Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воспитание щенка. Вопросы, сложности


Рекомендованные сообщения

А у меня еще вот какой вопрос возник: щенок любит играть с руками нашими сначала он играет вполне нормально кусает не сильно, но потом как разыграется начинает рычать больно кусаться, да и за лицо норовит укусить. Что с ним делать ругать или еще как то остановить это безумие?? На игрушки он не отвлечь его в этот момент практически невозможно. А если отвлекается, то ненадолго потеребит ее поймет, что не то и снова ищет руки :(. Может кто подскажет как его отучить от этой любви к рукам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня еще вот какой вопрос возник: щенок любит играть с руками нашими сначала он играет вполне нормально кусает не сильно, но потом как разыграется начинает рычать больно кусаться, да и за лицо норовит укусить. Что с ним делать ругать или еще как то остановить это безумие?? На игрушки он не отвлечь его в этот момент практически невозможно. А если отвлекается, то ненадолго потеребит ее поймет, что не то и снова ищет руки  :(. Может кто подскажет как его отучить от этой любви к рукам??

Во время игры щенку ни в коем случае нельзя давать кусать руки(даже тихонько).

Ругать можно несколькими спосабами. Когда он начинает куусаться немедленно перестать играть с ним. Можно припугнуть газетой(иногда несрабатывает), повысить голос и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время игры щенку ни в коем случае нельзя давать кусать руки(даже тихонько).

Ругать можно несколькими спосабами. Когда он начинает куусаться немедленно перестать играть с ним. Можно припугнуть газетой(иногда несрабатывает), повысить голос и т.д.

Да, свернутой газетой не больно ,но очень эффективно, шлепните по носу, "нельзя" и прекращайте игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ВСЕ!!! Очень обрадовалась что теперь в сети, потому что тоже полно проблем и проблемок с воспитанием Макбет. Ей 7 месяцев, а детство играет неомерно:то неслушается,то ест все подряд(даже со стола)...

и еще у нас бзик: любим дерево и пластмассу,НО палка и купленные косточки,а так же натуральные мослы - зачастую игнорируются, а вот "съесть" карандаш или ручку, а так же разодрать на меееленькие кусочки сидушку стула- это великий кайф...че делать незнаю...прячу все...

а еще дома любит "читать" газеты,журналы, фотографии...при чем книги с полок нетрогает...

а еще жуткая сладкоежка...экспериментировала как то : положила перед ней кусочек мяса и кусочек шоколадки...схватила шоколад тут же и потребовала еще...знаю что сладкое можно,но в очень мааааленьких количествах...

а еще когда играем на улице с подружкой,то реакции на команды ваааапче игнорит...

теперь вот почитаю форум...может все,ну ли почти все ответы найду...

post-1185-1192953681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ВСЕ!!!

...а еще когда играем на улице с подружкой,то реакции на команды ваааапче игнорит...

Вам на площадку дрессировочную нужно. Либо хорошего инструктора на дом вызывать. Сейчас время как раз подходящее, чтобы научить собаку хорошо слушаться.

Пластмассу прячьте и ругайте, когда видите ее грызущей что-то подобное. Может плохо закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время игры щенку ни в коем случае нельзя давать кусать руки(даже тихонько).

Ругать можно несколькими спосабами. Когда он начинает куусаться немедленно перестать играть с ним. Можно припугнуть газетой(иногда несрабатывает), повысить голос и т.д.

ВСЕ ЩЕНКИ КУСАЮТ РУКИ! Просто рот у щенка это как рука у ребенка. Ползет маленький ребенок и все так же пробует сначалал взять в руки и потом тянет в рот. Это познавательный процесс. Просто руку мусолить во рту куда приятнее чем резиновую игрушку поэтому очень многим щенкам (я даже думаю ВСЕМ) это очень нравится. Но я быстро отучаю. И очень эффективно. Взял начал мусолить - ущипнула между пальцев (на той ноге щенка которая ближе), со слововм ФУ, НЕЛЬЗЯ! Не понимает сильнее ущипнула. В один прекрасный момент как правило очень быстро, понимают это все. Только взял руку стало больно между пальцев. Когда понимает связь - перестает. Как правило доходит до него в течение дня. Просто этим надо вплотную заняться. И повотрить привычку мусолить у них желания не возникает. ПРОВЕРЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей 7 месяцев, а детство играет неомерно:то неслушается,то ест все подряд(даже со стола)...

