Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пресса о далматинах


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

вот вот. столько людей может пострадать! так что уж давай, суетись!

неееет, не Куприковой точно. но кем - я не помню. Мне кажется хозяйкой Евы - так как раз про Евкиных предков и мужа Янтаря.

Наверное тогда мы о разных статьях с тобой думаем. Я помню такую, в которой про украинское разведение рассказывается и воспеваются мариупольские собаки... Было очень смешно :) Но найти статью я к сожалению не могу, мой компьютер с поиском не справляется. Наверное, я не те параметры ему задаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное тогда мы о разных статьях с тобой думаем. Я помню такую, в которой про украинское разведение рассказывается и воспеваются мариупольские собаки... Было очень смешно  :) Но найти статью я к сожалению не могу, мой компьютер с поиском не справляется. Наверное, я не те параметры ему задаю...

Да, Мариуполь эт отдльно. а я про другую. у меня она есть, но сканера нет:( может в инете будет - счас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попыталась на к-9 открыть, но только половина открылась, а на фото сплошь крестики :angry:

Я даже и не знаю что сказать... у меня всё видно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала статью, конечно, она съела много моего интернет-трафика, но за удовольствие надо платить...  :)

Я уж облегчала-облегчала, но сама подумай, если бы я решила всё это набрать на компе - я до сих пор набирала бы :lol:

2. подпись под фото Девлина, и коверканье этой клички в тексте.

Наверное, это чтобы никто не догадался, что он - папа Эрвина :ph34r:

8. Про формы голов и цвет глаз - я рыдала!... :lol:

Я тоже :P

14. Ну а про существование Куприковой конечно это отдельная песня.  Конечно, я не большой поклонник ее разведения, но совсем не упоминуть собак из Мариуполя...!

Дело в том, что если присмотреться внимательно, статья называется " Далматин в Киеве B)

И еще удивило обещание, что в 3 года далматин непременно станет добрым, отзывчивым и мудрым и преданным...  А чего делать, если таки не станет???   B)

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тогда мы о разных статьях с тобой думаем. Я помню такую, в которой про украинское разведение рассказывается и воспеваются мариупольские собаки... Было очень смешно  Но найти статью я к сожалению не могу, мой компьютер с поиском не справляется. Наверное, я не те параметры ему задаю...

Ир, статью Куприковой ты ставила на старом форуме ТД

неееет, не Куприковой точно. но кем - я не помню. Мне кажется хозяйкой Евы - так как раз про Евкиных предков и мужа Янтаря.

Я не помню , кто её писал, но она у меня тоже есть где-то в журнале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если присмотреться внимательно, статья называется " Далматин в Киеве  B)

:D  :D

Оно понятно, но тогда зачем упоминать Днепропетровск, Луганс, Херсон, Западную Украину и уж не помню что еще... Все, кроме Мариуполя... ;)

Ир, статью Куприковой ты ставила на старом форуме ТД

Вот и странно, что я не нашла ее у себя в компьютере. А как она называлась? Я набирала "Куприкова", "далматины Украины" - поиск ничего не дал. А ручками искать куда я ее могла запихнуть, это неохота. Но статья хорошая была, оччень смешная... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, но тогда зачем упоминать Днепропетровск, Луганс, Херсон, Западную Украину и уж не помню что еще... Все, кроме Мариуполя...  ;)

А о чём тогда писать ? Ведь в Киеве далматинов-то нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Про формы голов и цвет глаз - я рыдала!... :lol:

А я - нет... Мне было грустно... :unsure:

Я попробовала представить стафо-пойнтеровую голову, не смогла... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, но тогда зачем упоминать Днепропетровск, Луганс, Херсон, Западную Украину и уж не помню что еще... Все, кроме Мариуполя...

