Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пресса о далматинах


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

Ир, встретила в магазине очередное переиздание твоей книги про далматинов. На этот раз совсем тоненькая книжка в мягкой обложке и серенькая бумага. И фото намного меньше стало. Коннора правда нашла :D , и даже из-за этого книжку купила :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ир, встретила в магазине очередное переиздание твоей книги про далматинов. На этот раз совсем тоненькая книжка в мягкой обложке и серенькая бумага. И фото намного меньше стало. Коннора правда нашла  :D , и даже из-за этого книжку купила  :D .

Это я была - чего-то компьютер меня не опознал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, встретила в магазине очередное переиздание твоей книги про далматинов. На этот раз совсем тоненькая книжка в мягкой обложке и серенькая бумага. И фото намного меньше стало. Коннора правда нашла  :D , и даже из-за этого книжку купила  :D .

Вот ведь паразитство какое! :(:(:(

Это то самое дешевое переиздание, которое издательство "Аквариум" готовила - в мягкой обложке, в виде брошюры, на газетной бумаге... <_<

Фото действительно должно быть мало, потому что цель была - сделать книжку как можно дешевле. Там должны быть рисунки в иллюстрациях к стандарту, есть?

Самое странное, что мне из издательства не позвонили и не сообщили, что книжка вышла. А мне кстати, гонорар положен, и его еще пока никто не выплачивал... ;) А сколько она стоит в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, по книжке - стоила вроде бы 69 рублей.

Приглашение на судейство выставки - это действительно супер, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере стал выходить какой-то новый глянцевый журнал о животных, называется "PETS". В последнем (№2) - статья о далматинах вообще и Весне с НО в частности.

Красивые фото и все такое, но текст смешной, конечно... Интервью дает хозяйка Весны (читайте владелец первого далматина, кот. только исполнилось 2 года, кот. еще даже не рожала на тот момент) и журналистка, которая, видать, про собак только что пишет.

недостатки породы: "Охотничий инстинкт заставляет гоняться за воронами"

слабые места породы: "надо следить, чтобы собака получала большое кол-во минералов для укрепления суставов. (это еще в детстве хозяева Весны решили или кто-то из знатоков им сказал, что у далматинов больные суставы) Следует использовать добавки с повышеным содержанием кальция. Возможно, это связано с селекцией породы. Далматин-бегающая собака, но в свое время при разведения большое внимание было уделено экстерьеру. а минеральной базе должного внимания оказано не было"

"пятна у щенков появляются, когда щенки открывают глазки. С каждым днем пятна становятся все темнее, как у сиамских кошек. Причкм, мальчики менее пятнистые, чем девочки."

основные пороки далматинов: "...семенящая походка, длинная шелковистая шерсть, хвост колечко, ожирение, депигментция губ и носа на две трети, приподнимающиеся уши"

Но всяко это лучше, чем когда моих 1,5 мес. щенков Геометрию и Джентельмена Удачи снимали для журнала "Собака.Ру" какие-то продвинутые фотографы, а потом фотами этих невинных созданий были украшены гомо-мазо - педо и тд. сцены.

И, конечно, эта статья не сравнится с украинской, где мне приписали слова "у далматина челюсть устроена так. что кусаться он не может"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере стал выходить какой-то новый глянцевый журнал о животных, называется "PETS". В последнем (№2) - статья о далматинах вообще и Весне с НО в частности.

Супер просто! :D:D Ты ее не отругала за такую "самодеятельность"? А что она покупателям щенков рассказывать будет? То же самое? :o

Кстати, мне Люда Мун сказала, что видела меня сегодня по телевизору, по каналу "домашний". Только это было в 10.30 утра, я телевизор и не включала в это время... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер просто!  :D  :D Ты ее не отругала за такую "самодеятельность"? А что она покупателям щенков рассказывать будет? То же самое? 

Чего уж теперь руками махать, фотки-то они мне уже показывали, а про статью сказали, что будет сюрприз.

Сюрприз получился!

Щенки, слава Богу, мне звонят

Кстати, мне Люда Мун сказала, что видела меня сегодня по телевизору, по каналу "домашний". Только это было в 10.30 утра, я телевизор и не включала в это время...  :)

Звезды, говрю же, звезды собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж теперь руками махать, фотки-то они мне уже показывали, а про статью сказали, что будет сюрприз.

Сюрприз получился!

Сюрприз действительно славный. А про этих педофилов - это правда? А где фото? В студию! :D:D:D

Щенки, слава Богу, мне звонят

ну-ну... :)

Звезды, говрю же, звезды собрались

Самое интересное, что мне вчера редактор это "домашнего" канала позвонила и сказала: "Смотрите себя завтра утром в половине одиннадцатого". Я поблагодарила и забыла ровно через секунду! :)

Другая бы может ночь не спала, ворочилась, думала: "Как то я там получилася???" А я и вспомнила только после того, как Люда мне сказала... Эх, звездная болезнь - это такая штука... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюрприз действительно славный. А про этих педофилов - это правда? А где фото? В студию! 