и еще у нас бзик: любим дерево и пластмассу,НО палка и купленные косточки,а так же натуральные мослы - зачастую игнорируются, а вот "съесть" карандаш или ручку,

а еще дома любит "читать" газеты,журналы, фотографии...при чем книги с полок нетрогает...

а еще жуткая сладкоежка...экспериментировала как то : положила перед ней кусочек мяса и кусочек шоколадки...схватила шоколад тут же и потребовала еще...

а еще когда играем на улице с подружкой,то реакции на команды ваааапче игнорит...

теперь вот почитаю форум...может все,ну ли почти все ответы найду...

Я где-то прочитала. Шоколад - для собаки яд. Уяснила. Максимум она у меня может печенюшку получить за хорошее поведение. ЧТОБЫ СОБАКА ИГНОРИРОВАЛА КОСТИ???!!! а предпочитала пластмассу и карандаши... Ну не знаю может она у вас едой избалованная? Моей 6. Я разрешила найти ей на улице большую дубину и самой принетси ее домой, похвалила, она перед всеми "похвасталась", что принесла (размером как рука с запясьтя до локтя), вот ее ей можно грызть (так я хоть подмету и все в порядке). В три месяца я ей разрешила разорвать пару паралоновых матрасов, отчитала... все! Но к 6- месяцам у нее прорезались уже все зубы поэтому так фанатично грызть она уже перестала. Может у вашей слабые зубы и поэтому она предпочитает грызть то что легче потдается? Когда щен играет он не видит и не слышит никого вокруг, вспомните себя в детстве. Уже поздно мама кричит "Домой!", а вы с улицы клянчите: "Ну еще 10 минуток, ну пожалуйста!". Моя была изначально социализирована, за что ОГРОМНОЕ спасибо хоязевам ее мамы!!! "Место", "Фу" и "Ко мне!" знала на зубок и слушалась. Утром была приучена давать лапу. Но это навреное так везет не многим. Прислушайтесь к собаке, она хочет вам нравится. Она хочет быть для вас самой лучшей. Поощряйте за хорошее поведение. Мы уже приучены к улице. А когда играет, я ее не дергаю пусть набегается, нарезвится, и деству у нее играть положено! Ребнок же и у него должно быть дество. Друзья и подружки. Вот вы с подружками когда общались вам очень нравилось когда мама резко вас что-то заставляла делать? Например: "А ну ка доча пойди помой посуду, быстренько!!!". Как бы вам это понравилось? Естественно нет. Когда хозяин зовет ко мне, надо щедро давать то что нравится (колбасу, или лакомство), поощрять. А если она разошлась и тем более бегает (ЭТО ЖЕ ДАДМАТИН!!!), его бесполезно тормозить в это время. Зовите громче, она должна занть что получит колбаску когда придет! Моя "Сидеть" выполняет на расстоянии 4-5 метров, в 6 месяцев. Но не в разгар игры. Тут дрессировка безсильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вот какой вопрос возник: щенок любит играть с руками нашими сначала он играет вполне нормально кусает не сильно, но потом как разыграется начинает рычать больно кусаться, да и за лицо норовит укусить. Что с ним делать ругать или еще как то остановить это безумие?? На игрушки он не отвлечь его в этот момент практически невозможно. А если отвлекается, то ненадолго потеребит ее поймет, что не то и снова ищет руки  :(. Может кто подскажет как его отучить от этой любви к рукам??

