Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

подвижные прогулки. Спорт.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Моя младшая собака хоть и гуляет в большой компании, через 20 минут начинает скучать и искать "пропитание". Зимой эта проблема решается просто- я ей кидаю снежки и она носится за ними с превеликим удовольствием. Тут и мне разминка обеспечена и она в тонусе. Такая игра в течении 30 минут заменяет длительный "свободный выпас", тем более, что скоро морозы.

У меня та же проблема,Крис до года обажал в компашке с кучей собак поиграть,а сейчас от силы его хватает на 10 минут,потом он просит "маму" развлечь его(походить с ним :P ),если "мама" ленится,то сама платится за свою лень,собака пускается во все тяжкие.... :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня та же проблема,Крис до года обажал в компашке с кучей собак поиграть,а сейчас от силы его хватает на 10 минут,потом он просит "маму" развлечь его(походить с ним :P ),если "мама" ленится,то сама платится за свою лень,собака пускается во все тяжкие.... :bangin:

Не знаю всем ли такой способ подойдет...

У меня сука обожает аппортировку. Таскать игрушки мне начала еще в два месяца. И очень любит всякие мячики. Так вот, я ее научила выходить на прогулку с мячом в зубах и носить его в течение всей прогулки. Присутствие большого количества собак только помогает в этом процессе(попу поднял - место потерял). :D Она очень быстро поняла, что как только выпустит мяч, его тут же кто-то стырит. В общем пока помладше была, рот у нее всегда мячом занят был, не запылесосишь всяких "вкусностей"! Ну а потом выросла и эта надобность отпала сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и темка...

Может, кто подскажет, как заставить нашу девчонку бегать? Палки и прочие кидалки она не очень-то жалует. На велосипеде зимой не поездишь. Мы живем в квартире в городе. С ней бегать все время не очень-то улыбается. Все-таки у нее норма 40 км, а у нас поменьше!  :)

Мы вот думаем-думаем, а в голову ничего не приходит... :mellow:

А мы с сестрой, если нет возможности пойти в лес на длительную прогулку, выбегиваем Кристюшку с помощью игры в "собачку-драчку", находим более-менее тихое местечко, становимся друг напротив друга на как можно большем расстоянии и кидаем Криськин любимый мячик, а наш далмик бегает туда-сюда как ураган (выбегивается отлично и за короткое время, особенно, если кто-то из нас стоит на какой-нибудь горке и пёся за мячиком бегает вниз-вверх). :ns23:

Ещё Кристюха очень любит играть с тарелкой-фрисби. В любой сугроб за ней полезет. ^_^

А вот всякие палки он тоже не уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю всем ли такой способ подойдет...

У меня сука обожает аппортировку. Таскать игрушки мне начала еще в два месяца. И очень любит всякие мячики. Так вот, я ее научила выходить на прогулку с мячом в зубах и носить его в течение всей прогулки. Присутствие большого количества собак только помогает в этом процессе(попу поднял - место потерял). :D  Она очень быстро поняла, что как только выпустит мяч, его тут же кто-то стырит.  В общем пока помладше была, рот у нее всегда мячом занят был, не запылесосишь всяких "вкусностей"! Ну а потом выросла и эта надобность отпала сама собой.

Здорово, что собака любит носить аппорт, а мы с Ченни из-за этого ОКД только на вторую степень сдали(89баллов) . У нас 10 баллов за эту команду сняли. Даже инструктор удивился, он ожидал, что будут проблемы с выдержкой у далмика, но тут всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по вечерам гуляю с лазерной указкой. Как раз для ленивых. Постояла 10 минут, а собака набегалась :D  Попробуйте! Только днем ее не видно :(

А у нас тоже есть развлекуха для ленивых, запускаю одну или обеих собак на футбольное поле с бортиками в пластиковых намордниках и с футбольным мячом. 40-50 минут бешеных гонок обеспечены. Они пытаются мяч схватить, а вместо этого толкают его носом и он довольно шустро "убегает", особенно по утоптаному снегу хорошо.

Ну на 3-4 часовые прогулки в парк мы тоже ходим , но только не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже есть развлекуха для ленивых, запускаю одну или обеих собак на футбольное поле с бортиками в пластиковых намордниках и с футбольным мячом. 40-50 минут бешеных гонок обеспечены. Они пытаются мяч схватить, а вместо этого толкают его носом и он довольно шустро "убегает", особенно по утоптаному снегу хорошо.

Ну на 3-4 часовые прогулки в парк мы тоже ходим , но только не каждый день.

Здорово вам! Создается впечатление, что в приличных городах спец парки для собак строят... А нас с пустырей и бомжовников гонят, не говоря уже о парках и спортплощадок. А может, кто-то знает, есть ли закон, который устанавливает правила по строительству прогулочных собачих площадок? Ведь если везде запретили, должны же что-то специальное сооружать? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вам! Создается впечатление, что в приличных городах спец парки для собак строят... А нас с пустырей и бомжовников гонят, не говоря уже о парках и спортплощадок. А может, кто-то знает, есть ли закон, который устанавливает правила по строительству прогулочных собачих площадок? Ведь если везде запретили, должны же что-то специальное сооружать? Или нет?

