Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

добрый день

подскажите, пожалуйста, по вопросу очень срочному (как всегда, разве бывает по другому?)

как познакомить и подружить далматина с кошакой?

в кратце, подарили родителям далматина (суку) вслед погибшей собаке (кокер-спаниель), но не приняли они ее психологически хотя 1.5 месяца "старались" (ну да, после тюфяка, спящего весь день и кушающего без ограничений - такое резвое чудо....)

сейчас стоит вопрос - возвращать заводчику, или забрать себе , я отдельно от них живу (ну очень мне понравилась пятнистая).... да вот проблема - в доме кошка

исходные данные

- далматин - сука, 4 мес (ровно), гипер-активная

- кошка - британская вислоухая, сука, 9 мес

очень расчитываю на Ваши советы. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

добрый день

подскажите, пожалуйста, по вопросу очень срочному (как всегда, разве бывает по другому?)

как познакомить и подружить далматина с кошакой?

в кратце, подарили родителям далматина (суку) вслед погибшей собаке (кокер-спаниель), но не приняли они ее психологически хотя 1.5 месяца "старались" (ну да, после тюфяка, спящего весь день и кушающего без ограничений - такое резвое чудо....)

сейчас стоит вопрос - возвращать заводчику, или забрать себе , я отдельно от них живу (ну очень мне понравилась пятнистая).... да вот проблема - в доме кошка

исходные данные

- далматин - сука, 4 мес (ровно), гипер-активная

- кошка - британская вислоухая, сука, 9 мес

очень расчитываю на Ваши советы. заранее спасибо

А подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

У меня история была такая, Шон появился в доме когда коту был 1 год с хвостиком. В первый день кот шипел, не давал себя нюхать и приставать к себе. Постепенно отношения налаживались (Шону было 3 месяца), т.е. Шон пытался приставать играть и неизменно получал от кота по морде, чаще без когтей, а так для острастки. В 6 месяцев Шон сильно заболел, и вот когда ему было совсем плохо, наш кот Крош, подошел к нему и лег с ним рядышком, так он лежал с ним 3 дня, выхаживал. :rolleyes: Шон выздоровел и кот стал позволять себя даже вылизывать, но играть, нет.

Вообщем ужились. Когда Крош возвращается с улице, Шон очень радуется вылизывает, пока у кота хватает терпения, а потом кот только лапу поднимает и Шон знает, хватит приставать

. :ns39:

Юлиана и Шон и Крош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зависит от конкретной кошки и конкретной собаки. В Вашем случае - больше от кошки. Так как щенок в этом возрасте еще не успел привить себе стойкого негатива к кошкам. А вот киса вполне возможно, что окажется своенравной особой. И советовать сейчас достаточно сложно, пока Вы не попытались их познакомить. Вполне возможно, что кошка сразу примет новичка. Моей кошке было 3 года, когда я принесла первую собаку, еще через 6 лет последовала вторая - кошка приняла обеих если не с распростертыми объятиями - то достаточно лояльно. Всякие бывают случаи и кошки, но Ваша вполне молодая, так что большая вероятность того, что все пройдет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2-3 недели практически любая кошка привыкает, главное отгонять вовремя друг от друга, и кошке неплохо бы когти стричь а то вполне может серьезно поранить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за советы

когти кошке, да и пятнистой, подстригаются регулярно (раз в 2 недели, где то так)

кошака в принципе спокойная, но своенравная, может встретив нас с порога (после 9 часов отсутствия дома, иногда бывает такое), демонстративно отойти метра на 2, повернуться спиною и сесть , поглядывая в нашу сторону, но быстро "отходит", стоит нам разуться и руки помыть прежде чем ее погладить...

когти отучил ее выпускать рядом со мною, по кр мере (чуть прижимая подушечки), вот ее сестра по помету (живет в другой семье) - полная противоположность - все члены семьи в порезах от ее когтей.

пару раз шипеть на меня пробовала начать - получила по полной, вроде пока только мяуканием теперь выражает свои нежелания

что еще "поподробнее"?

пятнистая жутко активнаяпоспит, поест, и начинает по квартире "летать" - с дивана на кресло (ее место), далее пол, какая нить подстилка, и так кругами.

как вчера приехал, занял ее игрой в бублик (из сырой резины), потом кидал его вдоль коридора (он метров на 5 у нас, узкий), она за ним, хватает, и на место (ко мне ) бежит.