ВСЕ ЩЕНКИ КУСАЮТ РУКИ! Просто рот у щенка это как рука у ребенка. Ползет маленький ребенок и все так же пробует сначалал взять в руки и потом тянет в рот. Это познавательный процесс. Просто руку мусолить во рту куда приятнее чем резиновую игрушку поэтому очень многим щенкам (я даже думаю ВСЕМ) это очень нравится. Но я быстро отучаю. И очень эффективно. Взял начал мусолить - ущипнула между пальцев (на той ноге щенка которая ближе), со слововм ФУ, НЕЛЬЗЯ! Не понимает сильнее ущипнула. В один прекрасный момент как правило очень быстро, понимают это все. Только взял руку стало больно между пальцев. Когда понимает связь - перестает. Как правило доходит до него в течение дня. Просто этим надо вплотную заняться. И повотрить привычку мусолить у них желания не возникает. ПРОВЕРЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы с подружками когда общались вам очень нравилось когда мама резко вас что-то заставляла делать? Например: "А ну ка доча пойди помой посуду, быстренько!!!". Как бы вам это понравилось? Естественно нет. Когда хозяин зовет ко мне, надо щедро давать то что нравится (колбасу, или лакомство), поощрять. А если она разошлась и тем более бегает (ЭТО ЖЕ ДАДМАТИН!!!), его бесполезно тормозить в это время. Зовите громче, она должна занть что получит колбаску когда придет! Моя "Сидеть" выполняет на расстоянии 4-5 метров, в 6 месяцев. Но не в разгар игры. Тут дрессировка безсильна.

И еще сравните ее возраст с возрастом человека. Грубо ей сейчас примерно 6-8 лет, как ребенку. А команда для нее это - как обязанности по дому. Кому-то нравится, кому-то не очень. Что бы нравилось надо нахваливать. Делать в процессе игры. Но КО МНЕ ЭТО АЛЬФА И ОМЕГА! Моя однажды разошлась вылетела за пределы парка и ломонулась к дороге! Произнесенное мною Ко мне - спасло ей жизнь! Тут было не до уговариваний. И заманиваний кусочком. Видиом подействовал тон. И команду "Дорога!" она очень хорошо усвоила с трех с полвиной месяцев. Сейчас подходим к дороге она при слове дорога ЗАМИРЕТ. Но как правильно учить этой команде вам расскажут только на занятиях так же как Рядом и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всему выше сказанному хочу добавить, что да, все щеники любят познавать окружающий мир через рот и в том числе любят пожевать руки, кому как, но мне нравится возиться с щенком, также очень люблю во время кормления держать миску в руках и смотреть как он ест, - вспоминаю своего прежнего...

Просто есть ещё и такой приём, - когда щеник начинает жевать руки и если перейдёт через дозволенный барьер, то достаточно нажать пальцем с внутренней стороны нижней челюсти и щен от неприятного ощущения жевать перестаёт, приём очень эффективный и поэтому не переусердствуйте, у меня уже большой, но иногда тянется к руке пожевать или в ушах "ищет блошек" при этом часто-часто покусывает ухо ( по команде "блошки"), но никогда теперь дозволенный порог не переступает.

Команда "ко мне" очень важная команда, она поможет спасти жизнь вашего любимца в экстренной ситуации, начинать нужно дома, через очень короткое время собака понимает чего от неё хотят. Следующий этап улица, для начала в укромном месте чтобы ничего не отвлекало и можно начать с длинным поводком или верёвкой привязанной к поводку, - отпускаете собаку "гуляй" и через некоторое время подзываете "ко мне" и тут же подтаскиваете её за длинный поводок и обязательно поощряете. На этом этапе тоже времени требуется немного. Далее очень помогает такой приём: усаживаете собаку "рядом", бросаете предмет, посылаете командой "апорт", как только собака начинает движение или захватывает предмет, даёте команду "фу" и подзываете к себе. Если эти этапы успешно выполняются, то тогда можно переносить занятия в место с отвлекающими моментами, - для начала на длинной верёвке. Т.е. я вам написал как это делается на дрессировочной площадке при занятиях ОКД и помните, даже если Вы застали собаку поедающую, например, какашки, то подозвав к себе НИКОГДА не наказывайте, лучше строгим голосом, например, уложить собаку на выдержку и обязательно после этого поощрить, можно такое проделать несколько раз, а затем ласково поиграть обязательно поощряя. Про своего скажу что мы находимся на последнем этапе, который никогда не заканчивается, - это надо подтренировывать всю жизнь, т.к. спустя некоторое время (стоит только перестать заниматься) собака может подразвинтиться и в критический момент сделать по-своему.

