Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

получение родословных, щенячки, документы


Гость Елена и Бетти

Рекомендованные сообщения

Я из Нижнего Тагила...я хочу чтобы он был здоров, это самое главное, ему в понедельник было 4 месяца, во вторник мы его взяли...мне сказали что он был последним, пожэтому поменьше, но все это восполнится со временем...хотелось бы верить..Подскажите что конкретно необходимо сделать...

А, тогда я поняла, что за щенок! То-то в голове крутится - буквы клейма знакомые... Это щенок из питомника ТОБЕ АС, сам питомник находится в г.Пензе. Мне говорили, что в Нижний Тагил привезли целый помет из этого питомника и продавали по 5 тысяч. Вроде как продавала родственница одной из владелиц питомника. Так что, думаю, насчет соответствия данных и самого щенка все в порядке. А вот выращивание... не секрет, что с выращиванием щенков в этом питомнике очень неважно, но я не знала, что до такой степени. И не знала, что они к тому же и клеймлением не заморачиваются!

Как восстанавливать собаку - это разговор долгий. У Вас есть аська? Если есть, то лучше туда. Напишите номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Точный вес я не знаю, примерно написала, потому что нет весов!!! Как взвесить даже не знаю ((( может быть он весит больше,  длина туловища 56 см вместе с мордой!!!

Можно взвесить щенка на обычном кухонном безмене (ручных весах). Посадите щенка в прочную сумку или пакет, зацепите за ручки - и всвешивайте. А если есть напольные человеческие весы - то на них: берете щенка на руки, взвешиваетесь с ним вместе, потом взвешиваетесь без него - и получаете точный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую на напольных..спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую на напольных..спасибо за совет)))

Напольные весы вполне точно покажут вам вес собаки. По крайней мере с достаточной точностью, чтобы определить, насколько криминальный у него вес.

Если бы вы были моим другом или родственником, я бы посоветовала вам отдать собаку туда, где вы ее взяли и купить нормального здорового щенка. Потому что для собаки, так же как для человека, очень важны первые месяцы после рождения. И если выращивание было очень плохим, то собака может всю жизнь страдать плохим здоровьем. Я уже не говорю о ее экстерьере, который конечно уже исправить невозможно.

Но если вы решите оставить щенка себе, то вам надо быть готовой к тому, что его придется очень долго и кропотливо выхаживать. А какие-то хронические болячки, возможно, останутся у него на всю жизнь.

Если решите оставить - мы вам, конечно, поможем поставить на ноги малыша. Его безмерно жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, может быть какая то специальная еда и витамины???

Похоже вы попали в ситуацию в которой я была 4 года назад, мой щенок весил 2.7 в 2 месяца. Выросла моя дева ростом 54- 55см. весом 19-20кг., обьем груди 65см. Я старалась, но увы догнать не получилось. Для выставок и разведения моя песа не годится, но это я вообщем-то и не планировала. Собаку свою я больше чем люблю и мы счастливы, что она у нас есть.

Со здоровьем были проблемы , но решаемые. Наши дети порой тоже растут не просто, но мы их" вытягиваем" и любим такими какие они есть.

post-2157-1235056023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольные весы вполне точно покажут вам вес собаки. По крайней мере с достаточной точностью, чтобы определить, насколько криминальный у него вес.

Если бы вы были моим другом или родственником, я бы посоветовала вам отдать собаку туда, где вы ее взяли и купить нормального здорового щенка. Потому что для собаки, так же как для человека, очень важны первые месяцы после рождения. И если выращивание было очень плохим, то собака может всю жизнь страдать плохим здоровьем. Я уже не говорю о ее экстерьере, который конечно уже исправить невозможно.

Но если вы решите оставить щенка себе, то вам надо быть готовой к тому, что его придется очень долго и кропотливо выхаживать. А какие-то хронические болячки, возможно, останутся у него на всю жизнь.

Если решите оставить - мы вам, конечно, поможем поставить на ноги малыша. Его безмерно жалко  :(

я не могу его отдать обратно, потому что привязалась кнему очень сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вы попали в ситуацию в которой я была 4 года назад, мой щенок весил 2.7 в 2 месяца. Выросла моя дева ростом 54- 55см. весом 19-20кг., обьем груди 65см.

Много лет назад моя подруга привезла из Подмосковья примерно такое же существо в пятнышку, из питомника Делоникс (п.Ивантеевка, заводчик Нилов). Щенок был неплохих для того времени кровей, с красивым окрасом и достаточно правильной анатомией. НО ВЕС! В 2 месяца и 5 дней он весил 2 кг!! Откармливали его тщательно, первое время - по 8 раз в день кормить приходилось. Но ему было только 2 мес., в это время еще не все потеряно. Роста он получился нормального, но очень легкокостный, легкий и плоский в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно что вы ее выходили и она для вас самая любимая)))) Поэтому я не сильно переживаю что не смогу ходить на выставки, главное чтоб с ним было все хорошо и он не отставал от развития))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу его отдать обратно, потому что привязалась  кнему очень сильно

Тогда оставляйте, но впереди у вас очень много сложностей. Отставание в развитии это ведь не просто отставание в весе. Это и проблемы со здоровьем и возможные задержки психического развития... ну, собственно, все как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В психики пока отклонений не вижу, слух хороший, играет, веселый, попросту не лает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что вы делали????

