Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

получение родословных, щенячки, документы


Гость Елена и Бетти

Рекомендованные сообщения

Наверное все же в родословную

вообщем бумага отрывная, где написаны данные заводчика и вписаны мои данные как нынешнего владельца.

знаю что нижнюю половину нужно будет летом обменять на постоянную бумагу.

Это метрика щенка или щенячья карточка. В ней обычно вписываются данные владельца от руки, реже печатаются на компьютере. Там должна быть графа "владелец" и графа "его адрес". Если там ничего пока не написано, впишите сами, только разборчиво. Если уже что-то написано и вы хотите поменять владельца, можете просто аккуратно зачеркнуть или замазать штрихом и написать нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это метрика щенка или щенячья карточка. В ней обычно вписываются данные владельца от руки, реже печатаются на компьютере. Там должна быть графа "владелец" и графа "его адрес". Если там ничего пока не написано, впишите сами, только разборчиво. Если уже что-то написано и вы хотите поменять владельца, можете просто аккуратно зачеркнуть или замазать штрихом и написать нового владельца.

Да как раз именно там я и вписана, больше нигде не вписывала данные. Хотя есть вет книжка еще на руках.

Ясно, тогда замажем потихоньку

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как раз именно там я и вписана, больше нигде не вписывала данные. Хотя есть вет книжка еще на руках.

Ясно, тогда замажем потихоньку

спасибо

Имейте в виду, что сейчас поменять владельца действительно не проблема, но, когда будет готова напечатанная родословная, процесс изменения владельца будет значительно более сложным. Так что вам надо решить раз и навсегда, кто будет вписан владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это метрика щенка или щенячья карточка. В ней обычно вписываются данные владельца от руки, реже печатаются на компьютере. Там должна быть графа "владелец" и графа "его адрес". Если там ничего пока не написано, впишите сами, только разборчиво. Если уже что-то написано и вы хотите поменять владельца, можете просто аккуратно зачеркнуть или замазать штрихом и написать нового владельца.

Ира, к сожалению это не пройдёт. Мы как-то пытались так же замазать штрихом старого владельца и вписать нового. Щенячья карточка вернулась к нам из РКФ. Оказывается нужно было предоставить акт смены владельца. Нам было проще выписать новую щ/к, чем искать старого владельца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, к сожалению это не пройдёт. Мы как-то пытались так же замазать штрихом старого владельца и вписать нового. Щенячья карточка вернулась к нам из РКФ. Оказывается нужно было предоставить акт смены владельца. Нам было проще выписать новую щ/к, чем искать старого владельца:)

Странно, я буквально недавно такую сдавала. Правда, речь шла о далматине, наш кинолог Иванов нормально такие пропускает. Возможно, в других породах кинологи более придирчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я буквально недавно такую сдавала. Правда, речь шла о далматине, наш кинолог Иванов нормально такие пропускает. Возможно, в других породах кинологи более придирчивы.

Ира, я говорю тоже о далматине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где такой акт делают? Или как его сделать?

Бланк такого документа вы можете скачать на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/forms.html Ищите ссылку "заявление на смену владельца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк такого документа вы можете скачать на сайте РКФ http://rkf.org.ru/documents/forms.html Ищите ссылку "заявление на смену владельца".

Спасибо, скачала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Скорее всего пишу не в той теме, но прсто не знаю в какую ветку об этом написать.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтоб перевезти собаку на поезде или междугороднем автобусе? Как покупается билет на собаку, какие требования? 

Можно ли где-то об этом почитать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пишу не в той теме, но прсто не знаю в какую ветку об этом написать.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтоб перевезти собаку на поезде или междугороднем автобусе? Как покупается билет на собаку, какие требования? 

Можно ли где-то об этом почитать? :rolleyes:

Нужна во-первых ветеринарная справка, она называется Форма N 1, выдается на голубом бланке с печатями и голограммами. Ее можно взять в государственной ветеринарной клинике, показав собаку и ее ветеринарный паспорт с прививками. Эта справка дается не раньше чем за 3 дня до отъезда и в нее вписываются данные собаки, человека, который везет собаку и маршрут следования. То есть: возраст, пол, окрас, клеймо собаки, везет Иванова И.И. по маршруту Вологда - Москва - Вологда на выставку. Как-то так.

При посадке в автобус или поезд вы также покупаете билет на собаку. На вокзале - это багажная квитанция на багаж весом до 20 кг. А в автобусе - либо в кассе, либо у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна во-первых ветеринарная справка, она называется Форма N 1, выдается на голубом бланке с печатями и голограммами. Ее можно взять в государственной ветеринарной клинике, показав собаку и ее ветеринарный паспорт с прививками. Эта справка дается не раньше чем за 3 дня до отъезда и в нее вписываются данные собаки, человека, который везет собаку и маршрут следования. То есть: возраст, пол, окрас, клеймо собаки, везет Иванова И.И. по маршруту Вологда - Москва - Вологда на выставку. Как-то так.

При посадке в автобус или поезд вы также покупаете билет на собаку. На вокзале - это багажная квитанция на багаж весом до 20 кг. А в автобусе - либо в кассе, либо у водителя.

