Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

подвижные прогулки. Спорт.


Рекомендованные сообщения

Привет, всем!!!

Dalmcat я начинала с 3-5 км. в день, но будьте внимательны по какой дороге вы едите, лучше почва (тропинки), она мягкая и не повредит лапы. Внимательно следите, не устала ли собака, как ее настроение. :) Но нужно приучать и по мелким (не острым) камешкам. :D

Слышала такой случай, в первый день по асфальту прогнали собаку около 10 км, она стерла лапы и ненавидит велосипед, прогулки прекратили, даже не успев начать. :ranting0:

Говорят, что есть специальные "беговеки", это такое приспособление, когда собака привязывают к колесу велосипеда и бежит рядом, это безопасно, если приходится ездить по дорогам. Но пока не знаю где достать? И как точно это называется? :help:

Юлиана и Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Dalmcat.

Я увеличивала примерно через неделю. По собаке видно, мой если устает начинает плестись сзади велосипеда, а не рядом или несясь впереди.

Удачи, пишите об успехах.

Юлиана и Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Кто-то у меня спрашивал про пристежку к велосипеду для собаки. Она называется спрингер.

Я сейчас в интернете наткнулась на ссылку

http://www.thedogoutdoors.com/walkydog-dog-bike-leash.html

У меня была не совсем такая, но похожая, крепилась не сзади, а на раму. Очень удобно. Собака реально не может дернуть так, чтобы велосипед потерял равновесие и упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то у меня спрашивал про пристежку к велосипеду для собаки. Она называется спрингер.

Я сейчас в интернете наткнулась на ссылку

http://www.thedogoutdoors.com/walkydog-dog-bike-leash.html

У меня была не  совсем такая, но похожая, крепилась не сзади, а на раму. Очень удобно. Собака реально не может дернуть так, чтобы велосипед потерял равновесие и упал.

Спасибо

А кто видел данное чудо в России? И по какой цене? Очень хочу купить. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

А кто видел данное чудо в России? И по какой цене? Очень хочу купить. :yes:

Можно там же купить, через интернет. Оформить доставку и пришлют посылкой. В России продаются аналоги, но подороже.

Вот например http://www.pettra.ru/?shop=94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Здравствуйте всем!

Знаю от многих хозяев собак (не далматинов), что они выводят их максимум 3 раза в день.

Подскажите, правильно ли мы делаем, если стараемся выводить каждые 4 часа. Пару раз в день, если позволяет погода, гуляем минут по 40 - по часу. Остальное время - чисто для ,,освободиться,,(минут по 15-20). Начинаем в 6 утра (каждое утро он в это время встает, будильника не надо), последний раз - в 11-ом часу вечера.

Ездили в отпуск поездом, в принципе он выдеживал и 8 часов без проблем.

Я почему спрашиваю - прочитала, что у далматинов слабоватый мочевой пузырь, и желательно больше 4-5 часов не держать. С другой стороны - они очень подвижные, жалко держать на диване. Нашему почти 2 года. Гуляет с удовольствием.

Спасибо.

Изменено пользователем mavr1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Знаю от многих хозяев собак (не далматинов), что они выводят их максимум 3 раза в день.

Подскажите, правильно ли мы делаем, если стараемся выводить каждые 4 часа. Пару раз в день, если позволяет погода, гуляем минут по 40 - по часу. Остальное время - чисто для ,,освободиться,,(минут по 15-20). Начинаем в 6 утра (каждое утро он в это время встает, будильника не надо), последний раз - в 11-ом часу вечера.

Ездили в отпуск поездом, в принципе он выдеживал и 8 часов без проблем.

Я почему спрашиваю - прочитала, что у далматинов слабоватый мочевой пузырь, и желательно больше 4-5 часов не держать. С другой стороны - они очень подвижные, жалко держать на диване. Нашему почти 2 года. Гуляет с удовольствием.

Спасибо.

Думаю, правильно :yes: с кобелём далматина надо гулять раза 3-4 в день во избежании мочекаменной болезни. И чем собака больше гуляет, тем лучше :rolleyes: У меня дома две суки, гуляем 3 раза в день. Собаки могут терпеть долго и 8 часов далеко не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Продолжу тему про велосипедные прогулки и спрингер, т.к. обещала кому-то где-то повесить на форум фотографию. По совету Ирины Петраковой (за что ей огромное спасибо) юзаем тот самый спрингер, покупала на www.pettra.ru с доставкой в офис.

Собака - кобель (кобель!!!) год и два месяца, послушный до появления других собак, затем мы несемся либо играться, либо вязаться (есть такое дело...)

Посему - в лесу бегает за великом просто так, вдоль дороги и по парку (или там, где возможно появление других собак) пристегиваю на спрингер. Спрингер сознательно развернула направо, чтобы при движении вдоль проезжей части между собакой и машинами был велосипед. До года бегал на спрингере на более длинном поводке, чем на фотографии (примерно сантиметров на 70), после года купили шлейку, и если сам предлагает буксировать велосипед - разрешаю и громко хвалю. Не предлагает - не настаиваю, просто заставляю спокойно бежать рядом (скорость примерно 10-15 км/ч, до 12 км/ч бегает рысью, затем переходит на галопчик). Если отстегнуть в лесу - носится задрав хвост туда-обратно (сечет периметр, ибо каретная собака, видимо). По выходным "накатываем" километров 15 - 25, из них километр - полтора пес радостно катает хозяйку, потом просто так отрывается.