Удачи Вам в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял начал мусолить - ущипнула между пальцев (на той ноге щенка которая ближе), со слововм ФУ, НЕЛЬЗЯ! Не понимает сильнее ущипнула. В один прекрасный момент как правило очень быстро, понимают это все. Только взял руку стало больно между пальцев. Когда понимает связь - перестает. Как правило доходит до него в течение дня. Просто этим надо вплотную заняться. И повотрить привычку мусолить у них желания не возникает. ПРОВЕРЕНО!

Мы вот попробовали данный способ отучения, но кажется, что щенок просекает кто ему делает больно, поскольку начинает гавкать и кусать уже непросто кисть, а всю руку где схватиться. В общем остается недовольный этими щепаниями и он точно знает кто ему это сделал. Мы пару раз попробовали результат один и тот же звереет, кусает, рычит и гавкает. Видимо в нашем случае данный метод не прокатит :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот попробовали данный способ отучения, но кажется, что щенок просекает кто ему делает больно, поскольку начинает гавкать и кусать уже непросто кисть, а всю руку где схватиться. В общем остается недовольный этими щепаниями и он точно знает кто ему это сделал. Мы пару раз попробовали результат один и тот же звереет, кусает, рычит и гавкает. Видимо в нашем случае данный метод не прокатит  :no:

Извините, что вмешиваюсь. Ваш дитёнок почувствовал себя героем. Хозяева ему уступают, тогда разве это хозяева?! Пресекайте, пока он не вырос. Представляете, если он разозлится на вас через годик? Он и должен"просекать" кто ему делает больно. Вы никогда не видели, что делают собаки с зарвавшимся щенком? Его жестоко наказывают, причём все члены стаи. Он вас укусил -вы его , он вас сильнее- вы его ещё сильнее. Когда он вас цапнул, схватите его за нос и пребольно ущипните. Не помогло? Тогда хватайте за шкирку(не поднимая) и прижимайте к полу. Можете оттрепать его, как делают собаки. Продолжайте, пока он не уступит. Как только он запищал и отступил, прекращайте. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что вмешиваетесь! :) . Будем значит более качественно подходить к воспитанию. Думали просто может наооборот не стоит щенка, сильно его уж взбучивать. Ну раз так то теперь будем к нему более строги, покажем ему кто у нас главный :bangin::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда тянется к руке пожевать или в ушах "ищет блошек" при этом часто-часто покусывает ухо ( по команде "блошки")

Блошки - клевая команда! :ns39:

Мне рассказывали про собаку, которая по команде "Тащи кошек жрать" "приглашала" их к столу.

А моя знает "Где папа", "Где носки", "Где кошка", ну и всякие палочки, резиновые кольца и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте перед уходом занять его чем нибудь. С игрушками поиграть или ещё что нибудь.

Перед уходом на работу я даю своему какую нить косточку или говяжье ухо что б он занялся и не увидел как я ушёл. А то было пару раз что видел что я закрываю дверь- такие истерики устраивал что соседи вешались

Ну раз у вас ещё такой маленький и ему наверняка такие вещи ещё рано попробуйте занять его игрушками или чем нить подобным

щен в полтора месяца это очень опасно. Для хозяйства! потому что от грусти он может начать грызть все что подвернется ему под зуб. чисто от грусти, лучше ребенка изолировать. Моя знакомая тоже думала, что жестоко запирать таксу в туалетет пока она сгрызла у нее в клочья новый диван. Ребенок развлекается, да здравствует ребенок. Не хотите жутких последствий. Ограничьте его в свободе выбора что грызть. Это не жестоко! Это гуманно по отношению к песику. так он 100% не наткнется на провода под напряжением и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щен в полтора месяца это очень опасно. Для хозяйства! потому что от грусти он может начать грызть все что подвернется ему под зуб. чисто от грусти, лучше ребенка изолировать.

