Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Агрессия и доминантность


Рекомендованные сообщения

Интересно кто создаёт им такую славу... :(

Многие как узнают что у меня далматин говорят тип они такие стрёмные и всё

такое...

Но зато дети не боятся, а вот взрослые иногда и орать начинают :D

Один грызун так Цезаря шуганулся :) потом пришли наши знакомые с бурбулем, стафом и боксёром говорят если он Цезаря испугался, то от наших бы побежал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Интересно кто создаёт им такую славу... :(

Многие как узнают что  у меня далматин говорят тип они такие стрёмные и всё

такое...

Но зато дети не боятся, а вот взрослые иногда и орать начинают :D

Один грызун так Цезаря шуганулся :) потом пришли наши знакомые с бурбулем, стафом и боксёром говорят если он Цезаря испугался, то от наших бы побежал  :)

Сейчас очень много сильно агрессивных далматинов - откуда - не понятно - многие - кидаются и дерутся насмерть с собаками ,а некоторые и на людей бросаются так что во многих случаях сами далматины создают себе такую репутацию или хозяева которые их травят или так воспитывают.

Погловье собак очень изза этого портится - я считаю очень плохо когда у далматина такой характер - они же должны быть добрыми , любознательными со всеми и всем живым дружить.Они не должны быть нервными и агрессивными.Не зря же даже суки подбирая кобелей выбирают более уровновешиных и спокойных.

от моих друзей и знакомых только и слышно - вот у нас пососедству живет далматин так он постоянно всех жрет ,не давно того то погрыз, а не давно вот того то съел. -

ну вот к примеру моя собака - людей любит очень и всех - ну по ночам она конечно отгоняет от меня пьяниц,ну скажи ей доброе слово и ей все равно будет пьяница или нет она будет знакомиться.

А собак и не скажешь - некоторые породы просто на дух не переносит,с некоторыми так то получится подружиться или нет,некоторых маленьких собачек на улице увидит и давай дёру так что пятки видно и треплет чуть ли не до смерти - вот это уже не нормально но это инстинкт...

так что с кем сдружится с тем сдружится,а нет то будет огрызаться и драться.

Я наконец-то получила сертификат о сдачи Горди ОКД (общий курс дрессировки) и тестировании психики  :)

Кстати Вера мои поздравления с полученным дипломом!Молдцы!!! :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...
Подскажу. если Вы готовы пойти на это.  Мы  повидали много проблем с собакой. Хорошо, что муж в то время совершал рейсы в Англию, поэтому некоторые владельцы далматинов оказали нам неоценимую помощь в выращивании.

Наша собака мало того, что "Лев" по гороскопу, впридачу-  очень доминантный кобель.

Только сначала надо поработать самой: научиться попадать в цель, У меня на это ушло около 10 дней. Покупаете пневматический пистолет, на газе. Ствол берите самого маленького диаметра. И стреляете в мягкую часть бедра при непослушании.

Хватает двух раз, Очень хорошо корректировать поведение доминантных собак.

Таким способом великолепно отучается кобель от ответной реакции на агрессию другого кобеля.

Вообще, Вы могли бы приобрести на клуб такую игрушку и сдавать хозяевам в аренду на какое- то время. Это практикуется в некоторых зарубежных странах.

Ой,у нас проблема с доменантностью тоже есть,наверное опробуем ваш способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас проблема с доменантностью тоже есть,наверное опробуем ваш способ

На мой взгляд этот способ должен применяться только тогда когда больше ничего не помогает! Есть много способов борьбы с доминантностью собаки гораздо менее жестоких.

Вот например как правильно поощрять собаку :)

Поощрение бывает двух видов: подкрепление - оно бывает двух видов положительное и негативное или отрицательное И вознаграждение. Положительное подкрепление это событие, желаемое субъектом совпадающее с каким-либо действием и ведущее к увеличению вероятности повторного совершения этого действия. Отрицательное подкрепление - это то, чего субъект хотел бы избежать. Вознаграждение - это Джек-пот обычно его субъект получает в редких случаях, когда он сделал что-то особенное, когда подкрепления это небольшие порции чего-то приятного для субъекта.

