Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

У нас Фантик пару дней назад во дворе встретился с соседским котом. Не знаю, жив ли кот (с тех пор его никто не видел), а Фантику прокусили ухо, и теперь он ходит как пират в бандане... ;)

post-2-1133640844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас Фантик пару дней назад во дворе встретился с соседским котом. Не знаю, жив ли кот (с тех пор его никто не видел),

А я то думаю B) почему это у меня Бриз так люто ненавидит котов :ph34r: , у нас в округе уже нет бездомных котов. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думаю B)  почему это у меня Бриз так люто ненавидит котов :ph34r: , у нас в округе уже нет бездомных котов. :wacko:

Фантик за 6 лет кота в первый раз в жизни увидел :) Вышел из дому для моциона, а этот наглый рыжий у крыльца сидит! Фантик даже вообще не понял "Че это такое", погнался за котом, естественно. А тот, дурак, побежал к забору, но по дороге подскользнулся. Тут Фантик его и настиг и под себя подмял.

А драть-то кошек не умеет!... Вот и вся история :)

Так что может Бриз и в Фантика пошел, а может это у него свои способности такие развились... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантик за 6 лет кота в первый раз в жизни увидел  :)  Вышел из дому для моциона, а этот наглый рыжий  у крыльца сидит! Фантик даже вообще не понял "Че это такое", погнался за котом, естественно. А тот, дурак, побежал к забору, но по дороге подскользнулся. Тут Фантик его и настиг и под себя подмял.

А драть-то кошек не умеет!... Вот и вся история  :)

Так что может Бриз и в Фантика пошел, а может это у него свои способности такие развились...  :rolleyes:

Бризу когда год, примерно исполнился, он просто озверел по отношению к кошкам, :angry:

Мы с прогулки возращаемся, а Андрей следом идёт с лопатой, несчастное животное хоронить :(

И где он их только находил? :huh:

Причём, в любой ситуации всегда по команде подходит, ко мне. А вот с кошками такое не проходит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бризу когда год, примерно исполнился, он просто озверел по отношению к кошкам, :angry:

Мы с прогулки возращаемся, а Андрей следом идёт с лопатой, несчастное животное хоронить :(

И где он их только находил? :huh:

Причём, в любой ситуации всегда по команде подходит, ко мне. А вот с кошками такое не проходит :o

Убивец! :angry: Мы еще пока никого не съели (надеюсь, что кот, с которым Фантик сцепился все-таки жив, потому что мы трупика не нашли, только клочки шерсти. Вряд ли она его уж совсем заглотнула. Надеюсь, что он убрался на своих ногах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
Значит не зря средства потрачены были! :yes: А моя кошек не гоняет, она с ними дружит. У нас у соседей на этаже у всех кошки, так Баф каждую старается удочерить, обнять, и как следует обцелоавть!  :P

Ну мои если догонят, тоже обнимут и поцелуют, да и дома у нас 2 кошки живут. :) Только большинство кошек пугается, если их несутся целовать 2 далматина и убегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои если догонят, тоже обнимут и поцелуют, да и дома у нас 2 кошки живут.  :)  Только большинство кошек пугается, если их несутся целовать 2 далматина и убегают.

:ns23::ns93::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои если догонят, тоже обнимут и поцелуют, да и дома у нас 2 кошки живут.  :)  Только большинство кошек пугается, если их несутся целовать 2 далматина и убегают.

Здорово :ns23:,а вот мой старший кобель люто ненавидит кошек :( .Весь напрягается,как струна,того глядишь улетит как ракета :( .

Началом ненависти стала сильно поцарапанная морда кобеля(до сих пор удивляюсь,как глаз остался цел :blink:).Не кошка,а агрессор просто,при встрече начинала страшно шипеть,бросаться,да еще и преследовала :angry:

Я предположила: не бешеная ли она?Владелец кошки посмотрела на меня,как на полоумную :D.

Отпустить свою собаку на разборки с кошкой мне совесть не позволяет :box:

Разные весовые категории :flex::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у Криськи кошки вызывают интерес! :yes:

