Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

далматин-разрушитель :)


Рекомендованные сообщения

 lana

У меня 4 месячный щенок и таже проблема, никак не можем приучить терпеть по маленькому, кучки делает на улице по часам, а вот пипикает когда ей вздумается. Попробуйте вместо газеты постелить ватиновую тряпку, такие продаются в магазинах для мытья полов. У меня сразу стала ходить на эту тряпку ( можно ещё купить спрэй "моё место"), да так что теперь чувствую отучать будет сложно... до этого на газету тоже не хотела ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И ещё я читал, что нужно обязательно ворчать на щенка когда убираешь за ним его дела, они очень хорошо понимают тон когда на них сердятся. Я например начинаю приговаривать типа: ай-я-яй, как тебе не стыдно... ведёшь себя как шавка подзаборная.. ты ведь благородная , умная собака... ну что это такое.... Она неподалёку сядет, морду опустит, глаза иподлобья поднимет.... Сразу вся сердитость куда то пропадает  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем здравствуйте! Моя Донна настоящий разрушитель! Я не знаю, что с ней делать. Грызет плинтуса, обдирает обои и т.д. Ремонт только год как сделали. А уже надо делать новый! Квартиру в непонятно что превращает! И понимает, что плохо делает, прячется в ванную сразу, когда я прихожу домой. Ругала ее не раз. Честно говоря руки уже опускаются... Очень ее люблю...но и денег у меня нет столько, чтобы ремонт бесконечно делать.... Игрушки у нее есть, косточки погрызть есть...Я понимаю, что ей скучно одной дома сидеть, пока я на работе...Но тут я ничего не могу поделать)) работать то надо))) Может кто-нибудь посоветует, что делать? Собаке недавно (12.02.11) исполнился год. Вроде не щенок уже. Щенком была, так не шкодила. Правда я тогда не работала и почти постоянно была с ней. Это она сейчас так протест свой выражает что ли, что меня нет по долгу? У меня до этого была далматинка уже. Так она ничего за свою жизнь не сгрызла (кроме поводка:) не любимого). Хотя я тогда училась в институте и меня тоже дома долго не было. И ту и эту собаку я дрессировала. Команды они знают хорошо. Слушаются (слушалась первая собака) меня идеально. Я правда не понимаю, зачем Донна так поступает, ведь знает, что ругать буду.. Помогите... Может кто сталкивался с такой или подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Моя Донна настоящий разрушитель! Я не знаю, что с ней делать. Грызет плинтуса, обдирает обои и т.д. Ремонт только год как сделали. А уже надо делать новый! Квартиру в непонятно что превращает! И понимает, что плохо делает, прячется в ванную сразу, когда я прихожу домой. Ругала ее не раз. Честно говоря руки уже опускаются... Очень ее люблю...но и денег у меня нет столько, чтобы ремонт бесконечно делать.... Игрушки у нее есть, косточки погрызть есть...Я понимаю, что ей скучно одной дома сидеть, пока я на работе...Но тут я ничего не могу поделать)) работать то надо))) Может кто-нибудь посоветует, что делать? Собаке недавно (12.02.11) исполнился год. Вроде не щенок уже. Щенком была, так не шкодила. Правда я тогда не работала и почти постоянно была с ней. Это она сейчас так протест свой выражает что ли, что меня нет по долгу? У меня до этого была далматинка уже. Так она ничего за свою жизнь не сгрызла (кроме поводка:) не любимого). Хотя я тогда училась в институте и меня тоже дома долго не было. И ту и эту собаку я дрессировала. Команды они знают хорошо. Слушаются (слушалась первая собака) меня идеально. Я правда не понимаю, зачем Донна так поступает, ведь знает, что ругать буду.. Помогите... Может кто сталкивался с такой или подобной ситуацией?

Темпераманты у всех собак разные, одни спокойные, другие более возбудимы. Никакой протест она не выражает, собаки открыты, они не кошки, мстить не будут. Это нормальное поведение годовалой собаки, у ней в этом возрасте энергия прет, а выхода нет и если бы она имела возможность (именно в этом возрасте)гулять подольше, то разрушений не было бы.