Давайте рассмотрим примеры. Хозяин учит собаку подходить по команде "ко мне" сначала дома подкрепляя каждый подход кусочком лакомства и лаской, потом в тихом дворе, где нет отвлекающих факторов сначала на длинном поводке потом без него подкрепляя каждый подход, далее отработка команды идёт в присутствии людей как отвлекающего фактора сначала опять же на длинном поводке потом без него опять же подкрепляя каждый подход, потом занятия переносятся на выгул где встречаются собаки и опять же сначала команда отрабатывается на поводке, а потом без него. Потом команда звучит в момент, когда собака играет со своими сородичами, после подхода к хозяину она получает Джек-пот и возможность продолжить игру, что ещё больше усиливает закрепление навыка. Когда собака четко выполняет подход, хозяин начинает давать подкрепления за подход в более сложных ситуациях, что усиливает прочность закрепления навыка, но не забывает и о том, что Джек-пот собака может получить и за подход в простых условия всё это усиливает четкость и безотказность подхода собаки по команде.

Теперь другой пример, который формирует не желательное для хозяина поведение. Так как хозяину невозможно догнать собаку в силу её физических данных, некоторые не дальновидные или не опытные владельцы, подозвав собаку, наказывают её за провинность совершенную ранее из чего собака выносит урок, что подход к хозяину несёт не приятные ощущения (отрицательное подкрепление) и, желая избежать не заслуженного с её точке зрения наказания собака старается не подходить к владельцу столько времени сколько это возможно. Представим себе такую картину, хозяин вывел свою собаку погулять в парк и отпустил. Его питомец вволю набегался с собаками (положительное подкрепление) нашёл вкусный кусок (положительное подкрепление) пообщался с играющими детьми, которые были ему рады и не только поиграли с ним, но и угостили (положительное подкрепление). Затем собака встретилась со своим хозяином который уже битый час зовет и ищет её, владельцу удалось поймать собаку и он от души выдрал её (отрицательное подкрепление), я думаю вывод который сделает собака понятен :yes: У такого владельца после нескольких подобных прогулок собака становиться пленником поводка, а хозяин становиться её тюремщиком и если собаки удается получить свободу то она пытается воспользоваться ею с полна, а если на её пути не дай бог встречается проезжая часть, то может произойти несчастный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ВОПРОС.

У НАС ПОЯВИЛАСЬ СОБАКА, КОТОРАЯ НАПАДАЕТ ВНЕЗАПНО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И РВЕТ ЖЕСТОКО И БЕСПОЩАДНО :unsure::(

МЫ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, КАК ЗАЩЕТИТЬСЯ И ЗАЩЕТИТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ.... НЕЧЕГО БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННОГО И БЫСТРОГО ЧЕМ ШОКЕР НЕ ПРИДУМАЛИ, НО ВОЗНИКЛА ДРУГАЯ ПРОБЛЕММА, КАКОЙ ШОКЕР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ???

ВЕДЬ ЕСЛИ НАПРИМЕР ЭТОТ ПЕС НАПАДЕТ НА НАШИХ СОБАК, ТО ШОКОВЫЙ УДАР ЧЕРЕЗ СЦЕПЛЕННЫЕ ЗУБЫ ПЕРЕДАСТЬСЯ И НАШИМ ЛЮБИМЦАМ :unsure: И МОГУТ СИЛЬНО ПОВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ... Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСХОДА... :unsure:

СВИСТКИ ПРОТИВ АГРЕССИВНЫХ СОБАК МОЖЕТ И МОГУТ ПОМОЧЬ, НО ЧТО ТО Я В НИХ НЕ ВЕРЮ, ДА И ПОТОМ КТО ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО И СОБАКА ПОДВЕРГШАЯСЯ НАПОДЕНИЮ НЕ ПЕРЕПУГАЕТСЯ И НЕ РВАНЕТ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ...

ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО??? ИЛИ ИМЕЕТ СПОСОБ БЫСТРОГО И НАДЕЖНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НАПАВШЕГО ПСА ПРИ ВОЗМОЖНОЙ СЦЕПКЕ ???

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПРО ШОКЕРЫ КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СОБАК НЕ ПОВРЕДИВ ИМ............ ООООООЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬЧТО ЭТО ЗА МОДЕЛИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ВОПРОС.

