Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воспитание щенка. Вопросы, сложности


Рекомендованные сообщения

Я с вами полностью согласна, знала на что шла заводя собаку, но чисто физически выматываешься страшно... но другого выхода я поняла нет, чувствую с Джесси стану более дисциплинированной и спортивной  :)

Это не на всю жизнь. :D Щенки к сожалению растут оооочень быстро - не успеешь оглянуться а из шебутного раздолбайчика получился взрослый солидный пес. Так что просто не думайте об усталости и старайтесь извлекать максимум удовольствия их детских проказа и шалостей и совместного общения. Через годик-другой Вы будете с тоской вспоминать и скучать по этим проделкам. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас муж сообщил радостную новость, Джесси все-таки попискала на улице :ns23: ..... после 3-х часового гуляния :beer: и вот я теперь думаю, если мне на работу утром в 7:00 надо уже выходить, мне с ней в 4:00 выходить что-ли??? :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж сообщил радостную новость, Джесси все-таки попискала на улице  :ns23: ..... после 3-х часового гуляния  :beer:

Ну вот надо было ее тут же загладить и зацеловать, дать много вкусненького и рассказать ей какая она "Хорошая, хорошая, хорошая!!!" :D

Нормально, поймет! Передавайте приветы и похвалы настойчивому мужу! :ns32: Он у Вас молодец!!! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот надо было ее тут же загладить и зацеловать, дать много вкусненького и рассказать ей какая она "Хорошая, хорошая, хорошая!!!" :D

Нормально, поймет! Передавайте приветы и похвалы настойчивому мужу! :ns32:  Он у Вас молодец!!! :ns93:

Спасибо большое :D Муж говорит что она сама обрадовалась до смерти и прыгала как ненормальная :ns23: Завтра взяла выходной :) пойду в 7:00 с ней (она обычно в это время просыпается) и тоже буду до победного гулять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое  :D Муж говорит что она сама обрадовалась до смерти и прыгала как ненормальная  :ns23: Завтра взяла выходной  :) пойду в 7:00 с ней (она обычно в это время просыпается) и тоже буду до победного гулять  :D

Удачи! В этом деле главное настойчивость и последовательность. :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Джесси теперь гуляет на улице более-менее, но и дома делать свои дела не перестала, сегодня пока утром одевала туфли на улицу идти у порога сделала лужу :angry: Мы ее ругаем и стыдим - она тогда ужсно на нас обижается, отвернентся и лежит и даже не подходит потом, и не ругать нельзя :unsure: Вдруг она потом нас любить не станет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, когда приучали свою первую собаку (давненько так) с утречка дотерпеть, пока я одеваюсь, следующим образом - соскакиваю, собаку сую маме (мама сидит с ней, тетешкается, не дает отойти), а я бегом одеваюсь. Иначе лужа получалась раньше, нежели я успевала одеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Джесси теперь гуляет на улице более-менее, но и дома делать свои дела не перестала, сегодня пока утром одевала туфли на улицу идти у порога сделала лужу  :angry: Мы ее ругаем и стыдим - она тогда ужсно на нас обижается, отвернентся и лежит и даже не подходит потом, и не ругать нельзя  :unsure: Вдруг она потом нас любить не станет  :(

Потерпеть еще предется немного.Нашей уже 7месяцев,а она нет-нет и сделает лужицу.Долго ее учили,но чем больше времени проходит,тем больше я убеждаюсь,что здесь как с ребенком,заниматься,конечно,надо,но пока время не придет.....Терпения и терпения.Тем более,что радость от обладания такой прелестью всяко больше,чем огорчение от непослушания.Ведь дальше и проблемки станут больше:подбирание на улице,воровство со стола(как дотягиваться начнет...)А на днях наша Чара съела свой (вернее мой) первый (и надеюсь последний) ботинок. У меня с ней муж гулял,так он ее на руках держал,чтоб она не пописала раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

566c00182fd3t.jpg

Оцените стойку. Насколько хорошо, над чем нужно поработать. Никак не можем добиться чтоб назад не наклонялась она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

566c00182fd3t.jpg

Оцените стойку. Насколько хорошо, над чем нужно поработать. Никак не можем добиться чтоб назад не наклонялась она.

