Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

наши успехи в дрессировке


Рекомендованные сообщения

Мы сегодня с Горди (Гордость с Невских Островов) сдавали общий курс дрессировки (ОКД) а заодно и тестирование психики. Горди работала на удивление хорошо я даже и не ожидала, знает хитрюга, когда работать надо. ОКД – I степень, тестирование Т – 1 судья Ерофеева Г. Ф. Теперь обе мои далматинки имеют дипломы по ОКД I степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня с Горди (Гордость с Невских Островов) сдавали общий курс дрессировки (ОКД) а заодно и тестирование психики. Горди работала на удивление хорошо я даже и не ожидала, знает хитрюга, когда работать надо. ОКД – I степень, тестирование Т – 1 судья Ерофеева Г. Ф. Теперь обе мои далматинки имеют дипломы по ОКД I степени.

Молодцы! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! :)  :)

Я тоже присоединяюсь - молодцы! :)

Вообще я заметила, что в последнее время очень многие владельцы стали ходить с далматинами на дрессировку. По крайней мере у меня из последних пометов ходят практически все.... Конечно, не все сдают в конце экзамены, тем более на первую степень :) , но тенденция налицо. Или это только мои щенки такие "правильные"? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Я наконец-то получила сертификат о сдачи Горди ОКД (общий курс дрессировки) и тестировании психики :)

post-56-1187094106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то получила сертификат о сдачи Горди ОКД (общий курс дрессировки) и тестировании психики  :)

Вера, мои поздравления! :ns07::)

Еще одним сертифицированным по курсу ОКД далматином стало больше! :ns23:

Да еще и 1-я степень! Здорово! :ns23:

И у моего кобеля такой же :)

Меня вот очень удивило оформление этого сертификата :( я почему то ожидала что будет как то... посолиднее что ли.. мы столько труда, времени и сил положили на подготовку и сдачу нормативов... а тут такая несолидная бумажка :(

Начинали мы вообще с преломления предубеждения, что далматины могут заниматься и сдавать ОКД наравне со служебными собаками и таки добились своего :) сдавали вместе с эрделями, бельгийской овчаркой, бриаром.

В итоге - 1 степень! и первый (и пока единственный) в Карелии далматин получивший такую вот бумажку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то получила сертификат о сдачи Горди ОКД (общий курс дрессировки) и тестировании психики  :)

ВЕРА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Я вот тоже давно мечтаю :rolleyes: , что входит в тестирование? и что в ОКД было включено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, мои поздравления! :ns07:

Спасибо :)

Еще одним сертифицированным по курсу ОКД далматином стало больше!  :ns23:

Да еще и 1-я степень!  Здорово! :ns23:

И у моего кобеля такой же  :) 

Меня вот очень удивило оформление этого сертификата :( я почему то ожидала что будет как то... посолиднее что ли.. мы столько труда, времени и сил  положили на подготовку и сдачу нормативов... а тут такая несолидная бумажка :(

Начинали мы вообще с преломления предубеждения, что далматины могут заниматься и сдавать ОКД наравне со служебными собаками  и таки добились своего :) сдавали вместе с эрделями, бельгийской овчаркой, бриаром.

В итоге - 1 степень! и первый (и пока единственный)  в Карелии далматин получивший такую вот бумажку:)

И вас поздравляю! Меня тоже удивило оформление сертификата, я тоже ожидала чего то большего :( Диплом Чемпиона России и то красивей, а ведь сейчас его получить в десятки раз легче чем вот такой сертификат. За надписью ОКД-1 в этом сертификате стоит огромный труд, желание и терпение хозяина!

Мы тоже сдавали среди служебных собак восточноевропейских овчарок из которых кстати только 3 получили ОКД-1 (всего их было 6). У моей глухой далматинки Даурии тоже есть диплом ОКД-1 (тогда такие сертификаты не делали), из 100 возможных баллов Дара тогда набрала 96 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕРА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Я вот тоже давно мечтаю :rolleyes: , что входит в тестирование? и что в ОКД было включено. :)

Спасибо :) ! Тестирование это просто была бы психика у собаки хорошая и плюс она бы не была испорчена воспитанием. При тестировании проверяют реакцию собаки на прохожих с детьми и без, шуршащие пакеты, открывающиеся перед мордой собаки зонтики, велосипедистов, катающихся на роликах ребят, бегущего человека и т.д. в общем со всем с чем собака живущая в городе постоянно сталкивается.

С ОКД гораздо сложнее. Потом напишу сейчас некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :)

И вас поздравляю! Меня тоже удивило оформление сертификата, я тоже ожидала чего то большего :( Диплом Чемпиона России и то красивей, а ведь сейчас его получить в десятки раз легче чем вот такой сертификат. За надписью ОКД-1 в этом сертификате стоит огромный труд, желание и терпение хозяина!

Мы тоже сдавали среди служебных собак восточноевропейских овчарок из которых кстати только 3 получили ОКД-1 (всего их было 6). У моей глухой далматинки Даурии тоже есть диплом ОКД-1 (тогда такие сертификаты не делали), из 100 возможных баллов Дара тогда набрала 96  :)

Поздравляю вас с сертификатом :ns23:

А у нас тоже есть по ОКД. и тоже 1 степень. 98,5 баллов! :P

А у меня все говорили что я и 3 не получу с моим пятнистым оболтусом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с сертификатом :ns23:

А у нас тоже есть по ОКД. и тоже 1 степень. 98,5 баллов! :P

А у меня все говорили что я и 3 не получу с моим пятнистым оболтусом :D

Интересно сколько же всего далматинов в России имеют дипломы по дрессировке? И сколько имеют высший результат первую степень? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то получила сертификат о сдачи Горди ОКД (общий курс дрессировки) и тестировании психики  :)

Вер, поздравляю!!! :ns07: Серьезное и полезное дело :ns23: У моей Аби IPO-I - 300 баллов из 300 возможных. Сдавали с немцами, ротвейлерами, боксерами, доберманами и еще кучей собак, уже не помню каких, 11 лет назад было. Единственные сдали без штрафов. Но тогда у далматинов еще не было дурной славы, в нас никто не сомневался и на занятиях мы всегды были лучшими!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько же всего далматинов в России имеют дипломы по дрессировке? И сколько имеют высший результат первую степень?  ;)

Вера, поздравляю!

