет) или отпускаю поиграть но только с узким кругом собак, - игривыми (знаю точно что будут играть только в догонялки, - есть пара воспитанных овчарок или подруга-далматиночка), не злобными и чтобы сами его плохому не учили. У нас этим летом очень много мёртвых птиц повсюду валяется, вижу что на столбиках заборов лежит какая-то паста бело-жёлтого цвета, то ли крыс травят, то ли с птицами таким образом расправляются.

Стараюсь вычёсывать не реже чем пару раз за день чтобы скорее шерсть обновилась, - практически не линяет.

С выставкой в Москве ничего не получается, на работе отпускают, даже письмо написал и мне пообещали ринги далматинов перенести на более позднее время, я уж и расписание поездов распечатал и метро и карту где будет выставка, очень бы удобно получилось, утром бы в 10 приехал и сразу на выставку (3 остановки от Ярославского вокзала), а вечером на поезд и домой, ну очень удобно, да вот жена противится, вот сначала надо от аллергии вылечиться..., т.е. не отпускает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема обострилась после того, как он начал есть только диетический корм, наверное (скорее всего так и есть) ему чего-то не хватает, т.е. совсем недавно.

С выставкой в Москве ничего не получается,  да вот жена противится, вот сначала надо от аллергии вылечиться..., т.е. не отпускает  :(

Если проблема возникла после, то скорей всего дело в балансе пищеварительных ферментов, и именно их Жусик в д.... ищет. У нас такая история бывает у приятельницы с лаброй, когда той рацион во время течки пересматривают во избежании ложняка. Приятельница у меня справляется с проблемой добавляя в корм немного (1-2 стол. ложки) квашенной капусты или сока от нее. Аллергии это не вызывает. :yes:

А с выставкой жааааалко! :(:unsure::( Я бы все равно поехала! Ну жалко же титул прощелкать! А может мы все вместе Вашу жену уговорим!? :ns07::D И если что, то у нас остановмться можно, от Комсомольской площади до нас 5 остановок на электричке! А там до Знаменских то ли троллейбус, то ли трамвай ходит. Можно было бы и на субботу, и на воскресенье Жуську куда-нибудь записать. :ns39::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Нашла очень хорошую статью про радиоошейники :ns23::ns23::ns23:

Поместила к себе на сайт :) Желающие могут зайти почитать :)

Сказ о радиоошейнике, легендах, мифах и реальной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла очень хорошую статью про радиоошейники  :ns23:  :ns23:  :ns23:

Поместила к себе на сайт  :)  Желающие могут зайти почитать  :)

Сказ о радиоошейнике, легендах, мифах и реальной жизни

Хорошая статья :ns23: Только вот вопрос, какой же все-таки ошейник выбрать и если не секрет сколько эта "штуковина" стоит в сталицах. В нашем городе цены на собачьи "изделия" вообще какие-то не реальные. Дрантал + например 700 рублей стоит, так приходится в Питер ездить за ним! А такого рода ощейники я видела за 13-15 тыс. :( как-то слегка дороговато :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такого рода ощейники я видела за 13-15 тыс.  :(  как-то слегка дороговато :P

Такие ошейники стоят от 8.000 рублей (простенькие) до 25.000 рублей (с можеством функций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ошейники стоят от 8.000 рублей (простенькие) до 25.000 рублей (с можеством функций)

Спасибо за информацию.. :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
:help: А как отучали вы своих собачек не подбирать гадости??? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:help: А как отучали вы своих собачек не подбирать гадости??? :help:

Я отучила вот так http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/radioosheynik.htm :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. как я поняла вы отучали радиоошейником. А нет статейки как им вообще пользоваться, ведь если незнать действительно вред собаки можно нанести, а я вот и незнаю, но не против него, хотелось бы попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...