надо оставить подальше задние ноги, чтобы зад приопустился и линия верха стала бы ровнее. Если не будет получаться, то есть смысл попробовать ставить при помощи удавки, подтягивать за шею вверх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мы уже в отчаянии!!!То ли нам с собакой не повезло,то ли наоборот повезло СЛИШКОМ.... :blink: В общем прочитали способы отучения от воровства на форуме,через левомицетин....Сколько мы с мужем сами плевались не высказать,а результат:теперь наши собака есть его!!! :sick: Она берет со стола то,что в нем вывалено ,а потом еще и крошки слизывает....Это вообще как?А еще вот вопрос.Она в момент пристегивания ее к поводку садится и писает.Не важно сколько времени прошло с последней прогулки - час,два,шесть часов - она терпит, а потом ОООПППП.....Собаке уже 8 месяцев,а дома так все и остается в постоянных лужах.Как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...
Мы уже в отчаянии!!!То ли нам с собакой не повезло,то ли наоборот повезло СЛИШКОМ.... :blink: В общем прочитали способы отучения от воровства на форуме,через левомицетин....Сколько мы с мужем сами плевались не высказать,а результат:теперь наши собака есть его!!! :sick: Она берет со стола то,что в нем вывалено ,а потом еще и крошки слизывает....Это вообще как?А еще вот вопрос.Она в момент пристегивания ее к поводку садится и писает.Не важно сколько времени прошло с последней прогулки - час,два,шесть часов - она терпит, а потом ОООПППП.....Собаке уже 8 месяцев,а дома так все и остается в постоянных лужах.Как быть с этим?

Покупаете крыселовку, На приманку, что-нибудь аппетитное по запаху. Сверху накрываете глянцевым журнальчиком( достаточно 10 страниц). Как только ворюга сунется, по журналу такой неприятный звук, что больше со стола ничего не хочется. Для особо непонятливых, повторить несколько раз, меняя приманку( запах, что бы не было привыкания.....)

Продаются силиконовые дубинки, с противной пищалкой. Как только лапы на столе, стукнуть из укрытия этой дубинкой.

Совсем неплохо по заднице стрельнуть из рогатки сухими ягодами рябины или черёмухи...

Если не поможет, имеются другие более действенные методы. Тот же радиоуправляемый ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаете крыселовку, На приманку, что-нибудь аппетитное по запаху. Сверху накрываете глянцевым журнальчиком( достаточно 10 страниц). Как только ворюга сунется, по журналу такой неприятный звук, что больше со стола ничего не хочется. Для особо непонятливых, повторить несколько раз, меняя приманку( запах, что бы не было привыкания.....)

Продаются силиконовые дубинки, с противной пищалкой. Как только лапы на столе, стукнуть из укрытия этой дубинкой.

Совсем неплохо по заднице стрельнуть из рогатки сухими ягодами рябины или черёмухи...

Если не поможет, имеются другие более действенные методы. Тот же радиоуправляемый ошейник.

Не везут нам радиоуправляемый ошейник.Сначала долго пытались нас убедить(продавцы), что это не гуманно,а потом сказали что дорого это и не привезут из-за риска отказа.Мы им и аванс и всяко....а вот с рогаткой.....Надо сначала нам в меткости потренироваться,а то дома еще кое-что ценное и не сйеденное все-таки осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не везут нам радиоуправляемый ошейник.Сначала долго пытались нас убедить(продавцы), что это не гуманно,а потом сказали что дорого это и не привезут из-за риска отказа.Мы им и аванс и всяко....а вот с рогаткой.....Надо сначала нам в меткости потренироваться,а то дома еще кое-что ценное и не сйеденное все-таки осталось

Копирую для Вас свой ответ из предыдущей темы

____________________________________________

QUOTE(натуля @ Jun 29 2009, 05:42 PM)

Умоляю просто,скажите подробненько где вы заказывали???????Мы уже в ужасе просто.Она все ест,а потом сама и мучается.То запор,то понос....Дома все цветы прибиты к потолку,там же обувь и игрушки сына....Да и собаку жалко,она у нас теперь когда мы уходим на привязи сидит,чтоб последнее не разнесла....

