Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

получение родословных, щенячки, документы


Гость Елена и Бетти

Рекомендованные сообщения

Гость Елена и Бетти

Здравствуйте!

У меня проблема! Дело в том, что у меня есть собака - далматинец.

Полное имя Иветта!

Но у нас нет никаких документов...

Я ее вот так же приобрела, почти даром в 6 месяцев...

Мне очень хотелось завести собачку и мне было не до документов!

Сейчас ей 2 года ия понимаю, что хочу возить ее по выставкам

и что бы у нее были щеночки...

Возможно ли восстановить все документы по клейму?

Номер клейма - ААМ 1608...

Помогите пожалуйста...

Пишите на lewka11@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте!

У меня проблема! Дело в том, что у меня есть собака - далматинец.

Полное имя Иветта!

Но у нас нет никаких документов...

Я ее вот так же приобрела, почти даром в 6 месяцев...

Мне очень хотелось завести собачку и мне было не до документов!

Сейчас ей 2 года ия понимаю, что хочу возить ее по выставкам

и что бы у нее были щеночки...

Возможно ли восстановить все документы по клейму?

Номер клейма - ААМ 1608...

Помогите пожалуйста...

Пишите на lewka11@rambler.ru

Возможно, вы неверно прочитали клеймо. По архивам собака с таким номером клейма - кобель :) Попробуйте прочитать еще раз, возможно, какая-то цифра может быть истолкована по-другому. Если у вас есть какие-нибудь координаты прежних владельцев, это очень помогло бы в идентификации собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_Елена и Бетти_*

Снова здравствуйте.

я прочитала Ваш ответ.

Действительно, при подробном рассмотрении клеймо другое - ААМ 1606... Посмотрите пожалуйста, ее ли клеймо

Напоминаю, что у меня девочка Иветта ей 2 с небольшим)

Буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте.

я прочитала Ваш ответ.

Действительно, при подробном рассмотрении клеймо другое - ААМ 1606... Посмотрите пожалуйста, ее ли клеймо

Напоминаю, что у меня девочка Иветта ей 2 с небольшим)

Буду очень благодарна!!!

Этот номер уже больше похож на правильный :) Вам необходимо связаться с заводчиком, чтобы он опознал вашу собаку, либо с прежними владельцами, если вы не первый владелец собаки.

телефон заводчика - 199 71 65, Людмила Михайловна.

Если заводчик подтвердит, что это ее щенок, выдать дубликат документов будет несложно. В любом случае вы можете звонить мне по тел. 8-926-222-83-43 и мы во всем разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_Елена и Бетти_*

Спасибки)))))

Вот только не понятно, как она ее должна опознать???

Может фотографии ей ее кинуть, но врядли она ее узнает....

Или клеймо ей назвать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки)))))

Вот только не понятно, как она ее должна опознать???

Может фотографии ей ее кинуть, но врядли она ее узнает....

Или клеймо ей назвать???

вы не вполне ясно объяснили вашу ситуацию :) Вы первый владелец собаки или уже не первый? Если первый, заводчик должен помнить вас и иметь на ваш счет какие-нибудь записи - координаты и пр. Заводчики также часто делают фотографии щенков в стойке, в этом случае идентифицировать собаку несложно - надо просто посмотреть окрас.

Если вы не первый владелец, то тогда лучше всего, если вы вспомните, как и при каких обстоятельствах вам досталась собака, где могут находиться документы на нее и почему они не у вас. Тогда лучше всего связаться с тем человеком, который передал вам собаку и взять с него какое-нибудь заявление, что он сделал это добровольно. Если с этим сложности - можно придумать другие варианты, но этот - самый правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_Елена и Бетти_*

Ситуация такая - я полтора года назад купила собаку

породы далматин у перкупщика ( у нее дома были еще другие собаки, другой породы). Мне в то время были не интересны никакие докуменьы, просто хотелось собаку - друга (мечта детства). Когда я ее увидела - просто влюбилась, узнали с мамой только как лучше кормить и сколько раз гулять, отпускать ли с поводка (ей было уже 7 месяцев, как мне сказала эта женщина).

Но вопрос с документами все таки возник у моей мамы и эта женщина сказала, что они есть, но находятся у ее прежнего хозяина, а он живет не в Москве(((

И сказала, что через недельку он ей их привезет, но ни через недельку, не через 2 их не было....

Спустя какое-то время мы снова ей позванили, но она ответила. что не помнит нас(((

в итоге мы ищем другие пути выхода из этой ситуации....

И недавно нам сообщили, что клеймо,к оторое на ней, принадлежит питомнику А-Далматин.

Вот теперь мы очень хотим попробывать восстановить ее документы, что бы ездить на выставки и иметь щеночков((((((

Помогите пожалуйста.

Еще раз номер клейма - ААМ 1606

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - я полтора года назад купила собаку

породы далматин у перкупщика ( у нее дома были еще другие собаки, другой породы). 

Тогда я советовала бы вам действовать так:

1. позвонить заводчице, узнать кому она продавала щенка. Если у нее остались координаты, позвонить тем самым людям и убедиться, что они отдавали собаку этой перекупщице. По возможности взять с них заявление об этом.

2. Со всеми доказательствами которые у вас есть (свидетельство заводчика и прежнего владельца) снова обратиться уже лично ко мне. Если все так, как вы рассказываете, восстановить документы - не проблема.

Все эти предосторожности необходимы для того, чтобы я как президент клуба "А-Далматин" была полностью уверена, что вы - добросовестный приобретатель собаки, и что та перекупщица, о которой вы говорите, не нарисовала самолично этой собаки клеймо другой собаки, живущей по соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Была сегодня в РКФ :)

Оформление некоторых документов подорожало:

Общепометка теперь стоит 200 рублей (раньше было 150)

получение внутренней родословной - 250 рублей (было 200)

Если кто-то планирует присылать мне документы на оформление, учитывайте новые расценки, пожалуйста ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я тебе на почту скинула вопрос по клейму - личка у меня на твоем форуме уже несколько лет не работает, а аська только на работе.