Но так как вы работаете, у вас один выход - ограничивать пространство, когда вы на работе, закрывать ее в коридоре например,уж хотябы погрызет обои только в коридоре, потом собака вырастет и все пройдет. Вы понимаете, в чем еще проблема, вас нет дома, а собаку нужно воспитывать, она начинает что то творить, ее бы тут же присечь, и так несколько раз и она бы поняла, что это делать нельзя, но вас нет и она грызет дальше ей никто ничего не говорит, а когда вы приходите домой, то ее наказываете и она начинает вас бояться. Может она утром "навесилилась", а потом мирно спала 5 часов, а вы пришли и наказали, за что не понятно. И уже ваш приход вызывает у нее страх, это не очень хорошо.

Мой вам совет - не делайте ремонт, пока собака не вырастет, наказывать нужно сразу, и только в этом случае будет результат, купите клетку железную, большую, все равно она будет дешевле стоить, чем частый ремонт, собаки клетки любят, это своеобразная будка, домик, ее собственное пространство, приучать не сложно, клетку ставят с открытой дверцей, обустаивают ее, кладут одеяло (мягкую подстилку), подушку, сверху накрывают покрывалом, получается уютный домик, они там спят, даже если кто то дома есть, а когда уходите на работу, просто дверцу закрывайте на зачелку и все, собаке делать нечего и она ложиться спать, и потом у нее уже выработается рефлекс - вы на работу, она - спать и закрывать клетку уже не придется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна стала так поступать, потому, что привыкла, что вы дома. А тут вдруг стали уходить и бросать её одну= стая ушла, и почемуто меня бросила, соака начинает нервничать. А нервное состояние легче всего скрасить, когда что-то грызешь.Попробовала. понравилось! Теперь независимо от того, нервничает или нет, она может разрушать квартиру.

Что делать?

Купить клетку №5 и закрывать её там, пока вас нет. Может она пригодится, только на время, а может будете всегда закрывать. У меня в доме старшая свободно перемещается, а младшая далматинка либо в клетке, либо на привязи, т.к. любит страстно обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Моя Донна настоящий разрушитель! Я не знаю, что с ней делать. Грызет плинтуса, обдирает обои и т.д. Ремонт только год как сделали. А уже надо делать новый! Квартиру в непонятно что превращает! И понимает, что плохо делает, прячется в ванную сразу, когда я прихожу домой. Ругала ее не раз. Честно говоря руки уже опускаются... Очень ее люблю...но и денег у меня нет столько, чтобы ремонт бесконечно делать.... Игрушки у нее есть, косточки погрызть есть...Я понимаю, что ей скучно одной дома сидеть, пока я на работе...Но тут я ничего не могу поделать)) работать то надо))) Может кто-нибудь посоветует, что делать? Собаке недавно (12.02.11) исполнился год. Вроде не щенок уже. Щенком была, так не шкодила. Правда я тогда не работала и почти постоянно была с ней. Это она сейчас так протест свой выражает что ли, что меня нет по долгу? У меня до этого была далматинка уже. Так она ничего за свою жизнь не сгрызла (кроме поводка:) не любимого). Хотя я тогда училась в институте и меня тоже дома долго не было. И ту и эту собаку я дрессировала. Команды они знают хорошо. Слушаются (слушалась первая собака) меня идеально. Я правда не понимаю, зачем Донна так поступает, ведь знает, что ругать буду.. Помогите... Может кто сталкивался с такой или подобной ситуацией?

Когда собака грызет что-то из мебели и портит ремонт, это очень опасно для ее жизни. Щенок от моей собаки погиб таким образом (задохнулся), она умерла один день не дожив до полу года...

У моей сестры кабель далматин, когда ему было около года, думали, что он разнесет всю квартиру... Да и в холода шибко не нагуляешься на улице. Проблему решили, начав его пристегивать (зона его действий была ограничена его местом и половиной квартиры, на которой грызть и рушить уже было не чего). Через пару месяцев пристегивать уже не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда собака грызет что-то из мебели и портит ремонт, это очень опасно для ее жизни. Щенок от моей собаки погиб таким образом (задохнулся), она умерла один день не дожив до полу года...

У моей сестры кабель далматин, когда ему было около года, думали, что он разнесет всю квартиру... Да и в холода шибко не нагуляешься на улице. Проблему решили, начав его пристегивать (зона его действий была ограничена его местом и половиной квартиры, на которой грызть и рушить уже было не чего). Через пару месяцев пристегивать уже не надо было.

Я и сама переживаю, что может что-то проглотить (кусочек плинтуса например) и все.....

