Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

далматин-разрушитель :)


Рекомендованные сообщения

я с Вами согласна))) но думаю Анне надо сначала самой решить, стоит ли ей оставлять малыша или все-таки найти другие ручки. а то сейчас уговорим ее, что все будет хорошо, что она справиться, а вот не получится - и не будет ни времени ни сил. Так что Анна, лучше сядьте, еще раз подумайте, поговорите с мужем, может он согласиться вам помогать, потому что одной все таки тяжело справиться с тремя детьми.

у меня с дочей получилось так - конечно я изначально брала собаку для себя, не для дочери, хотя она тоже просила собачку и тоже далматина, поэтому рассчитывала, что она мне поможет если что, ну так по дому, для прогулки конечно рано, да и я сама лучше погуляю с ним - отдохну так сказать))))ну в общем, поначалу Лиза (дочь) не особо с ним хотела возиться, даже на прогулке не хотела с ним играть. а вот теперь ей стало интересно, просит за поводок поводить его, покомандовать оочень любит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анна, а Вы общаетесь с владельцами мамы? Мне бы хотелось узнать её полную кличку. Как это можно сделать?

Их собаку зовут Европа по документам.

Анна, а как вы гуляете или планируете гулять со щенком при таком ритме жизни? Вам есть с кем оставить детей, что бы нормально погулять собаку несколько часов в день?

Мы пока не гуляем. Прививку вторую делать через неделю. Да и на улице у нас сейчас в среднем 40 мороза. Мы сами любим проводить много времени на улице. С маленьким ребенком похорошему нужно гулять по 3-4 часа в день в любую погоду, здоровее будет. Тем более у нас возле дома большой парк. В случае чего у нас есть бабушки, так что в этом плане мы все продумали. Не учли только игручесть и кусучесть. Интересно что щенок не кусает маленького и нас, а вот дочке достается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну она наверное все равно бегает от него, вот он ее и ловит за пятки. а так отучайте - дочке объясните и сами-у нас когда маленький зубками клацал, мы его за щечки зажимали, так что брыльки попадали за зубки, и получалось, что он кусает сам себя. так и отучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их собаку зовут Европа по документам .

----------------------------

Просто кличка,без приставки? Спасибо,точно не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Всем добрый день! Нужна ваша помощь!
Девочка, нам 8 месяцев. Мы грызем все что увидим. Пульты, косметику, очки, ложки, тапки, шнурки, перчатки и т.д. Не хватит слов что бы все перечислить, прикреплю фото какой погром она устраивает. Как отучить щенка от этого? Уходя стараемся все спрятать, но не всегда получается, ведь не уследишь за всем когда торопишься. Переживаю ведь пластиком можно порезаться а кремом отравится, а она тащит все что плохо лежит или до чего она дотянулась. При чем можно уйти на 10 минут в магазин, и по возвращению обнаружить например что она разгрызла мои очки оставленные на полке шкафа. То есть не важно на сколько ты ушел из дома, если что то оставил на видном месте, можно с этим попрощаться. Мы даем всякие косточки купленные в зоомагазине, их хватает нам на 15 минут. Приходя домой каждый раз стоя у двери думаем с мужем, что на этот раз. Помогите, как справится с этим? Собаку мы любим, стараемся заниматься с ней каждый день. Изучаем команды. И если она что то натворила, приходя домой начинаешь ее словесно ругать, она ведь понимает, ложится на пол, уши прижимает и отворачивается, прижимая нос к стене.
_______

P.S. Не получилось прикрепить фотографии, поэтому вот ссылка на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Никольская Елена сказал:

 

 

Действительно разрушитель... Ну и терпение у вас! Я бы после второй вещи разгрызенной уже купила клетку. Хотя нет, своей собаке я приобрела клетку ДО первой разгрызенной вещи. И уже к 5 месяцам ребятенок привык в наше отсутствие спать. И надобность в клетке отпала.

 

И помните, клетка - это не наказание! Клетка - это спасение от катастрофы! Ведь собака может съесть что-то совсем не безопасное для ее здоровья и жизни.

Мне кажется если мы Ее сейчас посадим в клетку, она будет громко выть и сведёт с ума соседей. Я как то Ее закрыла в ванной что бы она не сгрызла ничего. Так вечером к нам пришли соседи жаловаться на вой.. Да и клетка как то жестоко как мне кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мария Скраглёва сказал:

Мне кажется если мы Ее сейчас посадим в клетку, она будет громко выть и сведёт с ума соседей. Я как то Ее закрыла в ванной что бы она не сгрызла ничего. Так вечером к нам пришли соседи жаловаться на вой.. Да и клетка как то жестоко как мне кажется..

