Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Пятнашка и Мир Далматинов


Рекомендованные сообщения

Ир, интересно ты рассуждаешь:)))))) Сама вроде как призываешь народ активнее быть, вот люди и предлагают:) разные мнения могут быть.... а после таких ответов... не особо захочеться людям активность свою проявлять, сама понимаешь.

а по поводу опроса заводчиков, я с Алинкой согласна, пока что одно и тоже печатают

Кать, я никого не хочу обидеть. Но я рассуждаю так: "Мир далматинов" читают люди в России, в других окрестных странах, владельцы собак, заводчики, судьи. Чтобы мнение человека было интересно всем читателям, он должен быть либо известным заводчиком, либо известным хендлером, либо еще каким-либо образом известным публике.

Кого конкретно мы могли бы опросить, если не включать в этот опрос заводчиков? Я не против опроса в принципе, как раз мне опросы читать нравится :) Но кто-нибудь может предложить список вопросов, а главное список лиц, кому вопросы стоит задать? И так, чтобы было потом интересно читать, а не для галочки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, насчет полно - это не вполне верно. Буквально два-три, скажем так. Но они пока что интересуются только выставками. Возможно, в дальнейшем их  будет также интересовать и разведение.

Ну, я считаю, что это уже не мало и опросить их стоило бы - интересно же, что они думаю о породе... :D

А Алинку - обязательно!!! :):):)

И потом, ты обратила внимание, что даже те, кто ездят, как правило потом пишут на форумах: "мы были там-то, получили то-то". А где полные результаты выставки? Либо они их не знают, тогда можно говорить о том, что людей не интересуют другие собаки, а только оценка их собственной.  Либо знают, но не хотят, чтобы это знание было доступно другим...  :)

Ну, те, кого я держала в уме, когда писала, всегда отмечают каталог. Другое дело, что их в инет не затянешь... Он у них не халявный, видать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу опроса заводчиков, я с Алинкой согласна, пока что одно и тоже печатают

Катерин, скоро тебя побьют:)

Очень многое. Ибо они имеют опыт, видят собак и также имеют свое мнение о породе.  :D  Кстати, и планы разведения у них тоже могут быть.  :D

Натусик, МНЕНИЕ о породе имеют все. Ты идешь по улице и тут найдутся знатоки, которые тебе все расскажут:) под хохлому распишут:)

Кстати, согласна с Ириной, очень часто владельцев ПРОСТО собаки, т е не заводчиков НЕ интересуют результаты других собак. Только свои. как часто мы видим - моя собака была там то получила тото. а РЕЗУЛЬТАТЫ где? все результаты? даже эксперта часто не указывают. А планы на разведение – это в рекламном блоке.

А в лицах, если берем тебя, как предложила...  :)  С тобой, Алина, побеседовать ОЧЕНЬ полезно и поучительно. :)  Например, мне... а значит и многим многим другим тоже. Может быть ты могла дать интервью? я бы с удовольствием почитала...

ты вот ко мне по весне приедь - я тебе дам, и интервью, и все остальное, за кружечкой кое чего:)

Тоже очень интересно - выставки выставками, но и о других аспектах жизни пятнистых забывать нельзя. Мир далматинов читают ВСЕ, и начинающие владельцы тоже - им намного ближе и понятнее мнение таких же владельцев, как и они...

Кстати, великолепная тема - далматины и лошади! у тебя и опыт есть, и фото, Наташ, вот материал готовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, насчет полно - это не вполне верно. Буквально два-три, скажем так. Но они пока что интересуются только выставками. Возможно, в дальнейшем их  будет также интересовать и разведение.  И потом, ты обратила внимание, что даже те, кто ездят, как правило потом пишут на форумах: "мы были там-то, получили то-то". А где полные результаты выставки? Либо они их не знают, тогда можно говорить о том, что людей не интересуют другие собаки, а только оценка их собственной.  Либо знают, но не хотят, чтобы это знание было

вообще с полными результатами выставок беда очень часто:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы еще добавила, что вообще интересно- и лыжи и санки и все, что можно делать в плане развлечения и спорта.
Я двумя руками "за" :) Помните, мы как-то в "Пятнашках" печатали цикл статей про аджилити? Потом все как-то заглохло само собой... :( Есть кто-нибудь желающий взяться за сбор материалов, написание стать и т.п. Мне, к сожалению, эта тема не близка совсем. Я за всю свою жизнь только бегами за зайцем и занималась, но это было ОООчень давно... :)
А еще я бы взяла интервью у владельца глухого Томаша- Ромы. Во всяком случае, рассказ о нем можно сделать, потому как у нас на практике мало примеров с глухими далматинами.