А Днепропетровск, Херсон, Луганск, Старобельск упомянуты потому, что “традиционно поддерживают связи киевские далматинисты”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала представить стафо-пойнтеровую голову, не смогла...  ;)

а эт все потому, что воображение надо развивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эт все потому, что воображение надо развивать:)

Ну, да - пространственно-временное... :D как в фильме "Назад в будущее"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню , кто её писал, но она у меня тоже есть где-то в журнале .

помоему журнал назывался зоо чего то то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - нет...  Мне было грустно...  :unsure:

Я попробовала представить стафо-пойнтеровую голову, не смогла...  ;)

Я так понимаю, что у одних стаффординые, а у других - пойнтериные. А вот интересно, что бывает, когда их скрещивают между собой??? :unsure:

помоему журнал назывался зоо чего то то там.

Зоофилия может?... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему журнал назывался зоо чего то то там.

Журнал раньше назывался Зоо-Фито , а сейчас называется Зоо-Бизнес B)

Кстати, в Беларуси он тоже распространяется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Guest_Ольга Саксина_*

Привет всем и с наступающим Рождеством! Ира, в таблице пометов есть ошибка - дважды написаны бело-коричневые кобели, а сук нет. И еще непонятна третья с конца колонка - что значит" неправильные", это какие щенки правильные, а какие неправильные? Ты уж уточни, пожалуйста.

Я тоже понаслаждалась киевской статьей. Честное слово, поражает, как можно после десяти лет пребывания в породе писать о ней такие вопиющие глупости. А статья Куприковой у меня была, но осталась на юге, кажется. Жалко - тоже очень забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Беларуси он тоже распространяется .

угу, я собственно, видела его на выставке. что то даже купить захотела, но забыла, теперь радуюсь, стоит он как то не кисло.

а вот ваши мир собак Калиниченко и Питомцы мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем и с наступающим Рождеством! Ира, в таблице пометов есть ошибка - дважды написаны бело-коричневые кобели, а сук нет. И еще непонятна третья с конца колонка - что значит" неправильные", это какие щенки правильные, а какие неправильные? Ты уж уточни, пожалуйста.

Поправила!!! Кто уже скачал, пожалуйста, измените в таблице окрас сами, а про неправильных - это про прикусы, наверное строчка съехала и второе слово не видно стало... Либо скачайте файл еще раз!

    Я тоже понаслаждалась киевской статьей. Честное слово, поражает, как можно после  десяти лет пребывания в породе писать о ней такие вопиющие глупости.

Вот и я об этом думала, когда читала... :)

 

А статья Куприковой у меня была, но осталась на юге, кажется. Жалко - тоже очень забавная.

Я все-таки еще поищу на досуге, уж больно хороша была статья! Хочется ее иметь где-нибудь поблизости, чтобы перечитывать и друзьям показыать... :) Изменено пользователем Петракова Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я все-таки еще поищу на досуге, уж больно хороша была статья! Хочется ее иметь где-нибудь поблизости, чтобы перечитывать и друзьям показыать...  :)

я нашла

http://rottweiler.org.ua/steadfast-leader-excurs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууууууууу....

Ну, если вчера мне было грустно, сегодня (после прочтения) - страшно... :rolleyes:

Анюта, это что ж за монстры у вас на Родине?

"неполнозубость - иногда отсутствует до 5-и зубов..., залом хвоста, тугоухость или глухота на одно ухо, выворот или заворот век, слишком темный окрас ..., закрученный в кольцо или два хвост."

Стафо-поинтеровые головы, злобные взгляды и закрученные в два кольца хвосты... Жуть какая!!!!!!!!! :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стафо-поинтеровые головы, злобные взгляды и закрученные в два кольца хвосты...  Жуть какая!!!!!!!!!  :blink:  :blink:  :blink:

осталось отсканить третью статью:) вот же голова садовая - я же была вчера в клубе, и чего журнал не взяла да не ксеранула:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стафо-поинтеровые головы, злобные взгляды и закрученные в два кольца хвосты...  Жуть какая!!!!!!!!!  :blink:  :blink:  :blink:

Сейчас я тебя еще попугаю...

