Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воспитание щенка. Вопросы, сложности


Рекомендованные сообщения

А сколько раз будет выгуливаться? 

Гулять буду довольна часто, там виднее будет ну 6-7 раз это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гулять буду довольна часто, там виднее будет ну  6-7 раз это точно.

Это хорошо. возможно процесс пойдет быстрее. Все же не забывайте о возрасте, малыши точно как и наши дети, могут заиграться и.....Будте терпеливы и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. возможно процесс пойдет быстрее. Все же не забывайте о возрасте, малыши точно как и наши дети,  могут заиграться и.....Будте терпеливы и все будет ок.

Что правда,то правда,терпение не должно заканчиваться,но я думаю,если есть любовь ,то терпению не будет конеца :ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки не будет ли она думать что туалет дома на коврике, если я его не уберу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки не будет ли она думать что туалет дома на коврике, если я его не уберу?

Даже при частых прогулках может получится случайная лужица, хорошо если это привычное место. Знаю собак которые пользуются и домашним ковриком и выгулом. А когда моя сильно режет лапу мне приходится таскать ее на руках на улицу с 4 этажа, вот тогда я завидую тем. кто имеет запасной вариант, моя же дома не умеет, забыла как в детстве было. Решайте сами как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если она сейчас и будет так думать,то это только до определённого возраста.Она ещё мала,чтоб так сильно заморачиваться,просто выгуливай, и пока она не подрастёт,будут небольшие неожиданности(что в полне нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо вам за советы. Все таки оставлю как вы говорите коврик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Форумчане!!! Может кто даст совет.... Мой песик (4 месяца) хулиганит с поводком. хватает его, обкручивает вокруг верхней челюсти, зажимает зубами и начинает тянуть. Еще и рычит на меня! А если я начну отбирать, может и руку прикусить, несильно конечно.... Пыталась и игнорировать, и за шкирку потрепать, и "фу" и "нельзя" и "брось". Бесполезно. И с игрушками похожая ситуация. Зохавает и не дает ни при каких условиях. Еще и огрызается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Сколько раз в день его в этом возрасте на улицу выводить нужно? Он просится в туалет раз в 8 день. Иногда и больше. И ведь каждый раз что-нибудь да сделает! Для отмазки. Пописает 3мя каплями и смотрит на меня "Хозяйка, я молодец, давай играть!!!" И за поводок зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане!!! Может кто даст совет.... Мой песик (4 месяца) хулиганит с поводком. хватает его, обкручивает вокруг верхней челюсти, зажимает зубами и начинает тянуть. Еще и рычит на меня! А если я начну отбирать, может и руку прикусить, несильно конечно.... Пыталась и игнорировать, и за шкирку потрепать, и "фу" и "нельзя" и "брось". Бесполезно. И с игрушками похожая ситуация. Зохавает и не дает ни при каких условиях. Еще и огрызается...

Значит надо ТАК за шкирку потрепать, чтобы бвло не бесполезно, а за огрызания еще и по шапке надовать! :bangin: Надо воспитывать сейчас и достаточно строго, чтобы он понял кто в доме хозяин, пока он не вырос. Ваш пес с характером, поэтому не тяните с воспитанием. Может есть смысл походить на дресс. площадку, на послушание

А на улицу своих собак в этом возрасте я выводила раз 15 в день, вам еще повезло, что он сразу стал писать на улице, а у меня была проблема, что мой щенок был приучен писать в коридор и никак не мог понять, что еще кудато надо писать, вроде бы в другом месте нельзя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milessenta, спасибо. Попробую)))) Начиталась, что далматинов наказывать нельзя, злопамятны они. Я наверное его поэтому и разбаловала его... В форуме начиталась про то как "глаза в глаза" разговаривали с собакой. Это вот как? Мой морду опускает и делает вид, что мои пальцы его намного больше интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане!!! Может кто даст совет.... Мой песик (4 месяца) хулиганит с поводком. хватает его, обкручивает вокруг верхней челюсти, зажимает зубами и начинает тянуть. Еще и рычит на меня! А если я начну отбирать, может и руку прикусить, несильно конечно.... Пыталась и игнорировать, и за шкирку потрепать, и "фу" и "нельзя" и "брось". Бесполезно. И с игрушками похожая ситуация. Зохавает и не дает ни при каких условиях. Еще и огрызается...

когда ваша собака грызёт что-либо,просто возьмите его за ошейник икак-бы подвесьте его,тогда он сам отпусти поводок и вам не придётся не ругать собаку,ни собака вас не укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте! У нас 5-месячный далматин. Скажите пожалуйста щенка нужно выгуливать в определенное время или по его "хотению". Вечером мы гуляем в 23-00, а вот утром начинается проблема... Мы начинаем проситься на улицу в 4 утра!!! :( Как нам быть ведь страшно ночью по улице бродить с маленьким далматином :help: Как его научить терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером мы гуляем в 23-00, а вот утром начинается проблема... Мы начинаем проситься на улицу в 4 утра!!! :(  Как нам быть ведь страшно ночью по улице бродить с маленьким далматином :help: Как его научить терпеть?