Тоже можно, хотя тема жизни с глухими далматинами, конечно, не однозначна. А Рома согласится? Опять же нужно, чтобы он сам хотел написать что-нибудь написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы еще добавила, что вообще интересно- и лыжи и санки и все, что можно делать в плане развлечения и спорта.

дада, я про тоже. выставки - эт еще не все, далеко не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерин, скоро тебя побьют:)

Катьку побьют, это - точно!!! :D Уж больно она у нас отчаянная, искательница правды и справедливости!!! :)

Кстати, согласна с Ириной, очень часто владельцев ПРОСТО собаки, т е не заводчиков НЕ интересуют результаты других собак.

Угу. Таки читать про Крафты им будет не очень интересно...

ты вот ко мне по весне приедь - я тебе дам, и интервью, и все остальное, за кружечкой кое чего:)

Дык, было бы здорово, чтобы все об этом узнали... Чтоб не я одна обогатилась, так сказать.

Кстати, великолепная тема - далматины и лошади! у тебя и опыт есть, и фото, Наташ, вот материал готовый!

Да, я не против. Вот И Наталке будет что прибавить, когда мы Джо приучим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, я про тоже. выставки - эт еще не все, далеко не все!

Хорошо бы добавить вообще интересную информацию по породе, а не только "заводчики для заводчиков". Кто-то только хочет завести или только завел далматина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против опроса в принципе, как раз мне опросы читать нравится  :) Но кто-нибудь может предложить список вопросов, а главное список лиц, кому вопросы стоит задать? И так, чтобы было потом интересно читать, а не для галочки...  :)

Все девушки, у меня родилась гениальная идея.

вопросник, НО для ЭКСПЕРТОВ! Не для заводчиков!

вопросы сформулировать - легко! О их предпочтениях, взгляде на нашу породу (неполнозубость!), крче, это было бы действительно ОООЧЕНЬ интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы добавить вообще интересную информацию по породе, а не только "заводчики для заводчиков". Кто-то только хочет завести или только завел далматина.

Вот-вот. Очень поддерживаю. :D

Помню, что, когда я только взяла далматина, мне очень были нужны советы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, великолепная тема - далматины и лошади! у тебя и опыт есть, и фото, Наташ, вот материал готовый!

Ага, Энолка, попалась! :):):) Теперь вот писать будешь!!! :)

А если серьезно - может действительно попробуешь? Только вот мне было бы интересно читать в виде рассказа о том, как это здорово, полезно, с чего начинать, как тренироваться, какие проблемы могут возникать с собаками и лошадями и т.п. То есть чтобы от прочтения была польза в смысле информативности и захотелось присоединиться к теплой компании лошадников :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все девушки, у меня родилась гениальная идея.

вопросник, НО для ЭКСПЕРТОВ! Не для заводчиков!

БРАВО, Алинчик!!! Это тоже очень интересно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Энолка, попалась!  :)  :)  :) Теперь вот писать будешь!!!  :)

А если серьезно - может действительно попробуешь? Только вот мне было бы интересно читать в виде рассказа о том, как это здорово, полезно, с чего начинать, как тренироваться, какие проблемы могут возникать с собаками и лошадями и т.п. То есть чтобы от прочтения была польза в смысле информативности и захотелось присоединиться к теплой компании лошадников  :D  :D  :D

Ир, я могу попробовать - но не уверена, что смогу... :(

Кстати, Наташа Волгина может помочь - у нее тоже богатый опыт с лошадьми, правда не с Денни, а с Николь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рома согласится? Опять же нужно, чтобы он сам хотел написать что-нибудь написать...