истинная правда, журнал храню, надо будет как-то отсканировать и обнародовать, но слабонервных и детей надо будет просить удалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это издание опять же не видела, но здесь три варианта:

- либо это кто-то из богатых спонсоров решил так облагодетельствовать породу

- либо каждая страница - это реклама, и стоит она немало, скажем 50 евро за страницу

- либо это издание сделано частично на спонсорские деньги и продается дорого, скажем по 500-700 рублей.

Эх, дёшево у вас всё ...

Я за рекламу в Золотых страницах Украины ( полностью глянцевый на 130 страниц , тиражём 7 000 экземпляров !!! ) платила 70 долларов за полстраницы А4 :angry: + там ещё гора условий типа " в этом разделе можно эту собаку, а в этом -нет " ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, дёшево у вас всё ...

Я за рекламу в Золотых страницах Украины ( полностью глянцевый на 130 страниц , тиражём 7 000 экземпляров !!! ) платила 70 долларов за полстраницы А4  :angry: + там ещё гора условий типа " в этом разделе можно эту собаку, а в этом -нет " ...

У нас таких изданий несколько, и названия не хуже: "Лучшие питомники России", "Отечественное Собаководство" и т.п. :)

Когда за рекламу в "Лучших питомниках" с меня попросили 300 долларов (уж не помню, за 1 кажется страницу), я им сказала: "Если вы хотите, чтобы название вашего издания соответствовало содержанию, вы должны БЕСПЛАТНО размещать информацию обо мне и других ведущих питомниках :D. А за свои 300 долларов рассказывать кому-то о том, что я хорошая, я не собираюсь". :) Не поняли. ;)

Зато журнал пестрел рекламой собачек типа "ротвейлер Джек, оценка "отлично", r.CAC. :lol::lol: :lol

Ир, Фантику привет  Пусть малыши здоровенькими растут !

Передам, он как раз сейчас одного из щенков в подстилку закопал, решил наверное избавиться... :lol: Вообще противный этот Фантик - ужас. У щенков уже болячки на спинах, так она их таскает туда-сюда по кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ир, как и обещала, я отсканировала статьи, которые вышли в украинском журнале с далматином на обложке B)

Всё выложила здесь http://www.dalmokiev.com/hi

Только громко не смейтесь :lol::lol:

я узнала много нового из этого журнала, например то, что Эрвина и Кори в Киеве и тем более в Украине нет вообще :P и ещё много другого бреда ...

Вообщем, читайте и наслаждайтесь... пишите отзывы , тем более что там умудрились и твою статистику упомянуть , причём, в интересной форме :lol:

А что уж говорить о стафиных-поинтериных головах, зловещем взгляде и т.д.

Боже, бедная порода на Украине и куда мы катимся ? :P

ПыСы. Ещё мне очень понравились слова в рекламе " новотипный, неинбредный, полнозубый, тёмные глаза"- как будто обыкновенные читатели знают что это такое инбридинг и т.д. А НЕобыкновенные и сами раскопают всё, что нужно знать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо большое за книгу - Инна передала мне её на Хрустале и, не поверишь, я сразу посмотрела на первую страницу - думала, после наших шуток на К-9, а вдруг автограф оставила ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что уж говорить о стафиных-поинтериных головах, зловещем взгляде и т.д.

Хмммм.... ;)

Мне казалось, что головы стафов и пойнтеров не имеют ничего общего... :)

Анют, это что за монстры у вас завелись? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ani

Спасибо, пойду изучать. правда при моем инете может к вечеру и докачается:(

Я попыталась на к-9 открыть, но только половина открылась, а на фото сплошь крестики :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала статью, конечно, она съела много моего интернет-трафика, но за удовольствие надо платить... :) Местами я просто рыдала! Жалко, что некому было вслух прочитать. Вот основные мысли, которые у меня возникли при первом прочтении.

1. поразил список интерчемпионов и чемпионов разных стран - как подборка имен (почему именно они?), так и присваивание им титулов, которые они отродясь не имели...

2. подпись под фото Девлина, и коверканье этой клички в тексте.

3. "Россияне были поражены ее красотой" - это про Еву из Киева. :lol:

4. Долго вспоминала, где Жессика выиграла в 10,5 лет. Не вспомнила... Но зато как приятно, что Жессику Эмирал Альпас упомянули среди "известнейших в Мире собак".

5. Фраза: "Лучших питомников мира: финских, английских, прибалтийских..."

6. Очень растрогала скуплулезная статистика по потомству Хедди, а также эксперименты, которые над ним проводились. Особенно тот факт, что в эксперементальных вязках он не дал коричневых щенков. Почему-то это особо подчеркнуто, видимо доказывает его ценность как производителя.

7. Аню упомянули, она "очень много делает для развития породы". Собаки ее перечислены не все, лишь Оскар, и то без эпитетов, не то, что другие, но это уже детали...

8. Про формы голов и цвет глаз - я рыдала!... :lol:

9. Долго пыталась представить собе собаку "с полным отсутствием углов спереди"... Пока воображения на хватило.

10. Вообще, оказывается сколько на Украине экзотики: "с шерстью неизбежны проблемы". А мы-то сидим не знаем об этом и радуемся! ;)

11. слишком густая, волнистая шерсть... Вы там их ни с кем не скрещиваете???