Как-то в лесу мы повстречали кошку, которая гуляла с хозяевами. Кристюха к ней подбежал, остановился, склонил головку на бок, словно думая: "Что это за зверь такой?" А потом резко стал носиться как метеор по кругу, припадая на переднии лапы и как бы говоря: "Давай поиграем!" Бегал и прыгал он так, наверное, минут пять. Цирк был для всех :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая (Трейси) относится к кошкам равнодушно-безразлично, но она выросла с кошкой. А вот младшая (Танди) испытывает к ним трепетно-нежное чувство. У нас тут недавно Светлана Гилазьева (владелица ЦА Тиллансия Крона) взяла себе совсем маленького котенка (трехнедельного отказника), мы с девочками поехали взглянуть на нового члена далматиновской команды, Танди долго не отходила от малышки, вылизывала ее и подскуливала, а потом очень аккуратно взяла котейку в зубы и понесла к двери! Типа, я ее забираю, скорее домой! А в соседней квартире живет взрослый кот (но у них еще 2 собаки, поэтому моих он не боится), иногда заходит к нам в гости, чтобы поесть собачий корм, всегда подходит к Танди и начинает тереться о ее грудь и лапы, та просто млеет от удовольствия! Чувствую, придется и мне опять брать котенка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая (Трейси) относится к кошкам равнодушно-безразлично, но она выросла с кошкой. А вот младшая (Танди) испытывает к ним трепетно-нежное чувство. У нас тут недавно Светлана Гилазьева (владелица ЦА Тиллансия Крона) взяла себе совсем маленького котенка (трехнедельного отказника), мы с девочками поехали взглянуть на нового члена далматиновской команды, Танди долго не отходила от малышки, вылизывала ее и подскуливала, а потом очень аккуратно взяла котейку в зубы и понесла к двери! Типа, я ее забираю, скорее домой! А в соседней квартире живет взрослый кот (но у них еще 2 собаки, поэтому моих он не боится), иногда заходит к нам в гости, чтобы поесть собачий корм, всегда подходит к Танди и начинает тереться  о ее грудь и лапы, та просто млеет от удовольствия! Чувствую, придется и мне опять брать котенка! :D

У меня первый (ныне к сожалению покойный) кобель постоянно "упрашивал" нас с мужем взять котенка. Где бы мы не видели котят, на улице, в магазине, на рынке, куда в те годы ходили за кормом, везде, где он видел маленьких котят, он тут же начинал "хухтить" (такие необычные утробные звуки, при которых брыли шевелятся), топотать лапами, ковырять меня носом, всем своим видом говоря: "Мамочка, ну давай возмем! Ну смотри, какой пусик! Ну я его уже так люблю!". А мы все как-то не решались. Не было особого желания заводить кошку. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой младший кобель,нормально относится к котам :) .Соседского котенка вылизывает,с любопытством разглядывает.Котенок его не боится,тоже трется о его лапы :D.

Но,почти всегда(за исключением когда кто-то один на выставке), мы гуляем сразу с двумя кобелями поэтому приходится брать обоих на короткий поводок,чтобы не провацировать старшего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой СОБАК В ТОЧЕЧКУ (так его сегодня мимо проходящий ребетенок назвал :lol: ) к котам абсолтно безразличен, если последние находятся в статике ну или просто вальяжно где-нибудь похаживают и никуда не удирают (знчения не имеет, дома или на улице), но как только мяуки дают деру, :bangin: ......, моего удерживает команда рядом!!! :P главное, успеть её произнести, иначе :bangin: ... , по причине любопытности и чрезмерной общительности Бриза "в точечку"(эй, мяука, ты почему от меня убегаешь?.....а может мы дружить будем?... итд...), можем дружненько оказаться в каком-нибудь кусте. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматин постоянно "упрашивал" нас с мужем взять котенка.  Где бы мы не видели котят, на улице, в магазине, на рынке, куда в те годы ходили за кормом, везде, где он видел маленьких котят, он тут же начинал "хухтить" (такие необычные утробные звуки, при которых брыли шевелятся), топотать лапами, ковырять меня носом, всем своим видом говоря: "Мамочка, ну давай возмем! Ну смотри, какой пусик! Ну я его уже так люблю!".

какая прелесть!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
Значит не зря средства потрачены были! :yes: А моя кошек не гоняет, она с ними дружит. У нас у соседей на этаже у всех кошки, так Баф каждую старается удочерить, обнять, и как следует обцелоавть!  :P

Моя тоже дружит с кошкой!:-) Но, кошка даже пока помыкает ею (то место займет, то к миске подойдет). Так как моей щене всего 6 месяцев она еще ребенок. Дома иерархия распледена четко - кошка главная. С собаками моя еще как-то может спорить - с кошкой нет. Любое неуважение к кошке карется, кошкой практически вот так (иллюстрация) - :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

У меня проблема маленькая нарисовалась... Байрон мой лопает кошачью еду. Даже если у него полная миска, он сначала пойдет все у кота съест и выпьет, а потом может к своей миске подойдет. За закрытой дверью есть кот отказывается. Приходится сидеть рядом с котом и держать собаку. А он лает. У кота, по-моему, всякий аппетит пропадает, лапами дрыгнет и уйдет от миски. Я собаку увожу из этой комнаты, стоит мне его отпустить, он уже у кошачьей миски... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема маленькая нарисовалась... Байрон мой лопает кошачью еду. Даже если у него полная миска, он сначала пойдет все у кота съест и выпьет, а потом может к своей миске подойдет. За закрытой дверью есть кот отказывается. Приходится сидеть рядом с котом и держать собаку. А он лает. У кота, по-моему, всякий аппетит пропадает, лапами дрыгнет и уйдет от миски. Я собаку увожу из этой комнаты, стоит мне его отпустить, он уже у кошачьей миски... :blink:

Есть команда ФУ! и НЕЛЬЗЯ! Попробуйте сначала отработать команду на его миске, т.е. не разрешать есть без вашей команды МОЖНО или ЕШЬ. А пока можно собаку на время куда нибудь закрыть (в другую комнату, на балконе, на поводок посадить в коридоре), пока кот ест. Я бы так сделала. :) Еще слегка по чайничку настучала бы, чтоб не лаял. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть команда ФУ! и НЕЛЬЗЯ! Попробуйте сначала отработать команду на его миске, т.е. не разрешать  есть без вашей команды МОЖНО или ЕШЬ. А пока можно собаку на время куда нибудь закрыть (в другую комнату, на балконе, на поводок посадить в коридоре), пока кот ест. Я бы так сделала. :)  Еще слегка по чайничку настучала бы, чтоб не лаял. :bangin:

А мои знакомые просто переставляют кошачью миску на второй этаж, например на подоконник, холодильник, куда собака не может дотянуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои знакомые просто переставляют кошачью миску на второй этаж, например на подоконник, холодильник, куда собака не может дотянуться  :D

У меня тоже кошачья миска давно стоит на "втором" этаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема маленькая нарисовалась... Байрон мой лопает кошачью еду. Даже если у него полная миска, он сначала пойдет все у кота съест и выпьет, а потом может к своей миске подойдет. За закрытой дверью есть кот отказывается. Приходится сидеть рядом с котом и держать собаку. А он лает. У кота, по-моему, всякий аппетит пропадает, лапами дрыгнет и уйдет от миски. Я собаку увожу из этой комнаты, стоит мне его отпустить, он уже у кошачьей миски... :blink:

У нас сначала миска кошачья стояла на подоконнике, то есть действительно на втором этаже :) Но это не всегда удобно и гигиенично, ибо кот расслабляется и спокойно с подоконника может пройтись по столу, что ему, в принципе, делать запрещенно.

Недавно переехали в новую квартиру и решили сделать все по правилам, кошачья миска стоит под собачьей стойкой. Один раз собака попыталась съесть корм кота, была поймана на месте преступление и наказана. Теперь собака и кот едят одновременно, но каждый из своей тарелки :D Правда, если вдруг у кота остается вкусная еда - собака может лечь рядом и гипнотизировать миску, но не тронет, знает, что будет наказана. :yes:

Сейчас кот пытается заглянуть в миску собаки и узнать, что же вкусного у нее есть :lol: Очень уж мой кот любит консервы роял канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сначала миска кошачья стояла на подоконнике, то есть действительно на втором этаже :)  Но это не всегда удобно и гигиенично, ибо кот расслабляется и спокойно с подоконника может пройтись по столу, что ему, в принципе, делать запрещенно.

Недавно переехали в новую квартиру и решили сделать все по правилам, кошачья миска стоит под собачьей стойкой. Один раз собака попыталась съесть корм кота, была поймана на месте преступление и наказана. Теперь собака и кот едят одновременно, но каждый из своей тарелки :D Правда, если вдруг у кота остается вкусная еда - собака может лечь рядом и гипнотизировать миску, но не тронет, знает, что будет наказана. :yes:

Сейчас кот пытается заглянуть в миску собаки и узнать, что же вкусного у нее есть :lol: Очень уж мой кот любит консервы роял канин.

А как наказывали? За шкирку таскали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошачья миска высоко стоит. На стиральной машинке, на клеенчатой подстилке (кошка есть готовые корма, поэтому получается все достаточно гигиенично). пыталась пару раз с машинки прыгнуть на стол, но волшебный пендель и здесь сделал свое дело. Одного раза хватило, чтобы кошка забыла эту дорогу. А вот уговорить моих собак, которые практически всегда голодные, что еду в миске и на полу нельзя трогать - думаю сложно будет, да я и не пыталась. Хотя... Наверное, можно, ведь мою еду, даже если я сижу на полу перед телевизором, и ставлю тарелку на пол - они не имеют даже намека на то, чтобы это тронуть. Наверное, можно научить, я не пыталась, мне легче кошку на второй этаж отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кошачья миска высоко стоит. На стиральной машинке, на клеенчатой подстилке (кошка есть готовые корма, поэтому получается все достаточно гигиенично).

Эх.... Мой аристократ не будет на втором этаже есть... Пытались на подоконник поставить, так он кусочек в зубы и на пол, а там его Байрон поджидает))))) Вопсчем, кот ест только под присмотром. Все удивляюсь как он не давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

У нас живут далматин Снарк, метис Джерри, кот и кошка. Ну так вот, с проблемой отношений кошек и собак мы никогда не сталкивались. нарк очень любит Мусю, даже от кота ее защищает, а кот вполне способен согнать любого из собакиных с их подстилок и диванчиков, и лежит там сам, а собаки лежат рядом на голом полу))

А уж еду друг у друга таскать - так это свЯтое ;) из чужой то миски вкуснеее))) Касик даже воду пьет ТОЛЬКО из собачьих мисок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...