А до скольки месяцев приблизительно он будет представлять опасность хозяйству? :) Когда уже он более или менее перестает обращать внимание на обои, провода и мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до скольки месяцев приблизительно он будет представлять опасность хозяйству?  :) Когда уже он более или менее перестает обращать внимание на обои, провода и мебель?

Это зависит от индивидуальных качеств и конечно от воспитания в большей степени.Главное больше времени щенку уделяйте,игрушек очень много оставляйте,хвалите и ругайте в меру и к месяцам,думаю,к 3-5 синдром "грызения всего" должен пройти :)

Мой Крис в доме моем появился довольно таки поздно,в 4 месяца и не погрыз практически ничего существенного(мебель,двери,обои и т.п.),так же и его сестра. На Крисовом счету всего лишь 2 тапка,тетрадка и микрофон :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от индивидуальных качеств и конечно от воспитания в большей степени.

А моя и в 9 месяцев отгрызла концовку у детективного романа, в еоторый я только втянулась! :ranting0:

А вот про провода и другте опасные вещи надо всегда помнить и оставаться начеку. Никогда не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем этом я просто влюблена в эту породу, для меня лучше далматина может быть только далматин :D , и за те годы, которые я прожила рядом с собаками этой породы, мне удалось найти подход к решения некоторых проблем(как мне кажется). Вот и делюсь опытом :D .

Я с вами полностью согласна!!!!

Правда, я с далмаТиной живу всего лишь с марта этого года. Вообще-то хотела еще одну кошку, а получилось... :P

Но это не случайно, где-то подсознательно всегда мечтала о такой собаке: в меру большая, короткошерстная, красивая, ласковая и точно - очень хитрая!! :yes:

Я слышала, что говорят, далматинам нужно проходить курс дрессировки как минимум дважды (ну, чтобы вспомнить :D ). понимают-то они все, а вот подчиняться или нет - решают сами.

А вот моя коза, здесь ей месяца 4.

post-1195-1193927814_thumb.jpg

post-1195-1193927841_thumb.jpg

post-1195-1193927864_thumb.jpg

post-1195-1193927886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Пожалуста подскажите нам кинолога....а то Бэтечке 8 месяцев...из под контроля ваааапче вышла....игнорирует аааапсолютно :angry:

мы живем в районе м.1905 года, пытались поблизости найти площадку...так последнюю снесли под стоянку...

теперь вот ищем и площадку и кинолога :help::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем здрасти. Я тутачки обсалютно новый чел. Мы с мужем взяли нашего Цезаря уже как 2 месяца, а вообще ему уже чуть больше 4. И видимо на фоне того что собака была ОЧЕНЬ долгожданной ей прошались любые милые невинности. Сейчас пришло время отвечать за все наши упущения, подскажите пожалуста не поздно ли еще начинать учить собаку и воспитывать в ней правильный характер. Нашими основными проблемами является вот что:

1. встает на задние лапы и стаскивает со стола все что в зоне его досягаемости, что только не пробывали, но стоит отвернутся все начинается сначала.

2.при гостях он у нас король начинает бесится вести себя не адекватно, пока на него не будет обращенно все внимание.

3. при игре очень больно может прикусить руку, или начать прыгать и царапться не меньше кошки.

И еще хотелось бы задать такой вопрос, он самый живой не можем приучитьт его ходить в туалет на улицу, НО дело в том что мы живем в Забойкалье, где температура воздуха замой от -25 до -40, и вообщем то видя что собаке холодно боюсь с ним гулять, подскажите не поздно ли будет начать приучать его ходить в туалет после 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Я тутачки обсалютно новый чел. Мы с мужем взяли нашего Цезаря уже как 2 месяца, а вообще ему уже чуть больше 4. И видимо на фоне того что собака была ОЧЕНЬ долгожданной ей прошались любые милые невинности. Сейчас пришло время отвечать за все наши упущения, подскажите пожалуста не поздно ли еще начинать учить собаку и воспитывать в ней правильный характер. Нашими основными проблемами является вот что:

1. встает на задние лапы и стаскивает со стола все что в зоне его досягаемости, что только не пробывали, но стоит отвернутся все начинается сначала.

