Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Агрессия и доминантность


Рекомендованные сообщения

Многие щенки себя так ведут. Особенно потому, что вы считаете его маленьким и боитесь сильно шлепнуть. В ответ на ваши недостаточно увесистые шлепки, он начинает кусаться в ответ и "звереть". Это нормально. Просто наказывайте более "увесисто". После шлепка щенок должен на вас обидеться, хотя бы на минуту. И конечно, перестать делать то что делал хотя бы на ту же минуту. Если продолжает кусаться, значит наказание слишком слабое.

Спасибо большое за совет,будем намного увереннее себя вести,лена нам посоветовала книжку прочитать-О чем думает ваша собака- терпени и любви к нему у нас достаточно поэтому со всем мы справимся :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, посоветовала почитать Фишера. И еще Ксения была удивлена, почему Рони после первого же моего шлепка перестал лезть на стол. И перестал кусать меня после того, как я подставила под клык его же щеку... не понравилось Роньке такое. Так что все там в порядке, мальчишка живой, умненький (даже очень умненький, чем и пользуется). А уж красивущщий! очень мне Домика напоминает! надеюсь, что Ксения с нашей помощью справится с воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день!

Моей далматинке, по имени Юта в мае будет 3 года )))

Проблем практически нет, так как очень рано начали заниматься с кинологом (4 месяца). Послушная, знает все команды, но есть одно НО. )))

Очень доминантная сука, все маленькие собачки подвергаются такому ритуалу:

- разогнавшись со всей "дури" Юта врезается в маленькую собачку, укладывает ее на лопатки рычит и потом обратно убегает ко мне. Не кусает, не рвет, а просто рычит 0)) Особенно получают те собачки, которые перед нападением лают на нее. Стараюсь следить, но не всегда получается первому заметить "жертву".

При чем пока бежит, бесполезно кричать, стой, ко мне и так далее не слушается, во всех других ситуациях подчиняется беспрекословно..... Нас уже знает весь двор, те кто с маленькими собачками, хотя вот после такого ритуала она их больше не трогает, даже если встречает во второй раз.

Сталкивался ли кто либо из вас с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years спустя...

Подскажите что делать, если спасли далматина, а дома шесть маленьких собак, и он агрессивно настроен, но не всегда, рычит, пытается иногда напасть. На улице всё ровно, заходят, выходят вместе, дома же следишь каждую минуту??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...