В клетку не садят вдруг и сразу. К клетке приучают постепенно. Ложат туда вкусняшки и игрушки, пока собака привыкнет заходить и выходить без принуждения, ночью спать в клетке с открытой дверью, закрывают тоже постепенно и не надолго. И конечно весь рабочий день хозяина собака не может находится в клетке, тем более щенок. А достаточно ли выгуливается собака? Сколько времени она гуляет и сколько км вы с ней проходите? Собака уставшая от прогулки обычно дома спит. Моя, будучи щенком, могла выбегаться за полчаса -час с другими щенками и дома просто падала и засыпала. После 5 месяцев стали ходить в поле.  Это в пути 2 км до поля и назад 2км, само поле длинной в 1 км, но по нему она носилась дурным зайцем, и за зайцем в том числе, сколько набегивала уж не знаю, 2 таких прогулки в день хватало + еще одна - выйти по туалетным делам минут на 30, зимой это поздним вечером в темноте на поводке, летом в самое жаркое время.Как-то так. Период грызения всего - это время роста зубов. Если вашей 8 месяцев, зубы уже сменились. Скорее всего  есть какая-то проблема, надо отгадывать. Возможно причина -тревожность, боязнь оставаться одной. Грызет, чтобы успокоиться. Как бывает у людей - заедают стресс. А почему так получилось - думайте, что-то пошло не так в воспитании.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мария Скраглёва сказал:

Да и клетка как то жестоко как мне кажется..

 

Я тоже так думала, пока не начала общаться с собачниками и читать литературу. Если бы кто раньше мне рассказал про это чудо "изобретение" 12 лет назад, я бы в ноги поклонилась. 

Клетка - это не наказание, клетка - это безопасность. Что должна делать собака, когда хозяина нет дома - спать!!! Какая разница, где она это будет делать... на диване, или в клетке, в своем "домике"?! 

Почитатйте - http://zootrend.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=3

Там же можно клетку и заказать, самые недорогие. 

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 10:17, Мария Скраглёва сказал:

Мне кажется если мы Ее сейчас посадим в клетку, она будет громко выть и сведёт с ума соседей. Я как то Ее закрыла в ванной что бы она не сгрызла ничего. Так вечером к нам пришли соседи жаловаться на вой.. Да и клетка как то жестоко как мне кажется..

Клетка это нисколько не жестоко! Это абсолютно не верное представление. Вам об этом скажет любой заводчик, любой грамотный владелец. Жестоко - это наказывать собаку за то, что она не смогла проконтролировать и в чем в принципе не виновата. Жестоко - это рисковать, что в конце концов она съест что-то опасное. те же осколки очков. Жестоко, это привязать к чему-то или выпихнуть на балкон и уйти, это вообще еще и не безопасно.
Если к нахождению в клетке грамотно приучить, а на это конечно нужно время, а не с ходу поставили клетку и затолкали в нее насильно собаку, то это самое гуманное и безопасное, что можно придумать для подобных разрушителей. хотя психика (плохая или хорошая) и интеллект -  первое, что отличает щенков от хороших родителей. Вот почему одни обходятся малыми жертвами, взяв на пробу разок тапок и разово попробовав плинтус или обои маленьким щенком, и больше никогда не повторяя это, а остальные разносят квартиры, начиная со щенячества, и не заканчивая, когда они уже взрослые? Именно из-за психики. А на втором месте безусловно занятия с щенком, длительные игры и выгулы с дрессировкой, а значит развитием мозгов и правильного поведения. При хорошей психике процесс воспитания достаточно легок, очень быстро дает положительный результат, при плохой - безусловно куда более затруднителен. но в любом случае - это только Ваша задач и труд!Не собака виновата, а только Вы.

по самой клетке: мы взяли сначала мягкий кеннел №5, это была классная палатка, НО точно не для нашего Оззи, он вспарывал сеточные дверцы на ура. И нам пришлось от этого отказаться, хотя знаю многих собак, которые вспоркой не забавляются. и мы перешли к металлической клетке №5 и не жалеем. для приучения помимо игрушек и вкусняшек, когда он был щенком, я сама залазила к нему, складываясь с ним калачиками, валялись и спали. и это при том, что он прекрасно оставался дома один с самого малого возраста и не рушил ни щенком ни взрослым ничего. Так что клетка нам нужна только для выставок, и до года он страшно не любил ехать и быть в клетке. к году, а уж к полутора точно привык. Бывает теперь просто так дома разложу ее, и он сам спокойно заходит туда полежать, поспать. И заведя собаку в клетку главное пресекать вой, лай, вскрывание клетки, не реагировать на это. а как только замолкает, поощрять тихое сидение или лежание в ней вкусняшками.
Вам дали хоошую ссылку, изучите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...