Вам только надо узнать о доставке в Россию( есть или нет) Я живу в Риге, мы заказываем любые товары со всего мира , но есть весовой предел. Заказываем www. ebay. uk Последние две буквы обозначение страны.

Заказывайте там, какой язык лучше знаете( FR, IT.....) Мы заказывали в америке, они передали заказ изготовителю в канаде. С пересылкой ошейник обошёлся около 50$( Я не помню курс на тот момент). Единственное НО....В комплект входило 4 батарейки. Когда они израсходовались, у нас возникли сложности с покупкой. Они специальные, кажется для кинокамер( ф-ма Сони) . Нашли в одном месте, но очень дорого. Опять заказали в штатах по ебею. 6 штук стоит 10$. Срок доставки- 2 неделю- что на ошейник, что на батарейки. Гарантия 2 года. У изготовителя всегда выгодно покупать, нет наценки. Недавно получили хрустальную люстру. В магазинах её стоимость 800$, а у изготовителя 405....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копирую для Вас свой ответ из предыдущей темы

____________________________________________

    QUOTE(натуля @ Jun 29 2009, 05:42 PM)

Умоляю просто,скажите подробненько где вы заказывали???????Мы уже в ужасе просто.Она все ест,а потом сама и мучается.То запор,то понос....Дома все цветы прибиты к потолку,там же обувь и игрушки сына....Да и собаку жалко,она у нас теперь когда мы уходим на привязи сидит,чтоб последнее не разнесла....

Вам только надо узнать о доставке в Россию( есть или нет) Я живу в Риге, мы заказываем любые товары со всего мира , но есть весовой предел. Заказываем www. ebay. uk Последние две буквы обозначение страны.

Заказывайте там, какой язык лучше знаете( FR, IT.....) Мы заказывали в америке, они передали заказ изготовителю в канаде. С пересылкой ошейник обошёлся около 50$( Я не помню курс на тот момент). Единственное НО....В комплект входило 4 батарейки. Когда они израсходовались, у нас возникли сложности с покупкой. Они специальные, кажется для кинокамер( ф-ма Сони) . Нашли в одном месте, но очень дорого. Опять заказали в штатах по ебею. 6 штук стоит 10$. Срок доставки- 2 неделю- что на ошейник, что на батарейки. Гарантия 2 года. У изготовителя всегда выгодно покупать, нет наценки. Недавно получили хрустальную люстру. В магазинах её стоимость 800$, а у изготовителя 405....

Огромное спасибо,обязательно посмотрю что и как.Это теперь уже последняя надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать : на сайтах открыть раздел "Товары для животных", далее "Аксессуары для дрессуры и воспитания", далее идут предлагаемые образцы с большим разбросом по ценам и функциям. Профессиональные, естественно, значительно дороже. Ещё один момент: если бы я заказывала заново, то взяла бы ошейник с зарядным устройством, что бы не покупать доп. батарейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кто что подскажет?

Девочке 7 месяцев

Переехали на новую кваритру месяца 1,5 назад. До этого еще на страрой квартире с 5 мес. мы уже не ходили дома в туалет, только на улице. Если очень хотелось даже ночью - могла разбудить, но втихую написять - нет.

Через месяц после переезда начала гадить в прихожей, причем когда кто-то есть дома (живем вдвоем плюс собака) - нини, а только стоит оставить ее одну хотя б на 10 минут - лужи и кучки.

выгуливаем 2 раза в день - утром и вечером, всегда. Проводили эксперимент, не выгуливали вечером. Проситься в туалет на улицу начинает к 3м часам следующего дня, то есть терпеть может и дело не в каких-то болезнях мочеполовой и т.п. системы. Видимо, она боится или не хочет оставаться одна или из вредности что ли...

Игрушки всякие есть.За кучки сначала ругали просто, объясняли, что фу и нельзя. Потом с приминением "обидной" физсилы (легонько газетой). Один раз (попалась под руку) с гневом побили брезентовым поводком.

Результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть увеличить количество прогулок до 3-х или 4-х? Пока не приучится ходить в туалет, где положено. Ну и наверно, усиленно хвалить, за то, что делает свои дела на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две прогулки в 7мес. маловато, а испытания без выгула - жестоко .Возможно дите не воспринимает новую квартиру как дом, или боится чего-то. Понаблюдайте внимательно, что еще изменилось в ее жизни? Сколько времени длится выгул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра минут 20

вечером более часа

попробую увеличить кол-во прогулок)

20 минут - мало, прийдется пораньше вставать .Желаю терпения и успехов, все получится. Собачьи детки быстро взрослеют. Сами мы пользуемся туалетом когда хочется, а нашим псинкам приходится ждать, увы. Нам стоит сочувствовать нашим собакам и стараться не заставлять их долго терпеть, ну на себя прикинте ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прошу помощи , живу в Казани , хотел бы найти клуб для воспитания и дрессировки своей далматины . Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи , живу в Казани , хотел бы найти клуб для воспитания и дрессировки своей далматины . Помогите

Ищите специалиста, который хорошо освоил методику работы с холериками. К примеру: доберманами, веймаранерами, курцхаарами. А...вообще, далматин- порода не столь сложная, что бы самому не научиться работать с собакой. Прочитав обычную книженцию по методикам дрессуры, можно сэкономить деньги в личное время. Очень удобно заниматься по 10-15 мин на прогулке, в игровой форме. Скачайте на К-9( из библиотек) Кевин Михаловски "Обучение собаки за 15 минут", Квиксли Зонтаг "Первый год вашего щенка- обучение и воспитание", Коллин Теннат "Как отучить собаку от вредных привычек".

Поверьте дрессс- это не всегда ГУД, Сейчас столько развилось универсалов- породников, что собаку ломают( в плохом смысле) за два занятия, а потом выясняется, что дресс работал по системе, не учитывая породный тип и психологию собаки. Особенно противопоказаны далматинам специалисты, работающие с рабочими породами- НО, ризенами, чернышами. Далматин- никогда не будет рабом, от него нельзя требовать такой исполнительности, как от НО. С далматином лучших результатов можно добиться лаской и пряником, игрой. Я мелкую воспитывала по одной из новомодных американских методик: без наказания, всё в игровой форме, в постоянном общении со щенками( в детском щенячьем саду), подменой нежелательных действий игрой и большим количеством игрушек( часть из которых постоянно убиралась, а потом доставалась, что бы создать иллюзию новизны) И- лакомство, каждый раз новое, более вкусное. Великолепный пезультат- на вяленое мясо утки и куры( которое недавно появилось в продаже) Очень довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо оставить подальше задние ноги, чтобы зад приопустился и линия верха стала бы ровнее. Если не будет получаться, то есть смысл попробовать ставить при помощи удавки, подтягивать за шею вверх :)

Понятное дело, что мой ответ уже не актуален( собачка выросла). НО, в конкретном случае лучший вариант- работа со стакером. Полезно почитать новичкам.

http://www.showstackers.com/gallery.htm

Немного материала по теме.

_______________________

http://www.dragonflyllama.com/%20DOGS/Writing/confstack.html

http://www.handler.ru/literatura.html

http://www.akc.org/invitational/2008/video...mber=2008277101

http://handler.dogsboard.net/forum.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мелкую воспитывала по одной из новомодных американских методик: без наказания, всё в игровой форме, в постоянном общении со щенками( в детском щенячьем саду), подменой нежелательных действий игрой и большим количеством игрушек( часть из которых постоянно убиралась, а потом доставалась, что бы создать иллюзию новизны) И- лакомство, каждый раз новое, более вкусное. Великолепный пезультат- на вяленое мясо утки и куры( которое недавно появилось в продаже) Очень довольна результатом.

Поделитесь опытом пожалуйста, как выглядит в этой методике борьба с подбором гадости?

Даже если занята игрой, может на ходу что-либо унюхать и сделать крюк в сторону, подобрать и начинается "а ну-ка отними" В ход идут и необычные звуки ( писк, свист, мяуканье и т.д.) и вкусняшки, но не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...