Придется смириться с лужами на какое-то время. Можете гулять днем часто - гуляйте, ну а ночью будет парочка луж, еще с месяц, наверно. Смотря как войдете в систему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас 5-месячный далматин. Скажите пожалуйста щенка нужно выгуливать в определенное время или по его "хотению". Вечером мы гуляем в 23-00, а вот утром начинается проблема... Мы начинаем проситься на улицу в 4 утра!!! :(  Как нам быть ведь страшно ночью по улице бродить с маленьким далматином :help: Как его научить терпеть?

С первой собакой я бегала по требованию и в 2 и в 4 ночи и днем по 10 раз, благо лето было, а со второй уже не заморачивалась, гуляли 3 раза в день, все, что получалось между прогулок убирала. В 4 мес. она перестала делать дома кучки, а 5,5 и лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо Тинки и Elena. Дома луж он не делает, поэтому требует гулять с ним в любое время суток. Сегодня он мужественно терпел до 6 утра :ns23: Надеюсь временной режим у него скоро стабилизируется.

Вот читала ваш форум и заметила, что у многих форумчан по несколько собачек дома. Просто хочу еще одно пятнышко но встал вопрос кто лучше уживется с нашим кобельком девочка или мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас 5-месячный далматин. Скажите пожалуйста щенка нужно выгуливать в определенное время или по его "хотению". Вечером мы гуляем в 23-00, а вот утром начинается проблема... Мы начинаем проситься на улицу в 4 утра!!! :(  Как нам быть ведь страшно ночью по улице бродить с маленьким далматином :help: Как его научить терпеть?

У меня тоже 5 месячная девочка, гуляю я с ней днем по ее хотению, а вот вечером выхожу последний раз где то в 23, или в двенадцать ночи, и по началу она могла написать в коридор, а потом я ее закрывала в комнате со мной и она могла терпеть хоть до 11, когда мне не надо никуда вставать :D А щас уже привыкла и ждет пока я проснусь, ну или утром разбудит если сильно будет хотеть. А так мне кажется ночью если он просится не надо обращать внимания на него, ведь он уже привык наверно что он ночью попросится и вы с ним выйдете, а вы не обращайте внимания, а гуляйте токо утром, и он я думаю привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А когда лучше начинать обучать на ОКД? с 2,5 месяцев - нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше начинать обучать на ОКД? с 2,5 месяцев - нормально? :)

На ОКД с 9 месяцев а, подготовку можно начинать в 2,5 месяца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше начинать обучать на ОКД? с 2,5 месяцев - нормально? :)

Я бы посоветовала с 3,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше начинать обучать на ОКД? с 2,5 месяцев - нормально? :)

конечно рановато, но, чем раньше тем лучше. главное не перестарайтесь: обучайте в форме игры. в таком возрасте обучать лучше несколько минут, но чтобы эти минуты были самыми лучшими и остались в памяти, чтобы в дальнейшем у собаки было огромное желание выполнять команды:)

главное не перестараться. нельзя наказывать за неподчинение. все таки это еще щенок, и у него должно быть детство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Нам 8 месяцев, а мы все еще писяемся дома. гуляем 3-4 раза в день. Почему она это делает? Может она еще не до конца поняла,что так нельзя? И в основном она это делает когда никто не видит. Когда все дома,терпит. Подскажите что-нибудь пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста как отучить мою Снежную королеву от поедания стенок и отдирания обоев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста как отучить мою Снежную королеву от поедания стенок и отдирания обоев???

Многие щенки до года хулиганят в квартирах, дерут мебель или стены :( Чаще всего от скуки. И тогда здесь могут помочь длительные прогулки, так, чтобы умоталась и легла спать :)

К тому же собак всегда привлекает что-то, что небезупречно. Если обои уже подраны в каком-то месте, она будет стараться рвать их и дальше. В каком-то месте плохо приделан кусочек линолеума - она будет его пытаться выдрать... ну и так далее.

Часто помогает покупка клетки. Вы можете запирать в нее собаку на время вашего отсутствия (конечно, если вы уходите не на целый день, а на несколько часов). Тогда квартира будет в сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие щенки до года хулиганят в квартирах, дерут мебель или стены :( Чаще всего от скуки. И тогда здесь могут помочь длительные прогулки, так, чтобы умоталась и легла спать :)

К тому же собак всегда привлекает что-то, что небезупречно. Если обои уже подраны в каком-то месте, она будет стараться рвать их и дальше. В каком-то месте плохо приделан кусочек линолеума - она будет его пытаться выдрать... ну и так далее.

Часто помогает покупка клетки. Вы можете запирать в нее собаку на время вашего отсутствия (конечно, если вы уходите не на целый день, а на несколько часов). Тогда квартира будет в сохранности.

Вы правы...линолеум она уже весь содрала...мебель доедает-не верится,что всё это когда-нибудь прекратится..А на счёт клетки-у нас их не продают..А вы не подскажите где её можно купить или заказать? Я живу в Орловской области,но часто бываю в Москве..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...