Зимы у нас холодные, поэтому сильно не погоняешь ее на улице, чтобы спала без задних лап весь день. :)Попробовала ее привязывать, вроде ниче пока...все нормально, не грызет ничего, т.к. не дотягивается :). Правда первый раз когда привязывала, она была напугана и не понимала зачем это я с ней так??? Но сейчас вроде привыкла. Сегодня вообще спокойно отнеслась к этому.:)

ekaterina user_popup.png

Что делать?

Купить клетку №5 и закрывать её там, пока вас нет. Может она пригодится, только на время, а может будете всегда закрывать. У меня в доме старшая свободно перемещается, а младшая далматинка либо в клетке, либо на привязи, т.к. любит страстно обои.

С клеткой у нас проблема, т.к. живем мы в маленьком городе и особого выбора в зоомагазинах у нас нет.(да и зоомагазинов то всего ничего...:)) Только если заказывать, а пока эта клетка придет, уже будет не нужна...Донна сгрызет все...:D Поэтому решила привязывать ее пока. Дальше посмотрю, как она себя будет вести.

Спасибо всем за советы! Буду надеяться, что все таки она перерастет и перестанет разрушать все вокруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте! Пососветуйте пожалуйста что нибудь. У нас двое детей. Дочь и сын. Разница в возрасте 7 лет. Дочери сейчас почти 9. Она год назад стала просить собаку. Видимо так как родился маленький ребенок все переключились на него и ей стало одиноко. Почему то она захотела далматина. Мы сделали все возможное чтобы объяснить что такое собака в квартире, да и вообще ответственность за собаку и ее воспитание. У нас жила кошка-моя любимица, 3 года и этим летом бесследно исчезла. С тех пор дочь почти каждый день просила собаку. И вот мы решились на нее. Сначала купили книг о воспитании собак и стали с ней читать, потом спрашивать как запомнила, что поняла. У нас с мужем в детстве были собаки. Только у него они жили на улице, а моя дома (у меня был кобель помесь овчарки и пуделя-кучерявая овчарка)))). В целом с уходом и содержанием собаки мы знакомы. Я предлагала мужу взять собаку из приюта. Пусть дворнягу, но взрослую и добрую. Потому что в доме маленький ребенок. Он хотел толдько породистую. И вот под новый год мы вручили дочери подарочек-девочку далматина, 1,5 мес. Счатье ее было не долгим. До первых кучек и луж. И первых укусов. Естественно воспитание собаки мы не собираемся ложить на плечи ребенка. Но мы пытаемся привлекать ее когда играем с собакой, кормим и пр. Адель (так мы ее назвали) живет у нас почти 3 недели. Но дочка просто ужасно ленится с ней играть и ухаживать. Максимум какашки соберет. Сегодня Адель сгрызла ее рисунок и дочка сильно ее ударила. Та потом убегала от нее поджав хвост. Я была в шоке. Муж с утра до вечера на работе. занимаюсь с щенком почти всегда я. Пока научила ее приносить игрушки и сидеть, она очень любит когда ей гладят живот. Сын (ему год и три мес) с ней обнимается, носит ей игрушки сидит с ней на ее месте. А дочка вообще равнодушна. Естественно у меня нет возможности день напролет играть с собакой, поэтому дома разгрызанные тапки и прчие радости. Щенок очень больно кусает дочку, гавкает и рычит на нее. В общем стали закрадываться сомнения, а правильно ли мы посткпи ли взяв далматина? Сможем ли мы правильно воспитать собаку? Щенок без документов, но мама с родословной РКФ. Помет первый. Кличка Ева, окрас черно-белый. Отец у нее бело-коричневый. Наша девочка тоже бело-коричневая. Мы как то не сильно задумывались о родословной щенка, поэтому сильно и не расспрашивали о родителях нашей девочки. Теперь думаю нужно все таки ей родословную делать или необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19432-0-62603500-1357957886_thumb.j Вот наша девочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, очень Вас прошу, скажите, маму Вашей малышки как дома зовут ? Вы видели её документы?

Я продавала в Комс бело-чёрную суку( Ольриф Ванилла Айскрим), через какое-то время хозяева перестали отвечать, о дальнейшей судьбе собаки мне ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяева называли маму щенка - Ева. Родословную видела, но не разглядывала, так что не могу сказать что там написано. Хозяева собаки говорили, что ее (Евы) отец был бело-коричневым, они сами это прочитали в родословной только когда у щенят появились пятна. Возили то ли ее на вязку во Владивосток, то ли ее отца. Еще сказали что ее отец какой то чемпион, саму Еву пару раз водили на выставки, потом оставили это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а Вы общаетесь с владельцами мамы? Мне бы хотелось узнать её полную кличку. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, читала Ваш пост, который начинался со слов

Пососветуйте пожалуйста что нибудь
, и думала, что вопрос будет про воспитание дочери))), а вопросы оказались совсем другими :
правильно ли мы поступили взяв далматина?