У НАС ПОЯВИЛАСЬ СОБАКА, КОТОРАЯ НАПАДАЕТ ВНЕЗАПНО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И РВЕТ ЖЕСТОКО И БЕСПОЩАДНО :unsure:  :(

МЫ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, КАК ЗАЩЕТИТЬСЯ И ЗАЩЕТИТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ.... НЕЧЕГО БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННОГО И БЫСТРОГО ЧЕМ ШОКЕР НЕ ПРИДУМАЛИ, НО ВОЗНИКЛА ДРУГАЯ ПРОБЛЕММА, КАКОЙ ШОКЕР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ???

ВЕДЬ ЕСЛИ НАПРИМЕР ЭТОТ ПЕС НАПАДЕТ НА НАШИХ СОБАК, ТО ШОКОВЫЙ УДАР ЧЕРЕЗ СЦЕПЛЕННЫЕ ЗУБЫ ПЕРЕДАСТЬСЯ И НАШИМ ЛЮБИМЦАМ :unsure: И МОГУТ СИЛЬНО ПОВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ... Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСХОДА... :unsure:

СВИСТКИ ПРОТИВ АГРЕССИВНЫХ СОБАК МОЖЕТ И МОГУТ ПОМОЧЬ, НО ЧТО ТО Я В НИХ НЕ ВЕРЮ, ДА И ПОТОМ КТО ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО И СОБАКА ПОДВЕРГШАЯСЯ НАПОДЕНИЮ НЕ ПЕРЕПУГАЕТСЯ И НЕ РВАНЕТ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ...

ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО??? ИЛИ ИМЕЕТ СПОСОБ БЫСТРОГО И НАДЕЖНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НАПАВШЕГО ПСА ПРИ ВОЗМОЖНОЙ СЦЕПКЕ ???

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПРО ШОКЕРЫ КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СОБАК НЕ ПОВРЕДИВ ИМ............ ООООООЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬЧТО ЭТО ЗА МОДЕЛИ???

Если не шокер , то попробуйте дома развести смесь чёрного перца и красного перца чилли с водой +любые другие сильно пахнущие специи, получится такая ядрёная взвесь, закачайте её в детский водяной пистолет и при нападении можно поливать с расстояния в 1 метр в нос агрессивной собаке.Конечно требуется определённая аккуратность чтобы не угодить в собственного пса.Опять же это не панацея но всё же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ :ns23:

А КАК ЗИМОЙ БЫТЬ ВЕДЬ КАК ВСЕГДА БЫВАЕТ ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ В САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ МОМЕНТ .... :thumbdown:

МНЕ ТУТ ЕЩЕ ПНЕВМАТИКУ ПОСОВЕТОВАЛИ НО ТОЖЕ НЕ ОСОБО НАДЕЖНО ....НЕ ДАЙ БОГ В ГЛАЗ УГОДИШ .... А ЕСЛИ ЕЩЕ И ПО СВОЕЙ ЖЕ СОБАКЕ???

ВЕК ТОГДА ТАКОГО "СПАСЕНИЯ " СЕБЕ НЕ ПРОСТИШЬ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ :ns23:

А КАК ЗИМОЙ БЫТЬ ВЕДЬ КАК ВСЕГДА БЫВАЕТ ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ В САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ МОМЕНТ .... :thumbdown:

МНЕ ТУТ ЕЩЕ ПНЕВМАТИКУ ПОСОВЕТОВАЛИ НО ТОЖЕ НЕ ОСОБО НАДЕЖНО ....НЕ ДАЙ БОГ В ГЛАЗ УГОДИШ .... А ЕСЛИ ЕЩЕ И ПО СВОЕЙ ЖЕ СОБАКЕ???

ВЕК ТОГДА ТАКОГО "СПАСЕНИЯ " СЕБЕ НЕ ПРОСТИШЬ... :unsure:

Во первых "взвесь" на морозе быстро не замёрзнет, пистолетик маленький, его можно в кармане носить, тут весь расчёт на жжение и на очень неприятный для собаки запах, ей просто напросто захочется чихать , тут вы сами понимаете " не до войны". Из пистолетика попасть в цель не сложно, но можно просто заранее потренероваться, нарисуйте мелом нос на дереве и вперёд.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых "взвесь" на морозе быстро не замёрзнет, пистолетик маленький, его можно в кармане носить, тут весь расчёт на жжение и на очень неприятный для собаки запах, ей просто напросто захочется чихать , тут вы сами понимаете " не до войны". Из пистолетика попасть в цель не сложно, но можно просто заранее потренероваться, нарисуйте мелом нос на дереве и вперёд.. :D