2.при гостях он у нас король начинает бесится вести себя не адекватно, пока на него не будет обращенно все внимание.

3. при игре очень больно может прикусить руку, или начать прыгать и царапться не меньше кошки.

И еще хотелось бы задать такой вопрос, он самый живой не можем приучитьт его ходить в туалет на улицу, НО дело в том что мы живем в Забойкалье, где температура воздуха замой от -25 до -40, и вообщем то видя что собаке холодно боюсь с ним гулять, подскажите не поздно ли будет начать приучать его ходить в туалет после 5-6 месяцев.

Привет, Маркиза и Цезарь!

Я тоже не профессионал, но попробую ответить.

Вот вы пишите: не поздно ли начинать его воспитывать. А что вы будете делать, если вам ответят - поздно? На улицу выставите? Конечно, нет! Поэтому надо не начинать, а воспитывать. Для начала проштудируйте соответственную литературу. Ну и, конечно, обращайтесь с вопросами сюда, вам обязательно помогут (См. выше чудесное избавление от проблемы :) ).

Мне тоже недавно достался взрослый, не совсем воспитанный пес. Но мы уже начинаем ладить. А ваш рос у вас на глазах и наверняка очень вас любит. Поэтому, если вы будете последовательно воспитывать в нем желаемое поведение, думаю, все будет не так уж и сложно.

:rtfm: 1) таскание еды для большинства далматинов - проблема, причем трудноразрешимая. Мы, например, решаем ее так - просто не оставляем на столе ничего съедобного. Поверьте, дома стало гораздо чище. А когда едим, убираем собак в другую комнату, даем им чем-то там поиграть. А на будущее, когда начнете гулять - внимательно следите, чтобы пес не подбирал ничего с земли. Может понадобиться намордник или спец. ошейник для отучения (который вибрирует, на дистанционном управлении).

:rtfm: 2) что делать с требованием внимания - честно не знаю, но я бы вела себя по ощущениям. Может, хорошенько выгуливать или уигрывать его перед приходом гостей, чтобы он устал и отдыхал?

:rtfm: 3) в таких играх рекомендуется сразу прекратить веселье, уйти от щенка, как только начал кусаться. Только это нужно делать сразу. Если он не очень агрессивен, вместо руки подсуньте игрушку. В общем, здесь надо смотреть на степень его возбудимости. Может, он не нарочно, а просто играет, как с щенками. Ваша задача - показать, что вы главные, и с вами так нельзя.

:rtfm: 4) к полугоду щенок, конечно, должен понимать, где нужно ходить в туалет. Если необходимые прививки у вас поставлены, найдите для него одежду или возьмите старую кофту. Утеплитесь и выносите хоть ненадолго. Мы с пятого этажа бегали через каждые 2 часа, и Тина очень быстро поняла, что к чему.

Удачи!

Заходите еще! :ns32:

P.S. Надеюсь, специалисты меня поправят или дополнят. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Маркиза и Цезарь!

Я тоже не профессионал, Я ТОЖ НЕ ПРОФЕССИОНАЛ,НО ПРОСТО ДОПОЛНЮ МОМЕНТЫ,КОТОРЫЕ НАМ КИНОЛОГИ ПОДСКАЗАЛИ...