12. Как хорошо, что хоть кто-то видит "воплощение своих мечт" в новорожденных щенках... Так прям и видят, как люди будут восхищаться ими...

13. Еще очень понравилось перечисление "блестающих" "звезд" в разных регионах Украины, которые даже не имеют титула Чемпиона страны.

14. Ну а про существование Куприковой конечно это отдельная песня. Конечно, я не большой поклонник ее разведения, но совсем не упоминуть собак из Мариуполя...!

15. Как приятно узнать, что Argo ze Sklenene Zagrady оказывается жил в Киеве, а не в Москве.

16. Ну а самое ценное в статье - это конечно портрет великого кинолога, в два раза крупней фотографий чемпионов Мира и окрестностей.... Я уж думаю, может распечатать да в рамочку? под стекло?

Третья статья явно написана по материалам американской книги и в ней только один ляп, по поводу того, как "А-Далматин" стал Национальным клубом...

В первой статье меня несколько удивили пассажи, которые явно нуждались в каком-то пояснении, иначе они выглядят довольно причудливо.

Например, самый первый:

"Какие амбиции должны быть у людей, которые заводят далматинов". Сколько ни думала, так и не поняла, в чем фишка...

"Как мы воспитаем нашего питомца, сможем ли улучшить его природные данные или , наоборот, или наоборот ухудшим их, зависит от нашей способности прощать и любить"....

Прямо какие-то библейские заповеди... Но при чем тут воспитание и улучшение природных качеств?

Пыталась представить себе питание далматина, ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ жиры. Даже не придумала, что бы это могло быть кроме сырой воды и обезжиренного йогурта...

И еще удивило обещание, что в 3 года далматин непременно станет добрым, отзывчивым и мудрым и преданным... А чего делать, если таки не станет??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо большое за книгу - Инна передала мне её на Хрустале и, не поверишь, я сразу посмотрела на первую страницу - думала, после наших шуток на К-9, а вдруг автограф оставила ? :P

Поставлю, но с условием, что ты попросишь автограф и у г-жи Москаленко. Ее статья, по своему, не менее примечательна... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне добрые люди тож прислали:)

меня восхитила фото автора. если честно, может так принято просто? у нас тоже, когда мы статьи писали в газету нашу, требовали фото с собакой. я помоему, единственная, кто не дала:)

а Куприкова где? ее нет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вот еще. из 192 щенков 6 бракованных - 1 ГГ и 5 ВП

ну и кто может сравниться с такими показателями? кто хотя бы приблизился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вот еще. из 192 щенков 6 бракованных - 1 ГГ и 5 ВП

ну и кто может сравниться с такими показателями?  кто хотя бы приблизился?

Я таких не знаю... Бруня наш шел на рекорд - ни одного бракованного в 5 или 6 пометах, но последний помет (в Пензе) ему статистику сильно подпортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких не знаю... Бруня наш шел на рекорд - ни одного бракованного в 5 или 6 пометах, но последний помет (в Пензе) ему статистику сильно подпортил...

так, а ты проверила, что у суки было в однопометниках? и вообще, надо Бруню сначала с дочкой повязать. вот родятся все черные - и будет Брунявка ценнейший производителем. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще в этой статье ну по крайней мере про Делвина и Руфуса есть, все веселее, не как в прошлой про совсем уж древних предков Янтаря и рассказов о их колоссальной племенной ценности.

ой, а с каких пор зубная система - главное качество далматина? во елки:(

а про вырождение потомков хороших собак... аж плакать хочется:(

и про глухоту в инбредных пометах- тоже, потрясает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а ты проверила, что у суки было в однопометниках? и вообще, надо Бруню сначала с дочкой повязать. вот родятся все черные - и будет Брунявка ценнейший производителем. вот.

Пока не проверяла, но вот с дочкой... это надо подумать... Вдруг, правда особо ценным окажется??? :) А мы и не в курсе...

а вообще в этой статье ну по крайней мере про Делвина и Руфуса есть, все веселее, не как в прошлой про совсем уж древних предков Янтаря и рассказов о их колоссальной племенной ценности.

ой, а с каких пор зубная система - главное качество далматина? во елки:(

а про вырождение потомков хороших собак... аж плакать хочется:(

и про глухоту в инбредных пометах- тоже, потрясает.

Помню, та статья, над которой я долго смеялась раньше, вроде бы Куприковой была написана... Надо ее найти, тоже перл был еще тот, мне даже кажется, что похлеще она была... Пойду искать...

Не нашла. Может, у кого есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не проверяла, но вот с дочкой... это надо подумать... Вдруг, правда особо ценным окажется???  :) А мы и не в курсе...

вот вот. столько людей может пострадать! так что уж давай, суетись!

Помню, та статья, над которой я долго смеялась раньше, вроде бы Куприковой была написана... Надо ее найти, тоже перл был еще тот, мне даже кажется, что похлеще она была... Пойду искать...

неееет, не Куприковой точно. но кем - я не помню. Мне кажется хозяйкой Евы - так как раз про Евкиных предков и мужа Янтаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...