ВОТ КЛАСС!!! :lol:

ПОЙДУ В ЛЕС С ПИСТАЛЕТОМ И СОСТАВЛЮ

КОНКУРЕНЦИЮ НАШИМ ЛУЧНИКАМ ТОЛКИЕНИСТАМ :ns23::lol:

Я РЕШИЛА ЧТО ДЛЯ НАЧАЛА СПОСОБ ХОРОШ

ТАК ЧТО ЗАВТРА В ДЕТСКИЙ МИР ВООРУЖАТЬСЯ ПОЙДУ :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ВОПРОС.

У НАС ПОЯВИЛАСЬ СОБАКА, КОТОРАЯ НАПАДАЕТ ВНЕЗАПНО БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И РВЕТ ЖЕСТОКО И БЕСПОЩАДНО :unsure:  :(

МЫ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, КАК ЗАЩЕТИТЬСЯ И ЗАЩЕТИТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ.... НЕЧЕГО БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННОГО И БЫСТРОГО ЧЕМ ШОКЕР НЕ ПРИДУМАЛИ, НО ВОЗНИКЛА ДРУГАЯ ПРОБЛЕММА, КАКОЙ ШОКЕР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ???

ВЕДЬ ЕСЛИ НАПРИМЕР ЭТОТ ПЕС НАПАДЕТ НА НАШИХ СОБАК, ТО ШОКОВЫЙ УДАР ЧЕРЕЗ СЦЕПЛЕННЫЕ ЗУБЫ ПЕРЕДАСТЬСЯ И НАШИМ ЛЮБИМЦАМ :unsure: И МОГУТ СИЛЬНО ПОВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ... Я УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСХОДА... :unsure:

СВИСТКИ ПРОТИВ АГРЕССИВНЫХ СОБАК МОЖЕТ И МОГУТ ПОМОЧЬ, НО ЧТО ТО Я В НИХ НЕ ВЕРЮ, ДА И ПОТОМ КТО ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО И СОБАКА ПОДВЕРГШАЯСЯ НАПОДЕНИЮ НЕ ПЕРЕПУГАЕТСЯ И НЕ РВАНЕТ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ...

ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО??? ИЛИ ИМЕЕТ СПОСОБ БЫСТРОГО И НАДЕЖНОГО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НАПАВШЕГО ПСА ПРИ ВОЗМОЖНОЙ СЦЕПКЕ ???

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПРО ШОКЕРЫ КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СОБАК НЕ ПОВРЕДИВ ИМ............ ООООООЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬЧТО ЭТО ЗА МОДЕЛИ???

Ультразвуковые шокеры в таких ситуациях полная ерунда!Уже испробовал при похожей ситуации и реакция у обеих собак 0

Мне посоветовали купить баллончик с перцовым газом и при подобной ситуации лить не жалее в морду агрессора.

А вообще знакомая со стажем советует если собака напала, то пытаться не отодрать своего, а схватить чужую собаку и держать пока свой будет его жрать... Жёстко немного конеш, но по другому этих агрессивных тварей не проучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультразвуковые шокеры в таких ситуациях полная ерунда!Уже испробовал при похожей ситуации и реакция у обеих собак 0

Мне посоветовали купить баллончик с перцовым газом и при подобной ситуации лить не жалее в морду агрессора.

А вообще знакомая со стажем советует если собака напала, то пытаться не отодрать своего, а схватить чужую собаку и держать пока свой будет его жрать... Жёстко немного конеш, но по другому этих агрессивных тварей не проучить...

Очень умно, а если другая ситуация.. .Вы ведете свою собаку на поводке зная что она жрет все что движется, вам на встречу другая собака без поводка и при просьбе взять собаку вам отвечают мой не тронет, в итоге твоя собака жрет другую и тебя при этом полили грязью как смогли.... Что делать с тупыми хозяевами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень умно, а если другая ситуация.. .Вы ведете свою собаку на поводке зная что она жрет все что движется, вам на встречу другая собака без поводка и при просьбе взять собаку вам отвечают мой не тронет, в итоге твоя собака жрет другую и тебя при этом полили грязью как смогли.... Что делать с тупыми хозяевами???