Ирина, спасибо за пояснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу поменять родословную на экспортную, в лучшем случае родословная придет месяцев через пять. Стоит ли пока я ее не получу на руки участвовать в САСИБах? Или в случае получения САСИБа и отсутствия родословной он будет не действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу поменять родословную на экспортную, в лучшем случае родословная придет месяцев через пять. Стоит ли пока я ее не получу на руки участвовать в САСИБах? Или в случае получения САСИБа и отсутствия родословной он будет не действителен?

Таня, лучше всего отдать на обмен родословную сейчас. Даже если к марту она не придёт, САС!В всё равно зачтётся, потому что родословная будет уже в обмене. Можно сделать ускоренный вариант обмена. Только это будет подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, лучше всего отдать на обмен родословную сейчас. Даже если к марту она не придёт, САС!В всё равно зачтётся, потому что родословная будет уже в обмене. Можно сделать ускоренный вариант обмена. Только это будет подороже.

Лена спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйсто. Это мой первый опыт заведения собаки. Так уж получилось что у наших соседей был Далматин, он жил у них ровно месяц(они вторые хозяева) и у них родился ребенок и на воспитание щенка у них небыло сил и возможностей. Мы взяли собаку себе. Документов на нее никаких нет вообще. Самый первый хозяин нашел щенка на улице потом подарил кому-то и тот отдал ее нам. Читая форум я так понял что должно быть клеймо. Собаку всю просмотрел клейма нет. Как быть с родословной если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйсто. Это мой первый опыт заведения собаки. Так уж получилось что у наших соседей был Далматин, он жил у них ровно месяц(они вторые хозяева) и у них родился ребенок и на воспитание щенка у них небыло сил и возможностей. Мы взяли собаку себе. Документов на нее никаких нет вообще. Самый первый хозяин нашел щенка на улице потом подарил кому-то и тот отдал ее нам. Читая форум я так понял что должно быть клеймо. Собаку всю просмотрел клейма нет. Как быть с родословной если это возможно?

Здравствуйте!

Если клейма нет, значит документы у собаки не предполагалась изначально.

Тут есть два варианта: можно сделать родословную, в которой будет минимум информации - кличка собаки и ее владелец, поскольку происхождение ее неизвестно. С этой родословной можно ходить на выставки и даже вязать собаку.

Можно оставить все как есть. Поставить на собаку клеймо, чтобы если она потеряется, ее можно было вам вернуть, повесить бирку с номером телефона на ошейник, и жить дальше, без всякой родословной. Зачем она вам вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Подскажите пожалуйста в вопросе с родословной!

Ситуация такова, купил щенка не в питомнике, а у владельца долматина. Они распродавали щенков и разделяли суку и кобеля. С щенком мне дали ксерокопии некоторых документов, сказали, что если нужна родословная, то я сам могу её оформить по этим ксерокопиям. Так ли это? Хотелось бы сделать родословную и поучавствовать в выставках. Щенок не клеймённый. Помогите разобраться. Отсканированные ксерокопии прилагаю. 

post-13911-1265289303,0742_thumb.jpg post-13911-1265289311,6486_thumb.jpg post-13911-1265289320,8567_thumb.gif post-13911-1265289434,1452_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в вопросе с родословной!

Ситуация такова, купил щенка не в питомнике, а у владельца долматина. Они распродавали щенков и разделяли суку и кобеля. С щенком мне дали ксерокопии некоторых документов, сказали, что если нужна родословная, то я сам могу её оформить по этим ксерокопиям. Так ли это? Хотелось бы сделать родословную и поучавствовать в выставках. Щенок не клеймённый. Помогите разобраться. Отсканированные ксерокопии прилагаю. 

post-13911-1265289303,0742_thumb.jpg post-13911-1265289311,6486_thumb.jpg post-13911-1265289320,8567_thumb.gif post-13911-1265289434,1452_thumb.gif

Как я поняла то у обоих родителей документы не были вовремя сданы в РКФ на получение родословной. И щенки были внеплановыми :thumbdown: . На основание этих документов Вам не сделают родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в вопросе с родословной!

Ситуация такова, купил щенка не в питомнике, а у владельца долматина. Они распродавали щенков и разделяли суку и кобеля. С щенком мне дали ксерокопии некоторых документов, сказали, что если нужна родословная, то я сам могу её оформить по этим ксерокопиям. Так ли это? Хотелось бы сделать родословную и поучавствовать в выставках. Щенок не клеймённый. Помогите разобраться. Отсканированные ксерокопии прилагаю. 

post-13911-1265289303,0742_thumb.jpg post-13911-1265289311,6486_thumb.jpg post-13911-1265289320,8567_thumb.gif post-13911-1265289434,1452_thumb.gif