так раз 20-30 за вечер , уже и язык чуть вывешивался, да передние лапки от усталости подгибались - зато родители на утро сказали - "спала красавица ночью, и мы с нею"

очень надеюсь, что родители решат оставить это "чудо" у себя, и не придется либо возвращать заводчику, или себе забирать

но.. заранее продумываю что делать

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень надеюсь, что родители решат оставить это "чудо" у себя, и не придется либо возвращать заводчику, или себе забирать

но.. заранее продумываю что делать еще раз спасибо

У нас похожая ситуация в июне была. Я подобрала на улице котенка (мес. 6), а Сладке уже 15 мес. было, на улице котов гоняла регулярно, рвать не рвала, но облаивала, это единственный случай практически когда собака лает. За две недели в квартире не ужились, хотя виной оказался кот, он сам на нее нападал и злобился, она отвечала тем же конечно. Я его увезла на дачу к маме. В начале октября привезла домой, мама к себе его брать в квартиру не захотела. Они за лето привыкли, сперва опасались друг друга, а теперь любовь, они так классно играют вместе, мои его все таки решили забрать , теперь я уже не отдаю, он лучший Сладкин друг, хоть есть с кем поскакать в квартире, а то хозяевам все некогда.

812b7b963e84t.jpg557aec12ab04t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всем ответам, есть надежда что уживутся. пока пятнистая красавица у родителей, но.. если что - не отдам обратно заводчикам, сам безумно влюблен в щенка, буду мирить с котенком )

спасибо Вам всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по всем ответам, есть надежда что уживутся. пока пятнистая красавица у родителей, но.. если что - не отдам обратно заводчикам, сам безумно влюблен в щенка, буду мирить с котенком )

спасибо Вам всем за поддержку.

Думаю, что у Вас всё будет хорошо и животные подружатся. Чем более молодая кошка, тем это пройдёт быстрее и легче.

Вся проблема в кошках, собаки всегда (не беру крайние случаи) легко уживаются и дружатся с другими животными.

У меня у самого была такая же проблема, скажу сразу, - я её так до конца и не решил. Кошка (глухая от рождения со сложным характером) теперь уже возрастная, но эпизодически на собаку может напасть, чаще всего это происходит на кухне, где кормится кошка. Очень сильно доставалось от неё моему первому далматину Рику, теперь уже она стала старше и немного спокойнее. Теперь с Жусей она вместе на одном диване может даже спать, но отношения нейтральные. В доме главная кошка.

Удачи Вам в примирении животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже встала проблема отношений кошки и собаки... Хотя "проблема" громко сказано. Кошаре 2 года, пёске - 3 месяца. Киса домашняя...на улице не бывала, из живности видела только моего крысыча и попугаев. На собаку сначала реагировала испугом, шипением (при недопустимом по её меркам приближении). Теперь уже все радужнее. Кошка сама по натуре жутко любопытная...и Ютку теперь подпускает...даже пытается сама её понюхать...Вот только Юта заигрывать с ней пытается, а Алиса этого не понимает. В общем, надеюсь, что со временем подружаться... 

Собственно проблема состоит в том, что Юта постоянно ворует из миски кошки... это беда какая-то... Прекрасно понимает, что нельзя... Если кто-то на кухне есть - в сторону миски Алисы даже не смотрит. Но если на кухне никого нет (и особенно если свет выключен), она забегает туда и первым делом к кошкиной миске... Наказания ей уже пофигу... Она слямзит что-нибудь и даже убегать не пытается...ждет, когда отругают :angry: Коза! Так что наказыание для нас уже не выход. Миску кошачью никуда, к сожалению, не переместить. Как Юту отучить от воровства, не знаю. Свою еду она уже привыкает есть только по команде....а вот кошачью - как левая лапа вздумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кошка царапает щенка. Очень боюсь за его глаза. Уже месяц в одном доме, а агрессия сильная. В первые дни вобще одних не оставляла.

А щенок дружить хочет,играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка царапает щенка. Очень боюсь за его глаза. Уже месяц в одном доме, а агрессия сильная. В первые дни вобще одних не оставляла.

А щенок дружить хочет,играть..

Не подпускайте щенка к кошке, - останется без глаз.