Схватить тупого хозяина и держать, пока твоя собака будет его жрать :D (шутка, конечно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень умно, а если другая ситуация.. .Вы ведете свою собаку на поводке зная что она жрет все что движется, вам на встречу другая собака без поводка и при просьбе взять собаку вам отвечают мой не тронет, в итоге твоя собака жрет другую и тебя при этом полили грязью как смогли.... Что делать с тупыми хозяевами???

Ходить с договорчиком :rtfm: ,что после того как ваша соба сожрет ходящую без поводка,хозяин притензий не имеет.....это единственный наверно вариант,если люди так не любят своих питомцев :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень умно, а если другая ситуация.. .Вы ведете свою собаку на поводке зная что она жрет все что движется, вам на встречу другая собака без поводка и при просьбе взять собаку вам отвечают мой не тронет, в итоге твоя собака жрет другую и тебя при этом полили грязью как смогли.... Что делать с тупыми хозяевами???

Стараться тогда обходить или не гулять там, где гуляют нормальные собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараться тогда обходить или не гулять там, где гуляют нормальные собаки...

Я не собираюсь ни кого обходить и тем более уступать свой двор новым щенкам... У меня нормальная и адекватная собака, а кидается он из-за того, что когда подходил он знакомится к щеночку, люди, которые завели себе первую собачку, его пинали и шугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь ни кого обходить и тем более уступать свой двор новым щенкам... У меня нормальная и адекватная собака, а кидается он из-за того, что когда подходил он знакомится к щеночку, люди, которые завели себе первую собачку, его пинали и шугали...

Ни разу не видел тех, кто пинает и шугает чужих собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вчера.Тренируюсь с Крисом к выставке.Ставлю его,не стоит,лапы отставляет,головой вертит :angry: Разозлил. Я высняла с ним отношения. Все. Собака-золото. Стоит,как статуя,замирает,тянется правильно... Что это?Тоже доменантность?Ведь он знает все,но просто ему не хочется(лень) это делать :ranting0: Завтра прийдется перед выставкой "поговорить" с ним :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера.Тренируюсь с Крисом к выставке.Ставлю его,не стоит,лапы отставляет,головой вертит :angry:  Разозлил. Я высняла с ним отношения. Все. Собака-золото. Стоит,как статуя,замирает,тянется правильно... Что это?Тоже доменантность?Ведь он знает все,но просто ему не хочется(лень) это делать :ranting0:  Завтра прийдется перед выставкой "поговорить" с ним :thumbdown:

Кристин, наверное перед самой выставкой не стоит, а то у бедного песа могут остаться неприятные ассоциации, :bangin: и он совсем может отказаться выставляться. На будущее: начинайте заниматься за одну-две недели до выставки. Сначала в конце прогулки, когда пес подустанет, потом в середине, а потом и в начале, после того, как дела сделает. "Витамина П" :) в случае непослушания тоже особо не стоит выписывать, ведь выставка должна приносить собаке удовольствие, она должна выставляться с куражом, только в этом случае она будет побеждать! :yes: А зажатое животное, которое ожидает пинка от хендлера, никогда не станет победителем, насколько хорош бы ни был его экстерьер. :no:

А вот доминирование ли это? Ну не совсем, скорее "проверка на вшивость". Если не настоять на своем, не потребовать выполнения команды, вот тогда уже начинается доминирование, и собака "садится на шею" хозяину. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, наверное перед самой выставкой не стоит, а то у бедного песа могут остаться неприятные ассоциации,  :bangin: и он совсем может отказаться выставляться. На будущее: начинайте заниматься за одну-две недели до выставки. Сначала в конце прогулки, когда пес подустанет, потом в середине, а потом и в начале, после того, как дела сделает. "Витамина П" :)  в случае непослушания тоже особо не стоит выписывать, ведь выставка должна приносить собаке удовольствие, она должна выставляться с куражом, только в этом случае она будет побеждать! :yes:  А зажатое животное, которое ожидает пинка от хендлера, никогда не станет победителем, насколько хорош бы ни был его экстерьер. :no:

А вот доминирование ли это? Ну не совсем, скорее "проверка на вшивость". Если не настоять на своем, не потребовать выполнения команды, вот тогда уже начинается доминирование, и собака "садится на шею" хозяину. :D