К сожалению нас могут только законы писать и запрещать, а вот о площадках и речи нету(

В Москве с нового года будеть действовать закон по которому все собачники будут обязаны ходить гулять только с совочком и пакетиком и убирать за собакой и выгонят со всех школьных дворов и детских площадок, но о том куда уходить ничего не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вам! Создается впечатление, что в приличных городах спец парки для собак строят... А нас с пустырей и бомжовников гонят, не говоря уже о парках и спортплощадок. А может, кто-то знает, есть ли закон, который устанавливает правила по строительству прогулочных собачих площадок? Ведь если везде запретили, должны же что-то специальное сооружать? Или нет?

Ира, о чем ты говоришь, какие парки для собак!!! У нас ничего такого даже в проекте нет!!! :ranting0:

Гуляем мы в обычном человеческом парке, если долго не спать, то с утра народу нет - раздолье, собаки могут носиться сколько угодно. Кстати, парков у нас довольно много. :)

А рядом с домом у нас не особо разгуляешься, так, погадить на травке, побродить взад-вперед и домой. :( Ну вот есть огороженная футбольная площадка, мы на ней играем и дрессируемся, когда нет футболистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, о чем ты говоришь, какие парки для собак!!! У нас ничего такого даже в проекте нет!!! :ranting0:

Гуляем мы в обычном человеческом парке, если долго не спать, то с утра народу нет - раздолье, собаки могут носиться сколько угодно. Кстати, парков у нас довольно много.  :)

А рядом с домом у нас не особо разгуляешься, так, погадить на травке, побродить взад-вперед и домой. :(  Ну вот есть огороженная футбольная площадка, мы на ней играем и дрессируемся, когда нет футболистов.

Я была в Питере, когда закончила 10 класс (не так уж и давно, кстати :) ). Знаю, что обязательно туда вернусь! И парки ваши помню, и атмосферу, и... Ах!... А вы в районе какой станции живете?

А у нас за домом гаражи и теплопункт - ну реальный бомжовник, дак и там люди ворчат иногда, что с собаками гуляем. Можно чуть дальше пройти - там пустырь возле железной дороги и собак выгуливают (правда, немного), но без мужа я туда не пойду! :no: Вот у нас есть задумка: можно ли на этом пустыре какие-нибудь приспособы для собак установить Будем узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Питере, когда закончила 10 класс (не так уж и давно, кстати  :) ). Знаю, что обязательно туда вернусь! И парки ваши помню, и атмосферу, и... Ах!... А вы в районе какой станции живете?

А у нас за домом гаражи и теплопункт - ну реальный бомжовник, дак и там люди ворчат иногда, что с собаками гуляем. Можно чуть дальше пройти - там пустырь возле железной дороги и собак выгуливают (правда, немного), но без мужа я туда не пойду! :no: Вот у нас есть задумка: можно ли на этом пустыре какие-нибудь приспособы для собак установить Будем узнавать.

Приезжайте, будем рады!!! :D

Я живу в Приморском районе, метро Черная Речка. Это к северу от центра города. 10 минут на метро до центра, но в то же время зеленый район, недалеко от нас несколько парков, так что пока никаких радикальных законов против собак не ввели гуляем свободно. Основная масса собачников гуляет утром до 11-12 и вечером после 6-7, когда мало народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нас могут только законы писать и запрещать, а вот о площадках и речи нету(

В Москве с нового года будеть действовать закон по которому все собачники будут обязаны ходить гулять только с совочком и пакетиком и убирать за собакой и выгонят со всех школьных дворов и детских площадок, но о том куда уходить ничего не говорят...

Что выгонят с площадок, конечно печально, но вот убирать за своими питомцами надо без всяких законов. Сами же весной по этой бяке плаваем. Если все будут убирать, то и нареканий меньше станет. Я всегда хожу с мешочками, за 8 лет привыкла, да и соседки , которые на собаководов включают пластинку " загадили всё..." , на меня уже не "рычат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выгонят с площадок, конечно печально, но вот убирать за своими питомцами надо без всяких законов. Сами же весной по этой бяке плаваем. Если все будут убирать, то и нареканий меньше станет. Я всегда хожу с мешочками, за 8 лет привыкла, да и соседки , которые на собаководов включают пластинку " загадили всё..." , на меня уже не "рычат".

Если 1 уберёт, а 10 пройдут и не уберут, результат будет тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 1 уберёт, а 10 пройдут и не уберут, результат будет тот же

Да, вы правы. Но вода камень точит. Сначала я одна на площадке убирала, а сейчас уже все присоединились , за редким исключением. Я всегда беру мешочков с запасом и при появлении на площадке новеньких предлагаю им убрать, постепенно они начинают носить свои. Людей некоторых тоже приходится "дрессировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, как можно правильно использовать шлейку? Парню 1 год 3 месяца. Хотелось бы понагружать лентяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как можно правильно использовать шлейку? Парню 1 год 3 месяца. Хотелось бы понагружать лентяя.