При признаках агрессии со стороны кошки уводите щенка со словами "злая кошка", через короткое время он усвоит эту команду и сам будет покидать "поле боя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

а у нас щенок по началу с кошками воевала, они её лапами долбали. ног сейчас вроде как почти параллельно друг к другу. разве что один молодой кот и кошка продолжают шипеть, двое двух параллельно и одна молодая с самого начала почти без боязни относилась к далматинке. только мне не нравится что щенок порой не расчитывает силы и со всей дури прыгает на кошку, играться конечно. но киска -то маленькая, а щенок уже в 10 раз больше её по весу. если даст лапой так даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А мои девочки (кошка-Люська и далматинка- Донна) очень дружат! Когда Донну принесли (ей тогда было всего месяц с хвостиком, а кошке месяцев 9-10 где-то), так кошка сначала издалека наблюдала, но не разу не зашипела на щенка. Ей видимо непонятно было что это такое принесли. Потом кошка начала пытаться играть с этим чудом пятнистым. Донна тогда вообще ниче не понимала, че от нее хочет эта лохматая "собака". В общем через пару тройку дней кошка начала вылизывать щенка, и приняла ее как котенка своего. В общем кошка у нас воспитала Донну, мамой для нее была. У Донны даже немного кошачьи повадки есть.:) И по сей день кошка вылизывает своего "котенка",:D (как у нее только язык не отваливается такую лошадь вылизывать???:D) Они постоянно играют, как говориться на ушах стоят:) (особенно по вечерам...бедные соседи снизу...:bangin:). Правда Донна иногда слишком сильно хватает кошку то за голову, то за шею. Я ее ругаю за это, и она успокаивается.

post-14841-039262500 1298605106_thumb.jp

post-14841-006845900 1298605133_thumb.jp

post-14841-033885200 1298605161_thumb.jp

post-14841-047898100 1298605178_thumb.jp

post-14841-064349800 1298605198_thumb.jp

post-14841-043430800 1298605236_thumb.jp

post-14841-044683800 1298605263_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А у меня вот такая проблемка. Кошка привыкла к собаке даже иногда вылизывает его. А он не понимает грань между игрой и что делает ей больно. Она не реагирует на его покусы, то что он бегает вокруг нее пытается лаять, но его это больше раззодоривает и он кусает ее (у Моси вся шея в каростах). А тут на днях Чейз клочек шерсти выдрал. Как отучить его от подобного рода действий. Подскажите!!!!??? :wavecry: А то страшно становится за кошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Чейз щенок? У него еще молочные зубы? Если так, то ссадины от них. Зубы поменяются, и корост не будет. Главное, чтобы кошка не выцарапала Чейзу глаза. Новые точно не вырастут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Чейз щенок? У него еще молочные зубы? Если так, то ссадины от них. Зубы поменяются, и корост не будет. Главное, чтобы кошка не выцарапала Чейзу глаза. Новые точно не вырастут))))

В том то и дело что она крайне лояльно к нему относится, только когда он совсем больно ей сделает может ответить, и то максимум укусить за ухо. А порой и на меня сердится когда начинаю Чейза воспитывать, царапается.

Изменено пользователем Нэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Не знала куда написать....

Здесь есть любители кошек? Вообщем у меня вопрос. я мало понимаю в кошках в принципе.

Я писала в своей темке о том, что у нас появилась кошка. Так вот у предыдущих владельцев она постоянно гуляла (частный дом). А как к нам переехала, так все, гулянки закончились (не доверяю я улицам, сколько кошек погибает из-за уличных псов или машин или еще чего). Вообщем как я поняла, у нее была течка (постоянный вой, терлась и тд). И в один из дней (я запомнила - 6 апреля) она вырвалась на улицу. Меня дома не было, а окно я открыла и ушла. Ну она оказалась умной. Вместо того, чтобы рвать сетку оконную, она ее просто "подвинула". Я не знаю как она додумалась, ведь при ней мы этого никогда не делали. Вообщем пол дня ее не было. Потом когда я вернулась домой, естественно кошки не обнаружила, пошли искать. Нашли. Около нее сидело несколько котов, вся грязная, пыльная... фу. Пришли, отмыли. Вот через 2 дня месяц с того дня. Сидим гадаем, беременна или нет? Как определить? Ну животик вроде немного есть (когда поднимаю на ручки тяжелая стала), сосочки розовенькие стали. Везти к врачу не хочу, стресс все таки... Как нам быть? Она каждый день бесится с котом (он то кастрат, переживать нечего). Прыгают, бегают, будто все нормально. Если все таки беременна, как оградить от игр таких? Это вредно? Они просто гоняются по всему дому, собаки и то спокойнее. :)

Кушала она всегда много... в этом нет изменений. Вообщем хочу узнать, что делать и как оберегать беременную, если все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала куда написать....