:rtfm: 1) таскание еды для большинства далматинов - проблема, причем трудноразрешимая. Мы, например, решаем ее так - просто не оставляем на столе ничего съедобного. Поверьте, дома стало гораздо чище. А когда едим, убираем собак в другую комнату, даем им чем-то там поиграть. А на будущее, когда начнете гулять - внимательно следите, чтобы пес не подбирал ничего с земли. Может понадобиться намордник или спец. ошейник для отучения (который вибрирует, на дистанционном управлении). - У НАС ОДНА КОМНАТА,ПОЭТОМУ СОБАКЕНА ЗАКРЫТЬ НЕГДЕ...МЫ НАШЕЙ КОРМ КЛАДЕМ ПЕРЕД ТЕМ КАК СЕСТЬ КУШАТЬ,А ЕСТЬ ЕГО РАЗРЕШАЕМ КОГДА САМИ САДИМСЯ...НУ И ЕЩЕ ОНА НЕЛЮБИТ НАМОРДНИК,ПОЭТОМУ ОН ВО ВРЕМЯ ТРАПЕЗЫ ПРОСТО ЛЕЖИТ У МЕНЯ РЯДОМ С РУКОЙ...ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО,А ПОТОМ НА НЕЕ :bangin:

:rtfm: 2) что делать с требованием внимания - честно не знаю, но я бы вела себя по ощущениям. Может, хорошенько выгуливать или уигрывать его перед приходом гостей, чтобы он устал и отдыхал? - НАША ТОЖ ДЕВОЧКА ОЧ ОБЩИТЕЛЬНАЯ,А С ГОСТЯМИ ТАК УЖ ТЕМ БОЛЕЕ,ТАЩИТ ИГРУШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО...ВЫХОД ТОТ ЖЕ...КАК И ПРЕДЫДУЩИЙ,Т.Е. НАМОРДНИК КЛАДЕТСЯ РЯДОМ...А ЕЩЕ КОГДА ОНА НАЧИНАЕТ СКАКАТЬ ВОКРУГ,Я ЕЕ РУГНУ,А ПОТОМ ОТТАСКИВАЮ НА ЕЕ МЕСТО И ТАМ ГЛАЖУ ЛАСКАЮ И ДАЮ ВКУСНЯШКУ...ГОСТЯМ ПОЗВОЛЯЮ ТОЖ САМОЕ ПРОДЕЛАТЬ...ПОКА ПОМОГАЕТ..

:rtfm: 3) в таких играх рекомендуется сразу прекратить веселье, уйти от щенка, как только начал кусаться. Только это нужно делать сразу. Если он не очень агрессивен, вместо руки подсуньте игрушку. В общем, здесь надо смотреть на степень его возбудимости. Может, он не нарочно, а просто играет, как с щенками. Ваша задача - показать, что вы главные, и с вами так нельзя. - ДОПОЛНЮ: КОГДА ПЕС НАЧИНАЕТ НАПРЫГИВАТЬ НА ВАС,ТО ЛИБО КОЛЕНОМ НЕСИЛЬНО ТОЛКАЕТЕ В ГРУДЬ,ЧТОБ ОН "ОТСКОЧИЛ" В НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,А ПОТОМ СРАЗУ ВНИЗУ ЕГО ЛАСКАЕТЕ,ЭТИМ ВЫ ПОКАЖЕТЕ ЧТО ИГРЫ И ЛАСКИ ОН ПОЛУЧИТ ВНИЗУ...ТАК ЖЕ ЕЩЕ МОЖНО СЛЕГКА НАСТУПАТЬ ЕМУ НА ЗАДНИЕ ЛАПЫ,КОГДА ОН НАПРЫГИВАЕТ,НО ЭТО СЛОЖНЕЕ...ПРИ ПОКУСАХ,ЩЕЛКАЙТЕ СОБАКУ ПО НОСУ...ВООРУЖИТЕСЬ ГАЗЕТОЙ ДЛЯ ЭТОГО...ЛИБО ТОТ ЖЕ НАМОРДНИК...РАЗОШОЛСЯ?-ПОЛУЧИ НАМОРДНИК!