Ну, а почему нет? Далматин - замечательная семейная собака, которая любит свою семью, очень хорошо дружит с детьми. Правильно поступили.

Сможем ли мы правильно воспитать собаку?

Не знаю))) Я уже много раз сталкивалась с таким заблуждением, что возьмем маленького щенка и вырастим, что нам надо, а не получается...Чаще не справляются с кобелями, а с суками, как-то проще. Главное - не переваливайте уход за собакой на дочку, а то она вообще возненавидит ВАШУ Адель. Выделила слово ВАШУ, потому, что ребенок есть ребенок, а Вы человек взрослый, ответственный и должны понимать, что воспитание и детей и собаки на Ваших плечах.

Теперь думаю нужно все таки ей родословную делать или необязательно?
Если Вам продали щенка без щенячки и если на собаке нет клейма, то, скорее всего, документов у нее нет, да и в Вашем случае это не самое главное. На мой взгляд самое главное на данном этапе - это Ваша дочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем наверное нужно трезво оценить свои силы. Примерно в течение года вам придется много времени и сил отдавать собаке. Воспитывать, гулять, убирать... Можно сравнить с уходом за еще одним годовалым ребенком.

Но положительный момент в том, что если вы этот год потратите плодотворно, то собака вырастет и будет требовать значительно меньше усилий на свое воспитание. Гулять конечно надо будет всегда, но воспитыватььуже не придется, нужно будет поддерживать те навыки, которые вы привьете ей за первый год жизни.

Если вам это покажется сложным, сейчас хороший момент поискать щенку новый дом. Вы его отыщите без особого труда.

Но взрослую собаку без документов пристроить будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а Вы общаетесь с владельцами мамы? Мне бы хотелось узнать её полную кличку. Как это можно сделать?

Я завтра позвоню им.

Конечно воспитание собаки только на наших плечах, а не ребенка. Я надеюсь со временем, когда щенок подрастет, интерес у дочки появится больше к нему. Можно еще вопрос? Как отучить попрошайничать? Когда мы кушаем или я режу мясо например, Адель пытается вскочить на стол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра позвоню им.

Конечно воспитание собаки только на наших плечах, а не ребенка. Я надеюсь со временем, когда щенок подрастет, интерес у дочки появится больше к нему. Можно еще вопрос? Как отучить попрошайничать? Когда мы кушаем или я режу мясо например, Адель пытается вскочить на стол)))

для начала вы можете запретить собаке заходить на кухню, если это вас не устраивает.

Еще неплохо бы научить собаку команде "место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака будет клянчить тогда, когда будет добиваться желаемого результата. Если она убедится в песперспективности попрошайничества, то и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дочка вообще равнодушна.

такое часто случается с детьми, просто они многого не понимают, когда просят собаку.

помните у Пушкина " а жена не рукавица, с белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь" Так же можно и о собаке сказать...щенок - это еще один ребенок.

Вам надо решить - либо воспитываете троих, либо щенка ответственно переустраиваете.

Если воспитываете троих - будет сложно, но не долго, ведь щенки вырастают быстрее детей, зато потом вы будете пожинать плоды своего труда и дети будут добрее и ответственнее... и много еще чего хорошего увидите. Думаю исходя из позиции НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ, а ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ и щенка и дочь, вы добьетесь всего быстрее.

Возможно ваша дочь ревновала родителей к братику, а теперь ревнует еще и к щенку, расскажите ей, что вы ее любите и она старшая помошница у вас и без нее вы не справитесь, возможно осознав свою значимость и необходимость для вас она будет по-другому себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра позвоню им.

Спасибо.

По вопросам воспитания Вам ответили уже опытные заводчики.