Посмотри, пожалуйста! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я тебе на почту скинула вопрос по клейму - личка у меня на твоем форуме уже несколько лет не работает, а аська только на работе.

Посмотри, пожалуйста!  :ns07:

Ален, письма в почте нету. Глянь, куда ты его бросила. У меня два мейла сейчас - adalmatin@gmail.com и a-dalmatin@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос... мы с мужем купили 4х месячного щенка долматина...это наша первая собака этой породы...Нам дали материку,там написана номер клейма, но у самой собаки его нет, нам обьяснили, что в этот раз решили не клеймить щенков так как это очень болезнено для них. Правда ли это? Номер Клейма в материке RLT - 185, кобель.

И еще мне очень важна знать сколько должен весить щенок в 4 месяца и какого роста? Мне кажется что он маленького роста для своих месяцев..36 см в холке...вес примерно 5-6 кг...весов нет, поэтому с весом только примерно...

Буду признательно за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос... мы с мужем купили 4х месячного щенка долматина...это наша первая собака этой породы...Нам дали материку,там написана номер клейма, но у самой собаки его нет, нам обьяснили, что в этот раз решили не клеймить щенков так как это очень болезнено для них. Правда ли это? Номер Клейма в материке RLT - 185, кобель.

И еще мне очень важна знать сколько должен весить щенок в 4 месяца и какого роста? Мне кажется что он маленького роста для своих месяцев..36 см в холке...вес примерно 5-6 кг...весов нет, поэтому с весом только примерно...

Буду признательно за ответ :rolleyes:

ПОХОЖЕ ОН У ВАС МАЛОВАТ ДЛЯ 4 МЕСЯЦЕВ :unsure:

ba5655e338a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.....Что теперь делать... :( неужели он не вырастит до нормальных размеров..Что то не в порядке???? Подскажите пожалуйста ка поступить в моем случаи??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нам дали материку,там написана номер клейма, но у самой собаки его нет, нам обьяснили, что в этот раз решили не клеймить щенков так как это очень болезнено для них. Правда ли это? Номер Клейма в материке RLT - 185, кобель.

Клеймо (татуировка) у щенка должно быть обязательно. При покупке необходимо сверить номер клейма в метрике с номером, написанным у щенка в ухе или в паху. Клеймо является подтверждением того, что щенок, указанный в метрике, и щенок, которого Вы купили - один и тот же.

Проклеймить всех щенков помета - это обязанность заводчика, обследование неклеймленых щенков и выдача на них документов в системе РКФ запрещается. Сама процедура нанесения татуировки не является болезненной или травмирующей, производится быстро и никаких последствий для здоровья щенка не вызывает.

Скорее всего, заводчики, у которых Вы приобрели щенка, просто решили сэкономить и не оплачивать клеймление. А кинолог клуба, в нарушение правил, выдал документы на щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне очень важна знать сколько должен весить щенок в 4 месяца и какого роста? Мне кажется что он маленького роста для своих месяцев..36 см в холке...вес примерно 5-6 кг...весов нет, поэтому с весом только примерно...

Буду признательно за ответ :rolleyes:

Какого примерно роста должен быть щенок в 4 месяца - Вы уже посмотрели в таблице. Что касается веса (хотя сомневаюсь, что Вы его определили правильно без весов) - он КРИМИНАЛЬНО НЕДОСТАТОЧЕН для 4 месяцев. 5-6 кг - это вес примерно полуторамесячного хорошо выращенного щенка далматина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я сама сделать клеймо или этого сделать уже невозможно???? Возможно ли что щенку совсем не 4 месяца??? И документы не на него??? Хотя меня уверяли и показывали фотографии мамы и папы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jenifer23, скажите, пожалуйста - Вы из какого города?

Если очень захотеть и много времени, сил и средств вложить сейчас в восстановление здоровья Вашего щенка - можно вырастить из него более-менее здоровую и похожую на далматина собаку. Конечно, вряд ли он уже станет таким, как мог бы быть при условии нормального содержания и комления. Первые несколько месяцев жизни - наиболее важные в формировании костяка, объема и общего телосложения собаки, и то, что недополучено в этом возрасте, уже, увы, невосполнимо. Но надо постраться, чтобы щенок достиг хотя бы средних нормальных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я сама сделать клеймо или этого сделать уже невозможно???? Возможно ли что щенку совсем не 4 месяца??? И документы не на него??? Хотя меня уверяли и показывали фотографии мамы  и папы????

Если Вы приобрели щенка на рынке - тогда возможно ВСЕ. И правды теперь уже не узнать.

Поставить клеймо можно и самим. Узнайте, кто в вашем городе занимается клеймлением и договоритесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Нижнего Тагила...я хочу чтобы он был здоров, это самое главное, ему в понедельник было 4 месяца, во вторник мы его взяли...мне сказали что он был последним, пожэтому поменьше, но все это восполнится со временем...хотелось бы верить..Подскажите что конкретно необходимо сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenifer23, скажите, пожалуйста, кто родители щенка по документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес действительно совсем маленький. Если правильно помню, то у меня даже Дункан (а у него легкий костяк и сам он не крупный) в 3 месяца был уже под 10 кг... На руках не могли унести, когда начали на улицу его выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный вес я не знаю, примерно написала, потому что нет весов!!! Как взвесить даже не знаю ((( может быть он весит больше, длина туловища 56 см вместе с мордой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, может быть какая то специальная еда и витамины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...