Мы пока шины таскаем, когда время есть.Тащит легко,такое ощущение что вообще не чувствует:)Сегодня мать с ребёнком на санках катали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Всем добрый день!

У меня возник вопрос по аджилити. Перепахала всю ветку по дрессировке но так и не нашла ничего. Где можно позаниматься с собакой аджилити (район Кунцево, м. Молодежная)? Вроде есть площадка на Карамышевской набережной, но как и что там работает не написано.

Заранее спасибо! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт www.agility.ru, там есть список площадок и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт www.agility.ru, там есть список площадок и не только.

Никого не хочу обидеть но этот сайт формата "только для своих". Актуальная информация только по чемпионатам и победителям. В инфе по площадкам кроме телефонов ничего - даже адреса точного нет. Был бы там форум хотя бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд по названию площадки очень даже понятно в каком районе она находится, тем более когда есть телефоны можно позвонить и все узнать.

А вообще, было бы желание... яндекс - найдется все! ;)

Площадка “Серебряный Бор” (Карамышевская набережная) (Дорофеев В.А., 211-97-05)

А ближайшая к вам площадка аджилити в Красногорске - т. 7725041 Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
  • 1 month спустя...

Хочу начать кататься на велосипеде вместе с Ричем.

В выходные попробавали и вот есть ряд вопросов.

Во-первых в 20 чилах мая, нам уже будет год! Думаю, что начинать привыкать к долгим прогулкам на велике можно. или нет?

Во-вторых, надо как-то планомерно увеличиват нагрузки. Но, что-то с этим я не очень поняла. Вот в выходной мы осваивались, суммарный, так сказать, пробег где-то км 5-7 - не больше. Так вот, в конце собак был отпущен с свободный полет и бежал впереди, причем казался совсем не уставшим.

Ну и далее, темп -мы старались бежать быстрой рысью, причем выдерживая одинаковый темп. важно ли это? или можно иногда переходить на галоп.

Ну и что меня больше всего волнует - как определить, что собак устал и пора передохнуть (Он будет отставать?) И еще как долго можно бежать собаке по асфальту?

Всем заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала где-то, что раньше они бегали 20-40 км в день, ну когда кареты соправождали.

Но, на нашем опыте, мы тоже "бегаем на велосипеде" :rolleyes: , 5 км спокойно без особых ускорений он пробегает, а вот я на устаю :ns07: .

Бежит по тропинкам в лесополосе, или по тропинкам на поле, это к тому, что почва мягкая.

Наш знакомый со своей девочкой проехал по асфальту и в результате, стертые до крови подушечки, и дикий страх перед велосипедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Vot mne toze interesno,kak nacat i s cego nacat,ctob bezal vozle menia kogda ja na velike,kakto xociu poprobyvat no kakto strasnovato,kogda ja po stadionu begaju on vsio vperedi, i esli kakuju sobaku uvidit vsio, ves beg prekrasiaeca, liazet na zemliu kak v zasade i zdiot kogda ta podojdiot po blize, ctob ispugavuesem broskom kinuca k toi sobake i poprevestvovaca. A tak prosli OKD vsio znaet i ponemaet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

Сейчас уже тепло и я увеличила для Шона нагрузки 10 км. в день, он даже после этого просит играть :D

А приучала бегать рядом так:

первую неделю просто ехала на велосипеде он бегал вокруг без поводка

При появлении собак, к которым он конечно бежал, я продолжала ехать не останавливалась, он оглядывался на меня и в какой-то момент выбрал бежать за мной (но я уехала в этот момент прилично далеко), больше за собаками не бежит со мной интересней

Через неделю взяла на поводок (не накручивала на руку) так чтоб сразу при его рывке поводок легко выскочил и я не упала, командовала "рядом" и ехала медленно по привычной дороге, два раза он попытался потянуть строго сказала "фу" и "рядом", всё бежит рядом как прикованный :ns93:

У него уже мышцы рельефные появились, он смотреться очень мощным и сильным, очень советую ездить \ бегать, да к тому же это огромное удовольствие для Вас двоих :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
Добрый день, всем.

Сейчас уже тепло и я увеличила для Шона нагрузки 10 км. в день, он даже после этого просит играть :D

А приучала бегать рядом так:

первую неделю просто ехала на велосипеде он бегал вокруг без поводка

При появлении собак, к которым он конечно бежал, я продолжала ехать не останавливалась, он оглядывался на меня и в какой-то момент выбрал бежать за мной (но я уехала в этот момент прилично далеко), больше за собаками не бежит со мной интересней

Через неделю взяла на поводок (не накручивала на руку) так чтоб сразу при его рывке поводок легко выскочил и я не упала, командовала "рядом" и ехала медленно по привычной дороге, два раза он попытался потянуть строго сказала "фу" и "рядом", всё бежит рядом как прикованный :ns93:

У него уже мышцы рельефные появились, он смотреться очень мощным и сильным, очень советую ездить \ бегать, да к тому же это огромное удовольствие для Вас двоих :ns23:

A vpervyi raz so skolki mozno nacinat kilometrov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...