Мне думается, что Ваша дочь ожидала от щенка какой-то определённой модели поведения, и её постигло разочарование..она ревнует, конечно же.. и ей необходимо объяснить, что теперь в вашем семействе появилось ещё одно дитя:)

Будьте терпеливы и настойчивы. Надеюсь, у Вас всё получится, ведь далматин- прекрасная собака для семьи с детьми.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что большинство детей (да и многие взрослые, как ни удивительно...) представляют себе щенков-далматинов по фильму. А какие они там - вы все прекрасно помните! Не царапаются и не кусаются. В остсутствие хозяев тихо сидят и смотрят телевизор. Практически не писают и не какают - за весь фильм написал на пол ОДИН из пятнадцати ОДИН раз, за что был тут же заклеймлен кличкой "Писун". Когда их не зовут - тихо сидят себе за занавеской в стенном шкафу и молчат.

Вы будете смеяться, но уже много лет один из первых вопросов у меня к будущим покупателям (если у них не было раньше собак) - знают ли они, что щенки писают и какают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все щенки одинаковые. что далматины, что овчарки, что дворняжки и что чихуахуа. они все кусаются, не слушаются, писают и какают :soska:

со щенком НУЖНО заниматься. сейчас море книг и море форумов в интернете, где по шагам описаны все инструкции. нужно только сесть и читать. а затем заниматься с собакой. и дома и на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пососветуйте пожалуйста что нибудь. У нас двое детей. Дочь и сын. Разница в возрасте 7 лет. Дочери сейчас почти 9. Она год назад стала просить собаку. Видимо так как родился маленький ребенок все переключились на него и ей стало одиноко. Почему то она захотела далматина. Мы сделали все возможное чтобы объяснить что такое собака в квартире, да и вообще ответственность за собаку и ее воспитание. У нас жила кошка-моя любимица, 3 года и этим летом бесследно исчезла. С тех пор дочь почти каждый день просила собаку. И вот мы решились на нее. Сначала купили книг о воспитании собак и стали с ней читать, потом спрашивать как запомнила, что поняла. У нас с мужем в детстве были собаки. Только у него они жили на улице, а моя дома (у меня был кобель помесь овчарки и пуделя-кучерявая овчарка)))). В целом с уходом и содержанием собаки мы знакомы. Я предлагала мужу взять собаку из приюта. Пусть дворнягу, но взрослую и добрую. Потому что в доме маленький ребенок. Он хотел толдько породистую. И вот под новый год мы вручили дочери подарочек-девочку далматина, 1,5 мес. Счатье ее было не долгим. До первых кучек и луж. И первых укусов. Естественно воспитание собаки мы не собираемся ложить на плечи ребенка. Но мы пытаемся привлекать ее когда играем с собакой, кормим и пр. Адель (так мы ее назвали) живет у нас почти 3 недели. Но дочка просто ужасно ленится с ней играть и ухаживать. Максимум какашки соберет. Сегодня Адель сгрызла ее рисунок и дочка сильно ее ударила. Та потом убегала от нее поджав хвост. Я была в шоке. Муж с утра до вечера на работе. занимаюсь с щенком почти всегда я. Пока научила ее приносить игрушки и сидеть, она очень любит когда ей гладят живот. Сын (ему год и три мес) с ней обнимается, носит ей игрушки сидит с ней на ее месте. А дочка вообще равнодушна. Естественно у меня нет возможности день напролет играть с собакой, поэтому дома разгрызанные тапки и прчие радости. Щенок очень больно кусает дочку, гавкает и рычит на нее. В общем стали закрадываться сомнения, а правильно ли мы посткпи ли взяв далматина?

Анна, а как вы гуляете или планируете гулять со щенком при таком ритме жизни? Вам есть с кем оставить детей, что бы нормально погулять собаку несколько часов в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно! При желании всё можно успеть и сделать. Когда я взяла свою первую далматинку, моим детям было: 7 лет(это первый класс) и 5 лет(садик), а я работала на 2-х работах))) и ничо - с щенком первый раз гуляла, рано утром, когда дети спали, потом шли все вместе в садик и в школу, гуляли в парке, потом я приходила в перерыв, потом так же из школы забирали одного, из садика второго, потом отводили обоих сыновей на гимнастику и всё с щенком. Когда мы её оставляли в покое, она радостно спала угуляная, дома она не писала и не какала уже через 4 дня после первого выхода на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила...мне аж дурно стало...и как я всё успевала...я еще и на велосипеде с ней ездила, а в 8 месяцев сдали с ней ОКД на площадке, а в 1,5 года на охотничьих испытаниях получили диплом 3 степени...

***

Чота я пишу и сама себе не верю...обалдеть...

А, вообще-то, тогда интернета не было, конечно всё успевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...