У нас в Новосибирске тоже есть далматины с такими сертификатами. Много таких, кто отзанимался, но сдавать на диплом не стал. И они тоже все сталкивались с тем, что дрессировщики изначально далматинов не воспринимали как собак, способных нормально работать и все резко меняли своё мнение после того, когда видели как работают далматины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера! Поздравляю, молодцы! Мы тоже занимались с Россом на ОКД когда он был щенком -но мы не ставили целью сдать (что то даже не подумали об этом), а просто отзанимались на послушание))) Теперь вот задумались -а может тоже попытаться сдать? :D

Расскажи, плиз, подробнее - где происходит проверка психики? Одновременно со сдачей на ОКД? или это прводит кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько же всего далматинов в России имеют дипломы по дрессировке? И сколько имеют высший результат первую степень?  ;)

Не так мало на самом деле. Я знаю, что у меня в питомнике несколько собак сдавали ОКД, в том числе на первую степень. Одна из последних - Шестая Симфония, она еще ходит на поисково-спасательную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :)

За надписью ОКД-1 в этом сертификате стоит огромный труд, желание и терпение хозяина!

Мы тоже сдавали среди служебных собак восточноевропейских овчарок из которых кстати только 3 получили ОКД-1 (всего их было 6). У моей глухой далматинки Даурии тоже есть диплом ОКД-1 (тогда такие сертификаты не делали), из 100 возможных баллов Дара тогда набрала 96  :)

Поздравляем, молодцы!

Отличный результат, а Дара вдвойне заслуживает похвалы. :)

Я, вот, на на выставке познакоился вживую с глухим Томашем, тоже понравилось как он слушается и какой у него характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, плиз, подробнее - где происходит проверка психики? Одновременно со сдачей на ОКД? или это прводит кто-то другой?

Мы сдавали перед самым экзаменом по ОКД, принимала та же судья. Для этого вышли на тротуар где были прохожие, но не много, и ещё несколько практикантов изображали прохожих :) Они (практиканты) пробегали перед самой мордой собаки, катались на роликах, открывали зонтик, проводили мимо незнакомую собаку и т.д. А судья смотрела на реакцию собаки на каждый из раздражителей и отмечала всё на каком-то листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Можно у кого-то спросить мы здавали ОКД

Готовили нас как всех,на 100 балов,а когда начался экзамен сказали дать 5 нормативных команд .И всё 56 балов ОКД 1 степень.

Неужели Далматин не может здать Окд как овчарка.

И ему идут такие послабления всегда?? :no::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно у кого-то спросить мы здавали ОКД

Готовили нас как всех,на 100 балов,а когда начался экзамен сказали дать 5 нормативных команд .И всё 56 балов ОКД 1 степень.

Неужели Далматин не может здать Окд как овчарка.

И ему идут такие послабления всегда?? :no:  :huh:

Странно, когда я ходила на ОКД от нас требовали по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, когда я ходила на ОКД от нас требовали по полной

В общем да, курс для всех один, и экзамен тоже, из рассчета 100 баллов... по крайней мере все наши щенки, кто занимались, именно так и сдавали :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У нас в городе не кто не занимается Служебно поисковой работой :thumbdown: . А мне бы хотелось продолжить занятия с Белингом :rolleyes: . И если получится научить Киару. :bangin:

У кого нибудь есть какиенибудь статьи или еще что нибудь, как натаскать собаку????? :help::help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе не кто не занимается Служебно поисковой работой :thumbdown: . А мне бы хотелось продолжить занятия с Белингом :rolleyes: . И если получится научить Киару. :bangin:

У кого нибудь есть какиенибудь статьи или еще что нибудь, как натаскать собаку????? :help:  :help:  :help:

У меня чем-то подобным занимается хозяйка Шестой Симфонии, Ксюша. Она в интернете особенно не появляется, но я могу дать ее координаты. Может быть что-то подскажет или даст свой мейл (у меня возможно просто нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чем-то подобным занимается хозяйка Шестой Симфонии, Ксюша. Она в интернете особенно не появляется, но я могу дать ее координаты. Может быть что-то подскажет или даст свой мейл (у меня возможно просто нет).

Было бы здорово:):yes:

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, только не забывай про детей пож-та :)

Их тоже надо тренировать :) :) И Дасти и Понго и Акву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, только не забывай про детей пож-та :)

Их тоже надо тренировать :) :) И Дасти и Понго и Акву...

Разве про них забудешь:):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Всем привет! На этих выходных ездили на открытие весенней охоты. Мы взяли с собой Петруху. Ходили на утку. Было очень забавно наблюдать как Петька кидался в воду за уткой. Некоторые фото с добычей. А кто сказал, что далматин не охотнечья собака!

dee900b39726t.jpg 73def291afc9t.jpg

d558e5bdc585t.jpg 73bc4f43cab1t.jpg 459e5e1e3b11t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...