Моему электровенику этого хватает на пару часов никак не заявлять о своем существовании после прихода с такой велопрогулки. Все! Затем он вновь готов к труду и обороне. Еще обратила внимание, что чем интенсивнее была велопрогулка в выходные, тем целее дом в будни, когда все на работе.

Спрингер всем рекомендую, причем вне зависимости от необходимости буксировки считаю, что к нему совершенно необходима шлейка. Во-первых, при более длинном поводке она меньше путает этот самый поводок и сама удерживает его над педалью, во-вторых, у нас к примеру с ошейником была пара прецедентов, когда собак просто выворачивался из него (в том числе, из удавки) и срывался в требуемом ему направлении. Из шлейки так не вывернешься, даже если очень захочется. Минусы шлейки - собака менее управляема, т.к. на шею ничего не давит, поэтому сразу нужно приучать бежать строго с требуемой стороны и не переходить на противоположную от спрингера сторону велосипеда, чтобы поводок, например, не намотался на заднее колесо или не погнул спицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять забыла повесить фото. Исправляюсь.

f1b330a10a3f.jpg
aac8f7279eea.jpg
 

post-14069-002837900 1279010509_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Что-то заглохла совсем тема про подвижные прогулки и спорт - по выставкам все летом разбежались, что ли?

В связи с необходимостью моционить собачку, озадачились мы тут с Гаем (Шостаковичем) вопросом курсинга, или бегом за искусственным зайцем. Дебри Интернета вывели нас на базу курсинга Толмачево, что сравнительно недалеко от нашего дома (недалеко - это километров 35 в один конец). Ближайшее рассмотрение и контрольный звонок показал, что база - таксячья (!!!), но берут всех без исключения, стоит сие удовольствие 200 рублей с собаки в день, хозяевам в неограниченном количестве бесплатно :-)

И вот сегодня, выбрав, как водится, погодку получше (поливать начало часов в 11 утра, и поливает до сих пор), отправились мы по указанному адресу. Собственно, если бы не погода, то все вообще было бы просто замечательно, а так - несколько раз побегали, промокли, замерзли, попросились по домам. Таксы оказались удивительно азартными, хотя по сравнению с нашим оболтусом - еще и удивительно разговорчивыми собаками. Перерыв между забегами для каждой собаки - 20 минут, длина круга (для такс!) - 250 метров. Мы тоже бегали 250 метров, хотя говорят, что для борзых и уипетов делают все 400 метров.

Несмотря на уверения нашей многоуважаемой заводчицы, что наш обормот побежит за искусственным зайцем обязательно, сомнения были до последнего, особенно, когда Гай, впервые в жизни видевший такс (особенно в таком количестве), начал выбирать себе среди присутствующих даму сердца, ибо КОБЛ (!) Однако, два раза за зайцем он сбегал, а третий раз слинял с половины дистанции за той самой дамой сердца, потому что стало совсем мокро и холодно, наверное. Объяснять ему особенно ничего не пришлось, в стартовый створ засовывать тоже не нужно (ибо створ специальный, таксячьий, и наши каретные собаки туда просто не влезут).

Более подробно можно посмотреть на форуме самой базы, конкретно про этот забег (с фотографиями) вот здесь, на 31 и 32 страницах: http://www.xvoct.ru/...?topic=5484.900

Там же, кстати, по средам объявляют о том, проводятся ли забеги в грядущие выходные. Мы теперь ищем себе компанию соответствующего размера и комплекции, ибо с таксами соревноваться нам, наверное, как-то не комильфо, а вот в качестве далматиньего моциона курсинг - самое то, наш балбес проснулся к ужину (хотя думаю, что устал не столько от забегов, сколько от эмоций). Мероприятие проходит на опушке леса, собак можно отпустить побегать, деваться им там особенно некуда. Так что желающие как следует выгулять собачку по субботам - откликнитесь! Территориально это в четырех километрах от малой бетонки, в районе города Бронницы.

Коротенький фототчет с нашего фотоаппарата, дополнительно к тому, что по ссылке:

По дороге на место (на заднем стекле видно, как поливает на улице):

post-14069-027458800 1283021967_thumb.jp

Гай, покорно облаиваемый таксами:

post-14069-006811200 1283022123_thumb.jp

"Запуск" Шостаковича за зайцем производился в ручном режиме:

post-14069-039724000 1283022336_thumb.jp

Ушел на дистанцию:

post-14069-020919000 1283022465_thumb.jp

Пошел на обгон:

post-14069-088838200 1283022601_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, кому- нибудь интересно, могу дать ссылку на тему как мне специалисты помогали выбрать велик и практичные советы относительно различных приспособлений крепежа( пружины, крюки или зацепы)для поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Если, кому- нибудь интересно, могу дать ссылку на тему как мне специалисты помогали выбрать велик и практичные советы относительно различных приспособлений крепежа( пружины, крюки или зацепы)для поводка.

Мне было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Сегодня, Рею 7 месяцев! Гуляли по лесу и водохранилищу на велосипеде, километров 10 пробежал!


 


0d765052d27a.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Дорогие форумчане, если знаете подскажите, где в Украине можно приобрести велоспрингер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 11 months спустя...

нашлось по случаю...на мой взгляд - интересно

 

 

а случай такой -у соседей появился щенок амер. бульдога, еще 3 месяца, а похоже проблемы с лапами уже начались..вот меня  в поисках инфы на эту тему занесло сюда

   http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=2031#p86198

еще не осилила всю тему, но занимательно.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...