вот что поисковик выдает на сочетание далматин + Украина

ВПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ ДАЛМАТИН ЗАГРЫЗ ХОЗЯИНА

Игорь ОНОПРИЕНКО для "Сегодня"

В Оболонском районе Киева на улице Мате Залки в квартире дома N 4-а был обнаружен мертвым хозяин. Нашел 51-летнего мужчину сын, вернувшийся домой около 23 часов ночи. Увидев лежащего на кровати окровавленного отца, на части лица и шеи которого была вырвана кожа, сын сразу же сообщил в милицию. Наряд выехал немедленно.

В комнате также бегал домашний далматин, весь перепачканный кровью. Как сообщили "Сегодня" в ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве, смерть мужчины наступила именно из-за нанесенных псом укусов. В момент трагедии хозяин был дома один.

Этот случай шокировал не только правоохранителей, никогда не видевших, чтобы собаки подобной породы нападали на людей в ЦОС ГУ МВД Украины "Сегодня" заявили, что такого случая ни разу не фиксировали в нашей стране). В полном недоумении находятся и соседи погибшего. По их словам, эта собака была абсолютно безобидной, никогда никого не кусала, позволяла себя всем гладить. Что могло вызвать такую реакцию у далматина — не известно. Причины происшедшего устанавливаются.

У погибшего осталось два сына, старший живет отдельно с женой. Супруга хозяина квартиры во время ЧП находилась на лечении в санатории.

ДАЛМАТИН — ЭТО ОХРАННИК

В середине XVII века далматинов чаще всего называли каретными собаками — основным занятием пятнистых псов было сопровождение карет. Кроме красивого дополнения к хозяину, далматин был генетически запрограммирован на защиту. Нынешние представители породы легко обучаются находить зверя по следу, работать как розыскные собаки и быть проводниками слепых. В предках пятнистых красавцев ходили охотничьи и спортивные собаки, но не бойцовые. Агрессии в поведении далматинов по стандарту породы быть не должно, уверили нас специалисты.

Слава богу, продолжение:

ДАЛМАТИН ОПРАВДАН?

Родственники погибшего не верят, что его мог убить 6-месячный щенок

Анна ХОМЕНКО "Сегодня", Игорь ОНОПРИЕНКО для "Сегодня"

Нам стали известны новые подробности беспрецедентного случая с далматином, якобы загрызшем своего хозяина. Напомним, на днях в одной из квартир Киева был найден мертвым 56-летний мужчина с рваными ранами лица и шеи и рядом с ним находился испачканый кровью домашний далматин.

В тот вечер в двухкомнатной квартире мужчина был не один, как следовало из первоначальной информации, рассказали "Сегодня" родственники погибшего. В другой комнате была жена хозяина квартиры. Ни она, ни соседи не слышали никаких настораживающих звуков, которые могли бы свидетельствовать о борьбе с животным или о его нападении на хозяина. Когда мужчину нашли, он лежал на полу, значительно была повреждена нижняя часть лица и шея, но на теле не было укусов. По словам родственников, это были следы от лап, собака могла разодрать кожу, пытаясь привести хозяина в себя. Как гласит свидетельство о смерти, мужчина умер в результате ишемической болезни сердца. По словам вдовы погибшего, муж был болен, у него иногда подскакивало давление.

— Как только приехали милиционеры, они сразу сказали: "Смерть наступила от ран", — говорит Татьяна, родственница погибшего. — Но никаких следов борьбы не было. Пес обожал своего хозяина, они даже спали вместе, да и 56-летний мужчина, я думаю, справился бы с 6-месячным щенком.

Кстати, собака исчезла в неизвестном направлении. В тот вечер ее забрали милиционеры и больше ее никто не видел. Вчера выяснить судьбу щенка не удалось.