А мы так и делаем,за 2 недели начяли заниматься,но у меня мама сильно заболела и по этому приходилось много раз отменять наши занятия хендлингом... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы так и делаем,за 2 недели начяли заниматься,но у меня мама сильно заболела и по этому приходилось много раз отменять наши занятия хендлингом...  :(

А без мамы никак? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Девчата,есть вопросик,знакомая попросила узнать у вас:Как справляются те,у кого молодой кобель,в смысле с его стремлением к лидерству и ревность к девочке.Как ей поступать,если он с мелкими собаками чувствует себя героем и думает что большие тоже не конкуренты.Она боится,что найдётся кто-то посильнее и тогда её собаке не поздоровится...Если Ева начинает играть с кем-то ещё он начинает встревать(в смысле,чтоб она играла только с ним),а на тех,которых не очень знает,кидается.До сих пор,всё обходилось,но как быть когда он повзрослеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата,есть вопросик,знакомая попросила узнать у вас:Как справляются те,у кого молодой кобель,в смысле с его стремлением к лидерству и ревность к девочке.Как ей поступать,если он с мелкими собаками чувствует себя героем и думает что большие тоже не конкуренты.Она боится,что найдётся кто-то посильнее и тогда её собаке не поздоровится...Если Ева начинает играть с кем-то ещё он начинает встревать(в смысле,чтоб она играла только с ним),а на тех,которых не очень знает,кидается.До сих пор,всё обходилось,но как быть когда он повзрослеет?

Если кобель доминантный(лидер), то придется вашей девочке выбирать с кем играть. На каждую силу найдется сила посильнее и тогда мальчику действительно не поздоровиться, я бы на месте вашей знакомой, не эксперементировала. Точнее сказать, в свое время я была на ее месте лет 5-6 назад, когда мой кобель, причем в грубой форме, нарвался на огроменного восточника и соответсвенно получил по полной программе - результат - поврежден позвоночник, теперь у него бывают сильные радикулитные боли, мы их конечно снимаем. но лучше бы было это предупредить. С кобелем всегда надо быть начеку, не ОН, так ЕГО. Конкуренция - дело не благодарное. :)

Кобелю 9 лет, я до сих пор гуляю с ним отдельно от других кобелей, он никого не воспринемает, еще до месяцев 5-6 может пиграть, а уж после этого возраста никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кобель доминантный(лидер), то придется вашей девочке выбирать с кем играть.

Спасибо,но я немного не поняла,кому надо гулять отдельно мне с Евой :unsure: или тем у кого кобель?Ему в августе будет 1 г.,он пока с некоторыми кобелями дружит,но я даже заметила,что если Ева подходит к чужим людям(прохожим),то он тоже довольно борзо подбегает. :yes: Есть ещё какие-то советы по воспитанию,кроме того чтоб гулять отдельно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но я немного не поняла,кому надо гулять отдельно мне с Евой :unsure: или      тем у кого кобель?Ему в августе будет 1 г.,он пока с некоторыми кобелями дружит,но я даже заметила,что если Ева подходит к чужим людям(прохожим),то он тоже довольно борзо подбегает. :yes: Есть ещё какие-то советы по воспитанию,кроме того чтоб гулять отдельно. :(

Конечно гулять отдельно нужно мальчику, но если он Еве очень нравиться, то ей придеться выбирать с кем гулять :D На самом деле мой совет для "ленивых" или занятых людей :) , я бы еще посоветовала заняться дрессировкой, походить на дресс.площадку, посоветоваться с инструктором, вобщем вплотную заняться воспитанием. А какой породы мальчик? Если служебной, то сам Бог велел заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно гулять отдельно нужно мальчику,  но если он Еве очень нравиться, то ей придеться выбирать с кем гулять :D На самом деле мой совет для "ленивых" или занятых людей :) , я бы еще посоветовала  заняться дрессировкой, походить на дресс.площадку, посоветоваться с инструктором, вобщем вплотную заняться воспитанием. А какой породы мальчик? Если служебной, то сам Бог велел заниматься.

:) Мальчик наш,пятнистый :P А Еве моей все нравятся,но он не даёт ей ни с кем играть,только с ним надо... :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...