Довольно странно, а что это за щенячьи карточки? Это щенячки родителей что ли? Я просто смотрю, что дата рождения 2007г. Я думаю, что вам надо обратиться в этот самый клуб "Таллисман", может он что нибудь вам скажет. Если у родителей нет самих родословных, а только щенячки, то каким образом у вашего щенка она появиться. Скорее всего у вас щенок не Российской кинологической организации (РКФ), а какой-то другой или вообще от вне плановой вязки. Но на щенке это никак не должно отражаться, он ни в чем не виноват, просто, когда человек берет щенка и предполагает с ним ходить на выставки, нужно не спешить с выбором, посмтреть родителей, посмотреть документы, клеймо (должно быть обязательно и у родителей и у щенков), на документах долны быть настоящие печати, а не ксерокопии их и покупать щенков в клубе ранга РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странно, а что это за щенячьи карточки? Это щенячки родителей что ли? Я просто смотрю, что дата рождения 2007г. Я думаю, что вам надо обратиться в этот самый клуб "Таллисман", может он что нибудь вам скажет. Если у родителей нет самих родословных, а только щенячки, то каким образом у вашего щенка она появиться. Скорее всего у вас щенок не Российской кинологической организации (РКФ), а какой-то другой или вообще от вне плановой вязки. Но на щенке это никак не должно отражаться, он ни в чем не виноват, просто, когда человек берет щенка и предполагает с ним ходить на выставки, нужно не спешить с выбором, посмтреть родителей, посмотреть документы, клеймо (должно быть обязательно и у родителей и у щенков), на документах долны быть настоящие печати, а не ксерокоии их и покупать щенков в клубе ранга РКФ.

Тут ситуация вообще в другом, щенок попал ко мне... как бы так сказать, по стечению обстоятельств что ли... больших денег за него не платили, просто когда отдавали щенка, отдали и ксерокопии всех  документов которые были на их собак, владельцы ничего не обещали, я просто хочу выяснить смогу ли я со своей собакой учавствовать в выставках( там ведь обязательны родословные) ( это желание появилось уже после того как щенок появился в моём доме) или не смогу по сложившимся обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация вообще в другом, щенок попал ко мне... как бы так сказать, по стечению обстоятельств что ли... больших денег за него не платили, просто когда отдавали щенка, отдали и ксерокопии всех  документов которые были на их собак, владельцы ничего не обещали, я просто хочу выяснить смогу ли я со своей собакой учавствовать в выставках( там ведь обязательны родословные) ( это желание появилось уже после того как щенок появился в моём доме) или не смогу по сложившимся обстоятельствам?

Без родословной не имеете права, но можно сделать нулевую родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что значит нулевая родословная? Как её сделать и что для этого нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что значит нулевая родословная? Как её сделать и что для этого нужно? 

Нулевая (регистровая) родословная - это родословная, где будут только данные о самой собаке: кличка, клеймо, пол, дата рождения, окрас, владелец. Там, где должны быть сведения о предках собаки, во всех графах будет написано: данных нет.

С такой родословной собака может участвовать в выставках. Порядок получения ее следующий.

1. Идете в местный клуб и просите поставить собаке клеймо.

2. Делаете хорошее фото собаки в выставочной стойке и печатаете его в количестве 6 штук. На обороте каждого пишете все данные: кличка, клеймо, дата рождения, пол, окрас, владелец.

3. Записываете собаку на три выставки системы РКФ, обязательно указывая при записи, что записываетесь для определения породы.

4. Заполняете специальный бланк описания для определения породы (попросите в клубе или скачайте с сайта РКФ), прикладываете два фото собаки, ведете ее на выставку. Получаете описание эксперта на своем бланке, с подписью и печатью, эксперт также должен расписаться на обороте каждого фото.

5. Получаете такие описания еще с двух выставок (под разными экспертами).

6. Все собранное бережно собираете в папочку и несете в клуб для отправки в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Нулевая (регистровая) родословная - это родословная, где будут только данные о самой собаке: кличка, клеймо, пол, дата рождения, окрас, владелец. Там, где должны быть сведения о предках собаки, во всех графах будет написано: данных нет.

С такой родословной собака может участвовать в выставках. Порядок получения ее следующий.

   1. Идете в местный клуб и просите поставить собаке клеймо.

   2. Делаете хорошее фото собаки в выставочной стойке и печатаете его в количестве 6 штук. На обороте каждого пишете все данные: кличка, клеймо, дата рождения, пол, окрас, владелец.

   3. Записываете собаку на три выставки системы РКФ, обязательно указывая при записи, что записываетесь для определения породы.

   4. Заполняете специальный бланк описания для определения породы (попросите в клубе или скачайте с сайта РКФ), прикладываете два фото собаки, ведете ее на выставку. Получаете описание эксперта на своем бланке, с подписью и печатью, эксперт также должен расписаться на обороте каждого фото.

   5. Получаете такие описания еще с двух выставок (под разными экспертами).

   6. Все собранное бережно собираете в папочку и несете в клуб для отправки в РКФ.

Всё понятно. Сегодня зарегестрировался в местном клубе Служебного собаководства при РОСТО-ДОСААФ. Обещали во всём помочь и с клеймом и с родословной. Осталось только выучиться стоять в выставочной стоике, чего "мы" делать ну никак не хотим  :( (Как только я пытаюсь её поставить в стойку или не дай бог пытаюсь достонуться до хвоста, то она начинает крутиься как сумасшедшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...