он скромный, но поговорить можно, я думаю, он не откажется..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Очень поддерживаю.  :D

Помню, что, когда я только взяла далматина, мне очень были нужны советы...  :)

Причем в любых книжках много написано по этой теме, лучше сделать как советы от конкретного человека с конкретной собакой. Будет ясно, что это не вообще советы, а на конкретную проблему конкретный совет от конкретного человека с далматином (советы бывалых или просто интересные случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАВО, Алинчик!!! Это тоже очень интересно!!!  :D

Такккк, вообще мне полагается большой и толстый ПРИЗ от редакции. Я тут фонтанирую идеями, понимаш, вон уже все придумала, на 10 лет вперед, и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все девушки, у меня родилась гениальная идея.

вопросник, НО для ЭКСПЕРТОВ! Не для заводчиков!

Она просто ГЕНИЙ!!!!! :D:D:D:D

вопросы сформулировать - легко! О их предпочтениях, взгляде на нашу породу (неполнозубость!), крче, это было бы действительно ОООЧЕНЬ интересно!

А как думаешь, судьи согласятся? Чего-то я знаю много скромных, которые ни за какие коврижки не захотят что-либо писать... B)

Можешь предложить примерный список (наверное, речь идет о русско говорящих судьях, так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он скромный, но поговорить можно, я думаю, он не откажется..... :unsure:

Катерин, тебе вообще кто нибудь отказать разве может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такккк, вообще мне полагается большой и толстый ПРИЗ от редакции. Я тут фонтанирую идеями, понимаш, вон уже все придумала, на 10 лет вперед, и чего?

Тряси, Ирину, тряси... :D:D:D

А то искрометешь идеями, панимаешь, а никакого бенефита нетути... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Энолка, попалась!  :)  :)  :) Теперь вот писать будешь!!!  :)

А если серьезно - может действительно попробуешь? Только вот мне было бы интересно читать в виде рассказа о том, как это здорово, полезно, с чего начинать, как тренироваться, какие проблемы могут возникать с собаками и лошадями и т.п. То есть чтобы от прочтения была польза в смысле информативности и захотелось присоединиться к теплой компании лошадников  :D  :D  :D

и как после занятий болит ... эээ... как бы это помягче то сказать ... опа, так скажем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я могу попробовать - но не уверена, что смогу...  :(

Кстати, Наташа Волгина может помочь - у нее тоже богатый опыт с лошадьми, правда не с Денни, а с Николь...  :)

... и Наташа Ратковская :)

Если серьезно, может быть кто-то из вас возьмется написать, остальные прочитают, добавят чего нужно. А если нужно будет подправить стиль или там еще чего, то это мы сделаем, без проблем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, я могу попробовать - но не уверена, что смогу...  :(

Кстати, Наташа Волгина может помочь - у нее тоже богатый опыт с лошадьми, правда не с Денни, а с Николь...  :)

Наташ, то что у тебя получится - я даже не сомневаюсь. ведь не надо трактаты - талмуды то! коротенько, минут на 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто ГЕНИЙ!!!!!  :D  :D  :D  :D

А как думаешь, судьи согласятся? Чего-то я знаю много скромных, которые ни за какие коврижки не захотят что-либо писать...  B)

Можешь предложить примерный список (наверное, речь идет о русско говорящих судьях, так?)

Список.

для начала все туже Лену Кррус

Во вторых, тех, кто судит много далматинов у вас - журнал же российский.

Купляускас, Поливанов, Иванищева, Петракова :)

я могу подсунуть Сармонт - надеюсь, она не откажет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем в любых книжках много написано по этой теме, лучше сделать как советы от конкретного человека с конкретной собакой. Будет ясно, что это не вообще советы, а на конкретную проблему конкретный совет от конкретного человека с далматином (советы бывалых или просто интересные случаи).

Думаем синхронно :) У меня в свое время была мысль завести в "Пятнашке" такой раздел - советы конкретного человека по конкретному поводу. Ну например "как я отучил собаку спать на диване", не какую-то абстрактную, а вполне конкретную :) Или вот у меня собака захворала, симптомы были такие-то, я сделал то и это, и она выздоровела. Без особых медицинских углублений, но с конкретными советами по ходу заметки. Это даже статьей было бы трудно назвать, так, короткий полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...