Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Две и более собак


Рекомендованные сообщения

Мне приходилось выгуливать по очереди какое-то время, пока младшая остепенилась. Или вместе с дочкой или с мужем. После двух лет вообще без поводка гуляем. Слышала есть приспособление, т.е. первую ведете на поводке, а вторая прицеплена к ошейнику первой  на  расстоянии.  А лучше плотно заняться командой "рядом". Когда мне при рывке  захлеснувшийся  вокруг пальца поводок чуть его не оторвал я бысро придумала, что на поводке надо сделать дополнительную петлю, см. на 30 от карабина полоска приклепывается. за эту петлю очень удобно держать( лев. рука), лишний поводок не мешает (прав. рука) и собака у ноги, некуда дергаться..  Так быстро рядом научилась ходить. Ей тогда тоже 10 мес. было.

Спасибо, Вам Елена, за ответ... обязательно попробуем ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди знающие, поделитесь опытом!!! Какие приспособы есть для выгула на поводке 2-х собак?

Кабель еще не совсем мозгом обзовелся  :bangin:  и сильно тянет (ему 10 мес), а сука вообще на поводке хорошо ходит, но когда выгуливаю их вместе начинает повторюшничать и тоже тянет!

Знаю, что здесь многие держут не по одной собаке, как вы справляетесь?

Вот такую штуку попробуйте - недоуздок для собак. Тянуть на нем просто не реально.

21f7baf1216f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем доброго времени суток!

Очень хотим завести щенка далматина (кобеля), но у нас уже есть лабрадор 2,5 года (тоже кобель). Не будет ли когда мелкий вырастет кровавых драк?Можно ли как нибуть это предугадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Очень хотим завести щенка далматина (кобеля), но у нас уже есть лабрадор 2,5 года (тоже кобель). Не будет ли когда мелкий вырастет кровавых драк?Можно ли как нибудь это предугадать?

Это зависит от того на сколько задирист ваш старший кобель и на сколько младший будет признавать авторитет старшего. Вообще то лабрадор и далматин относятся к добродушным породам и конфликтов возникать не должно. Когда будите приобретать щенка не мало важно на сколько спокойно его родители уживаются с другими собаками.

У меня сейчас сидят щенки так у каждого свой характер, одни при виде старших собак сразу на спину падают и быстро добиваются покровительства от них а, другие не хотят на спине сразу валяться выражая покорность и получают от старших пендели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

прочитала темку. мне кажется есть что сказать, у меня 5 собак переодически 6. Живем пока в квартире (живем прекрасно:rolleyes:)

выгуливаю всех вместе по вечерам и партиями днем и утром.

насчет тянет, это просто каждодневная работа, надо приучать всех собак по отдельности ходить рядом, без каждодневной работы не возможно добиться послушания. собака знает только то чему ее научат. Приучать надо таким образом,чтобы это соблюдалось безоговорочно.не позволять тянуть с детства, тянуть можно только по команде вперед.

Насчет разборок решаю проблему тем что я безоговорочный лидер для них, ни одна из собак не является главной или выше,гладить и приласкивать могу любую из них на глазах у других. Если замечаю что две собаки начинают не ладить ,порыкивать,заставлю их вместе есть из одной чашки, вместе спать и все делать вместе,но под контролем,(так как мне кажется если их разделять они больше будут проявлять агрессию друг к другу) . в итоге весь конфликт у них сходит на нет.они привыкают.таким образом пока ни одной драки не было .

у меня 4 суки две 2.2.5 года.и двум больше года.

и кобель 5 лет.

никому не навязываю свою систему .это лишь мое личное мнение и мой личный опыт.:rolleyes:

вот например команда рядом

команда "ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала темку. мне кажется есть что сказать, у меня 5 собак переодически 6. Живем пока в квартире (живем прекрасно:rolleyes:)

выгуливаю всех вместе по вечерам и партиями днем и утром.

Посмотрела ваше видео - впечатляет!!! Особенно команда рядом!!! Вы так красиво смотритесь с 5 далматинами! :ns07:

Согласна, что надо заниматься постоянно, тогда вот так спокойно можно будет идти с целой стаей пятнышек рядом. Прямо любо дорого посмотреть :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма, молодец! Класс видео с танцами, такие они там прикольные;). Команды, все как надо, красиво! Нет тупых собак, нужно просто заниматься, ты права. :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Здравствуйте! Я тоже с недавнего времени стала обладательнецей 2-х далматинов! :ns23: У меня живут Алиса ей почти 5 лет (стерлизованна живет с нами с 2-х месяцев) и наш приемный (уже родной) мальчик 2,5 года, живет с нами с декабря 2010 г. У меня вопрос, как весной обрабатывать собак от клещей, что будет если они налижутся друг с друга препапарата , раньше свою собаку я обрабатывала каплями на холку (Хартс). Собаки постоянно вместе и играют :nhl: ,думаю вам не стоит рассказывать как далматины играют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня 3 собаки и я их естественно тоже обабатываю, применяю капли или Харц или Фронтлайн. 3 дня нельзя собак мыть и соответственно, ч-з 2 дня все впитывается в кожу и не видно. Пока свежее место, постарайтесь не разрешать лизать используя команду нельзя... Или отвлекайте их игрой, чтобы они переключались друг с друга. Ну уж если совсем боитесь, что налижутс, разведите их по комнатам на 1-2 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно приспособлений. У меня остался поводок от предыдущих мальчишек, с одной ручкой и двумя водилками, разной длины( одну из которые можно регулировать). Весьма удобно. На наших прибалтийских выставках они продаются с любым количеством регулируемых водилок. Изготовитель- фирма Триера. Натуральная кожа.

У подруги три шерстяных собаки, два пиренейца и один бернец. По опыту прошлого лета( было засилье кровесосущих) она довольна российским препаратом "Барс". Стронхолд, фронтлайн оказались менее эфективными. Подруга живёт в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно приспособлений. У меня остался поводок от предыдущих мальчишек, с одной ручкой и двумя водилками, разной длины( одну из которые можно регулировать). Весьма удобно. На наших прибалтийских выставках они продаются с любым количеством регулируемых водилок. Изготовитель- фирма Триера. Натуральная кожа.

У подруги три шерстяных собаки, два пиренейца и один бернец. По опыту прошлого лета( было засилье кровесосущих) она довольна российским препаратом "Барс". Стронхолд, фронтлайн оказались менее эфективными. Подруга живёт в лесу.

А я сколько смотрела и искала на своих в городе водилки так и не нашла ни чего :unsure: Пришлось самой делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...