Случай странный. Уже хотя бы потому, что "убийцей" оказался щенок такой "тихой" и любвеобильной породы, как далматин. Кардиологи, к которым мы обратились за комментарием, не могли дать однозначного ответа, от чего умер хозяин собаки. А вот, как утверждают зоопсихологи, мы еще не знаем всех "приколов" поведения даже такого близкого друга человека, как собака. Оказывается, они могут вести себя с точки зрения человека, несколько дивно. Если хозяин умер от сердечного приступа, а щенок его очень любил и испугался "запаха смерти", то он мог начать облизывать ему лицо, шею, брать зубами и тянуть, поднимать, чтобы "оживить". И если при таком рьяном участии он повреждает кожу до крови, то в нем может проснуться зверь — он начнет конкретно кусать хозяина. Так что рано винить собаку, тем более 6-месячного щенка, в убийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я тебя еще попугаю...

вот что поисковик выдает на сочетание далматин + Украина

ВПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ ДАЛМАТИН ЗАГРЫЗ ХОЗЯИНА

Игорь ОНОПРИЕНКО для "Сегодня"

Ну, ВСЕ!!! Напугали насмерть.... :blink:

Как это Анюта не боится жить в такой агрессивной среде??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам родственников, это были следы от лап, собака могла разодрать кожу, пытаясь привести хозяина в себя. Как гласит свидетельство о смерти, мужчина умер в результате ишемической болезни сердца. По словам вдовы погибшего, муж был болен, у него иногда подскакивало давление.

У нас был идентичный случай! Только с амстаффом. Хозяин - мужчина за пятьдяесят, тихий, ходил со своим стаффом по выствкам, побеждал. Хорошая была собака. И хороший хозяин. Уж не знаю, что было, но милицию вызвали соседи, которым что-то не понравилось. Нашли мужчину уже мертвым... Нижняя часть лица и шея были сильно повреждены, лежал он на кровати. Но вот в квартиру вошли только после того, как застрелили собаку. Хотя соседи умоляли вскрыть дверь и разрешить им забрать собаку, они знали ее не один год. Но милиционеры не разрешили, через соседей забрались на балкон квартиры и через окно стали пулять в собаку, которая металась от хозяина к дверям и обратно. Уж не знаю, как это было, но говорят, у соседей была просто истерика, когда они зашли внутрь: по собаке выпустили не одну обойму, пока попали туда, чтобы она умерла и в квартире было уделано от пола до потолка ее кровью.

Сначала, как всегда, стали орать, что злобный стафф убил хозяина, но быстро экспертиза покалаза, что это сердце, а собака пыталась поднять хозяина, разлизывая и корябая его. Может быть он был какое-то время без сознания и собака, чувствуя это, пыталась привести его в чувство.

Мы писали некролог в каталоге и хозяину, и его собаке. Это грустная история.

Кстати, помните недавно прогремела история о пересадке нижней части лица женщине во Франции, которая наелась таблеток и хотела умереть, да собака не дала - раскорябала ей лицо так, что пришлось новое пришивать, а вот умереть не позволила. Помните первые заметки типа "Лабрадор-убийца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось отсканить третью статью вот же голова садовая - я же была вчера в клубе, и чего журнал не взяла да не ксеранула

Алин, ты говоришь о статье Леры Черновой и Лены ? она у меня тоже есть. Отсканить ?

На самом деле всё это подходит больше не под статьи , а под рекламу себя любимого , но если хочешь себя и своих собак прорекламировать, зачем прикрываться статьёй ? Можно например, сделать большие фото на 2 листа и это будет интересней :)

И мне даже уже почти не обидно, что моих собак нет в Киеве, а я-энтузиаст, который много вкладывает в породу с помощью Оскара, которого я не вязала и вязать не буду , мне обидно, что люди- простые читатели, читая этот бред делают определённые выводы о собаках, причём не в лучшую сторону :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алин, ты говоришь о статье Леры Черновой и Лены ? она у меня тоже есть. Отсканить ?

Конечно, мы ее в глаза не видели!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...