Ну что делала, кормила и нянчила как дитя. Первые 2 недели мы ели даже по ночам, в 2 и в 5 ночи. Но порции давала не большие, что бы не растянуть желудок и не прогнуть спинку. А днем еда по требованию. Спала малышка у меня на руках ( первое время) и ходила хвостиком за ногами. Мои домашние спрашивали," что всю жизнь няньчить будешь?" Мне казалось, что я только и делаю, что что-то тру, варю, режу мою. Но собачьи детки растут быстро и месяца через два стало полегче .А вы планируете кормить натурой или кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы молодцы))) Планирую кормить натурой)))) сейчас мне кажется что ему нужна настоящая еда, питательная)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы молодцы))) Планирую кормить натурой)))) сейчас мне кажется что ему нужна настоящая еда, питательная)))) :)

Если хотите кормить питательной едой, то идеальным вариантом будет мешок дорогого корма для щенков :) На нем щенок будет лучше набирать вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenifer23, скажите, пожалуйста, кто родители щенка по документам?

Спросила у Жени в аське - и родители-то неплохие: папа Тобе Ас Царское Диво Специальной Селекции (Гвинмор Янг Глори - Тобе Ас Лаура Магия Света), мама - Тобе Ас Стелла Добрая Фея (Т-Карт Эдди - Альпийская Фиалка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько стоит такой корм???

Ориентируйтесь на цену 100 долларов за 15 кг. Цены могут варьероваться в разных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Нижнего Тагила...я хочу чтобы он был здоров, это самое главное, ему в понедельник было 4 месяца, во вторник мы его взяли...мне сказали что он был последним, пожэтому поменьше, но все это восполнится со временем...хотелось бы верить..Подскажите что конкретно необходимо сделать...

jenifer23,

Очень приятно видеть вас на этом форуме.Мой кобель приходиться вам дедушкой(Gwynmor Young Glory).Вот как быстро мы доросли до внуков.

Только вот не как не ладиться:

На сколько я понимаю питомник Тобе Ас,находиться в Пензе и щенки я думаю продавались там же,это их кобель и сука Тобе Ас Царское Диво Специальной Селекции (Гвинмор Янг Глори - Тобе Ас Лаура Магия Света), мама - Тобе Ас Стелла Добрая Фея (Т-Карт Эдди - Альпийская Фиалка) один владелец у них.

А вот щенка скорей всего купили в Нижний Тагил,видимо понянькались люди,довели до истощения,а теперь решили продать.

Как он мог быть последним,если его родители живут в Пензе?

Почему вам тогда не показали маму щенка,а показали только фото?

Я думаю вам не стоит переживать,ему еще только 4 месяца и если вы будете кормить ребенка как положено и,давать витамины,то все будет у него хорошо.

Если сможете покажите пожалуйста фото щенульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте очень приятно познакомится с дедушкой))))) правдпа, щеночек попал в хорошие руки))))) Я вам могу послать по мейлу фото)))) Он очень хорошенький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenifer23,

можете послать на мыйл вот ссылка на мой сайт http://dalmatin.org/ ,там есть все контакты.

А можете выкладывать прямо тут,уж очень хочеться посмотреть на ребенка.

Слава богу,что он папал в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenifer23,

А вот щенка скорей всего купили в Нижний Тагил,видимо понянькались люди,довели до истощения,а теперь решили продать.

Как он мог быть последним,если его родители живут в Пензе?

Почему вам тогда не показали маму щенка,а показали только фото?

Таня, я там выше писала про этот помет. Родились они и впрямь в Пензе, но у них там "перепроизводство", заводчики стряпают щенков, как горячие пирожки. А мы у себя стараемся по возможности не допускать подобного размножения. Поэтому в Нижний Тагил (это Свердловская область, от нас 3 часа езды) привезли на продажу весь помет, продавала их, кажется, родственница заводчицы. У щенков ни клейма, ни ветпаспортов, вот и думай темерь - привиты они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenifer23,

можете послать на мыйл вот ссылка на мой сайт http://dalmatin.org/ ,там есть все контакты.

А можете выкладывать прямо тут,уж очень хочеться посмотреть на ребенка.

Слава богу,что он папал в хорошие руки.

Я послала вам фото щенка на ваш личный e@mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У щенков ни клейма, ни ветпаспортов, вот и думай темерь - привиты они или нет?

В данном ситуации надо рассчитвать на худшее и делать прививки по полной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном ситуации надо рассчитвать на худшее и делать прививки по полной программе

Я так и сказала Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...