Здесь есть любители кошек? Вообщем у меня вопрос. я мало понимаю в кошках в принципе.

Я писала в своей темке о том, что у нас появилась кошка. Так вот у предыдущих владельцев она постоянно гуляла (частный дом). А как к нам переехала, так все, гулянки закончились (не доверяю я улицам, сколько кошек погибает из-за уличных псов или машин или еще чего). Вообщем как я поняла, у нее была течка (постоянный вой, терлась и тд). И в один из дней (я запомнила - 6 апреля) она вырвалась на улицу. Меня дома не было, а окно я открыла и ушла. Ну она оказалась умной. Вместо того, чтобы рвать сетку оконную, она ее просто "подвинула". Я не знаю как она додумалась, ведь при ней мы этого никогда не делали. Вообщем пол дня ее не было. Потом когда я вернулась домой, естественно кошки не обнаружила, пошли искать. Нашли. Около нее сидело несколько котов, вся грязная, пыльная... фу. Пришли, отмыли. Вот через 2 дня месяц с того дня. Сидим гадаем, беременна или нет? Как определить? Ну животик вроде немного есть (когда поднимаю на ручки тяжелая стала), сосочки розовенькие стали. Везти к врачу не хочу, стресс все таки... Как нам быть? Она каждый день бесится с котом (он то кастрат, переживать нечего). Прыгают, бегают, будто все нормально. Если все таки беременна, как оградить от игр таких? Это вредно? Они просто гоняются по всему дому, собаки и то спокойнее. :)

Кушала она всегда много... в этом нет изменений. Вообщем хочу узнать, что делать и как оберегать беременную, если все таки?

Не знала куда написать....

Здесь есть любители кошек? Вообщем у меня вопрос. я мало понимаю в кошках в принципе.

Я писала в своей темке о том, что у нас появилась кошка. Так вот у предыдущих владельцев она постоянно гуляла (частный дом). А как к нам переехала, так все, гулянки закончились (не доверяю я улицам, сколько кошек погибает из-за уличных псов или машин или еще чего). Вообщем как я поняла, у нее была течка (постоянный вой, терлась и тд). И в один из дней (я запомнила - 6 апреля) она вырвалась на улицу. Меня дома не было, а окно я открыла и ушла. Ну она оказалась умной. Вместо того, чтобы рвать сетку оконную, она ее просто "подвинула". Я не знаю как она додумалась, ведь при ней мы этого никогда не делали. Вообщем пол дня ее не было. Потом когда я вернулась домой, естественно кошки не обнаружила, пошли искать. Нашли. Около нее сидело несколько котов, вся грязная, пыльная... фу. Пришли, отмыли. Вот через 2 дня месяц с того дня. Сидим гадаем, беременна или нет? Как определить? Ну животик вроде немного есть (когда поднимаю на ручки тяжелая стала), сосочки розовенькие стали. Везти к врачу не хочу, стресс все таки... Как нам быть? Она каждый день бесится с котом (он то кастрат, переживать нечего). Прыгают, бегают, будто все нормально. Если все таки беременна, как оградить от игр таких? Это вредно? Они просто гоняются по всему дому, собаки и то спокойнее. :)

Кушала она всегда много... в этом нет изменений. Вообщем хочу узнать, что делать и как оберегать беременную, если все таки?

Ритуль привет!

За кису не переживай, говорю тебе как недавняя "мамочка" британских котяток :-). Моя красота в 1,5 месяца беременности прыгала со шкафа 2,4 метра на глазах у изумленной публики :-) как не пытались ее оградить, все бесполезно. А беременность можно определить только по сосочкам они розовеют, причем заметно. Ну можно на УЗИ конечно, но это стресс для кисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили :) Ну, будем ждать, посмотрим что будет дальше, ведь нашли мы ее с рыжим котом..... :lol::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, фотки просто класс!! Этакая дружная четвероногая семья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, что может быть- рыжие котятки :-) а у кисы были до этого детки?

Неа, ей всего год и пару месяцев, не было еще. И предыдущие владельцы говорят, что не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y_4d5e600a.jpg

Вот ОНО - собачье-кошачее счастье!!!!

фотка - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...