:rtfm: 4) к полугоду щенок, конечно, должен понимать, где нужно ходить в туалет. Если необходимые прививки у вас поставлены, найдите для него одежду или возьмите старую кофту. Утеплитесь и выносите хоть ненадолго. Мы с пятого этажа бегали через каждые 2 часа, и Тина очень быстро поняла, что к чему. - В ЗООМАГАЗИНАХ ПРОДАЮТСЯ УТЕПЛЕННЫЕ КОМБИНЕЗОНЫ ДЛЯ СОБ.МОЖНО ПОД НИЗ ОДЕВАТЬ СТАРУЮ КОФТУ,ЕСЛИ СОВСЕМ МЕРЗНЕТ...ХОТЯ ЕСЛИ ЕГО ДВИГАТЬ И БЕГАТЬ С НИМ,ОНИ НЕМЕРЗНУТ...МОЯ ПРИ -20 БЕЗ КОМБЕЗА ЧАСА ПОЛТОРА НОСИТСЯ...ПО ПОВОДУ ПРИУЧЕНИЯ К ТУАЛЕТУ: ЧАСТО СЛЫШУ,ЧТО ОНИ ДО 1.5ГОДА ДОМА ПОПИСЫВАЮТ В ЛОТОК...МЫ СВОЕЙ СДЕЛАЛИ ПОД ЕЕ РАЗМЕР ИЗ ЛЕНОЛЕУМА, ПОСТАВИЛИ НЕДАЛЕКО ОТ ВХОДА...ПОСЛЕ ПРИВЫКАНИЯ К НЕМУ,СТАЛИ ЕГО УБИРАТЬ ПО СХЕМЕ: УТРОМ,ВСТАЛИ,ПОШЛИ ВЫГУЛЯЛИ, ЛОТОК ПЕРЕД ВЫХОДОМ ПОМЫЛА УБРАЛА...ПОСЛЕ ПРИХОДА ЧЕРЕЗ 2ЧАСА ВЫСТАВЛЯЮ,ХОТЯ СЕЙЧАС ОНА СТАЛА ПРОСИТЬ ЧТОБ ЕГО ПОСТАВИЛИ,Т.Е. ПОДХОДИТ К МЕСТУ ГДЕ СТОЯЛ ЛОТОК И СКУЛИТ...ТАК ЧТО МНЕ ЗНАК "ХОЧУ В ТУАЛЕТ" И СРАЗУ БЕГУ С НЕЙ НА УЛИЦУ...

А ВАПЧЕ :bangin: ПОПИСЫ У НАС ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НОЧЬЮ И ДНЕМ МЕЖДУ ПРОГУЛКАМИ,ЕСЛИ Я НА РАБОТЕ, ОТСУТСТВУЮ 5-6 ЧАСОВ,ПРИХОЖУ,В ЛОТКЕ ТОК ЛУЖА...

ЕЩЕ ПОКУПАЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СПРЕЙ ПРИУЧАЮЩИЙ К ТУАЛЕТУ...РАСПЫЛЯЛА ПРЯМ НА УЛИЦЕ,ТАМ ГДЕ ОНА СХОДИТЬ МОЖЕТ..ТЕПЕРЬ У НАС 1о МЕСТО ДЛЯ ЛУЖИ,А ДРУГОЕ ДЛЯ ОТКИДЫВАНИЯ КАКУНИ :blink: НА ОДОМ НУ НИКАК...

ВАПЧЕ ОНИ ОЧ ЧИСТОПЛОТНЫЕ СОБАКИ...ТАК ЧТО УДАЧИ!!!!

post-1185-1200231130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки большое спасибо за отзывчивость)))) :ns07: А вот еще что подскажите: как приучать делать грязные дела делать на улице, у нас так получается я жду когда Цезик поест, мы одеваемся и идем гулять он может терпеть до попупения :) но стоит только зайти домой дела :bangin: тут же делаются на том месте где он привык это делать. Пробывала приучить его это делать в лоток, дело проходило так: мы поставили лоток в том месте где он это делает, линолиум промыла всеми возможными средствами, а в лоток положили спец. подстилку купленную в зоомагазине. Дело закончилось тем что подстилка была разорвана и растаскана по всему коридору а дела сдеоаны на линолиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...